Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При замачивание семян обезателе пш 6-7,можно замачить в отстоенной водопроводной?

Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь в акч барботировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 орехов разных сортов и возрастов замочил в воде с перекисью 3/1на ночь

Утром тупо слил воду

Через день все лежали без касок

Обычно делаю карандашом скважину 4-5 см глубиной и на дно бросаю расщёлкнутый орех(скаважину не засыпаю)

Как только вылезет на поверхность, прикапыается. Не нужно подсыпать

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады , я тут столкнулся с проблемкой , не прорастают орешки , гровлю уже далеко не первый раз и обычно всё прорастало за сутки - двое , в этот раз получилось так что семена долго лежали ( 4 года , не было возможности гровить , и видимо , подрастеряли всхожесть ) . Делал всё как обычно , замочил в воде с перекисью , потом ватные диски , зиплок , темнота , тепло .Они набухли и на этом всё . Впечатление как будто им сил не хватает скинуть скорлупу . Подрезал носики , чз получившиеся отверстия видно здоровые вроде зародыши . Вопрос , может каким препаратом их взбодрить , если кто в курсе , может есть на рынке что нить типа энергетика , так сказать , импульс придать ,что посоветуете ? Эпин , циркон , корневин , может что ещё ?

Изменено пользователем bombastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 орехов разных сортов и возрастов замочил в воде с перекисью 3/1на ночь

Утром тупо слил воду

Через день все лежали без касок

Обычно делаю карандашом скважину 4-5 см глубиной и на дно бросаю расщёлкнутый орех(скаважину не засыпаю)

Как только вылезет на поверхность, прикапыается. Не нужно подсыпать

 

3 к 1 - 3 части воды на часть перекиси? Я тоже использовал перекись , но немного , несколько капель на стакан ,да плюс протер зиплок изнутри , для дезинфекции , больше лить не стал , побоялся сжечь , был в прошлом неудачный опыт с марганцовкой .

 

Это лишнее в фито пауэр замочить и так лезут дико

 

Фито пауэр есть в обычных магазинах в миру ? Ждать заказа с инет магаза , нет времени

Изменено пользователем bombastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 к 1 - 3 части воды на часть перекиси? Я тоже использовал перекись , но немного , несколько капель на стакан ,да плюс протер зиплок изнутри ,  для дезинфекции , больше лить не стал , побоялся  сжечь , был в прошлом неудачный опыт с марганцовкой .

 

 

 

Фито пауэр есть в обычных магазинах в миру ? Ждать заказа с инет магаза , нет времени

3 воды,1 перекись

Циркон 0,1 мл / л, можно освободить от скорлупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и без фито пауэра все всходят просто с ним быстрей... ну что могу сказать с десяток орехов загубишь сразу научишься)

 

Десяток и был , 2 года назад садил 4 шт из него , стрельнули в течении 2 суток все 4 . При тех же условиях . А нынче вот такая фигня . Осталась парочка ещё , нз , так сказать , если с этих толку не будет пойдут они в ход .

 

3 воды,1 перекись

Циркон 0,1 мл / л, можно освободить от скорлупы

 

Спасибо за инфу , попробую седня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады , я тут столкнулся с проблемкой , не прорастают орешки , гровлю уже далеко  не первый раз и обычно всё прорастало за сутки - двое , в этот раз получилось так что семена долго лежали ( 4 года , не было возможности гровить , и видимо , подрастеряли всхожесть ) . Делал всё как обычно , замочил в воде с перекисью  , потом ватные диски , зиплок , темнота , тепло .Они набухли и на этом всё . Впечатление как будто им сил не хватает скинуть скорлупу . Подрезал носики , чз получившиеся отверстия видно здоровые вроде зародыши . Вопрос , может каким препаратом их взбодрить , если кто в курсе , может есть на рынке что нить типа энергетика , так сказать , импульс придать ,что посоветуете ? Эпин , циркон , корневин , может что ещё ?

У меня было такое, Satori, в первый год проклюнулись меньше чем за сутки. Потом был перерыв больше года валялись в мебельном шкафу. И вот, замочил я 3 ореха, 2 вылупились, один на девятый день, второй на 12-ый, а третий сдох. Из двух проросших, выжил тот, что на восьмой день проснулся и очень быстро пошёл в рост, второй через десять дней был выброшен, поскольку остановился в росте, на первой паре настоящих... Хранил бы в холодильнике, результат был бы лучше.

