Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите Сколько можно хранить отстоянную воду??

В тени при закрытой таре- долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Вынужден уехать на 5 дней, растишка цветёт месяц только, семечко с 22/07 в земле. Подскажите, как можно организовать полив, хотя бы дать ей шанс дотянуть до возвращения. Буду очень благодарен за Советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Вынужден уехать на 5 дней, растишка цветёт месяц только, семечко с 22/07 в земле. Подскажите, как можно организовать полив, хотя бы дать ей шанс дотянуть до возвращения. Буду очень благодарен за Советы

Пятишка рдом с горшком и фитиль одним концом в горшок, другим в воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятишка рдом с горшком и фитиль одним концом в горшок, другим в воду

Благодарю! Фитиль лучше из чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Фитиль лучше из чего делать?

Из скрученного бинта,, жгута из тряпки, верёвки...опусти образцы концом в воду и посмотри, какой промокнет выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из скрученного бинта,, жгута из тряпки, верёвки...опусти образцы концом в воду и посмотри, какой промокнет выше

Спасибо! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был осмос Вода была 6.0-пш и 0.04 -ппм.

Сейчас использую дождевую воду пш- 6.5 и ппм 0.12 и ещё лучше ! А так удобрения все равно или кислят(органика) сильно воду и щелочить (минералка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!вопрос!ph выравниваю лимонной кислотой,беру литр воды прогоняю через фильтр так как вода жесткая и лимонкой довожу ph до 6,2 6,5 отстаивается минут 20-30 потом поливаю,с этим вопрос правильно ли это?может ли лимонная кислота сжечь растение?как правильно ее разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!вопрос!ph выравниваю лимонной кислотой,беру литр воды прогоняю через фильтр так как вода жесткая и лимонкой довожу ph до 6,2 6,5 отстаивается минут 20-30 потом поливаю,с этим вопрос правильно ли это?может ли лимонная кислота сжечь растение?как правильно ее разводить?

 

сжечь она ничего не может, разводи как тебе удобно(какая разница?все равно в воду же ее добавляешь) - пш верно ровняешь, единственное НО, постоянно я б не советовал ее юзать(есть подозрение что в почве она может связываться и соотв-но кислотность уменьшается) - проще взять электролит за 60 руб, 2-3 капли на 5 литров роняют пш примерно на единицу, ну а так - смотри сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сжечь она ничего не может, разводи как тебе удобно(какая разница?все равно в воду же ее добавляешь) - пш верно ровняешь, единственное НО, постоянно я б не советовал ее юзать(есть подозрение что в почве она может связываться и соотв-но кислотность уменьшается) - проще взять электролит за 60 руб, 2-3 капли на 5 литров роняют пш примерно на единицу, ну а так - смотри сам

ща фотку кину посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-119988-0-75060200-1508497958_thumb.jpgpost-119988-0-38014000-1508497971_thumb.jpg

 

вот че ему сука надо?

 

хороший куст, а что смущает? :smile:

график полива какой и удобры?

зацветать уже начинает я так понимаю...

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший куст, а что смущает? :smile:

график полива какой и удобры?

зацветать уже начинает я так понима...

график через день когда каждый

удобры флора,так я его пересадил и корни промывал,кинул листья вниз,но не сразу по краям листьев пятнышки белые,я думаю что с флорой переборщил лил ее такк сказать не желеючи

 

график через день когда каждый

удобры флора,так я его пересадил и корни промывал,кинул листья вниз,но не сразу по краям листьев пятнышки белые,я думаю что с флорой переборщил лил ее такк сказать не желеючи

дренаж с пенопласта был, так на этом пенопласте кристалики были маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

график через день когда каждый

удобры флора,так я его пересадил и корни промывал

 

вощем давай так сделаем - задай вопрос в этой теме

https://dzagi.club/f...showtopic=61641

заполни насколько можешь все данные в анкете(в шапке темы)

и сделай нормальные фото - по этим ваще хрен че разберешь, пятен не видно

опиши все - возраст, когда пересадил...

получишь вразумительные советы

по твоему описанию сейчас диагноз точно не поставить

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вощем давай так сделаем - задай вопрос в этой теме

https://dzagi.club/f...showtopic=61641

заполни насколько можешь все данные в анкете(в шапке темы)

и сделай нормальные фото - по этим ваще хрен че разберешь, пятен не видно

опиши все - возраст, когда пересадил...

получишь вразумительные советы

по твоему описанию сейчас диагноз точно не поставить

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер друзья.А талый снег сродни дождевой воде?Просто РН метра нету,а я слышал что у дождевой воды идеальный РН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,про ортофосфорную кислоту был выше вопрос, можно её добавлять как электролит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,про ортофосфорную кислоту был выше вопрос, можно её добавлять как электролит?

 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,про ортофосфорную кислоту был выше вопрос, можно её добавлять как электролит?

Вполне. Лично я только ей и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо бро за ответ.

