Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость
В 07/04/2021 в 18:38, Aligra сказал:

Много лью водицы?

скорее всего да......................................................без фото тяжело судить.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, windows сказал:

без фото тяжело судить.....................................................

по фото все норм, растение в норм, замля с виду влажная, но рост замедлился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Aligra сказал:

по фото все норм, растение в норм, замля с виду влажная, но рост замедлился

Может часто смотришь)

  • Респект! 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Панч сказал:

Может часто смотришь)

да такая проблема тоже есть, но нет, до этого все росло отлично практически на глазах, а тут после полива и спустя суток никаких продвижений

PS - как быть если пошли неольшие нехваты из-за блока питательных веществ, земля сырая пару дней и промывать мне кажется еще хуже усугубит ситуацию, корни например загниют

Изменено пользователем Aligra
добавить
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/04/2021 в 18:38, Aligra сказал:

Не пойму, вчера полил растение с удобряхами, пш не стал мерить т.к вода покупная, сегодня заметил что арстение остановилось в росте!!!(

и не знаю, перелил я его или засолил с ход...

Растению 2 недели, дня 4 назад поливал первый раз с фидингом 0.2г на литр, через 4 дня полил еще раз с фидингом уже 0.5 на литр, водой не стал чередовать, видимо это и был косяк или же перелил, потому-что при поливе земля была немного влажной, я вообще не понимаю почему земля вообще не сохнет, хотя прошло 4 дня, влажность не большая, дренаж есть. Много лью водицы?

ты бы фото скинул, определили есть перелив или нет...

информации мало о том какая лампа стоит сколько льёшь воды итд

У тебя уже косяк в том что ты превысил дозировку фидинга, она ещё маленькая а ты после 0.2 даёшь 0.5 гр, нужно постепенно подкармливать по инструкции, иначе растение стрессанёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, passenger88 сказал:

У тебя уже косяк в том что ты превысил дозировку фидинга, она ещё маленькая а ты после 0.2 даёшь 0.5 гр, нужно постепенно подкармливать по инструкции, иначе растение стрессанёт.

Никакой это не косяк.даже если бы он по грамму кидал.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Aligra сказал:

да такая проблема тоже есть, но нет, до этого все росло отлично практически на глазах, а тут после полива и спустя суток никаких продвижений

PS - как быть если пошли неольшие нехваты из-за блока питательных веществ, земля сырая пару дней и промывать мне кажется еще хуже усугубит ситуацию, корни например загниют

Промывать не вздумай,пока растение не имеет мощной корневой и хороший аппетит.свет ближе поставь,лист быстрее качать будет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Панч сказал:

Никакой это не косяк.даже если бы он по грамму кидал.

а что это ? х** собачий? скажи ему чтобы по 1.5 ху#рил через раз-тогда точно ничё не будет и вырастит до№уя

у растения 3я неделя веги, передоз будет, если в таких количествах

у меня с 0.4 на веге передоз ловили что фото что авто

зы: ты бы сначала поинтересовался какой у него свет, какие условия выращивания, перед тем как советы давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, passenger88 сказал:

а что это ? х** собачий? скажи ему чтобы по 1.5 ху#рил через раз-тогда точно ничё не будет и вырастит до№уя

у растения 3я неделя веги, передоз будет, если в таких количествах

у меня с 0.4 на веге передоз ловили что фото что авто

зы: ты бы сначала поинтересовался какой у него свет, какие условия выращивания, перед тем как советы давать

Зы)) мне это не рассказывай. С  0.4 передоз,может руки под х** собачий заточенны :hah:

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, passenger88 сказал:

У тебя уже косяк в том что ты превысил дозировку фидинга, она ещё маленькая а ты после 0.2 даёшь 0.5 гр, нужно постепенно подкармливать по инструкции, иначе растение стрессанёт.

ну я по нарастующей и кормил, производители вот что советуют

корм.png

Изменено пользователем Aligra
поправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/04/2021 в 07:27, Панч сказал:

 Никакой это не косяк.даже если бы он по грамму кидал.

