Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не совсем ясно сколько ты добавляешь компонентов в каких пропорциях?

компот на осмосе, GHE grow/micro/bloom по 2,64/1,32/0,79мл на литр соответственно - 1100ppm

Растихе 6 недель, white widow фотик, чувствует себя хорошо, свет LED 200W

Изменено пользователем KingDiamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем!!! Я впервой решил сам выростить, 11 дней растихе моей! Вообщем подскажите и помогите, кто чем может; Прорастил АК 47, высадил в 10 литровый гаршок все как пологается; дренаж пенопласт , земля покупная перемешанная перлит и вермикулит. Первые 7 дней росла под элс 65 вт ( рост 3.5 см )далее переселил под днат 250 и началась борьба с температурным режимом)))))))) :smile:  Средняя темпа в боксе 29-32 на вид светло зеленая растиха и листья ка суховаты!!! Пришел с работы темпиратура 34 С, растиха вялая и листья вниз!!! Поливал грамм по 350, 2 раза через 2 дня как поселил под днат! я думаю недолив???????? сверху сухая земля, грунт рыхлый проверил по краям горшка. Боюсь перелить ведь днат это ни элс,что делать, как быть???  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго время суток всем!!! Я впервой решил сам выростить, 11 дней растихе моей! Вообщем подскажите и помогите, кто чем может; Прорастил АК 47, высадил в 10 литровый гаршок все как пологается; дренаж пенопласт , земля покупная перемешанная перлит и вермикулит. Первые 7 дней росла под элс 65 вт ( рост 3.5 см )далее переселил под днат 250 и началась борьба с температурным режимом)))))))) :smile:  Средняя темпа в боксе 29-32 на вид светло зеленая растиха и листья ка суховаты!!! Пришел с работы темпиратура 34 С, растиха вялая и листья вниз!!! Поливал грамм по 350, 2 раза через 2 дня как поселил под днат! я думаю недолив???????? сверху сухая земля, грунт рыхлый проверил по краям горшка. Боюсь перелить ведь днат это ни элс,что делать, как быть???  :(  :(  :(

по весу горшка ореинтируйся......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет кто подскажет ка4ой водой поливать растишку

Хорошей, пи аш 6.0-6.8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять такую воду

Это 15(пятнадцатая) страница, если чё

Читай с первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять такую воду

с крана. Питьевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Вообщем походу перелил растишку и стоит вялая уже 3 день немного сверху рыхлю грунт, да спицами немного протыкал, пока влажная!!! Подскажите как долго тормазнула в развитии, днан 250 поднял повыше т.к температура падает только так и то 30 стоит

 

Или может чего посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может под ЭЛС поставить на востановление чтоб корни не загнили? Если уже не гниют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может под ЭЛС поставить на востановление чтоб корни не загнили? Если уже не гниют

под ДНаТом быстрее просохнет.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю просто я ниже 30 не могу скинуть

 

Поднял выше лампу чтоб не жарила! Перекись лучше забыть?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я тоже так думаю просто я ниже 30 не могу скинуть

 

Поднял выше лампу чтоб не жарила! Перекись лучше забыть?))))))))

просто жди......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите новечку!!! У ростишки похоже корни загнили, если я триходермином полью поможет?

 

Он вроде как хорошо помогает или Трихофлор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожила Акаха, начела набирать массу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не)))) я витаминки ей от Hesi  приобрел. Под ЭЛС ожила а под днатом ей похоже тяжело было. Температура 30 стабильнобыла а под элс я ей климат создал в 26 градусов влажность 60% и легкий ветерок по макушкам)))) 4 дня и листья выпремила

 

Щас опять под ДНАТ стоит и тьфу тьфу набирает обьемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем мир друзья :hello:  Подскажите пожалуйста, как часто удобрять растения (удобряхи BIOBIZZ) !?

я правильно понимаю , что лучше всего раз через раз? тоесть один день компот с удобрами , следующий полив водой и следующий снова удобрами???

и еще такой вопрос . можно миксовать все удобры разом в одной таре? или же лучше раздельно? :blink:

заранее благодарю за инфу :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислотность дождевой воды

Дождевая вода, образующаяся при конденсации водяного пара, должна иметь нейтральную реакцию, т.е. рН=7,0 (pH - показатель, характеризующий кислотные или щелочные свойства раствора).

Но даже в самом чистом воздухе всегда есть диоксид углерода, и дождевая вода, растворяя его, чуть подкисляется (pH 5,6-5,7). А вобрав кислоты, образующиеся из диоксидов серы и азота, дождь становится заметно кислым. Уменьшение pH на одну единицу означает увеличение кислотности в 10 раз, на две - в 100 раз и т.д. Мировой рекорд по кислотности осадков принадлежит шотландскому городку Питлок-ри, где 20 апреля 1974 г. выпал дождь с pH 2,4.[ ...]

