Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане :icon_rasta:

 

Скоро придут семки, вот сижу на сайтах-форумах читаю теорию, да домик для растишки конструирую :bulk:

 

Вот какой вопрос назрел, касаемо полива:

 

Удобрять после недельной веги ->

хочу раз в неделю поливать с удобр. для развития корневой системы до цветения.

 

А вот подкормка "азота" ->

сколько ей поливать нужно? если с каждым поливом я буду добавлять в воду азот с ним можно переборщить? или для растихи чем больше азота в земле, тем лучше? :wacko:

 

Заранее спасибо :super:

Конечно можно..(передознуть)А что за удобры у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно..(передознуть)А что за удобры у тебя?

 

вообще вот такой план:

 

1. прорастить семеку

2. посадить в небольшой горшочек

(почва - смесь грунта с биогомусом и калифорнийским червем+почва для роз 50/50; вермикулит; +слабый р-р Байкал-М )

3. всю неделю по мере высыхания поливаю отстоявшейся водой с добавлением азота

4. неделю спустя - пересаживаю в большой горшок (у меня девочка ландшафтник, сказала так растихе лучше будет по мере роста корней)

В большом горшке грунт такой же, как в маленьком

5. дальше поливаю водой + азот + раз в неделю с добавкой для корней и веги.

6. Цвет - вода + азот + добавка для цвета

7. за неделю до харвеста - просто вода

 

вроде все пральна и будет щастье :vochkah-231:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос на засыпку....кто -нить юзал гелевые нейтрализаторы запаха? они норм справляются? а то боюсь соседи, как почувствуют запах сразу сбегуться :kutyashie-101: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос на засыпку....кто -нить юзал гелевые нейтрализаторы запаха? они норм справляются? а то боюсь соседи, как почувствуют запах сразу сбегуться :kutyashie-101: :blink:

Тоже выращивают ??? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставим к батарее...

Батареи у всех по разному жарят...

Температура проращивания от 24°С до 27°С. Ниже 20°С тормозят. Выше - варятся. При 35°С уже можно ни чего хорошего не ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батареи у всех по разному жарят...

Температура проращивания от 24°С до 27°С. Ниже 20°С тормозят. Выше - варятся. При 35°С уже можно ни чего хорошего не ждать...

Не спора ради , но я всегда делаю 30* окружающей , когда в ватках проращиваю , у семак в ёмкости 28* где то получается , когда меньше были случаи фиаско !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выращивают ??? :kutyashie-101:

 

:icon_mrgreen: курят точно :dura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:icon_mrgreen: курят точно :dura:

Если этаж последний проще !

Гель до места одного, проще соседей глушануть слегка , что бы нюх потеряли ! :sm:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще вот такой план:

 

1. прорастить семеку

2. посадить в небольшой горшочек

(почва - смесь грунта с биогомусом и калифорнийским червем+почва для роз 50/50; вермикулит; +слабый р-р Байкал-М )

3. всю неделю по мере высыхания поливаю отстоявшейся водой с добавлением азота

4. неделю спустя - пересаживаю в большой горшок (у меня девочка ландшафтник, сказала так растихе лучше будет по мере роста корней)

В большом горшке грунт такой же, как в маленьком

5. дальше поливаю водой + азот + раз в неделю с добавкой для корней и веги.

6. Цвет - вода + азот + добавка для цвета

7. за неделю до харвеста - просто вода

 

вроде все пральна и будет щастье :vochkah-231:

Сорт какой если авто сразу в ту емкость сажай что бы без пересадок..И так ты не ответил что за удобрение??Если гранулы то не лешкани..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт какой если авто сразу в ту емкость сажай что бы без пересадок..И так ты не ответил что за удобрение??Если гранулы то не лешкани..

 

сорт: Automaria #2

 

название удобрений не помню :blink: дома лежат пока под столом....помню только "Байкал-М". А для роста и для цветения - в гранулах, брал обычные удобры для всяких культур :rool_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если что не так. Хочу услышать ваше мнение. биг девил 2 авто фем.

post-78430-0-45688800-1422813350.jpg

post-78430-0-20348200-1422813358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, друзья :hello: решил немного похвастаться своей первой малышкой, точнее совсем малышкой :lol: сутки после всхода :blush: правда, от счастья перелил по ходу :blink:

сорри, что не перевернута...не понимаю, как в редактор запилить фотку

msg-77876-0-97356000-1422866336_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите что семяна не прорастают..вроде все сделал как надо...положил в воду минут на 30..затем вату...температура колеблится от 25 до 35...что не так уже трое суток а семена как из упаковки достал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите что семяна не прорастают..вроде все сделал как надо...положил в воду минут на 30..затем вату...температура колеблится от 25 до 35...что не так уже трое суток а семена как из упаковки достал

я лично на ночь семки в воду бросаю утром в ватные влажные диски ложу и в гермитичную коробочку в темное место в шкаф например!и все отлично проростает!ты в воде просто моловато подержал семки,они хоть утонули? Изменено пользователем plan13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично на ночь семки в воду бросаю утром в ватные влажные диски ложу и в гермитичную коробочку в темное место в шкаф например!и все отлично проростает!ты в воде просто моловато подержал семки,они хоть утонули?

ну я тоже подумал что мало в воде подержал...нет не утонули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично на ночь семки в воду бросаю утром в ватные влажные диски ложу и в гермитичную коробочку в темное место в шкаф например!и все отлично проростает!ты в воде просто моловато подержал семки,они хоть утонули?

