Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krek500

Первая растиха,нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Ситуация следующая:купил орехи (калашникова авто.фем.)две загубил,видимо не дано :( .Жена взялась за дело и о чудо-растет растиха :rolleyes: .И вот она подросла,а чо дальше делать мы не знаем.Почитали форум,вега,цвет,днат,шмат :no: ,не очень понятно(первый опыт по выращиванию).Она даже число не запомнила когда посадила, я тем более(бухал тогда).Короче,подскажите плиз все ли норм,какой период,чем удобрять,как здоровье,и даже кто,мужик или дама.Не судите строго за тупняк мой.Срок примерно 2 месяца(+ - неделя).Удобряем Pokon +монофосфат калия.Имеется еще сульфат магния,но как его, по скольку и когда не знаем.Фотки ниже.Зарание благодарен.post-69237-0-39294000-1407479291_thumb.jpgpost-69237-0-59564100-1407479298_thumb.jpgpost-69237-0-18599000-1407479305_thumb.jpgpost-69237-0-73325400-1407479313_thumb.jpgpost-69237-0-45688200-1407479322_thumb.jpgpost-69237-0-94148700-1407479330_thumb.jpgpost-69237-0-55451500-1407479339_thumb.jpgpost-69237-0-22996900-1407479345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца , это не автик ! Режим какой света ? По виду у неё всё впорядке ,кормёжка на цвет , азотное всё равно что то надо немного ,потому как вроде или мне кажется зацветает, если нет ставь режим 12/12 , не стал бы я под корень теперь лить сульфат , это всё надо на калькуляторе расщитывать , 1 гр в литре разведите ,и на ночь душ.

Да вроде и азота ей хватило видимо в составе грунта был ,цвет нормальный листвы , всё хорошо переводите на цвет .

Вот так бывает ,чисто женская интуиция ,респект супруге!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два месяца , это не автик ! Режим какой света ? По виду у неё всё впорядке ,кормёжка на цвет , азотное всё равно что то надо немного ,потому как вроде или мне кажется зацветает, если нет ставь режим 12/12 , не стал бы я под корень теперь лить сульфат , это всё надо на калькуляторе расщитывать , 1 гр в литре разведите ,и на ночь душ.

Да вроде и азота ей хватило видимо в составе грунта был ,цвет нормальный листвы , всё хорошо переводите на цвет .

Вот так бывает ,чисто женская интуиция ,респект супруге!

Спасибо бро.Насчет света 20/20.Упаковку из под орехов сфоткаю позже и выложу.Заказывал у семяныча по незнанке- калашникова-авто-фем.

 

Два месяца , это не автик ! Режим какой света ? По виду у неё всё впорядке ,кормёжка на цвет , азотное всё равно что то надо немного ,потому как вроде или мне кажется зацветает, если нет ставь режим 12/12 , не стал бы я под корень теперь лить сульфат , это всё надо на калькуляторе расщитывать , 1 гр в литре разведите ,и на ночь душ.

Да вроде и азота ей хватило видимо в составе грунта был ,цвет нормальный листвы , всё хорошо переводите на цвет .

Вот так бывает ,чисто женская интуиция ,респект супруге!

Cори 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро.Насчет света 20/20.Упаковку из под орехов сфоткаю позже и выложу.Заказывал у семяныча по незнанке- калашникова-авто-фем.

Как 20/20 где такое вычитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял переводить свет 12/12? И еще вопрос,куда и как сульфат магния применять?

 

Как 20/20 где такое вычитал?

Опечатка :rolleyes: 20/4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял переводить свет 12/12? И еще вопрос,куда и как сульфат магния применять?

 

Опечатка :rolleyes: 20/4

Правильно , 12 день - 12 ночь . Аптечный сульфат магния - магнезия - английская соль - в порошке или гранулах , я же писал в начале грамм на литр делают .

Хотя для цвета нужно 0,52г сульфата на 1л воды, что дает 50,8мг магния и 66,56мг серы на литр раствора . Но по листу можно больше.

 

Я правильно понял переводить свет 12/12? И еще вопрос,куда и как сульфат магния применять?

 

Опечатка :rolleyes: 20/4

Был бы автик уже бы шишки были сформированные , а он не зацвёл ещё, так бывает иногда , сбой . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял спасибо,а Pokon и монофосфат калия лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял спасибо,а Pokon и монофосфат калия лить?

Покон это микра , МФк - калий и фосфор , это то что нужно на цвете ,плюс сейчас магний и сера будет (сульф) , азот видимо в грунте есть , можно разок подкормить чем нибудь азотным ,выглядит без нехватов и интоксикации , так и действуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покон это микра , МФк - калий и фосфор , это то что нужно на цвете ,плюс сейчас магний и сера будет (сульф) , азот видимо в грунте есть , можно разок подкормить чем нибудь азотным ,выглядит без нехватов и интоксикации , так и действуй!Понятно.Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит под корень лить??

 

Значит поливать земельку вокруг ствола из леечки - в общем обычный полив

 

По листу Это из пулверизатора раствором на листья брызгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит под корень лить??

