Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так с компрессором ещё одна темулька есть,вот цынкани

https://dzagi.club/for...topic=49159&hl=

Так с компрессором ещё одна темулька есть,вот цынкани

https://dzagi.club/for...topic=49159&hl=

заценил.. наматаю на усс :wink2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

 

Возник вопрос по проращиванию.

 

У меня "рут риот" торфяные кубики... как я знаю семки проращивают в них отдельно а потом после появления ростка пересаживают в субстрат.

 

У меня ватерфарм от гх. Так почему бы сразу не воткнуть пробку с семкой в ватерфарм, и пусть прорастает в боксе уже в самом субстрате, полив постоянный, влажность и т.д. Просто свет не включать пока росток не появится и все.

 

В чем смысл отдельно проращивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а существует ли видимые различия между хорошими семенами и плохими ? есть ли визуальные признаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо помнить о рекомендуемой температуре проращивания! Температура должна находиться в пределах от 24С°  до 29С°.

 

 

необходимо забить йосин болт на производителей гермов,то бишь фемок.Стратифицированные низкой температурой

 

проклюнувшиеся косточки процентов на 90 будут женские.Прёделы не знаю,но около 3-4 по цельсию очень в тему

 

Только регуляры и никакой пидерсии

 

низкая тем-ра также приветствуется на ранней веге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, принципиально важно хранить орехи в холодильнике 2-8 град.? Если собираюсь начать процесс (замачивание и проростание семян) через 2-2,5 месяца? Сейчас лежат в тумбочке у кровати, только пришел заказ.

Изменено пользователем sochi23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, принципиально важно хранить орехи в холодильнике 2-8 град.? Если собираюсь начать процесс (замачивание и проростание семян) через 2-2,5 месяца? Сейчас лежат в тумбочке у кровати, только пришел заказ.

  лучше храни в холодильнике  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, принципиально важно хранить орехи в холодильнике 2-8 град.? Если собираюсь начать процесс (замачивание и проростание семян) через 2-2,5 месяца? Сейчас лежат в тумбочке у кровати, только пришел заказ.

семена можно хранить и просто в тумбочке, самое главное для семак это отсутствие влаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Хотабычу

Кстати из опыта прошлого года по замачиванию орехов, делал так: стакан с хорошей водой +6 капель перекиси водорода, сутки в стакане и в ватные диски с этой же водичкой и из 15 орехов - 15 проклюнулись, на рассаду все 15 на две недели и в аут, харвест порадовал (горила авто, герл скаут авто, lsd авто и бонус АК-47)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семена можно хранить и просто в тумбочке, самое главное для семак это отсутствие влаги!

  оооо привет УВАЖАЕМЫЙ хоттабыч ты же се знаешь ну скажи как жизни дать старым очень орехам уже месяц пытаюсь прорастить 12 летнии орехи был у меня куст хранил на заброшеном чердаке полез накавырял средь пыли и досок кидаю в стакан все почти тонут на салфетку часть лопается часть нет часть показывает хвостик белый и на этом все я их на партии разделил по разным уже методам их пытался ожевить и с перекесью и надкусывал не фега не прорастают хотя они живые раз на часть орехав все таки показывался корешок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, принципиально важно хранить орехи в холодильнике 2-8 град.? Если собираюсь начать процесс (замачивание и проростание семян) через 2-2,5 месяца? Сейчас лежат в тумбочке у кровати, только пришел заказ.

 

не принципиально,сухо было бы и не было перепадов температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо привет УВАЖАЕМЫЙ хоттабыч ты же се знаешь ну скажи как жизни дать старым очень орехам уже месяц пытаюсь прорастить 12 летнии орехи был у меня куст хранил на заброшеном чердаке полез накавырял средь пыли и досок кидаю в стакан все почти тонут на салфетку часть лопается часть нет часть показывает хвостик белый и на этом все я их на партии разделил по разным уже методам их пытался ожевить и с перекесью и надкусывал не фега не прорастают хотя они живые раз на часть орехав все таки показывался корешок

 

Шиве поклоны воздай ...

Ом намах Шивая -древняя мантра хозяину материальной энергии, Шиве!

Попой её когда с орехами работаешь;)

Да и вообще...

 

Вместе растим,вместе курим(с Богом Шивой)как не поблагодарить!?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиве поклоны воздай ...

Ом намах Шивая -древняя мантра хозяину материальной энергии, Шиве!

Попой её когда с орехами работаешь ;)

Да и вообще...

 

Вместе растим,вместе курим(с Богом Шивой)как не поблагодарить!? ;)

Шиве поклоны воздай ...

Ом намах Шивая -древняя мантра хозяину материальной энергии, Шиве!