вот думаю может еще подержать и повторить процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил семки в стакан на 20 мин, не дождавшись пока утонут выложил на салфетку, накрыл второй, положил на горшочек с субстратом, не прошло и 48 часов как пролезли все 6...Рад до безумия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я недавно, но уже начитался всякого интересного материала. Единственная поправочка на эту хорошую (в хорошем смысле!) статью: в способе 3-ем, пункт 5-ый - вдыхаем кислород, а выдыхаем углекислый газ. Что примечательно, я так укроп, петрушку, зелёный лук храню: складываю в пакет, выдыхаю в него, завязываю узел и в холодильник. Храниться до 2-х недель. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладу семку между смоченных и отжатых ватных дисков на блюдце, -> всё в темный пакет [надув его] и в тумбочку, что рядом с батареей, -> через два дня корешок около одного см, -> посаааадочка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное то, что на стадии проростания им больше нужен кислород..

 

95c432333a47.png

 

Проращиваю примерно так:

 

1. замачиваю в воде из крана.

2. емкость - бутылочка от нафтизина. наливаю воды на самое донышко.

3. температура содержания - желательно 24град

4. 2-3 дня. каждый день проветриваю. НЕ ДУЮ!! тут может пригодится шприц\клизма..

5. появляются корешки 1-2см - пересаживаю. вместе с теми, которые не проклюнулись. иногда бывает и такое.

 

если орехи норм - проростает всегда! если орехи так себе - так и проростет.. иногда подрезаю перед пересадкой то что не проросло. использую канцелярский нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывел свой способ. Прорастают даже самые дрянные семена.

Вымачиваю 12-24 часов в тёплой воде. Стакан с зёмками держу на батарее работающей почти на нуле(только для поддержания тепла).

Далее как только они утонули и набухли акуратно раскусываю как описано в "дедовском способе". Выжатые ватные диски и маленький герметичный контейнер для еды. И под диван к той же самой батарее. В среднем через день корешки уже довольно большие. 3 раза в сутки открываю контейнер и даю мелким подышать чуть-чуть(тут главное не переохладить ватный диск, ибо влажный он охлаждается быстрее даже от маленького сквозняка).

З. Ы. :сажаю впервые, но буду рад если мой способ кому-нибудь да пригодится;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

КЛАССИКА

 

 

 

 

barn.jpg

Ищите ОЛК в Tapatalk на мобильных устройствах! Избранное: Стартовая | Изменения | Комментарии | WackoСинтаксис | МоиСтраницы | ЗабытыеСтраницы | Настройки | Пользуемся ОЛК правильно

Cannapedia: ПроращиваниеСемян/Sanches

z.gif

 

Вот нашел в архивах OG очень легкий и быстрый способ проращивания семян. Его простота подкупает, а результат ошеломляет.

Итак, отдадим должное автору с ником D. Sanches и назовем способ его именем

«Метод D. Sanches»

 

Исходный материал

 

 

Нам потребуется:

  1. Семена
  2. Две больших губки для мытья посуды
  3. Пакет zip-lock
  4. Стакан чистой воды
  5. Прямые руки

 

100_2323.jpg

 

Процесс

 

 

1. Выложите семена на одну из губок, равномерно распределив их в центре губки:

100_2325.jpg

 

2. Аккуратно накройте сверху семена второй губкой:

100_2327.jpg

 

3. Полейте губки из стакана примерно 100 мл. и дайте воде равномерно пропитать обе губки:

100_2328.jpg

 

4. Возьмите получившийся бутерброд из губок и семян и поместите в приготовленный целлофановый пакет, желательно ZIP-lock, что позволит закрыть его герметично (но и простой тоже подойдет):

100_2329.jpg

 

5. Перед тем как закрыть пакет сделайте глубокий вдох и немного выдохните воздух в пакет, это создаст достаточный запас кислорода внутри пакета:

100_2331.jpg

 

6. Пакет спрячьте в темное, но теплое место на 12 – 24 часа:

100_2332.jpg

 

7. Вот и результат! Пять из пяти семян проросло ровно через 24 часа:

100_2334.jpg

 

<a name="p31535-11"> Перевод: web.pngRusland

Обсуждение метода проходит на форуме в топике

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите проращивал семку в ватных дисках, она раскололась и показался корешок. Корешок не вылазил 3 дня, а потом немного пожелтел. Я решил его посадить в почву. Неужели он начал нить? Признаков жизни не подаёт 2 дня? АААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня дилетантский вопрос можно ли пророщенную семку или клон сажать сразу в большой горшок вернее хорошо ли это для растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Здравствуйте у меня дилетантский вопрос можно ли пророщенную семку или клон сажать сразу в большой горшок вернее хорошо ли это для растения

Привет.Можно, очень хорошо для растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, коллеги! Я ещё новичок в этом интересном деле, только познаю все тонкости грова.И очень нуждаюсь в вашей помощи.А проблема заключается вот в чём. Прикупил я тут орехов OutLaw фемки, начал проращивать: пилкой для ногтей очень аккуратно подточил рёбра с боков, бросил в стакан с водой, орехи все утонули и взорвализь через 5-6 часов прям в стакане, быстренько достал их из воды и поместил во влажный бинт в пластиковом контейнере и поставил в тёплое место. На следующие сутки росток вылез всего на 1мм, и на этом рост прекратился, стоят уже неделю без изменений, одну семку прикопал в землю, но она там сгнила.У остальных, которые в бинтике остались, пожелтели росточки. Подозреваю что им кирдык. В чём дело???

Изменено пользователем Kekc15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семечки и так содержится достаточное количество влаги..

А тут еще потом им..ты их утопил бро..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, проклюнулись 2 семечки из двух через сутки, у одной маленький хвостик торчит у другой ничего не торчит, просто открылась, можно ли их в землю сажать, не рано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!