Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Растение ни могло НЕ быть гермом, если у тебя семка фем была и рядом небыло дички никакой, то одна из твоих сортовых огермилась и пыльнула подругу ))))

хорошо, допустим на половину вопроса ты ответил :hi2: так , будет это растение норм и может ли оно стать мужиком и какое качество конечного? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, допустим на половину вопроса ты ответил :hi2: так , будет это растение норм и может ли оно стать мужиком и какое качество конечного? :hz:

в теории гены она несет те-же что и ее родители, НО если это изначально гибрид, то следующее поколение может показать расщепление по фенотипу, но в итоге даже если покажет, то толк с конечного продукта будет. Если конечно оба родители были хотя бы более или менее стоящими.

 

ВВ от ДП имеет достаточно стабильную генетику но и она может показать 2 фенотипа(http://en.seedfinder.../Dutch_Passion/). а в последующих поколениях(еще и невесть чем опылена) может выйти совсем урод. Так что тут двоякое мнение у меня.

Я бы оставил)) посмотрел бы, если на предцвете хоть отдаленно ВВ напомнит значит оставляй, если совсем родец будет - под нож его !!

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в упаковку, а у семки открытый панцирь. Есть шансы, что взойдет? Я бы замочил и проверил, но рано еще, а настроение уже на нуле. :unsure:

post-99723-0-96500200-1461264101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул в упаковку, а у семки открытый панцирь. Есть шансы, что взойдет? Я бы замочил и проверил, но рано еще, а настроение уже на нуле. :unsure:

Толку от неё уже не будет процентов на 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от неё уже не будет процентов на 99%.

Значит надо брать еще, пока время есть. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и Сестры, приветствую. . . . . мир вам и ровных замуток. Х** мусорам и фарта в покуре. Итак, к делу:

21.04 в 15:00 замочил орех

22.04 в 01:26 он утонул и был перенесен в контейнер с ватными дисками

До сих пор изменений пока нет, ему тепло это точно. Не мокрые, но влажные салфетки.

Вопрос: я прое**л уже свой первый шанс?

Всем удачи, здоровья, будь я Бл**ь проклят, сука ненавижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и Сестры, приветствую. . . . . мир вам и ровных замуток. Х** мусорам и фарта в покуре. Итак, к делу:

21.04 в 15:00 замочил орех

22.04 в 01:26 он утонул и был перенесен в контейнер с ватными дисками

До сих пор изменений пока нет, ему тепло это точно. Не мокрые, но влажные салфетки.

Вопрос: я прое**л уже свой первый шанс?

Всем удачи, здоровья, будь я Бл**ь проклят, сука ненавижу

пишу тебе, долбоёбу, из будущего. хвост уже проклёвывается из скорлупы, а ты допустил базовую ошибку всех новичков - бегаешь и смотришь каждые пять минут. всему надо время, и это вовсе не означает, что надо пустить все на самотек. Контролируй, но реже. Запасись терпением и дай природе сделать все необходимые процессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу тебе, долбоёбу, из будущего. хвост уже проклёвывается из скорлупы, а ты допустил базовую ошибку всех новичков - бегаешь и смотришь каждые пять минут. всему надо время, и это вовсе не означает, что надо пустить все на самотек. Контролируй, но реже. Запасись терпением и дай природе сделать все необходимые процессы.

Именно ТАК! :cool2: :cool2: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот что мне сказали "Пирамид сидс"

 

Не рекомендуем топить семена в воде. Это может сильно снизить процент успешного прорастания . Их надо поместить в контейнер, между влажными салфеточками (ВНИМАНИЕ! Не мокрыми насквозь, а просто влажными), в тёмное место (предпочитаем салфетку вместо ваты, так как вата может прилипнуть к семенам и испортить росток). Периодически открывать контейнер и проверять; если слишком много влажности, оставить контейнер приоткрытым. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Способ имеет существенный минус, чуть зазевался, корешок врастает в ватные диски и травма корня обеспечена.

 

гавновопрос - вместе с дисками сажать надо (а можно лишние края дисков, ещё ножницами обрезать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

гавновопрос - вместе с дисками сажать надо (а можно лишние края дисков, ещё ножницами обрезать)

обрежь акуратно и сажай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как лучше проращивать семя для гидропоники? (DWC)

Допустим посадил я в пробку из мин.ваты, семя проросло, затем пробку поставил в кубик.

Если кубик ставлю в гидру и чуть-чуть на него брызги попадают, то кубик сильно намокает в течении 30 минут и росток сгнивает.

Получается, что на кубик вообще вода не должна попадать?

Подскажите, как в этом кубике правильно проращивать? И есть ли альтернатива кубику, из личного опыта?

Первый раз я садил в этом кубике и запорол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доходчиво,жаль что сначала не прочитал-2 семки запорол(тупо утопил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у проросших семян маленькие корешки,5 дней прорастают,рост очень медленный ,с температурой всё в норме,долго ещё или пробовать высаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! После хранения семян в холодильнике!! Нужно их в комнатной температуре подержать?? Или сразу можно проращиваться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть около сотни орехов,им года 4 и традиционным способом они не прорастают. Заюзаю Эпин,может что вылезет

 

Кто знает какой способ оживления - отпишите,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В холодильнике подержи, дня три. Если живые, проснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семки проростил посадил в грунт а они не лезут!? что делаю не так???

цикл включил 16:8 автики... температура в боксе 26_28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семки проростил посадил в грунт а они не лезут!? что делаю не так???

цикл включил 16:8 автики...

земля не сухая не сырая??

 

на какую глубину засадил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля не сухая не сырая??

 

на какую глубину засадил?

глубина см3-4 земля немного суховотая сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубина см3-4 земля немного суховотая сверху

накрой рублевой мануфтой(пакетиком) и пару дырочек для циркуляции воздуха.!!

 

и жди сходов..а 3-4см. глубоко бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите.

 

вот постыкал я семки в торфянные таблетки, 11 мая. сегодня 13 (как уже тут перечитал, в первые все лезут смотрят, ну а я чо, тоже лезу) ходил вокруг, бродил, решил посмотреть че там творится. аккуратно зубочисткой вокруг семки расковырял, панцирь не треснул, и ростков из него не лезет.

 

сколько по времени то из торфа будет вылазить?

 

понимаю что вопрос как у ребенка (собственно в грове я такой и есть )

 

заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, подскажите.

 

вот постыкал я семки в торфянные таблетки, 11 мая. сегодня 13 (как уже тут перечитал, в первые все лезут смотрят, ну а я чо, тоже лезу) ходил вокруг, бродил, решил посмотреть че там творится. аккуратно зубочисткой вокруг семки расковырял, панцирь не треснул, и ростков из него не лезет.

 

сколько по времени то из торфа будет вылазить?

 

понимаю что вопрос как у ребенка (собственно в грове я такой и есть )

 

заранее спасибо за ответ

ответ в личке расписал!действуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет если отрвал кончик корешка от пропущенной семечки? Вылезет из земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же от "пророщенной семечки"?

будет писец твоей Семке)замачивай новую !!ибо не сможешь ты ее реанимировать раз такие вопросы задаешь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что будет если отрвал кончик корешка от пропущенной семечки? Вылезет из земли?

Раз было, про семечку забыл, а она проросла и высохла. Я её опять во влажные диски положил и она ожила! Часть ростка, которая высохла, отмерла и отвалилась. А новый вылез и дальше стал рости.

Осенью меня щедрым урожаем наградила. Snowryder был (снежный песдюк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!