Попой её когда с орехами работаешь ;)

Да и вообще...

 

Вместе растим,вместе курим(с Богом Шивой)как не поблагодарить!? ;)

ахахах я уже с бубном готов бегать  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо привет УВАЖАЕМЫЙ хоттабыч ты же се знаешь ну скажи как жизни дать старым очень орехам уже месяц пытаюсь прорастить 12 летнии орехи был у меня куст хранил на заброшеном чердаке полез накавырял средь пыли и досок кидаю в стакан все почти тонут на салфетку часть лопается часть нет часть показывает хвостик белый и на этом все я их на партии разделил по разным уже методам их пытался ожевить и с перекесью и надкусывал не фега не прорастают хотя они живые раз на часть орехав все таки показывался корешок

Привет!

я, если нужно прорастить кладу в эти, салфетки для протирки лица круглые.

Обычно водичкой смочил, чтобы были влажные и кладу в герметичный камазик на сутки в тёплое место-  + 27С

Через день показывается корешок, проклёвывается, а за это время горшок с землёй адаптируется рядом по температуре.

Как только проклюнулось, то можно в землю неглубоко засаживать. Сбрызнуть мелкими каплями сверху и на солнце пусть на всход готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

я, если нужно прорастить кладу в эти, салфетки для протирки лица круглые.

Обычно водичкой смочил, чтобы были влажные и кладу в герметичный камазик на сутки в тёплое место-  + 27С

Через день показывается корешок, проклёвывается, а за это время горшок с землёй адаптируется рядом по температуре.

Как только проклюнулось, то можно в землю неглубоко засаживать. Сбрызнуть мелкими каплями сверху и на солнце пусть на всход готовится.

  да уважаемы и я так все делаю но с обычными орешками которым ну от силы 2 года.. а тут видишь орехам 12 лет и хранились они просто на чердаке осыпались в свое время с куста хорошего где зимой минус а летом сам понимаешь какая температура на чердаке и видимо все таки срок им очень большой..но они на две трети проклевываются вот в чем фишка и потом зародыш замирает ..не знаю опыта проращивания 12 летних орехов мало у кого есть даже тут ..вон к ШАМАНАМ посоветывали обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуточку:К хозяину Марьи ,друг!!!

 

Ты попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Растафарианин,братан,ты аэратором попробуй семки побарботировать+ перекись

1:6,5 частям с водой!

Ну и поклоны Хозяину ганджи-конечно ;)))

Изменено пользователем Erifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растафарианин,братан,ты аэратором попробуй семки побарботировать+ перекись

1:6,5 частям с водой!

Ну и поклоны Хозяину ганджи-конечно ;)))

  да БРО спецом ити покупать эту фегню для рыбок как бы нет надобности а с перекесью да есть одна растиха вышла все же в горшке уже но тоже седит как то в одной поре уже неделю не БРо все таки видать очень старые орехи с молодыми такого не было не разу ...это ради прикола просто думал  выше природы матушки но видать сил им хвотает только вылести на ружу и на этом они затухают ..да и хрен с ними ..так то к АУТУ набралось чуть по чуть орехов молодых ну  так думаю около 30 штук разных сидбанков  еще пару недель и замачу на рассаду ..вот если и с ними что то не ладное будет тогда прейдется порчу выливать у бабушки  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэратор,коему цена 1рубль",на два шланга,а-то итого дешевле.

 

Я от одного бородатого отшельника за эту тему слышал лет 5-6назад,орехи старые тоже есть,да надобности в них нет,"с местом туго"

Потом АКЧ,я тебе ссыль скидывал,ты попробуй,а-то ведь так и не узнаешь )))

 

Воду на полив кислородом насыщать,тоже акуенно,за 30-час до полива!!!

 

 

да БРО спецом ити покупать эту фегню для рыбок как бы нет надобности а с перекесью да есть одна растиха вышла все же в горшке уже но тоже седит как то в одной поре уже неделю не БРо все таки видать очень старые орехи с молодыми такого не было не разу ...это ради прикола просто думал  выше природы матушки но видать сил им хвотает только вылести на ружу и на этом они затухают ..да и хрен с ними ..так то к АУТУ набралось чуть по чуть орехов молодых ну  так думаю около 30 штук разных сидбанков  еще пару недель и замачу на рассаду ..вот если и с ними что то не ладное будет тогда прейдется порчу выливать у бабушки  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэратор,коему цена 1рубль",на два шланга,а-то итого дешевле.

 

Я от одного бородатого отшельника за эту тему слышал лет 5-6назад,орехи старые тоже есть,да надобности в них нет,"с местом туго"

Потом АКЧ,я тебе ссыль скидывал,ты попробуй,а-то ведь так и не узнаешь )))

 

Воду на полив кислородом насыщать,тоже акуенно,за 30-час до полива!!!