 

В 10/04/2021 в 09:40, Панч сказал:

С  0.4 передоз,может руки под х** собачий заточенны 

У тебя вижу только под клавиатуру заточенны руки, но не под гров))) Ты написал 6000 сообщений на форуме)) сразу видно опытный гровер )) советуешь челу дальше удобрять в тех же количествах, а то и по 1 грамму ))и передоза не будет )) и это нормально для тебя )) у него 2 недели веги автоцветы. Лучше бы больше наблюдал за развитием растений, изучал новые техники, а не по кнопкам ху№рил 365/24 )))

В 10/04/2021 в 18:17, Aligra сказал:

ну я по нарастующей и кормил, производители вот что советуют

корм.png

Эта таблица цветения. А у тебя ещё вега.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, passenger88 сказал:

 

У тебя вижу только под клавиатуру заточенны руки, но не под гров))) Ты написал 6000 сообщений на форуме)) сразу видно опытный гровер )) советуешь челу дальше удобрять в тех же количествах, а то и по 1 грамму ))и передоза не будет )) и это нормально для тебя )) у него 2 недели веги автоцветы. Лучше бы больше наблюдал за развитием растений, изучал новые техники, а не по кнопкам ху№рил 365/24 )))

Эта таблица цветения. А у тебя ещё вега.

 

По-твоему я это с потолка взял или ты думаешь я мало соли извел,или думаешь я передоз от фидинг не видел?Передоз от 04-1г не реален не для какой стадии развития. Если бы ты внимательно читал рекомендации по этим удобрениями то заметил бы что и 1 грамм не потолок. И с чего ты взял что у твоих растений от 04 был передоз,а не еще какая-то хyйня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, passenger88 сказал:

 

Эта таблица цветения. А у тебя ещё вега.

у меня от семечки до урожая по псспорту растение 9 месяцев край, так что я думаю это полный цикл, да и производители утверждают то же самое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Панч сказал:

По-твоему я это с потолка взял или ты думаешь я мало соли извел,или думаешь я передоз от фидинг не видел?Передоз от 04-1г не реален не для какой стадии развития. Если бы ты внимательно читал рекомендации по этим удобрениями то заметил бы что и 1 грамм не потолок. И с чего ты взял что у твоих растений от 04 был передоз,а не еще какая-то хyйня?

Конечно, передоз от фидинга вполне реален, особенно на вегетативной стадии развития. Да причём тут читать рекомендации по удобрениям??конечно читал)):re19: за растением надо наблюдать и чувствовать его, чтобы понимать, когда повышать дозировку и чего ему не хватает. Тут же много факторов играет роль: начиная от того какую воду используешь, свет, субстракт и заканчивая сортом, каждый сорт может есть по-разному. нет такого, что если ты посадишь 5 разных сортов то их надо кормить одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Aligra сказал:

у меня от семечки до урожая по псспорту растение 9 месяцев край, так что я думаю это полный цикл, да и производители утверждают то же самое

Это таблица для использования добавки Booster к базовым удобрениям, в твоём случае, как я понимаю, это Feeding short.  Бустер используется на стадии цветения с 3 недели. Шорт на веге, начиная с 0.25. Ты Бустер используешь или нет? Зайди в ветку этих удобрений на форуме ознакомься.

Вот шорт

imgonline-com-ua-dexifxvCkfCFqNAEG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, passenger88 сказал:

....., субстракт и заканчивая сортом, каждый сорт может есть по-разному. нет такого, что если ты посадишь 5 разных сортов то их надо кормить одинаково...

да можно и одинаково кормить разные сорта, вопрос другой по сколько поливать обьёму компота(?) и не садить пять сортов в одну ёмкость!:pipe:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь каждому кусту по отдельному боксу + наркоману с лейкой и набором удобрений.

Никто так качественно куст не обслужит, как чел у которого давно ни хапки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, passenger88 сказал:

Ты Бустер используешь или нет? Зайди в ветку этих удобрений на форуме ознакомься.

да использую, но пока не добавлял, никак до конца не разбирусь с этими таблицами, одни говорят одно, другие другое...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

да можно и одинаково кормить разные сорта, вопрос другой по сколько поливать обьёму компота(?) и не садить пять сортов в одну ёмкость!:pipe:

Согласен, Хатаб. Но смотря, как есть будет постольку и поливать ) И почаще с проливчиком желательно , чтобы соль не скапливалась. А насчёт 5 кустов в одну ёмкость даже в голову не приходило такое:lol:

По теме...Я сейчас Найт Квин авто от ДиПи рощу. С одной упаковки два разных генотипа 4 куста по 1.5 м и 2 куста по 70 см.. по началу кормил одинаково, но потом  первые стали показывать недостаток азота раньше времени, а вторые растут хорошо, поэтому для первых пришлось повысить дозировку и в большем объёме поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ivankannabi сказал:

Даешь каждому кусту по отдельному боксу

ДА! Это то что надо )) 1 фотик в стандартном боксе чувствует себя хорошо:D

2 часа назад, Aligra сказал:

да использую, но пока не добавлял, никак до конца не разбирусь с этими таблицами, одни говорят одно, другие другое...

