Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подойдет ли такой свет, а именно прожектор LL-922 для бокса 40х40х120?Семка Automaria II и Exodus Cheeze (Оба автоматы)! Заранее благодарен всем ответившим. :smile:

В принципе подойдет, но есть замечания.

1. Лучше без матового стекла, с прозрачным (или без него).

2. 6400К очень хорош на вегу, но для цветения лучше чтонить потеплее, типа 3200К.

Или докупать еще один или брать сразу "теплый".

3. Жаль, что бокс всего 40х40. Чуть поболе и можно было LL-923 на 150вт вместить (318х414),

что было-бы еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе подойдет, но есть замечания.

1. Лучше без матового стекла, с прозрачным (или без него).

2. 6400К очень хорош на вегу, но для цветения лучше чтонить потеплее, типа 3200К.

Или докупать еще один или брать сразу "теплый".

3. Жаль, что бокс всего 40х40. Чуть поболе и можно было LL-923 на 150вт вместить (318х414),

что было-бы еще лучше.

Большое спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так братья и сестры. вопрос мучает...

есть участок с вагончиком - проведен свет,не живут там долгое время и расхода электроэнергии нет. Соседи рядом.

Если будет расход, скажем 500квт от двух ДНАТов 600w и кондиционера. не вызовит ли это подозрение ? 

 Долго небыло некого, а тут я через день приезжаю и расход электроэнергии непрерывный в железном вагончике матает xD

Счетчик на столбе на улице :( 

Или как замаскировать такой расход электроэнергии делитесь своим опытом братья и сестры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго небыло некого, а тут я через день приезжаю и расход электроэнергии непрерывный в железном вагончике матает xD

Счетчик на столбе на улице :( 

Или как замаскировать такой расход электроэнергии делитесь своим опытом братья и сестры

Фу, [at]ля. Тут гроверы собрались, вопросы технические трут а тут МегаФермер с 2-мя 600-ками

в вагончеГЕ, целину поднять собралсо. Зачем те столько? Зачем тебе такое палево?

1 ДНаТ(250-400) не устроит? Уймись, спустись на землю и подумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, [at]ля. Тут гроверы собрались, вопросы технические трут а тут МегаФермер с 2-мя 600-ками

в вагончеГЕ, целину поднять собралсо. Зачем те столько? Зачем тебе такое палево?

1 ДНаТ(250-400) не устроит? Уймись, спустись на землю и подумай.

переезжать надо,вот думаю куда. И расширится,почему бы и нет ? Но не было у меня мощностей таких. Вот и спрашиваю... 

курю много братка,и результатов выдающихся нет, а разнообразие это всегда хорошо

Изменено пользователем apFem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы эсл 2700к и 6400к будет лутше если их совместить или можно пользоваться какиминибуть одними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы эсл 2700к и 6400к будет лутше если их совместить или можно пользоваться какиминибуть одними?

ставь обе , так намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет расход, скажем 500квт от двух ДНАТов 600w и кондиционера. не вызовит ли это подозрение ? 

 Долго небыло некого, а тут я через день приезжаю и расход электроэнергии непрерывный в железном вагончике матает xD

Счетчик на столбе на улице :( 

Или как замаскировать такой расход электроэнергии делитесь своим опытом братья и сестры

в железном вагончике под Солнцем кондиционер? вент не будет выдувать весь холодный воздух? там пекло будет..

 

по мне так палевос полный по свету))) жильцы дач это всякого рода бабки,деды, которые за рубль удавятся, а здесь такая щедрость...  

 

Это будет только летом? Если да, то платить летом за свет на улице выглядит как-то странным.. Я бы крышу снес и подумал как попадать свету, когда будет светить под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу подсказать как новичку в использовании днат.

У меня лампа днат в кулмастере (светильнике герметичном).

С какой стороны должен дуть воздух вентиляции - со стороны "головы" лампочки или со стороны патрона? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поидее лучше ставить вентилятор со стороны патрона, чтобы горячий воздух обратно не гнал на лампу и провода. Но когда подключал кулмастер обдолбался и зафигачил с другой стороны на 400 днат, полтора года переделать нк могу, все работает, 0проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку, сколько нужно LED ламп на бокс 140х70х50? Хочу использовать только диоды, и на сколько хороши специальные фитолампы диодные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста новичку, сколько нужно LED ламп на бокс 140х70х50? Хочу использовать только диоды, и на сколько хороши специальные фитолампы диодные?

Бро смотри по мощности минимум как светильники Apollo 8 360 Вт, тебе надо ещё размеры светильника смотреть, эта модель влазит и мощность света там реальных ват 200-250 не более

Изменено пользователем прадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правельно понял общий объем мощьности должен быть около 360 вт. Если ставить лампы по отдельности то в сумме должно получиться 360вт? К примеру есть фитолампа на ней написано 9w, таких ламп нужно 40 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правельно понял общий объем мощьности должен быть около 360 вт. Если ставить лампы по отдельности то в сумме должно получиться 360вт? К примеру есть фитолампа на ней написано 9w, таких ламп нужно 40 штук?

таких нужна 1 на 360вт сила света не суммируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Кто знает.

Что лучше кулмастер меньшего размера, поднятый выше, или КМ большего размера? Исходя из равномерности засветки площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких нужна 1 на 360вт сила света не суммируется.

