Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Xydpyk

Конкурс Euroseeds. 600 ватт на 9 автоматов. Харвест.

Рекомендуемые сообщения

Салам дружище :hi2: да какая там болячка я на такое внимание не обращаю :no: пройдет задел или..у моей фемки..вроде такая же коляска есть или была :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам дружище :hi2: да какая там болячка я на такое внимание не обращаю :no: пройдет задел или..у моей фемки..вроде такая же коляска есть или была :kutyashie-101:

:hi2: да полюбому пройдет! Просто как-то раз тоже так начиналось, безобидно, с мелких точек на листьях, а в итоге закончилось все страшенным некрозом и гибелью растения. К счастью, был всего один такой случай в практике :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И больше не надо :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 22-й день, последний Climax показал пол и потихоньку зацветает, так что с понедельника начну отчет красными цифрами. Косяк на листьях, о котором парой постов выше, не прогрессирует, правда несколько кустов имеют неравномерный окрас, насколько могу судить - не хватает магния. В начале недели был обильный полив. Появился не сильный запах.

 

Световой режим 18/6, лампа 400вт, расстояние 30-40 см, температура около 30, влажность 50-60.

 

Растишки хорошо разрослись, приходится выше поднимать лампу, чтоб более-менее равномерно распределился свет и из-за этого некоторые тянуться больше положенного. Так как из-за жары не могу поставить 600вт, решено было перетусовать мешки, самых маленьких приподнять на подставках. Представилась возможность сфотать несколько кустов индивидуально, но не все, в комнате очень мало места, поэтому в какой-то момент стало просто не удобно двигать их туда-сюда, заипался одним словом.

 

Климакс

post-65023-0-68765200-1408201711_thumb.jpg

 

Мазар

post-65023-0-72735000-1408201834_thumb.jpg

 

Чаржед

post-65023-0-24860700-1408202325_thumb.jpg

 

самый мелкий Extreme

post-65023-0-15136200-1408202983_thumb.jpg

 

Extreme

post-65023-0-48026900-1408203427_thumb.jpg

 

вроде тоже Климакс...

post-65023-0-64780500-1408203598_thumb.jpg

 

Никак не мог пристроить самого вытянувшегося Климакса и заскропил его, не знаю, что на меня нашло, но решил будь что будет. Если все получилось, то хорошо, а нет так и ладно, на нем много боковых кол. Стебель оказался полым и согнулся не так как я ожидал, но волокна вроде не порвались. Замотал место скропа фольгой, пока бошка выглядит бодро.

post-65023-0-35299300-1408204660_thumb.jpg

post-65023-0-13014400-1408204796_thumb.jpg

post-65023-0-21861500-1408204868_thumb.jpg

 

После всех проделанных манипуляций, полил всех компотом, 0.5 г/л Powder feeding Hybrids(ph компота 6.0, ppm 400), предварительно водой конечно. Влил компота наверное чуть больше чем по пол литра, самым мелким чуть меньше.

 

Собственно, вот что имеем на сегодняшний день.

post-65023-0-99814900-1408205855_thumb.jpg

post-65023-0-47822500-1408205906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахринительно имеешь Бро.. :hi2: девки.. :cool2: и фольга фотогеничная вообще :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чарджед скропил, кстати он нифига на твой не похож, лапухи индюшные у меня, что ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох заипешься с шестью то кустами бро..

обрезай нижние нещадно..центральные равняй наверно скропингом..

ковер из шести автиков.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох заипешься с шестью то кустами бро..

обрезай нижние нещадно..центральные равняй наверно скропингом..

ковер из шести автиков.. :smile:

Lonki, там их девять :sm:

Буду делать все возможное, посмотрю сначала как колы сформируются, а потом буду думать о подрезаниях.

Да и скропить автики то не очень правильно наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чарджед скропил, кстати он нифига на твой не похож, лапухи индюшные у меня, что ппц.

Кстати, как Charged после скропа? Где-нибудь можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все окей с ним после скропа =) Я скропил чтоб боквые стрельнули. На 21 день отчет сделаю в среду, там и покажу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lonki, там их девять :sm:

Буду делать все возможное, посмотрю сначала как колы сформируются, а потом буду думать о подрезаниях.

Да и скропить автики то не очень правильно наверное...

