Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня полил водой с PH равным 6, замерил его на выходе ,а там аж 8,5.

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня полил водой с PH равным 6, замерил его на выходе ,а там аж 8,5.

Это нормально?

Бро привет щелочит сильно, если льешь пш6-6,5 выход должен быть 7-7,3 вроде бы так если что сильно не матери. Мир

 

А растение как себя чувствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полил водой с PH равным 6, замерил его на выходе ,а там аж 8,5.

Это нормально?

Нет. Выравнивай поливая грунт правильным PH. Иначе скоро будут проблемы у растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасбо,в целом хорошо себя чувствует.

Еще раз спасибо за советы,будем выравнивать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,нужна помошь,растишка ток вылезла,а листочки пожелтели,и не растет в чем может быть причина,стоят еще две рядом с ними все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро привет скорее всего залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,нужна помошь,растишка ток вылезла,а листочки пожелтели,и не растет в чем может быть причина,стоят еще две рядом с ними все хорошо.

перелив или плохая почва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в темах натыкаюсь на понятие "сколько ростиха пьет" Как это определяется? Типа как быстро земля высыхает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в темах натыкаюсь на понятие "сколько ростиха пьет" Как это определяется? Типа как быстро земля высыхает?

Бро, поливаешь горшок до дренажа (примерно в пол литра дренажа должно выйтм), взвешиваешь руками, когда горшок снова стал легким как до полива, значит растиха все выпила ну и часть испарилась конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет вопрос я использую воду из под крана отстаиваю сутки 6.5ph а если ее вскипятить измениться ph или такой и будет очень уж интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро во время кипячения ты испаришь из нее весь свободный кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро во время кипячения ты испаришь из нее весь свободный кислород

я понял Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Неделя на подоконнике, корневином сжёг мини корешки, как ниточки, просто растворились!

Росток без корешков(со спичку размер), снова в землю закопал, вроде уже было такое, сам виноват.

НИ где не читал , что корневином можно сжечь! Разводил на 5 литров упаковка стандартная.

 

По поводу воды: Вода в кране 7.0 pH? при отстаивание до 7.4 pH поднимается, это нормально.

pH-метр в профессиональной лаборатории стоит.

 

Вопрос отстаивания воды.... С открытой крышкой или закрытой очень важно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Неделя на подоконнике, корневином сжёг мини корешки, как ниточки, просто растворились!

Росток без корешков(со спичку размер), снова в землю закопал, вроде уже было такое, сам виноват.

НИ где не читал , что корневином можно сжечь! Разводил на 5 литров упаковка стандартная.

 

По поводу воды: Вода в кране 7.0 pH? при отстаивание до 7.4 pH поднимается, это нормально.

pH-метр в профессиональной лаборатории стоит.

 

Вопрос отстаивания воды.... С открытой крышкой или закрытой очень важно!!!

на подоконнике очень холодно для марьи...

По поводу крышки вопрос интересный канеш)))) для души с открытой можешь горловиной, там главное чтобы не холодная вода была бы, из трубы сразу, а отстоянная в смысле устаканившаяся, пригодная для пития человеку во внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста вот растихе к примеру неделя отроду растет в 20 л горшке как узнать кислотность почвы если полить так чтоб с дренажа полилось то залью ее или незалью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро привет, один раз пролить можно только потом не поливать нужно дней 4-5может по мере высыхания.

 

А если растет без отклонений, можно ине поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро привет, один раз пролить можно только потом не поливать нужно дней 4-5может по мере высыхания.

 

А если растет без отклонений, можно ине поливать

спасиб блин скоко ращу вроде без гемороев либо папалась так заказал 3 зерна непроклюнулись бонусное проклюнулось вроде росло путем стало житеть вялое какоето думаю перелил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста вот растихе к примеру неделя отроду растет в 20 л горшке как узнать кислотность почвы если полить так чтоб с дренажа полилось то залью ее или незалью?