Поток излучения суммируется по частотам, за вычетом ~10% на неучет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил в палатку култуб, а температура все равно +30+31. вот так збс светильник. еще и двухконтурная вентиляция, яебу  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил в палатку култуб, а температура все равно +30+31. вот так збс светильник. еще и двухконтурная вентиляция, яебу  :lol2:

Култуб не панацея. Вот статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култуб не панацея. Вот статья.

Спасибо. Занимательная статейка. Переоценил я култуб и сейчас в конце веги при пересадке в новый тент пробейсик 60 под култуб схлопотал ожог. Поднял к потолку светильник и темпа 29-30 стала. Посмотрим дальше как оклемается или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня форумчане. У меня вопрос касающийся подключения дроселя. К нему на одну из двух клем проводится провод от изу с маркировкой D или B (в зависимости от изу) на другую клему дроселя приходит провод (фаза) от сети. У меня вопрос: есть ли разница с какой последовательностью я буду подсоединять провода к дроселю. У меня конкретно если смотреть на дроссель со стороны его клем, то провод от изу D(B) идет на вторую клему дроселя, а фаза на первую клему дроселя. Если вдруг поменять провода местами D(B) на первую клему дроселя, фазу на вторую клему дроселя будет ли это что либо принципиально менять в цепи. Или это не принципиально?

 

Доброго всем дня форумчане. У меня вопрос касающийся подключения дроселя. К нему на одну из двух клем проводится провод от изу с маркировкой D или B (в зависимости от изу) на другую клему дроселя приходит провод (фаза) от сети. У меня вопрос: есть ли разница с какой последовательностью я буду подсоединять провода к дроселю. У меня конкретно если смотреть на дроссель со стороны его клем, то провод от изу D(B) идет на вторую клему дроселя, а фаза на первую клему дроселя. Если вдруг поменять провода местами D(B) на первую клему дроселя, фазу на вторую клему дроселя будет ли это что либо принципиально менять в цепи. Или это не принципиально?

 

У меня сейчас вот такое иполнение

 

У меня не обозначена фаза на одной из клем дроселя как на фото выше

post-124305-0-84127000-1534230072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что еще надо , светит замечательно и там без разницы можно хоть так хоть этак к дросселю провода цеплять ,  отрицательные и положительные сами разберутся по какому проводу бежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какой тогда смысл на одной из клем дроселя помечать литерой I или же ф???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Какой тогда смысл на одной из клем дроселя помечать литерой I или же ф???

есть смысл только в безопасности. А чтоб соблюсти фазировку, то тебе надо знать где в вилке и в розетке фазный провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломон77 спасибо. Именно по этой причине я и переживаю. Я в электрике глубоких познаний не имею. Но все же про соблюдение фазировки я слышал. Тоже думал об этом если вилку туда сюда включать, то по сути можно и вилку другой стороной воткнуть и поменять фазировку. С этим делом все четко. Метка на вилке и индикаторная отвертка, тестер. А вот на моем дроселе название толи Галан или....короче украинского производства нет дозировки на клемах. Либо я слепой. Дросель на 250 вт. Уверен такими многие пользуются. Может у кого есть метки фазировки. Я вот на своем не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломон77 спасибо. Именно по этой причине я и переживаю. Я в электрике глубоких познаний не имею. Но все же про соблюдение фазировки я слышал. Тоже думал об этом если вилку туда сюда включать, то по сути можно и вилку другой стороной воткнуть и поменять фазировку. С этим делом все четко. Метка на вилке и индикаторная отвертка, тестер. А вот на моем дроселе название толи Галан или....короче украинского производства нет дозировки на клемах. Либо я слепой. Дросель на 250 вт. Уверен такими многие пользуются. Может у кого есть метки фазировки. Я вот на своем не увидел.

в дроссель заходит и выходит только фаза

 

Не вижу в чем запара, сам все понимаешь хорошо. Подключил правильно. Фазировку знаешь как проверить! Стартуй уже)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро это мой самый первый дросель на 250 вт потом были и переделаные шкафы, днаты400 продуманные proboxЫ. Затем собрал стелс тумбу 60×40, сейчас курю микрогров. Хочу системник для души под регуляра. А так все автоматы поднимаю.

Да вся эта кутерьма по той причине, что сейчас лето и вместо ДНаТ 250 пришлось ставить пару эсл. Тут наверное лишнюю папку дунул перед тем как цепь для ДНаТ собирать вот и возник в голове вопрос.

Все равно спасибо. Вразумил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня вопрос по лампам optic 2 и pioneer 2.

Вот ссылки на них

Оптик https://opticledgrowlights.com/products/optic-2-210watt-led-grow-light

Пионер http://www.sunplusled.com/pioneer-2-led-grow-panel/

Оптик стоит 250$(доставка бесплатная), пионер нашёл на алибабе за 150$.(этим он подкупает), у производителя правда стоит 230$(но там сразу с доставкой цена)

Оптик американцы, пионер китайцы(а этим немного пугает).

Ну так вот светодиоды от одинаковых производителей. Из-за чего же тогда такая разница в цене? И как вам кажется что будет лучше на полный цикл?

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни,зацените-днат 250-2ш.вывезут боксик 1.5кв.м?высоту буду регулировать по мере роста растих,но макс.1.5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

парни,зацените-днат 250-2ш.вывезут боксик 1.5кв.м?высоту буду регулировать по мере роста растих,но макс.1.5 метра

мало, если все 1.5м будешь еспользовать. Да и гемор с 2мя. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!