 

девять..!!!шото я пропустил мимо..ты чумачечий..разные фенотипы..

лучший способ понять все и сразу..через пот.. :smile: бэг пот..

 

у мня получается что скропить автики норм..

вот загибы они резкие не очень..заломы всякие..

в ауте вертиго сккропил все междоузлия..

на цвет вышел 120 см..пришлось жесткануть в конспиративных целях..

буквой Г..разминал разминал все равно жесткий ствол уже был..

но даже не привяла..боковые рванули зато..

так бы весь заскропленный в 1м50см бы вамахал..

хотя по паспорту метр.. :icon_mrgreen:

 

но ты чумачечий.. :istr: девять автиков..в палатке..уууххх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные фенотипы.. девять автиков..в палатке..уууххх..

Да какой там, по сути это все автоцветущие гибриды, ну есть различия в фенотипе и ничего страшного, справимся, хоть 30 см2 на куст и не много, главное дать более-менее света поровну, вот с сативой и индикой было бы сложнее. С кормежкой думаю проблем не должно возникнуть.

 

Про скроп понял, но все равно лишний раз тревожить не хочется. Пока есть запас по высоте, мне проще дать им расти, чем скропить в стороны, с местом не очень :smile:

Изменено пользователем Xydpyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы особо густым в конце предцвета шесть нижних веток рубанул бы..

центр здоровский получица может..

четыре нижних полюбасу долой..слабеепрущие от малосвета.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня 7 день цветения! Режим 18/6, лампа 400 вт, расстояние 30-35 см, температура 29, влажность 50. В палатке страшенная конкуренция, места мало, из-за чего некоторые растения очень сильно тянуться. Я ожидал чего-то подобного, поэтому не расстраиваюсь и веду борьбу за каждый сантиметрт пространства - скроплю, подгибаю, регулирую высоту мешков. Конечно, объяснение такому поведению может быть и в другом... ну например недокорм или неравномерное освещение, но как бы там ни было, деваться некуда и нужно довести начатое до конца.

 

На прошедшей неделе давал сульфиком по листу и гриновскую удобру для гибридов, рацион увеличен с 0,5 до 1 г/л. После кормежки цвет зелени стал более равномерный и насыщенный. Из-за жары установка дната 600 опять откладывается.

 

post-65023-0-05849500-1408888265_thumb.jpg

post-65023-0-66945000-1408888308_thumb.jpg

post-65023-0-57013500-1408888337_thumb.jpg

post-65023-0-20667500-1408888433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро.. :hi2: красиво :cool2: +закончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ниХуЯ,заросли :cool2: оХуЕЕЕЕнно :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбало меня смотреть на этих переростков, портят всю картину :smile:

В общем, сегодня капитально так скропил, подгибал, растягивал! И более или менее удалось выставить будущие шишки на один уровень!

 

post-65023-0-69384500-1409066992_thumb.jpg

post-65023-0-53550800-1409066929_thumb.jpg

post-65023-0-03379100-1409066904_thumb.jpg

 

Цветем потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбало меня смотреть на этих переростков, портят всю картину :smile:

В общем, сегодня капитально так скропил, подгибал, растягивал! И более или менее удалось выставить будущие шишки на один уровень!

 

post-65023-0-69384500-1409066992_thumb.jpg

post-65023-0-53550800-1409066929_thumb.jpg

post-65023-0-03379100-1409066904_thumb.jpg

 

Цветем потихоньку.

+ :hz: Видос :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их, я своих всех переломал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видос

Вот съезжу на выходных в аут, щипану шишечку тайги и замучу, может чёнить типа обзорчика сделаю, типа видеорепорт :kutyashie-101:

 

Так их, я своих всех переломал уже.

Вот-вот, Климаксы и Чарджеды сильно тянуться, в отличии от других, и зацвели позже всех. И что-то типа мутации наблюдается... хз, конечно, в ботанике не силен, может так должно быть, но точки роста как-то не симметрично располржены, как бы ступенькой, и из-за этого у шишек корявый вид, если присмотреться. Изменено пользователем Xydpyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот съезжу на выходных в аут, щипану шишечку тайги и замучу, может чёнить типа обзорчика сделаю, типа видеорепорт :kutyashie-101:

 

Вот-вот, Климаксы и Чарджеды сильно тянуться, в отличии от других, и зацвели позже всех. И что-то типа мутации наблюдается... хз, конечно, в ботанике не силен, может так должно быть, но точки роста как-то не симитрично располржены, как бы ступенькой, и из-за этого у шишек корявый вид, если присмотреться.