  бро для меня 1рубль сейчас как миллион в следующий раз уже буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро для меня 1рубль сейчас как миллион в следующий раз уже буду пробывать

Привет! Попробуй старые семки подержать в воде 100мл с парой капель ЭПИН ЭКСТРА 6-12 часов, перед этим аккуратно надкусить семя, чтобы был щелчок. Я так всегда делаю, но был опыт со старыми семенами из Афганистана, так как было много их то я проверил разные способы всхожести и только в описанном случае старые семечки взошли оперативно и выглядели бодро с самого начала. 

Бывает такое, что растихе при замачивании/всхожести бывает не хватает "толчка" - это касается в 99% случаях со старыми семенами. 

 

Спустя 6-12 часов покажется корешок и можно смело укладывать в кокосовую таблетку. 

Процесс посадки в Коко таблетку думаю рассказывать не стоит)) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка, приветствую!

Ценная информишка в копилку!

Позволь тоже накинуть одну;)

Чтобы не надкусывать семки(мало-ли))) делал так:

Брал спичечный коробок, обклеивал внутреннюю часть наждачной бумагой р-100,120,туда семки и тряс минут 5-7,стирается больше всего именно место на шве ореха)))тоже ничего так тема!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятушки прикол в том что у меня сердце кровью обливалось эти орешки просто выкинуть и я их в горшок закинул ну была не была и что вы думаете они до сих пор прорастают почти месяц прошел и бах смотрю в одном горшке три ростка вчера увидел в другом один росток ..видима мать земля все таки им что то дает когда они там в глубине  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка,там должна быть сила конкретная в тех орехах!имхо)))

Ибо лежалые...;)

s/default/hi2.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка,там должна быть сила конкретная в тех орехах!имхо)))

Ибо лежалые... ;)

ну да бро есть такая тема у старастаманов что  орешки даже лучше когда отлежатся :wink2:  а еще что орешек это как миникомпьютер и что природа мать их толкает в два раза сильней потом отдачу дать так как программа у природы это продолжения рода..и старые орешки спешат наверстать упущенное  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка,это замершая жизнь индивидуальной души! Жизнь-кто её вдыхает в тело,росток,дерево!?!

Всё разное,все разные-а исток Жизни один!Господь!!!

 

Никого не агитирую,а за себя знаю,кому всем обязан!))) Благодарю каждый день!)))

 

 

У меня тоже семок много, лежалых ,дрюкнутых местными лендрейсами)))

 

Надо тоже попробовать!если не высохли...

 

 

ну да бро есть такая тема у старастаманов что  орешки даже лучше когда отлежатся :wink2:  а еще что орешек это как миникомпьютер и что природа мать их толкает в два раза сильней потом отдачу дать так как программа у природы это продолжения рода..и старые орешки спешат наверстать упущенное  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, товарищи!!! Подскажите, кинул 5 семок, сразу из холодоса в губки и вы представляете, ни одна не проросла должным образом, а если и проростали, после переседка в патрон никак не хотели развиваться и были какими-то мягкими, жидкими внутри. Это из-за того, что я кинул их сразу в губки из холодильника?

P.S. расскрывались очень плохо, корешок еле-еле вылазил, а если и вылазил, то панцирь никак не хотел открываться полностью. До этого никогда такого не было( Я их и подпиливал, и парником накрывал, а им вообще по***, только спустя какое-то время как-будто обссывались (корешок разлогался и превращался в белую жидкость)

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Ashot05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый, товарищи!!! Подскажите, кинул 5 семок, сразу из холодоса в губки и вы представляете, ни одна не проросла должным образом, а если и проростали, после переседка в патрон никак не хотели развиваться и были какими-то мягкими, жидкими внутри. Это из-за того, что я кинул их сразу в губки из холодильника?

P.S. расскрывались очень плохо, корешок еле-еле вылазил, а если и вылазил, то панцирь никак не хотел открываться полностью. До этого никогда такого не было( Я их и подпиливал, и парником накрывал, а им вообще по***, только спустя какое-то время как-будто обссывались (корешок разлогался и превращался в белую жидкость)

Заранее благодарю!

Может в холодильник не нужно было ложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в холодильник не нужно было ложить?

Давно ещё прочитал, что семки в холодосе лучше хранить, может дичь конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ещё прочитал, что семки в холодосе лучше хранить, может дичь конечно...

На долгий срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На долгий срок

Согласен, но думал разницы сильно нет, что ты через год их достанешь, что через пару недель) Видимо есть)

Две пачки убил, обидно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!