Изменено пользователем Тарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня было такое, Satori, в первый год проклюнулись меньше чем за сутки. Потом был перерыв больше года валялись в мебельном шкафу. И вот, замочил я 3 ореха, 2 вылупились, один на девятый день, второй на 12-ый, а третий сдох. Из двух проросших, выжил тот, что на восьмой день проснулся и очень быстро пошёл в рост, второй через десять дней был выброшен, поскольку остановился в росте, на первой паре настоящих... Хранил бы в холодильнике, результат был бы лучше.

 

Да , согласен насчёт холодильника , мои тоже пару лет на полке проявлялись , вот и итог . Впредь будем умнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче , освободил от скорлупы все 4 ореха , но за пару дней лежания одному точно пришёл п....ц , росток развалился на куски в процессе , остальные закинул в земельку , но видок у них как то не ахти . Оставшиеся 2 ореха закинул в холодос , на стратификацию , может и выйдет толк с них , дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати , насчёт стратификации , кто занимался , сколько оптимально времени требуется для неё ? Покурил форум , по разным источникам - разная инфа , по одним 3-5 дней , по другим 4-5 недель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-39432000-1533644342_thumb.jpg

3 к 1 - 3 части воды на часть перекиси? Я тоже использовал перекись , но немного , несколько капель на стакан ,да плюс протер зиплок изнутри , для дезинфекции , больше лить не стал , побоялся сжечь , был в прошлом неудачный опыт с марганцовкой .

Вот. Не знаю дня создания этого ореха, но у меня он пролежал в дверце холодидьника год.

Позавчера замочил в воде с перекисью

Вчера погрузил на дно шахты

Щаз на глубине 2-3см уже хочет света

 

Кстати , насчёт стратификации , кто занимался , сколько оптимально времени требуется для неё ? Покурил форум , по разным источникам - разная инфа , по одним 3-5 дней , по другим 4-5 недель .

Недели вполне достаточно.Раньше я возил орехи на Север и таскал во внешнем кармане рюкзачка при -45.Рисковал, но прорастали все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-121542-0-39432000-1533644342_thumb.jpgВот. Не знаю дня создания этого ореха, но у меня он пролежал в дверце холодидьника год.

Позавчера замочил в воде с перекисью

Вчера погрузил на дно шахты

Щаз на глубине 2-3см уже хочет света

 

Недели вполне достаточно.Раньше я возил орехи на Север и таскал во внешнем кармане рюкзачка при -45.Рисковал, но прорастали все

 

от души за инфу , значит ч-з недельку и попробую прорастить , пока пусть в холодосе поваляются + воспользуюсь советом про перекись  :hi2:

Изменено пользователем bombastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые. Замочил в стаканах на днях орехи, сейчас в дисках. Две сорта проклюнулись ,а второй в виде двух орехов нет и одно семя походу в плесени (пушок белый вокруг ореха, да и в стакане пока они плавали оно к дну прилипло и ореол вокруг мутный был). Что то можно с ними сделать с обоими или новые замачивать? (сорт Satori от Mandala).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго дня уважаемые. Замочил в стаканах на днях орехи, сейчас в дисках. Две сорта проклюнулись ,а второй в виде двух орехов нет и одно семя походу в плесени (пушок белый вокруг ореха, да и в стакане пока они плавали оно к дну прилипло и ореол вокруг мутный был). Что то можно с ними сделать с обоими или новые замачивать? (сорт Satori от Mandala).

мочи новые............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способы для проращивания старых семян, лежали не пойми где, долго долго. Замачил одну скорлупа лопнула полез корешок я его в землю а он там и загнулся, вырос кореь на 5-7 мм и всё, умер.

Сейчас замочил 2 семку, скорлупа лопнула, корень вылез. Посадил в землю сделал 2 пшика и накрыл пленкой пищевой с дырочками, 2 лень пока не чего нет.

Просто думаю слабые семена и может есть способ их реанимировать??

Сорт Мазар от Dutch Passion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способы для проращивания старых семян, лежали не пойми где, долго долго. Замачил одну скорлупа лопнула полез корешок я его в землю а он там и загнулся, вырос кореь на 5-7 мм и всё, умер.

Сейчас замочил 2 семку, скорлупа лопнула, корень вылез. Посадил в землю сделал 2 пшика и накрыл пленкой пищевой с дырочками, 2 лень пока не чего нет.

