Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Всё, что нужно знать новичку о гровинге

Рекомендуемые сообщения

Бро так то может и да....Но я в целях безопасности!!! Т.к. дома я редко.....А Днат греется до 1400 градусов, а бокс у меня маловат...

 

А мои ЭСЛ с одни кулером на вдув и без всякого выдува температуру не гонят ваще....Но еще раз повторюсь что мой бокс для дната помоему маловат....

 

Привет бро! Вот смотри - бокс 60х100х150 и без выдува!!! для Днат он не пойдет согласен?

так ты молодец кустики у тебя хорошие!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Ну пока на ЭСЛ пусть живут))Седня Джека Херера туда же высадил...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучила тля,закинул землю в духовку минут на 20, личинки наверняка убило,но вопрос:торфогрунт покупной,дохрена всего в составе фосфора там и прочего,не сгорел он там?кто знает от температуры высокой могло чтонибудь с питательными веществами сделатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучила тля,закинул землю в духовку минут на 20, личинки наверняка убило,но вопрос:торфогрунт покупной,дохрена всего в составе фосфора там и прочего,не сгорел он там?кто знает от температуры высокой могло чтонибудь с питательными веществами сделатся?

Думаю не страшно...Ты же будешь все равно использовать доп. удобры на вегу и цвет...)

 

А у меня тоже вот вопрос назрел добрые бро :ny_icon_old: :ny_icon_old: Мой чарджед еба..нул под потолок и трется об лампы :( :( :( ЧТО ДЕЛАТЬ :hz: :hz: :hz: Прищипывать уже жалко...там шишкан уже спеет.....?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите что делать - мой чарджед получил жеский ожог верхней шишки и там пожглись все трихомы и листья, осталась чисто зеленая маленькая и лысая шишка...Так вот вопрос - если ее срезать может другие лучше пойдут набухать или токо хуже сделаю????

 

Таймеры, вроде, все от 300-от вт держат. В любом случае, можешь через один таймер включить и лампу 150 и все вентиляторы. А можно, чтоб круглосуточно вентиляторы вытяжки и обдува работали, а на цвете даже нужно

Напрямую, хочешь просто в розетку включай, хочешь - через таймер

Мужики подскажите что делать - мой чарджед получил жеский ожог верхней шишки и там пожглись все трихомы и листья, осталась чисто зеленая маленькая и лысая шишка...Так вот вопрос - если ее срезать может другие лучше пойдут набухать или токо хуже сделаю????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите что делать - мой чарджед получил жеский ожог верхней шишки и там пожглись все трихомы и листья, осталась чисто зеленая маленькая и лысая шишка...Так вот вопрос - если ее срезать может другие лучше пойдут набухать или токо хуже сделаю????

Срежь ее те будут расти не куда они денутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срежь ее те будут расти не куда они денутся!

Спасибо Бро погнал срежу!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите пожалуйста, у меня есть шнур питания от ноутбука asus, хар-ка --- 19V -- 4.74A , и есть два кулера на системник, 120х120мм, 12V --- 2.4W, пойдет ли этот шнур питания от ноутбука для питания на эти два кулера? не погорят ли? на одном из них написанно что минималка 12вольт,второй не знаю( а вот...второй 0.21А DC 12V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята,подскажите пожалуйста, у меня есть шнур питания от ноутбука asus, хар-ка --- 19V -- 4.74A , и есть два кулера на системник, 120х120мм, 12V --- 2.4W, пойдет ли этот шнур питания от ноутбука для питания на эти два кулера? не погорят ли? на одном из них написанно что минималка 12вольт,второй не знаю( а вот...второй 0.21А DC 12V

Бро за это незнаю.. купи кулеры для туалетов на 220. по моему удобнее. у меня такие стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Archi161 такой кулер хочу на продув дната поставить,думаю хватит.... а вот кулеры компьюторные к сожалению уже купил((( лежит питание,лежат эти кулера,вот незнаю что теперь делать...эээххх(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала.всем привет.сегодня зарегался уже много прочитал чего интересного.внимание вопрос авто ак в горшке на застекленном болконе вырщу ну с хорошими удобрениями конечно.а то так пыхнуть хочется а время особо ухаживать за ним нет!подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала.всем привет.сегодня зарегался уже много прочитал чего интересного.внимание вопрос авто ак в горшке на застекленном болконе вырщу ну с хорошими удобрениями конечно.а то так пыхнуть хочется а время особо ухаживать за ним нет!подскажите пожалуйста