Возьми изпод растихи, полстаканчика земли. И померь. Вообще, конечно, надо было сразу мерять.

А в большом возрасте, уже забор почвы c поверхности, правильного результат может и не показать. Но зато, и одиночным проливом - не навредишь.

Изменено пользователем FrisianDuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзики пт ае подскажите у меня земелька какой ph уже готового раствора с удобрениями должен быть перед поливом заранееспасибо)

На веге 5,8-6. на цвете 6-6,5. Я весь гров одним пх 6.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 5 литров отстоянной водопроводной воды с pH 8.0. Сколько электролита (примерно) нужно залить, что бы сделать pH нейтральный? 10 раз измерять нет возможности, поэтому хочется узнать примерную дозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Имеется 5 литров отстоянной водопроводной воды с pH 8.0. Сколько электролита (примерно) нужно залить, что бы сделать pH нейтральный? 10 раз измерять нет возможности, поэтому хочется узнать примерную дозу.

мечты мечты...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечты мечты...........................................

В смысле? Я зря надеюсь получить нейтральный pH при помощи электролита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В смысле? Я зря надеюсь получить нейтральный pH при помощи электролита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 5 литров отстоянной водопроводной воды с pH 8.0. Сколько электролита (примерно) нужно залить, что бы сделать pH нейтральный? 10 раз измерять нет возможности, поэтому хочется узнать примерную дозу.

 

post-7925-0-55665300-1498562072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7925-0-55665300-1498562072_thumb.jpg

Хотабыч, скажи, внесение фидингов повышает или понижает пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, скажи, внесение фидингов повышает или понижает пш

набр удобрений обычно составляется таким образом, что по мере поглащения растением питательных веществ оно остаётся стабильно сбалансированно нейтральным при использовании на земле и как раз при гидропонике требуется корректировка.

 

вопрос обычно лежит в плоскости- а какая у тебя вода течёт из крана(?) Если хорошая и без примесей, то она плюс-минус нейтральная, растворяешь порошки, они практически не изменяют реакции, канеш можно рассуждать кислит, щелочит, но я аквариумным смотрел как-то - нейтральная, от этого и выводы сделал.

 

Возможно кто учёный скажет больше и точнее как оно устроено на самом деле, но моё понимание примерно в этом.

Дренаж, что вытекает с ведра после пролива, тот да, уже перекошенный , где можно расуждать об уровне засоленности, бывало и 2100Х10 достигает..чёт не понял, правильно написал?)))кароч дофига, эт чуть меньше чем дохрена..обычно))) и пиаш в 9-10 уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывало и 2100Х10 достигает..чёт не понял, правильно написал?)))

скорее 210Х10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7925-0-55665300-1498562072_thumb.jpg

Это немножко не то, о чем я спрашивал, но всё равно спасибо всем за участие. Суть вопроса была в чем - я чувствую, что дал передоз. Теперь хотел пролить горшок водой с нейтральным pH. Потом измерить, что выбежит из горшка. Но у меня отстоянная вода из крана имеет pH 8.0. Хотел снизить pH электролитом, но не знаю сколько лить. Проверять после каждой капли нет возможности. Электронного pH метра нет. Есть только три жидких теста. Вот я и хотел узнать сколько примерно лить кислоты (электролита) на 5 литров воды. Изменено пользователем ЮраЮра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это немножко не то, о чем я спрашивал, но всё равно спасибо всем за участие. Суть вопроса была в чем - я чувствую, что дал передоз. Теперь хотел пролить горшок водой с нейтральным pH. Потом измерить, что выбежит из горшка. Но у меня отстоянная вода из крана имеет pH 8.0. Хотел снизить pH электролитом, но не знаю сколько лить. Проверять после каждой капли нет возможности. Электронного pH метра нет. Есть только три жидких теста. Вот я и хотел узнать сколько примерно лить кислоты (электролита) на 5 литров воды.

Бро возьми ортофосфорную кислоту, в магазе радиодеталей 2-3 капли на литр, я капал. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!