Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сорт был New york автики дефки оставлись после покура  от нее семена /,проросли .Думаю будет ли толк в силе Или не замарачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сорт был New york автики дефки оставлись после покура  от нее семена /,проросли .Думаю будет ли толк в силе Или не замарачиваться

в твоей местности дичь растёт???если да то не заморачивайся........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорт был New york автики дефки оставлись после покура  от нее семена /,проросли .Думаю будет ли толк в силе Или не замарачиваться

 

Ты попробуй, а там видно будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите братья гроверы, проросли 4 семки,из них только 1 нормально развивается,а 3 других-тупняк,вторая пара листьев вылезти не может,в первый раз такое.Гляньте пожалуйста сейчас фотки сброшу.

 

Хелп пожалуйста помогите выжить растишкам!!!Похоже на перелив ,но много не поливал,только из пульвика брызгал,не должно быть.Два дня не поливаю изменений 0.Сорт OG KUSH,BLACK D. O .G.,WHITE WHIDOW SHARC CBD.Им по 10 дней ,растут под ЛЕД 1000 ВТ 18/6.

 

НЕ могу почему то загрузить фотки,пишет браузер несовременный,через тор_залупа, Что за хрень бразы,раньше фотки грузил,где то даже репорт был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите братья гроверы, проросли 4 семки,из них только 1 нормально развивается,а 3 других-тупняк,вторая пара листьев вылезти не может,в первый раз такое.Гляньте пожалуйста сейчас фотки сброшу.

 

Хелп пожалуйста помогите выжить растишкам!!!Похоже на перелив ,но много не поливал,только из пульвика брызгал,не должно быть.Два дня не поливаю изменений 0.Сорт OG KUSH,BLACK D. O .G.,WHITE WHIDOW SHARC CBD.Им по 10 дней ,растут под ЛЕД 1000 ВТ 18/6.

 

НЕ могу почему то загрузить фотки,пишет браузер несовременный,через тор_залупа, Что за хрень бразы,раньше фотки грузил,где то даже репорт был.

Расстояние какое до лампы?если реально такая мощность то расстояние должно быть большое.особенно на проросте.без фото плохо.если и залил то фотики должны отличаться.для авто критично очень.

Вермикулит?перлит?добавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растояние 80 см было,сменил пока на ЭСЛ 125 ВТ,пусть так пока постоит.Вермикулит добавлен 1 к 5,в 2-х горшках земля с вермиком,в двух других BIobizz lichgt mix.Пока без изменений,на всякий случай еще одну семку бонусную замочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли семка проростать несколько суток? Вот так она выглядит после 2 суток.

post-153940-0-91883900-1578514671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли семка проростать несколько суток? Вот так она выглядит после 2 суток.

 

Перекись водорода 3% смешай с водой 1:6,5частям (10мл./65мл.)

Скорее всего инфекция или грибок,если семка не старая конечно и правильно хранилась в холодильнике...

На будущее:перекись размягчает скорлупу, обеззараживает,увеличивает%прорастаемости старых"семок,так же делают перексид 30мл./л.воды:полив таким 1 раз/10дней им же и по листу),так же борется с плесенью на шишках,чистяком на очаги (наравне с Хлоргексидином).

 

Так же,кто посадил сразу в бэг и не видит результата(бывает даже с хвостами орехи),попробуйте перексид(30мл.3%перекиси/л.воды)

Скорее всего инфекция ,грибок или вирус какой и семка тормозит и вряд-ли прорастёт,а перексид поможет!!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли семка проростать несколько суток? Вот так она выглядит после 2 суток.

Пациент скорее мёртв , чем  жив !

Задохнулась семка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли семка проростать несколько суток? Вот так она выглядит после 2 суток.

Расщёлкни с острого конца и отожми губку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут переживаем ,а ГРАВЕРУ пох)))написал и забыл(ил)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут переживаем ,а ГРАВЕРУ пох)))написал и забыл(ил)!

НИТ! Сам сегодня на работе с 7 утра и до стольки вечера. Утром решил больше её не беспокоить. Да и спросоня не втыкнул бы про растворы и вот это всё.

 

Семка вообще была из евросидс (1 шт, не в фирменной упаковке). Недели две - две с половиной хранилась под кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИТ! Сам сегодня на работе с 7 утра и до стольки вечера. Утром решил больше её не беспокоить. Да и спросоня не втыкнул бы про растворы и вот это всё.