Всем привет, бро пользуюсь ортофосфорной кислотой, две капли на литр, Электролит не надо пользовать, там серы много. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, бро пользуюсь ортофосфорной кислотой, две капли на литр, Электролит не надо пользовать, там серы много. Мир

 

много, это сколько?))в 2-3 каплях

я с таким же успехом могу заявить, что в ортофосфорной много фосфора

Изменено пользователем Yurko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

много, это сколько?))в 2-3 каплях

я с таким же успехом могу заявить, что в ортофосфорной много фосфора

Бро привет, я не задавался вопросом сколько, но серы надо в разы меньше растихе чем фосфора. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, про полив земли мало написано в Гроупедии, и не подробно, там в основном про воду, ну и симптомы недолив/переполив, остальное - гидра. Я схему-то полива нашёл между строк в комментах, что поливать нужно через трое суток. И вот допустим я проростил семечко и посадил сразу в горшок 34 литра, брызгаю из пульпика по мере высыхания земли, появился всход и уже вторая-третья пара листьев, я начинаю сначала поливать по два литра, растение подросли - поливаю по полной, по 5-6 литров, правильно? Не сразу же после всходов выливать на них весь объём воды или сразу после восхода по 5 литров можно поливать, так как же правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К сожалению, про полив земли мало написано в Гроупедии, и не подробно, там в основном про воду, ну и симптомы недолив/переполив, остальное - гидра. Я схему-то полива нашёл между строк в комментах, что поливать нужно через трое суток. И вот допустим я проростил семечко и посадил сразу в горшок 34 литра, брызгаю из пульпика по мере высыхания земли, появился всход и уже вторая-третья пара листьев, я начинаю сначала поливать по два литра, растение подросли - поливаю по полной, по 5-6 литров, правильно? Не сразу же после всходов выливать на них весь объём воды или сразу после восхода по 5 литров можно поливать, так как же правильно?

Бро привет, если лить по 5-6 литров то лить надо дня через три четыре. А так к каждой растишке своя схема кормления. Смотри по растишке она скажет когда надо. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не сразу же после всходов выливать на них весь объём воды или сразу после восхода по 5 литров можно поливать, так как же правильно?

субстрат определяется своей влагоёмкостью. Перелить конечно можно, тут имеет значение состав поливочного раствора, если нет удобр, то будет перелив, точнее выглядеть как перелив, в случае влива по 5-6 л.

Пытайся по весу определять наличие влаги в субстрате. По началу, если росток мелкий, то чего он пить будет(?), ему нужно стоять во влажном субстрате при комфортной температуре, наращивать корневую. Тут уловить нужно что такое влажность субстрата, удобнее поливать каждый день, а количество и сколько смотреть по степени влажности.

Когда по чуть-чуть со шприца- 20 мл, когда стаканами...и глазомер тренировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

субстрат определяется своей влагоёмкостью. Перелить конечно можно, тут имеет значение состав поливочного раствора, если нет удобр, то будет перелив, точнее выглядеть как перелив, в случае влива по 5-6 л.

Пытайся по весу определять наличие влаги в субстрате. По началу, если росток мелкий, то чего он пить будет(?), ему нужно стоять во влажном субстрате при комфортной температуре, наращивать корневую. Тут уловить нужно что такое влажность субстрата, удобнее поливать каждый день, а количество и сколько смотреть по степени влажности.

Когда по чуть-чуть со шприца- 20 мл, когда стаканами...и глазомер тренировать!

Понял, но не до конца. То есть, пока растение не подрастёт , мы большой горшок до дренажа не проливаем или проливаем? Можно конечно по два литра на первых порах лить, вместо 5-6.

 

Бро привет, если лить по 5-6 литров то лить надо дня через три четыре. А так к каждой растишке  своя схема кормления. Смотри по растишке она скажет когда надо. Мир

Привет, друг. Через четыре это много наверное, а вот через три самое то, я так и делаю от всходов, а вот как раз если каждый день по немногу поливать - можно вызвать переполив, так я не делаю. Да и от семечка тоже не заморачиваюсь как некоторые, полил  стакан, подождал, ещё полил, рано или поздно прорастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Понял, но не до конца. То есть, пока растение не подрастёт , мы большой горшок до дренажа не проливаем или проливаем? Можно конечно по два литра на первых порах лить, вместо 5-6.

 

 

Привет, друг. Через четыре это много наверное, а вот через три самое то, я так и делаю от всходов, а вот как раз если каждый день по немногу поливать - можно вызвать переполив, так я не делаю. Да и от семечка тоже не заморачиваюсь как некоторые, полил  стакан, подождал, ещё полил, рано или поздно прорастёт.

Бро привет. Да не совсем так, как сказал Хоттабыч, пока мелкая она не ест ,а если заливать , то можно утопить  :pop:  :hi2: . А горшок у тебя тридцать пять литров. Это очень долго высыхать будет, у меня гроубеки по пятнадцать так я дня через 3-4 поливаю. :sm:  :hi2:

 

А да я всегда поливаю до пролива в дренаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так удобрения все равно или кислят(органика) сильно воду и щелочить (минералка)

не соглашусь: юзаю миксы от плантаторс - пш на месте, мфк - тоже на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь: юзаю миксы от плантаторс - пш на месте, мфк - тоже на месте

Плантов не использовал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!