 

 

Воду для приготовления питательного раствора берут чистую, мягкую, без каких-либо примесей, лучше дистиллированную или дождевую. Сам питательный раствор, готовый к употреблению, должен иметь температуру, одинаковую с температурой воздуха помещения, в котором растут декоративные растения (16-2СГС). Необходимо периодически определять кислотность (pH) раствора.

 

Для нормального развития растений кислотность может колебаться от 4,8 до 6,6.[ ...]

Кислотные и щелочные свойства дождевой воды и аэрозольного вещества определяются наличием в растворах свободных ионов водорода Н+ или ОН-, образующихся при диссоциации кислот и оснований. В естественных условиях дождевые осадки имеют нейтральный .или слабо кислотный характер, что зависит от количества растворенных солей естественного происхождения и от количества растворенной двуокиси углерода.[ ...]

 

 

Кислотные дожди - следствие нарушения круговорота веществ между атмосферой, гидросферой и литосферой. Кислотность измеряется показателем pH, который выражается десятичным логарифмом концентрации водородных ионов. Облачная и дождевая вода в нормальных условиях должна иметь pH = 5,6 ... 5,7. Это зависит от растворения в ней атмосферного С02 с образованием слабой угольной кислоты. Но вот уже десятки лет над Северной Америкой и Европой выпадают дожди с содержанием в них кислот в десятки, сотни, тысячи раз большими. По содержанию кислоты современные дояеди соответствуют сухому вину, а часто и столовому уксусу.[ ...]

 

 

В образовании кислотных дождей участвуют также продукты жизнедеятельности растений, природные газы, выходящие из почвы, продукты горения биомассы (например, при лесных пожарах). Как известно, кислотность измеряется показателем pH. При нормальных условиях облачная или дождевая вода имеет pH = 5,6—5,7.[ ...]

 

 

Еще 200 лет назад дождевая и снеговая вода была практически нейтральной, тогда как в настоящее время она стала слабым раствором серной и азотной кислот. Осадки с pH

 

Осадки с pH

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, растихе 30й день (автоцвет Girl Scout Cookies), сегодня-завтра переход на цвет. Проблема в pH, поливаю: вода-вода-удобрение, pH на входе 5,8-6,2, на выходе 7,2-7,5. Проливал водой 10л pH 5.3 на выходе все теже 7,3 после всех 10л. Подселил бактерии байкал, посмотрим, что выйдет. Старые лопухи по краям сохнут. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный грунт, 20л бэг, удобры серия floramicro (gro, micro, bloom). Да, просто спектр для цвета врубаю, лед светильник.

Пролил бактериями, ситуация не изменилась. Земля стала сохнуть дольше, такое ощущение, что девочка стала пить меньше, блокируется. Листья стали вялыми, повисли как буд-то ночь все время. Завтра еще раз попробую бактерий подселить. Что еще делать х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл сутки не дрыгаться и не мешать растихе очухаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо про жёсткость надо поподробнее изучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем!

Второй гров.

Фотик, на цвете две недели. Куст большой. 120 в высоту и столько же в ширь.

Горшок 30 литров забит корнями так, что палец не воткнуть. Влажность в помещении 60-68%.

Поливаю через день двумя литрами дождевой с удобрами. Это нормально?

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем!

Второй гров.

Фотик, на цвете две недели. Куст большой. 120 в высоту и столько же в ширь.

Горшок 30 литров забит корнями так, что палец не воткнуть. Влажность в помещении 60-68%.

Поливаю через день двумя литрами дождевой с удобрами. Это нормально?

если не голодает и не дозишь, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не голодает и не дозишь, то нормально.

Голод определить можно только с TDS прибором? Или как то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голод определить можно только с TDS прибором? Или как то еще?

голод с низу растих покажет... У добр мало если в земле, начинает из себя тянуть... С низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вопрос к тем кто ростил в горшках большого объема.

Растут автоматы в горшках по 14 литров каждый-земля + кокос 65%/35%

Полив получается раз в неделю.

Может их водой не поливать.Поливать постоянно компотом . Или 2 раза компот - раз вода.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто ростил в горшках большого объема.

Растут автоматы в горшках по 14 литров каждый-земля + кокос 65%/35%

Полив получается раз в неделю.

Может их водой не поливать.Поливать постоянно компотом . Или 2 раза компот - раз вода.

Кто что думает?

Тут гораздо важнее какая концентрация удобр входит в горшок.какой свет и прочие условия.скажи лучше сколько ппм(лучше в ес) в компоте который ты льешь.что за удобры?вода какая?

Можно поливать каждый раз с удобрами,но сыпать,или лить их в уменьшенном количестве.у меня под 600 кормление каждый раз 1-1.2 ес до дренажа.

 

Автоматам 10 литров за глаза!он просто не освоит всего объема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени . какая пропорция или соотношение для полива в землю, на веге должна быть для ЯНТАРНОЙ кислоты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!