Смотря как шишка скажет.Да?может и замучу.. :smile: А так конечно прикольно было бы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один чарджер тож слишком рано закосил, а вообще эт нормально, фотопериодные ж при цвете тоже несимметрично начинают расти. Но, на счет позже всех, у меня не так, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один чарджер тож слишком рано закосил, а вообще эт нормально, фотопериодные ж при цвете тоже несимметрично начинают расти. Но, на счет позже всех, у меня не так, скорее наоборот.

Возможно, раньше просто не обращал внимания, здесь показалось это слишком выражено. А на счет позднего зацветания... точнее будет сказать не позже всех, а в разное время, то есть первый Климакс можно сказать во всю зацвел, тогда когда последний только-только показал пол. Наверное это признак не стабильности гибрида... хотя не буду забираться в бридерские дебри, ибо не обладаю достаточной компетенцией.

 

Смотря как шишка скажет.Да?

Совершенно верно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, раньше просто не обращал внимания, здесь показалось это слишком выражено. А на счет позднего зацветания... точнее будет сказать не позже всех, а в разное время, то есть первый Климакс можно сказать во всю зацвел, тогда когда последний только-только показал пол. Наверное это признак не стабильности гибрида... хотя не буду забираться в бридерские дебри, ибо не обладаю достаточной компетенцией.

 

Совершенно верно :smile:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом фенотип стабильный, но отклонения бывают, все возможно. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня 37-й день, из которых 14-й цветения! Растения перестали как бешенные тянуться, а во всю цветут и набирают. Некоторые по прежнему испытывают легкое недоедание, хотя последние три полива были с удобрением, вот только вчера дал 1 г/л фидинга. Все-таки маловато в них фосфора, у Климаксов и еще у пары кустов красные черенки листьев и бледная зелень,

post-65023-0-71226200-1409463508_thumb.jpg

post-65023-0-75915200-1409467484_thumb.jpg

как бы не пришлось переводить на разные схемы кормления, потому, что если закармливать недоедающих, то можно дознуть азотом здоровых... попробую поэкспериментировать, и если последняя порция удобрений не исправит ситуацию, то буду давать "проблемным" дополнительно фосфор, в каком виде не решил, может быть Хейси, а может и Мфк.

 

Запах стал достаточно устойчивым, поэтому было решено сделать апдейт палатки - установил фильтр и лампу Sylvania 600 вт! Да! Я ее наконец то поставил, яркая пииздеец! Хоть температура не идеальная, но после грядущего похолодания, думаю, станет такой :smile: Кстати, фильтр никак на нее(температуру) не повлиял и канальник прокачивае через него без проблем :thum:

post-65023-0-98907800-1409465638_thumb.jpg

post-65023-0-82784900-1409472191_thumb.png

 

Цифры: режим 18/6, свет 600 вт, расстояние до лампы 50 см, температура 31(при 23-25 на улице и комнате), влажность 50.

 

post-65023-0-26124800-1409467584_thumb.jpg

post-65023-0-19975200-1409467705_thumb.jpg

post-65023-0-43649000-1409467763_thumb.jpg

post-65023-0-93846300-1409467981_thumb.jpg

post-65023-0-52714100-1409468032_thumb.jpg

 

Записал видео, только вот что-то вдохновение не посетило и поэтому без комментариев, слушайте музычку :sm:

 

 

Изменено пользователем Xydpyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что фосфора не хватает. У меня тоже красные черешки, хотя фигачу их фосфорным плантофолом по листу исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что фосфора не хватает. У меня тоже красные черешки, хотя фигачу их фосфорным плантофолом по листу исправно.

хм... интересно, но очень похоже на фосфор... посмотрим, что будет дальше, пока на развитии это никак не сказавается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... интересно, но очень похоже на фосфор... посмотрим, что будет дальше, пока на развитии это никак не сказавается.

хотя это по-любому ненормально потому, что листья на таких черенках тоже выглядят не совсем... бодро. Изменено пользователем Xydpyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, у меня с листьями все норм, а черешки красноватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!