Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я бы и фазокомпенсирующий конденсатором не заморачивался , так как токи запуска Днат 150 не такие уж большие чтоб проводку плавить.

конденсатор ставят чтобы компенсировать индукционную нагрузку дросселя, как следствие уменьшается потребляемая мощность лампы. на то он и компенсирующий.. не оч ясно при чем здесь пусковые токи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

конденсатор ставят чтобы компенсировать индукционную нагрузку дросселя, как следствие уменьшается потребляемая мощность лампы. на то он и компенсирующий.. не оч ясно при чем здесь пусковые токи.

Хотел сказать что токи запуска сам в курсе что больше чем при рабочем режиме и то потребляемая мощность мизер . И этот конденсатор мало что даёт. В принципе он нах. не нужон там. Как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем друзья получил сегодня все прибомбасы и успел даже все это подключить :) так скажем для проверки работоспособности. Лампу, как и пологается погонял 30 минут после включения:))

 

Как и думал ранее, пришлось химичить с проводами.

Откопал старый удлинитель промышленый, 3х жильный на 1квт (сечение не знаю, но на этикетке было МАХ1000вт) поэтому решил использовать его. А то лежит без дела такой одинокий:)) как и сказано было ранее, Вами Уважаемые пациенты с одинаковым диагнозом, от блока до лампы 0,5 метра,и от блока до розетки сделал 1метр провода.

Смастерил из металлопрофиля и старого разноса COCA COLA что то похожее на плафон. (Деньгами разживусь, нормальный воткну) с плафона и блока вывел заземление к стандартной розетке и после того как пролудил и собрал все — оттестировал запуск))) все вроде успешно:))

 

Теперь вопросы.

ИЗУ должно немного шуметь/гудеть (как трансформатор)?

Попытался сфоткать как светит и обнаружил мерцание лампы, глазом не видно, а вот через камеру телефона видать хорошо. Это так и должно быть?

Как сильно нагревается изу в процессе своей работы?

post-130938-0-90169600-1507225779_thumb.jpegpost-130938-0-23398500-1507226632_thumb.jpegpost-130938-0-36891500-1507226853_thumb.jpegpost-130938-0-15848400-1507227099_thumb.jpeg

Изменено пользователем Яблочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки сейчас присмотрелся. Лампа мерцает еле-еле заметно. Это нормально? Лампа не в стадии розжига. Это через 5 часов работы. Тоесть прогретое все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Лампа на мигает только на эпра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки сейчас присмотрелся. Лампа мерцает еле-еле заметно. Это нормально? Лампа не в стадии розжига. Это через 5 часов работы. Тоесть прогретое все...

ИЗУ трещит пока лампа не разгорится нормально, греется не ИЗУ а дроссель. Греться может довольно сильно, в зависимости от мощности. На 150W думаю не будет прям уж как печка)) Сильно не переживай, не к дереву же прикрутил. Меня не напрягает... Лампа на цифровой фотоаппарат будет с рябью и мерцанием, это электрическая дуга горит, помехи короче. А вот зеркалка не видит этого) Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чукча

Здравствуйте! Есть технология Скрог. Там под сетку куст заводят. Если вместо сетки использовать в боксе стекло. Тогда, думаю, можно и Днат опустить пониже. Что думаете?

Изменено пользователем Чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть технология Скрог. Там под сетку куст заводят. Если вместо сетки использовать в боксе стекло. Тогда, думаю, можно и Днат опустить пониже. Что думаете?

А какая связь между сеткой/скрогом и стеклом? Мол упрутся в стекло и пусть так растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

2 вопроса: по освещению и устройству бокса.

 

Сам бокс: ширина 180 х высота 135, глубина 300. Фактически это 2 полосы рассады с условными \ячейками 30х30  на 3 метра в длину + проход между ними 60 см + еще 2 таких же полосы. 

 

Бокс расположен внутри подвального помещения, вытяжка с вентилятором и фильтром (в проекте), приток без вентилятора с противоположной части бокса. Во внешнем помещении при среднестатистической погоде стабильная круглогодичная температура 15-17 градусов. 

 

1. Освещение.

Хотел ставить ЭСЛ или LED, но тут все советуют ДНАТ. Если нужен ДНАТ, какова комплектация и количество ламп на мое помещения (общая площадь 5,4 м2, площадь под рассадой 3,6 м2)? Есть ли проверенные поставщики? Желательно пусть и дороже, но поменьше самому возиться с электрикой. 

 

2. Устройство бокса

При наличии двери в основном помещении нужна ли мне фронтальная дверь в самом боксе (расположенном, напомню, внутри этого помещения), которая бы закрывала его полностью? Или можно просто завешивать полиэтиленом или вообще ничего не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытяжка с вентилятором и фильтром (в проекте

не вешай днат без "выдоха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вешай днат без "выдоха"

Поясни формальным языком, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, хватит ли 3 есл 80 ватт 2700 и 1 есл 105 6400 для бокса 40*60 площадью, один куст автоцвет фем на цвете?

на веге думаю 1*80*2700+1*105*6400, или может сразу все врубить с самого начала?

ДНАТ дело хорошее, но это стелс дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я в технических вопросах не силён, тройка у меня в институте по электротехнике была, хотя щас уже кое-что понимаю чуть больше. Ну ладно, что касается ламп Днат, посмотрел я одну хитрую таблицу, и сделал для себя очевидные выводы, которые озвучу, пусть будет как "повторение - мать учения": расстояние до лампы есть минимальное, есть максимальное, максимальное (большая удаленность) подходит для рассады, а минимальное быть может для конца цветения, для днат-250 13-40 см., для днат 400 15-53 см., 600Вт 20-73 см., 1000 вт 91-25 см. У меня всё, спасибо за внимание  :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, хватит ли 3 есл 80 ватт 2700 и 1 есл 105 6400 для бокса 40*60 площадью, один куст автоцвет фем на цвете?