Бро, под корень совсем, не желательно, отступи от стебля (ствол) 7-10см (для твоего растения) и по периметру полив :hi2:

 

под ствол чуть, чтобы смочить поверхность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит под корень лить??

3ee826234b95aabaf485f77a034f701d.gif корень находится ниже верхнего уровня земли .. т.е. то , что выше уровня земли находится , это поливать не нужно .. это стебель , листья , ну и шишки потом .. только под корень полив на весь цикл .. ! а по листу уже давать вкусняшками разными .. эт уже другой вопрос ..

 

Тимурка красаучег .. городской житель наверна ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свет не въеду никак,ЭСЛ штоли горит? Немного же он тебе наростит шишок. Минимум Днат 250W

--а лучше 400W , надоть.

 

Супруге поклон,побольше бы таких , с понятием

 

:hi2:

Изменено пользователем Brazero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бротушки а подскажите пожалуйста... Растихам уже 2 недели можно ли их уже чемнить кормить... Не рано еще? И ниче если половину перевести из под Дант 600 под Дант 400?

Края листьев желтеют и загинаются в низpost-72827-0-95151500-1407610950_thumb.jpgpost-72827-0-79053700-1407610924_thumb.jpgpost-72827-0-76985600-1407610906_thumb.jpgpost-72827-0-00622100-1407610877_thumb.jpg

 

И исче вопрос .. При поливе вода очень долго держится на грунте и не впитывается... ??? Че за хрены?

 

Быть добру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа... исче забыл спросить .. Температура днем 35 ночью 27-28 и никак ниже не допускается.... Эт сильно страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 много. Сбивай.

Нарисуй свой бокс, обозначь где - что. Лампа (какая), венты, вдув, выдув ...

Какая темп. за бортом?

Может, что и присоветуем. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 много. Сбивай.

Нарисуй свой бокс, обозначь где - что. Лампа (какая), венты, вдув, выдув ...

Какая темп. за бортом?

Может, что и присоветуем. :hi2:

 

Ок.. По вечеру нарисую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот боксpost-72827-0-98881200-1407786352_thumb.jpg размеры 110*120*210. Лампа селекта 600 ват в гофреpost-72827-0-26127200-1407786495_thumb.jpg в ней 2 вента один на вдув и один на выдув по 150 кубов. Гофра на расстоянии 185 от земли .так же в низу стоит вент как в сортире на вдув и такой же с верху на выдув оба по 80 кубов. Вентилятора направленного на растили нет пока. Дросель стоит вне бокса. Температура в боксе днем 35-36 ночью 26-28 . Как ее можно сбить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бокс....

Ох, нихренажсебе!!!! А, где у него дверь? :smile:

На площадь 110х120, вполне хватило-бы 400-ки с избытком. Зачем такая мощща?

...в ней (гофра на лампу, думаю) 2 вента один на вдув и один на выдув по 150 кубов.

Убери вент на вдув в контуре охлаждения лампы, это лишнее.

И забабацай его на выдув из бокса (сверху, где нибудь). ИМХО, будет больше пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот боксpost-72827-0-98881200-1407786352_thumb.jpg размеры 110*120*210. Лампа селекта 600 ват в гофреpost-72827-0-26127200-1407786495_thumb.jpg в ней 2 вента один на вдув и один на выдув по 150 кубов. Гофра на расстоянии 185 от земли .так же в низу стоит вент как в сортире на вдув и такой же с верху на выдув оба по 80 кубов. Вентилятора направленного на растили нет пока. Дросель стоит вне бокса. Температура в боксе днем 35-36 ночью 26-28 . Как ее можно сбить ?

Дерзкий бокс.. :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Аааааа... исче забыл спросить .. Температура днем 35 ночью 27-28 и никак ниже не допускается.... Эт сильно страшно?

Я спасаюсь от жары полторашками из морозилки у входного отверстия+вент на выдув помощнее...

Гофру желательно термоизолировать кольцами из пенопропиленового рукава для канализационных труб

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наверное забыл сказать что это всего на пару часов а потом замен на другие замороженные 1,5 :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен взгляд профи как выглядит ))) посажено 17.09 стакан пора убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен взгляд профи как выглядит ))) посажено 17.09 стакан пора убирать?

У меня такой же возраст :sm: я пока не убираю, переживаю на 10 день хочу убрать, и под лампу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё. Подскажите плиз, у меня знакомый тренировался на орехах из корма для попугаев, сам сделал бокс из холодильника, Выросла я так понимаю девочка. прошёл весь этап до сушки, дал попробовать а там на все 10% тгк тянет :blink: :blink: :blink: такое реально??? или мне вилку надо взять лапшу с ушей скинуть?? Всем добра!!! :smile3: :smile3: :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же возраст :sm: я пока не убираю, переживаю на 10 день хочу убрать, и под лампу.)))

как убрал буквально за минуту вытянулись наверх листья опять поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как убрал буквально за минуту вытянулись наверх листья опять поставил.

А я наверно завтра в ночь уже сниму стэк, пускай пока солнце светит вылазит и силёнок набирается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!