 

у меня стоят автики в таких же условиях уже 10 дней,дохля дохлей,без развития,свет нужен,тепло и обдув... а так, вспоминая прошлые опыты,не вырастит ничего,подымутся-вытянутся см. на 10, и замрут,....и так на месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lalala ты уверен в том что 150ку просто без пускателя включают?Точно уверен?Я почему то уверен что лучше не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала.всем привет.сегодня зарегался уже много прочитал чего интересного.внимание вопрос авто ак в горшке на застекленном болконе вырщу ну с хорошими удобрениями конечно.а то так пыхнуть хочется а время особо ухаживать за ним нет!подскажите пожалуйста

Привет, автик вырастет нормальный, если балкон на юг, юго- запад. Сажай как ночные температуры будут больше 10 градусов, вонять будет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток всем . живу в сибири хочу попробовать аутдор .новичок .какие сорта посоветуете взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подключить изу дроссель лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе время суток всем . живу в сибири хочу попробовать аутдор .новичок .какие сорта посоветуете взять?

low rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи барыги , лодыри и велико-уважаемые агрономы!Вопрос на засыпку: Как работает регулятор температуры? Ведь эта маленькая пиз*дюлина с крутилкой это ещё не всё!?В гроубоксе её не видно(на картинках), а на деле, куда её и с чем связывают!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подключение натриевых ламп

 

 

ПРА

 

ПРА – пускорегулирующий аппарат = дроссель + ИЗУ

Для того, чтобы лампа зажглась нужны дроссель и ИЗУ (импульсное зажигающее устройство).

 

Дроссель(он же балласт)

 

Двухобмоточные дроссели считаются устаревшими, рекомендуется использовать однообмоточные. (на картинках «ПРА» читать, как «дроссель»)

Отечественный дроссель:

 

pra01.jpg

 

Импортный дроссель:

 

pra02.jpg

 

Настоятельно НЕ рекомендуется использование ДНаТ с дросселем от ДРЛ !

В силу некоторых особенностей конструкции (более тонкая проволока в обмотке, которая не расчитана на напряжения, генерируемые ИЗУ в процессе зажигания. Вследствие чего происходит нагрев и размягчение изоляционного лака с последующим межвитковим замыканием) они могут быть ПОЖАРООПАСНЫ.

см.также: web.pngЗамыкание дросселя

 

Untitled-1.jpg

ИЗУ

 

 

ИЗУ отечественный (примерная цена 80 – 150 руб *на 2004г*.)

Модель: ИЗУ-У-700/220-В-001

Предназначено для зажигания ламп ДНАТ мощностью от 70 до 400 Вт.

 

izu01.jpg

 

ИЗУ импортный HELVAR (примерная цена 200 – 300 руб.)

Модель HI 400S предназначено для зажигания натриевых ламп 100 – 400 Вт.

 

izu02.jpg

ИЗУ бывают двух видов – двух и трёх проводные. Надёжнее и эффективнее с тремя проводами, хоть и дороже.

 

Схемы подключения натриевых ламп

 

 

Настоятельно рекомендуется ставить «родной» дроссель, соответствующего номинала, в противном случае у лампы может в несколько раз сократится срок службы или катастрофически упасть светоотдача.

 

Расстояние от ИЗУ до лампы не должно превышать 1 м. Все соединения выполняются медным проводом с площадью сечения 1,5 мм2. В цепи на входе должен стоять предохранитель на 5 А. Либо плавкий, либо биметаллический. Выключатель питания также должен быть рассчитан на этот ток. Все соединения проводов должны выполняться либо пайкой, либо с помощью винтовых клеммников.

 

Рекомендуется ввести в эту схему предохранитель-автомат, в случае пробоя балласта он поможет предотвратить неприятные последствия – от выбивания пробок до пожара или взрыва лампы! Более практично брать двухполюсной автомат, поскольку использование однополюсного обязывает вас ставить его на фазу, иначе, в случае срабатывания автомата фазный ток не перестанет поступать на дроссель или ИЗУ. Например, имеем ДНаТ-100. На дросселе читаем «1,2 А». Это рабочий ток светильника. Пусковой ток будет примерно в 1,5 раза больше. Считаем: 1,2*1.5=1.8А. Автомата на 1.8А не найти, поэтому покупаем двухполюсной автомат на 3 ампера. Изготовители автоматов – AEG, ABB, Schnider Electrik, Legrand. Цена – ок. 200руб. Китайские автоматы «ДЭК», «ИЭК» и т.п. покупать не советую. Но если денег жалко, лучше купить «ДЭК» за 30 р, чем вообще ничего. По желанию можно приобрести маленький щиток – он закроет доступ к токоведущим частям автомата, и его удобно привернуть к шкапчику.