 

Семка вообще была из евросидс (1 шт, не в фирменной упаковке). Недели две - две с половиной хранилась под кроватью.

 

Там руками коснулись ореха,ты кантовал")))вот тебе и грибок/инфекция!

Братишка,про перекись я тебе дело советую и потом хранить надо не как бабушка деньги в чулке под кроватью,а в дверце холодильника!)))

Губки посудные,жёсткое отрывать надо и нах.в утиль,а сам паралон промывать с мылом хозяйственным.

Губку,семки,губку=бутерброд,и его в пакет закрути,не закрывая торцов свёртка! температура для проращивания 25-27,в тёмном месте!

В губках вряд ли задохнулась,как пишет Седой!Моё имхо -это инфекция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже с этой семкой всё. Заказал новые. Буду с ними ласковее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расщёлкни с острого конца и отожми губку

Попробовал расчщёлкнуть семечку, которую уже посчитал умершей. Как-то получилось просто её расчёлкнуть, не то что бы с острого конца. Вроде как небольшой росточек вбок вывалился. Но, всё равно решил с этим не мучаться: как писал раньше, заказал новые семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли семка проростать несколько суток? Вот так она выглядит после 2 суток.

Щёлкнул бы её зубами :wink2: Живая и набухшая.Холодно было под кроватью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расщёлкни с острого конца и отожми губку

  привет БРО негровер  это тут давеча от скуки решил полесть туда где лет так эток 12 таму назад хранил куст кароче насабирал там в векавой пыли чуть семак а именно 7 штук закинул в воду одно сразу пошло на дно 6 осталось на плову через часов 12 шесть орехов утонуло и лиш одна плавала как буй я ее щелкнул пустая а 6 семак в ватку ну и по сценарию одна стала проклевываться чуть чуть расщипнулась и на этом все остальные даже не проклюнулись я их в чера чуть надщелкнул нагтями но вот щас посмотрел что то не але  как думаеш что случилась и что делать ...еще раз говорю семенам 12 лет не меньше но в них есть жизнь причем из 7 семян утануло 6 это не смотря на то что они просто валялись в чердачьной пыли 12 лет летом жара там как в духовки а зимой холод вот что делать ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот день первый

 

Одна утонула сразу

 

Спустя 12 часов из семи 6 на дно ушли

 

И вот тока щас сфоткал если присмотрелся одна надкалолась и затихли Почему??

post-153687-0-48465800-1579018628_thumb.jpg

post-153687-0-18371200-1579018916_thumb.jpg

post-153687-0-97309800-1579019014_thumb.jpg

post-153687-0-09035000-1579019263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот снял каску в ручную вот зародыш но развитие замерло

post-153687-0-58087200-1579019630_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пациент скорее мёртв , чем  жив !

Задохнулась семка

  привет БРО  ты хоть тут??? твое мнения скажи мне ботанику ????

 

жаль младенцев *ля  :(  :(  :( в роде жизнь им подарил я ваще думал это безнадега  спустя 12 лет то в таких эГстримальных условиях хранения  :hz:

 

Там руками коснулись ореха,ты кантовал")))вот тебе и грибок/инфекция!

Братишка,про перекись я тебе дело советую и потом хранить надо не как бабушка деньги в чулке под кроватью,а в дверце холодильника!)))

Губки посудные,жёсткое отрывать надо и нах.в утиль,а сам паралон промывать с мылом хозяйственным.

Губку,семки,губку=бутерброд,и его в пакет закрути,не закрывая торцов свёртка! температура для проращивания 25-27,в тёмном месте!

В губках вряд ли задохнулась,как пишет Седой!Моё имхо -это инфекция!

нада с перикисью попробывать но тут видешь они как бы живые но обессилены что ль на пророст не знаю нада еще накаввырять это уже как бы интрига и если оно живое то как то надо добиться что бы у этой жизни появился корень и оно увидело свет ДЖА :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет БРО ты хоть тут??? твое мнения скажи мне ботанику ????