У тебя сейчас третья неделя веги авто идёт дай им по 0.3 или 0.35 и постепенно наращивай дозировку и не забывай через раз поливать водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, passenger88 сказал:

 

У тебя сейчас третья неделя веги авто идёт дай им по 0.3 или 0.35 и постепенно наращивай дозировку и не забывай через раз поливать водой

конец 3й недели, а точнее 20 день от каски, за это время кормил только 2 раза шортом, 0.2 первый дозняк, 0.5 следующий, растение стрессануло(возможно перелил, а не фидинги), но на днях вроде все нормально пошло дальше, буду сегодня 0.5 или 0.7 лить, до этого полив водой был, вообщем не сразу понял скок и когда сыпать, в итоге сместилась таблица, вот теперь думаю как войти в поток нормы удобрений...

Дозировку 0.3 0.35 ты на 10л советуешь??

Изменено пользователем Aligra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aligra сказал:

конец 3й недели, а точнее 20 день от каски, за это время кормил только 2 раза шортом, 0.2 первый дозняк, 0.5 следующий, растение стрессануло(возможно перелил, а не фидинги), но на днях вроде все нормально пошло дальше, буду сегодня 0.5 или 0.7 лить, до этого полив водой был, вообщем не сразу понял скок и когда сыпать, в итоге сместилась таблица, вот теперь думаю как войти в поток нормы удобрений...

Дозировку 0.3 0.35 ты на 10л советуешь??

на 1 литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, passenger88 сказал:

на 1 литр

А если каждый полив фидинги на максималке,без чередования с водой то что не вырастет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Панч сказал:

А если каждый полив фидинги на максималке,без чередования с водой то что не вырастет? 

)))) хаха. Братишка ты всё успокоится не можешь ))

предполагаю, что у его растения будет стресс ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, passenger88 сказал:

Согласен, Хатаб. Но смотря, как есть будет постольку и поливать ) И почаще с проливчиком желательно , чтобы соль не скапливалась.......

Да я каждый раз одним и тем же раствором поливаю)))) 4 г на 10 л и как по мне, желательно чтобы куст не пересыхал из-за недостатка полива, чтобы соли снова не минерализировались, высыхая и влаги было бы достаточно для прокачки раствора внутри куста, иначе самоедовство запускается)))):fol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Да я каждый раз одним и тем же раствором поливаю)))) 4 г на 10 л и как по мне, желательно чтобы куст не пересыхал из-за недостатка полива, чтобы соли снова не минерализировались, высыхая и влаги было бы достаточно для прокачки раствора внутри куста, иначе самоедовство запускается)))):fol:

Лучше бы ты всё же подсыпал Tricologic в свой грунт, который ты юзаешь как проливочный субстрат, триходерма избавит не только от засола, но и от неправильного рН, повысит урожайность и иммунитет растений, а так же вкус, потому как переработает любые непотребности постоянно проливаемого, влажного грунта, оберегая корневую от патогенов, вступив своим мицелием с ней в симбиоз, регулируя уровень потребления веществ растением, исправляя невидимые ошибки удабривания

Изменено пользователем Godsmack
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, passenger88 сказал:

)))) хаха. Братишка ты всё успокоится не можешь ))

предполагаю, что у его растения будет стресс ))

 

Хаха,я курю.. Шишки были,стресса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый. Такой вопрос: вода пш 8,4 , добавил 1г/л фидингов стало 7,0 , добавил электролита (серная к-та) стало пш6,2 (вторая неделя цвета) через сутки вернулся 7,0 . Замер произвёл случайно, подвела капля - компот остался, второй цветок употребил компот и вылезли на веерных точки и пятна блестящего рыжего цвета (думаю в горшке больше чем 7,0) Земля ТераВита. В чём подвох? 

Ранее когда правил залил воду пш-5,0 , вышло 6,8 (да и вообще сколько не замерял (раз 5) всегда пш-6,7 --- 6,9)

В брошюре написано, что корректировать не обязательно ПШ, но как я понимаю разработано для осмоса? Понижать-то всё равно надо? Дайте совет.

Изменено пользователем Maksssim84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная статья. просто. доступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 22/05/2021 в 08:49, Maksssim84 сказал:

Понижать-то всё равно надо?

не надо на земле 7 самое то...............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!