Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Невыдуманные истории и кадры из  жизни обычных американцев, которым по той или иной причине прописана медицинская марихуана. Предлагаем вам самим посмотреть, что же это такое – пациент, которому врачами рекомендовано употреблять лечебную коноплю.

 

Энн, Аламеда, штат Калифорния. Певица и композитор. После перенесенной в детстве травмы страдает мучительными болями в спине. Употребляет медицинскую марихуану ежедневно.

 

«После автокатастрофы моя спина не дает мне покоя. Люди, которые боятся каннабиса, каждый день пьют сильнейшие обезболивающие. Но эта химия куда больше вреда приносит организму, а он и без того ослаблен. Вот в Америке как только что-то начинает помогать, это сразу объявляют вредным. А мне марихуана помогает, она меня приводит в эйфорическое состояние».

 

Либби Маркс, Окленд, штат Калифорния. Ее диагноз – синдром лестничной мышцы, аллергия на противовоспалительные препараты. Употребляет марихуану с 11 лет.

 

«Это спасает меня от боли, я не знаю, что бы я делала, ведь мне нельзя принимать другие лекарства».

 

Фрэнк Найтен, Сан-Франциско, штат Калифорния. Страдает от артрита.

 

«В 17 лет, после того, как вернулся из Вьетнама, я ощущал себя изгоем. Про меня говорили, что я детоубийца, маньяк, преступник. Марихуана помогла мне расслабиться. И еще сняла боль от артрита».

 

Роберт Митчелл, Окленд, штат Калифорния. Страдает от послеоперационных болей. Аллергия на лекарственные препараты. Прибегнул к использованию марихуаны три года назад после повреждения спинных мышц. Анальгетики ему не помогали, в то время как марихуана помогает ему восстановить подвижность мышц.

 

«У нее нет отложенного действия, нет побочных эффектов. Это всё враки. Она просто помогает, и всё».

 

Джен Спрай, Окленд, штат Калифорния. Диагноз: волчанка.

 

«Я была бездомной. Мне было негде жить, а со мной всегда была моя собака Луна, с ней меня и не пускали. Как же я жила бы без моей любимицы?! И мы ночевали на улице. Марихуана помогала мне от мучительных болей и спасла от самоубийства. Это было хоть что-то: моя псинка, марихуана и мечты о новой жизни. Я говорила себе: «Ок, завтра будет новый день».

 

Корбин Кунст, Беркли, штат Калифорния. Страдает от ревматоидного артрита. После того как в 12 лет ему поставили диагноз – артрит, Корбин принимал прописанные таблетки. В 18 лет он стал получать медицинскую коноплю легально и понял, что это гораздо более эффективное лекарство.

 

«Я был и наркоманом, и алкоголиком, а марихуана — это ни о чем, это не наркотик. Для меня это только лекарство, она даже не дает достаточной по сравнению с наркотиком эйфории».

 

Терри Голдстон, Окленд, штат Калифорния. Диагноз: межпозвоночные грыжи, удушье, бессонница, депрессия. Из-за перенесенной в детстве травмы спины Терри перенесла 6 операций. Она курит, чтобы унять боли, потому что простые болеутоляющие делали ее слишком вялой и туповатой.

 

«Марихуана не меняет мою личность, я могу играть с детьми и не ощущать боли. Становлюсь более гибкой».

 

Материал подготовлен при помощи Big Picture

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что показали простых людей... их мнение законотворцам пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!