 

жаль младенцев *ля :( :( :( в роде жизнь им подарил я ваще думал это безнадега спустя 12 лет то в таких эГстримальных условиях хранения :hz:

Сутки в воде , двое суток в ватных дисках держу , прорастает всё ! https://dzagi.club/for...dpost&p=1197599

Грязи много , нельзя так , грибок вполне выхватить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутки в воде , двое суток в ватных дисках держу , прорастает всё ! https://dzagi.club/for...dpost&p=1197599

Грязи много , нельзя так , грибок вполне выхватить можно

да у меня тоже всегда все проростало но тем семкам было БРО было меньше года а этим 12 лет я ради прикола а оказались живые но и на этом как бы и все ну пусть еще полежат пару дней  полежат и прейдется детенышей выкинуть на  улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще не парюсь, в рюмку воды с под крана и на сутки. Корешок прорастает прям в воде. Ток высунулся и в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще не парюсь, в рюмку воды с под крана и на сутки. Корешок прорастает прям в воде. Ток высунулся и в грунт.

здарова ЗЕМА были я тоже не парюсь но ты можешь сказать что ты проращивал двенадцателетние семушки ты же видишь все тут сам темболее они живые не высахшие тоько одно было пустое из семи прикали ...завтра перикись вазьму посмотрим что с этого варианта получится  :rolleyes: тока прейдется сного лесть за ними а там паутина как в фильмах ужасах хата та заброшеная  :ph34r:  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из двух, либо посевной материал годный либо нет. Было дело купил семки, и как ток не пробовал проращивать, не идут и все.попробуй, заморочся, может кого и реанимируеш

 

Сделай опыт, пару семок в рюмку с водой ещё на сутки, ток водичку свежую. Мож и Стрельнет ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже всегда все проростало но тем семкам было БРО было меньше года а этим 12 лет я ради прикола а оказались живые но и на этом как бы и все ну пусть еще полежат пару дней  полежат и прейдется детенышей выкинуть на  улицу

 

Ты попробуй замутить перекись с водой (1:6.5)и семки проаэрировать,компрессором для аквариума с камнем,семки в кусочек марли,тюли,сетки...замотал ниткой и подвесь к краю банки,туда раствор,камень и аэратор включай!

Барботирование-является толчком жизненных процессов,усиливающее всхожесть старых семян,попробуй братишка,а то так и не узнаешь...;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты попробуй замутить перекись с водой (1:6.5)и семки проаэрировать,компрессором для аквариума с камнем,семки в кусочек марли,тюли,сетки...замотал ниткой и подвесь к краю банки,туда раствор,камень и аэратор включай!

Барботирование-является толчком жизненных процессов,усиливающее всхожесть старых семян,попробуй братишка,а то так и не узнаешь... ;)!

от души БРО :hi2:  я думаю что и правда я инфекцию внес тем более я не думаю что у многих тут опыт такой был.. но сам факт прикали на лицо они живые но возможно я их инфицировал и в руки брал надкусывал не знаю как их реанимировать наверное за упакойную надо им заказывать и начать опыт с другими..в роде видел лежали надо просто с фонарикам залесть.. а я ужасный паукафоб..  а там все в паутине :(  :( шутка ли 12 лет там не кто кроме пауков не обитал и к стати не знаю от куда повелось поверья но от старых местных растапетов я слышал что чем больше семки лежат тем лучше  что они ихм давали отлежку как минимум по 2 года..я вот думаю смотри они же получаются сохраниле в себе то чем они были 12 лет тому назад мне прям интересно ради уже интереса прям заинтриговало меня это а куст там хороший был папироса в пятирых а вот сейчас слабый стал и не то что по периапылился а то что плод любви инцесса один вид с этими же видом сношается  уже наверное лет 17 прикали и один куст накуриает а другой так сяк  :blink:

 

Ты попробуй замутить перекись с водой (1:6.5)и семки проаэрировать,компрессором для аквариума с камнем,семки в кусочек марли,тюли,сетки...замотал ниткой и подвесь к краю банки,туда раствор,камень и аэратор включай!

Барботирование-является толчком жизненных процессов,усиливающее всхожесть старых семян,попробуй братишка,а то так и не узнаешь... ;)!

нащет компрессора его у меня нет а спецом ради этого я не стану его покупать а вот перикись вазьму будем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от души БРО :hi2:  я думаю что и правда я инфекцию внес тем нащет компрессора его у меня нет а спецом ради этого я не стану его покупать а вот перикись вазьму будем посмотреть

 

Так с компрессором ещё одна темулька есть,вот цынкани

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49159&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!