на веге думаю 1*80*2700+1*105*6400, или может сразу все врубить с самого начала?

ДНАТ дело хорошее, но это стелс дома

Вполне должно хватить на такую площадь. С таким колличеством ЭСЛ-ватт тут один гровер приличные кусты делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в силу разных причин приходится делать стелс с таким светом:

6 штук Лампа светодиодная LED E27 20Вт 2700K 1800Lm 220В A60 мат. ОНЛАЙТ

1 ЭСЛ 120 ватт 6500.

Просто катастрофа с ЭСЛ, заказал три штуки 85 ватт 2700, пришли бракованные, когда будут еще непонятно..Решил попробовать на LED лампах.Руководствовался следующим:

у этих лампах угол рассеивания 220, то есть по сути светят вниз и в стороны, в то время как ЭСЛ в нужную сторону дают половину, остальное летит на отражатель и отражается.То есть с ЛЕД лампы снимаем 1800 люменов.Для бокса размером 40 см на 40 см, 11000 люменов + 6000 люменов с ЭСЛ 120 ватт , мне показалось нормальным, кто что думает?

 

На вегу буду светить ЭСЛ 120 ватт (вот, кстати, не дофига ли будет?отражатель ставить сразу?какое расстояние до растишки?), на цвет добавлю 6 светодиодных и оставлю ЭСЛ.

Растение буду загибать аккуратно.

 

Прошу высказываться:)Выслушаю внимательно всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Господа, опытные гроверы, нужна ваша помощь советом.

Провел 3 цикла в индоре с 600вт лампами, почти грамм на ватт получаю с лампы (500-540г). Хочу сделать небольшой рум, цель - максимум урожая. Отсюда вопрос - выгоднее 2-3шт 1000вт сделать или по ваттам столько же но 600ки воткнуть?

Под одну лампу планируется 1,5 на 1,5 метра площадь, с 600ки то я знаю что сниму около грамма на ватт, но с киловаттки на такой площади сомневаюсь. Но они же считаются лучше, эффективней. Растолкуйте знающие - как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Всем привет!

 

Господа, опытные гроверы, нужна ваша помощь советом.

Провел 3 цикла в индоре с 600вт лампами, почти грамм на ватт получаю с лампы (500-540г). Хочу сделать небольшой рум, цель - максимум урожая. Отсюда вопрос - выгоднее 2-3шт 1000вт сделать или по ваттам столько же но 600ки воткнуть?

Под одну лампу планируется 1,5 на 1,5 метра площадь, с 600ки то я знаю что сниму около грамма на ватт, но с киловаттки на такой площади сомневаюсь. Но они же считаются лучше, эффективней. Растолкуйте знающие - как лучше?

600ки ставь, идеал 600в на м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600ки ставь, идеал 600в на м2

А сколько кустов порекомендуешь на кв.метр? в 120х120 боксе стандартно пилю 4 растихи и как правило места им в итоге маловато, разрастаются на цвете. 2 куста и под скрог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А сколько кустов порекомендуешь на кв.метр? в 120х120 боксе стандартно пилю 4 растихи и как правило места им в итоге маловато, разрастаются на цвете. 2 куста и под скрог?

4 автика влязят в 120х120 а фотики смотря сколько веги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 автика влязят в 120х120 а фотики смотря сколько веги.

3 ндели - Месяц веги обычно фотикам делаю в такой палатке. Решил попробовать ДВЦ - 4 автика за малым бокс не порвали)) А на земле максимум 100грамовый автомат получался, в основном примерно по 70г вырастают. Спасибо за советы!

Изменено пользователем WhiteElephant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,у меня есть вопрос по поводу уф ламп.они годятся хотябы для веги?либо это вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу взять индукционную лампу со светильником на 300 ватт! для индюхи Critical Cush 

Кто что пробовал, гровил на индукционных светильниках биспектрального свечения!?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Доброго времени суток!

Хочу взять индукционную лампу со светильником на 300 ватт! для индюхи Critical Cush 

Кто что пробовал, гровил на индукционных светильниках биспектрального свечения!?

Заранее благодарю за ответ!

бро Шучу постучись, спец он по индукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://m.leroymerlin.ru/product/lampa-svetodiodnaya-dlya-rasteniy-uniel-e27-9-vt-250-lm-svet-krasnyy-16635351/ Подойдёт ли такая лампа для выращивания? Или посоветуйте что-нибудь в этой ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите сколько какой мощности взять лампы на бокс 1.5×1.5×2

 

Ребята подскажите сколько какой мощности взять лампы на бокс 1.5×1.5×2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребята подскажите сколько какой мощности взять лампы на бокс 1.5×1.5×2

 

Ребята подскажите сколько какой мощности взять лампы на бокс 1.5×1.5×2

1000в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Пойдет, а так лучше 2х600в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, братья и сестры! :clap:  Подойдет ли такой свет http://cdn.etm.ru/ipro/964/листовка%20этм%20ll-920%20ll-921%20ll-922%20ll-923%20indd.pdf , а именно прожектор LL-922 для бокса 40х40х120?Семка Automaria II и Exodus Cheeze (Оба автоматы)! Заранее благодарен всем ответившим. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!