 

Схема подключения дросселя(балласта) с двух проводным ИЗУ:

scheme01.jpg

К центральному контакту лампы должен идти провод от дросселя(балласта).

 

Схема подключения дросселя с трех проводным ИЗУ:

Podklyuchenie=2520dnata.jpg

 

Схемы подключения, рекомендованные компанией Osram

 

 

(см. номер подключения для типа лампы в таблице ламп OSRAM )

D дроссель UN сетевое напряжение 230 В (при 2000 Вт и 3500 Вт =400 В) K конденсатор компенсации Z устройство зажигания (устанавливать вблизи лампы) ZL провод ВЧ зажигания к заземленному контакту лампы K+S быстродействующий выключатель и контактор

 

scheme03.jpg

 

<a name="h223-7">

Схемы подключения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам для рассады на аут: авто цветы 2 сорта преимущественно сатива, обдув 1 до 1000 об,мин выдув 600обмин лампа светодиод 5w (60) 4500к, полив перед посадкой с дренажном на дне с Байкалом на один литр десять,пятнадцать капель, расстояние от горшка до лампы см 10-12 , как часто поливать и что еще добавить, семки хорошо пустили беленькие корни, посадил я их на 1-1,2см вглубь,,,, вот как то лампа кажется маловатой,,,температура в боксе кортонном 25-26с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,есть возможность выращивать и в ауте,и в помещении. Что посоветуеете? В ауте ,единственная проблема- недозревает из-за моей паранойи,что сорвут другие люди. Семечки взял "kush'n'cheese" от "Dinafem" и "Kalashnikova" от "GHS" ну и бонусом три семки Auto AK. И,подойдёт ли обычная лампа дневного света для индора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите ребята пожалуйста! Хочу вырастить в подсолнухе Biddy Early (reg и fem) Дело в том, что подсолнух гербицидят. Будут ли вред от этих гербицидов для моих малышек? Буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите ребята пожалуйста! Хочу вырастить в подсолнухе Biddy Early (reg и fem) Дело в том, что подсолнух гербицидят. Будут ли вред от этих гербицидов для моих малышек? Буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освой флору, потом познавай и развивайся. :icon_mrgreen:

подскажи какие семена выбрать если хочу готовый бокс покупать на 2 горшка рост бокса 2.5 метра не гидрапон бошки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучила тля,закинул землю в духовку минут на 20, личинки наверняка убило,но вопрос:торфогрунт покупной,дохрена всего в составе фосфора там и прочего,не сгорел он там?кто знает от температуры высокой могло чтонибудь с питательными веществами сделатся?

Привет - х.з .что то и могло белковое сдохнуть,меня тож какие то животные досаждали - бывало и растихи у корня падали как подкошеные.Есть очень дешевая и столь же очень пользительная) Колоидная сера - развел на литру сколь там или полтора накрутил распылитель и вперед - всю тару с землёй - землю уже еси и с зеленью,толь взбалтывай ,она осаживается ,так обработай,возможно 1 раза хватит ,оно безопасно,хоть шишки поливай - дня через три чистой водой с зелени смой налёт и ты про неё забудешь.(пока по новой не занесёшь)Кошка мне раз клеща паутинного принесла,под рукой не оказалось - опоздал ,сожрали.Так что советую попробовать - думаю это те поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Не пиши мне никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!парни подскажите мудрым опытным советом!!!имеется шкаф 181-51--76.хочу воткнуть туда вот такой светильник http://selektrod.ru/uploadedFiles/eshopimages/big/_MG_0237small_2.jpg днат 600в.на пару растишек автоцветов.просто сам новичек,все делать собираюсь впервые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!парни подскажите мудрым опытным советом!!!имеется шкаф 181-51--76.хочу воткнуть туда вот такой светильник http://selektrod.ru/...0237small_2.jpg днат 600в.на пару растишек автоцветов.просто сам новичек,все делать собираюсь впервые!

Духовка в шкафу будет с шестисотым днатом !

И на одно растение шкафчик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!