Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужно контролить и вход и выход.

Заливаешь ппм и пш подходящий для твоей стадии растения,на выходе ппм получаешь больше влива,меньше или такое же. Если меньше,то все шикардос можно прибавить вход т.к ест больше чем даешь,если выход такой же как и вход то все тоже шикардос,если больше входато можно поубавить его. Крч тут главное стабильность в показаниях.

Это если на минералке.

С органикой эти танцы не нужны и даже пш можно не особо точно подбирать.

И еще если пш падает,а ппм растет значит мнго набирается в горшке

Если пш растет,а ппм падает то мало даешь.

 

золотые слова! кратко и просто объяснил всю суть. благодарю тебя Человек за то, что помог собрать картину в голове!)

 

а так же большой респект С.Хотабычу за советы!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте-не знаю где спросить,может ответите-почему у растишки шишки-ВНАТУРЕ ШИШКИ-колючие и сухие-недолив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем здравствуйте-не знаю где спросить,может ответите-почему у растишки шишки-ВНАТУРЕ ШИШКИ-колючие и сухие-недолив?

фото...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото...........................

 

ооо!сори за стрёмное фото!)))

post-145345-0-84272200-1547992475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ооо!сори за стрёмное фото!)))

на герма смахивает разломи кусочек шишки поищи зачатки семян...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачатки есть но он прущий-сам накосячил с темпой-ну да ладно -не жалко-такот чего ОНО колючее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо!сори за стрёмное фото!)))

Сорт  авто , или фотопериодный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик,только ни названия ни сидбанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

фотик,только ни названия ни сидбанка

колючий от зачатков семян.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скурю и буду вдову пробовать выходить,спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотик,только ни названия ни сидбанка

Посмотри бокс  на  засвет  ночью - не проникает ли свет в бокс , на ревегу  это похоже !

Так и вдову  запорешь ,

может  отверстия  на вытяжку , или ещё что "светится"

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Sedoy,ты прав насчёт вытяжки.а ревега случилась когда я с ЭСЛ на ДНАТ перешёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Sedoy,ты прав насчёт вытяжки.а ревега случилась когда я с ЭСЛ на ДНАТ перешёл

От смены спектра  ревега не начнётся ,  от  некоректного режима  освещения  запросто !

 

Спасибо огромное

Не спеши благодарить , он в гидропонике  не алё !!!

 

post-122632-0-61184700-1547994704_thumb.png

 

Если водопроводная вода нормальная  , то смысла в  осмосе , или  дисциляте  нет , 

а  навредить им  легко , чего это тело и добивается !!!

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и думаю что сначала нужно на автиках надракониться ,ладно учту в следующем грове,учту твои советы,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вот и думаю что сначала нужно на автиках надракониться ,ладно учту в следующем грове,учту твои советы,спасибо

для автиков его советы не приминимы.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и думаю что сначала нужно на автиках надракониться ,ладно учту в следующем грове,учту твои советы,спасибо

Учиться лучше  на фотопериодных  , вся вега в твоих руках , любой косяк  можно исправить,  соответственно продлив вегу , на автиках   это не пролезет,  там  время лимитированно - косяк  на веге  может  зачеркнуть весь цикл . Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почемуто читаю,читаю форумы и такое ощущение складывается,что вы с Седым х.......ями постоянно меряетесь,нет!?)))

 

бокс пока махонький ,весной строиться буду тогда можно думать о нормальной растишке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гофру  на  отверстия  ставил , если её  загнуть углом , свет не попадает  (световая ловушка)

 

почемуто читаю,читаю форумы и такое ощущение складывается,что вы с Седым х.......ями постоянно меряетесь,нет!?)))

У нас весовые категории разные в плане выращивания , это его и закусывает , хочет казаться  важным , а  не толстым , это его и губит !!  :sm: Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно(мал-мало манией попахивает,может шмаль какая-то возвышающая!?)ток не огорчайся виндовс ,просто приход весёлый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ясно(мал-мало манией попахивает,может шмаль какая-то возвышающая!?)ток не огорчайся виндовс ,просто приход весёлый!!!

Всем привет, мне тоже показалось на ревегу, а если зачатки семян, то перед следующим гровом не забудь бокс помыть, а то все растихи колючими будут. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ясно(мал-мало манией попахивает,может шмаль какая-то возвышающая!?)ток не огорчайся виндовс ,просто приход весёлый!!!

как гермов перестанешь растить так о приходе говори.....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От смены спектра  ревега не начнётся ,  от  некоректного режима  освещения  запросто !

 

Не спеши благодарить , он в гидропонике  не алё !!!

 

post-122632-0-61184700-1547994704_thumb.png

 

Если водопроводная вода нормальная  , то смысла в  осмосе , или  дисциляте  нет , 

а  навредить им  легко , чего это тело и добивается !!!

Спасибо огромное, вода из крана хорошая течёт, начитался прост думал лучше будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите в какое время лучше поливать? Когда только свет включился или после пары часов когда лампа загориться? Субстрат биобизз

Изменено пользователем pro100grower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Подскажите в какое время лучше поливать? Когда только свет включился или после пары часов когда лампа загориться? Субстрат биобизз

Привет бро, поливать лучше всего когда земля подсохнет, на вес горшка, прикинь на руку мокрый и сухой, а про время сколько гроверов столько и мнений, я поливал с утра, на ночь если экстренная помощь литр воды и полив с утра. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем от размеров куста может зависить. Мелкий и небольшой на слабой лампе удобнее по весу горшка прикидывать.

Для исключения перелива необходимо иметь дренажные отверстия и поддон для слива/стекания дренажа.

Если куст большой и лампы мощные, то компот по-любому с удобрами лить, и желательно перед включением ламп до дренажа, обычно порцайки на день хватает, если куст мелкий, то контроль по весу и вслуч чего до дренажа.

Если на ночь кто поливает, то там несколько другие моменты, как в какой стадии растиха живёт, насколько ночные температуры низки, легко выхватить перелив во время цветения, преждевременно плесень может начатся если цветёт куст...

в любом случае голову включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите если у меня 3 растишки и они пьют по 2 литра в день. Мне удобры замешивать на каждую растишку отдельно. Или можно в 6л таре замешать и полить каждую по 2 литра. Просто доза удобрений же больше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите если у меня 3 растишки и они пьют по 2 литра в день. Мне удобры замешивать на каждую растишку отдельно. Или можно в 6л таре замешать и полить каждую по 2 литра. Просто доза удобрений же больше будет?

удобнее в одной таре замес делать, например в 10л намесил компот и вылил в расходник, по мере полива снова намесил в расходник и долил. Расходник может быть и 20 л, главное туда подливать нового компоту и всё.

Концентрации должны быть одинаковы, по прибору смотри, не нужно чтобы разные концентрации былиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро. А не подскажешь еще когда лучше внекорневую подкормку делать на листья? Перед включением лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Groot

Спасибо бро. А не подскажешь еще когда лучше внекорневую подкормку делать на листья? Перед включением лампы?

перед включение света лучше не пшыкать листья. Гроупедия молвит что создается эффект линзы на листья и можно получить ожоги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!