Просто думаю слабые семена и может есть способ их реанимировать??

Сорт Мазар от Dutch Passion

Короче 4 дня сидела 2 семка не лезет и всё. Узнал, 3 года пакетик хранился в холодильнике, в пакетики 3 семки и много белых круглешков, типа ватных.

Как оживить? В чём замочить? В интернете овощные оживляют разными способами. Там и живой водой заливают, которая вот вот закипит и охладили под струёй холодный воды, там и чередую кипяток 2 минуты, холодная 2 минуты.

Кто нибудь что нибудь пробывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто нибудь что нибудь пробывал?

говорят таблетки от жадности(сделать новый заказ) помогают но их побольше надо...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче 4 дня сидела 2 семка не лезет и всё. Узнал, 3 года пакетик хранился в холодильнике, в пакетики 3 семки и много белых круглешков, типа ватных.

Как оживить? В чём замочить? В интернете овощные оживляют разными способами. Там и живой водой заливают, которая вот вот закипит и охладили под струёй холодный воды, там и чередую кипяток 2 минуты, холодная 2 минуты.

Кто нибудь что нибудь пробывал?

Ты сам с собой общаешься что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят таблетки от жадности(сделать новый заказ) помогают но их побольше надо...............................................................

Да мне их дали, и так уже семян 10 лежит вон в холодильнике, их все лет 5 надо выращивать, куда ещё новые, мне их потому куда девать, солить? Отдавать не кому)

Ты сам с собой общаешься что ли?)))

Да, у меня это постоянно, я такие конкретные умазаключение делаю что аж самому страшно ( обычно это под эффектом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто в землю кидал на улице через 4 дня были ростки поливал по два раза в день все просто так же и в горшке нафиг эти заморочки  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то растиха начала так бодро рости , а сейчас встала и сохнет.они ещё маленькие, и встали. Парочку уже загнулось.подскажите, что это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что то растиха начала так бодро рости , а сейчас встала и сохнет.они ещё маленькие, и встали. Парочку уже загнулось.подскажите, что это может быть.

фото и анкету в эту тему...................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, замачивание на ночь в воде с корневином и цирконом + перекись водорода. Далее в грунт на глубину 2 сантиметров. Наружу появляются только самые сильные ростки уже без каски и с сильным корнем, отлично подходит для автиков. Ибо ещё даже вега не началась, а он уже имеет неплохой корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста правильно ли я планирую с гидропоникой.

Я в первый раз. С грунтом все получилось, а вот с гидропоникой переживаю.

И так:

1) засовываю семечки в банку с водой и в темное теплое место. жду когда опустятся на дно;

2) смачиваю ватные диски и между ними располагаю семечки;

3) как только появляются корешки - в пробках мин ваты делаю зубочисткой дырочку, смачиваю питательным раствором, и корешком вниз засовываю семечки (верх семечки на расстоянии пол сантиметра от верху пробки):

4) пробки засовываю в пакетики и темное теплое место;

5) жду когда вылезут ростки и засовываю пробки в кубики;

6) в дырявые стаканчики (Гидропонная установка AquaPot Quatro) засыпаю керамзит, а в нем размещаю кубики с пробками;

7) запускаю установка AquaPot Quatro с питательным раствором (комплект удобрений Flora Series HW+Ripen) - раствор ПОДАЕТСЯ на керамзит, НЕ НА КУБИК (верно?);

8) держу уровень раствора в ведрах ниже стаканчиков.

 

Подскажите - все я верно понимаю и планирую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют,не кто не пробовал проращивать в парнике с землей?если есть опыт подскажите)))

Изменено пользователем Артuр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.ребята подскажите.ватные диски в которых лежит семячко сильно мокрые с них стекает.семячко в них пролежало три сутки так не проклюнувшись.только узнал что диски должны быть чуть влажными.могло семячко погибнуть за это время что пролежало в этих мокрых дисках?.да это все дело положил в пластиковый контейнер и закрыл его крышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.ребята подскажите.ватные диски в которых лежит семячко сильно мокрые с них стекает.семячко в них пролежало три сутки так не проклюнувшись.только узнал что диски должны быть чуть влажными.могло семячко погибнуть за это время что пролежало в этих мокрых дисках?.да это все дело положил в пластиковый контейнер и закрыл его крышкой.

Расщёлкни и увидишь через пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!