Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мало, если все 1.5м будешь еспользовать. Да и гемор с 2мя.

ну вот тоже посоветовали лучше 600 взять одну хорошую и култуб,впринципе на цвет ещё красных диодов доставлю около 100шт(100ВТ)должно хватить этого думаю.что скажешь? Изменено пользователем денисян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо огромное. Замечательная статейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так братья и сестры. вопрос мучает...

есть участок с вагончиком - проведен свет,не живут там долгое время и расхода электроэнергии нет. Соседи рядом.

Если будет расход, скажем 500квт от двух ДНАТов 600w и кондиционера. не вызовит ли это подозрение ? 

 Долго небыло некого, а тут я через день приезжаю и расход электроэнергии непрерывный в железном вагончике матает xD

Счетчик на столбе на улице :( 

Или как замаскировать такой расход электроэнергии делитесь своим опытом братья и сестры

Не вызовет, майнинг им все объясняй

 

таких нужна 1 на 360вт сила света не суммируется.

Еще как сумируется, тогда аполло это 5ватная лампа. Там куча 5ватных диодиков с линзами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как сумируется, тогда аполло это 5ватная лампа. Там куча 5ватных диодиков с линзами

Ну просто если хочешь выглядеть умным, то надо говорить, что сила света не суммируется. 

Это правильно и это можно даже понять не вникая в формулы. 

 

К примеру над тобой висит лампочка накаливания, ок. Мы начинаем добавлять последовательно по одной лампочке в ряд. 

Добавили вторую, стало света в два раза больше? Ну пусть да. Добавляем третью, ну пусть в три раза больше и так далее.

Но фишка в том, что каждая следующая лампочка, которую мы добавляем в ряд, всё дальше и дальше от тебя (ты стоишь) и влияния на яркость относительно тебя она уже не оказывает. 

И если представить что в ряду уже 50 лампочек, то для тебя не стало в 50 раз ярче.

 

Надеюсь, ты понял суть.

Т.е. если между источниками света есть расстояние, то уже считать что их сила света равна сумме, ну как бы нельзя. Другой вопрос, что сила света всё-таки почти равна сумме, ну если лампы две,  расстояние маленькое, да бокс небольшой :)  Поэтому спорить в этом вопросе нельзя... Сила света почти суммируется))

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

Изменено пользователем гомэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем доброго времени! Буду растить 4 дерева, размеры гроубокса 210высота,200длинна,180ширина, подскажите пожалуйста какое освещение использовать)) заранее благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем доброго времени! Буду растить 4 дерева, размеры гроубокса 210высота,200длинна,180ширина, подскажите пожалуйста какое освещение использовать)) заранее благодарен)

чет на 4 дерева такие размеры... не много места? ну да ладно.

проблема в том, что один светильник на такую площадь не даст равномерного засвета, значит надо использовать несколько..

Если ДНаТы, то две по 250 ватт на такую высоту мало, две по 600 ватт много...

Просятся две по 400.

 

Если светодиоды... Ну к примеру CXB3590. В режиме 85-ти ватт на дистанции метр в количестве 9 штук они дают вот такой засвет.

27 тысяч люкс минимальное значение я так понимаю потому, что это в районе 350-ти микромолей.

Ну твои растишки будут на меньшей дистанции, следовательно получать будут больше.

post-33528-0-12077200-1571170238_thumb.png

 

по красоте будет 4 дната по 250... и равномерно и света много.

но я хз как ты будешь температуру вывозить.

 

альтерантивой можно 3 дната по 250...

но сам смотри. дистанция метр.

post-33528-0-11173000-1571170951_thumb.png

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чет на 4 дерева такие размеры... не много места? ну да ладно.

проблема в том, что один светильник на такую площадь не даст равномерного засвета, значит надо использовать несколько..

Если ДНаТы, то две по 250 ватт на такую высоту мало, две по 600 ватт много...

Просятся две по 400.

 

Если светодиоды... Ну к примеру CXB3590. В режиме 85-ти ватт на дистанции метр в количестве 9 штук они дают вот такой засвет.

27 тысяч люкс минимальное значение я так понимаю потому, что это в районе 350-ти микромолей.

Ну твои растишки будут на меньшей дистанции, следовательно получать будут больше.

post-33528-0-12077200-1571170238_thumb.png

 

по красоте будет 4 дната по 250... и равномерно и света много.

но я хз как ты будешь температуру вывозить.

 

альтерантивой можно 3 дната по 250...

но сам смотри. дистанция метр.

post-33528-0-11173000-1571170951_thumb.png

Спасибо большое за помощь) два Дната по 400,если горшки будут распологаться в доль одной стены, будет достаточно. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо большое за помощь) два Дната по 400,если горшки будут распологаться в доль одной стены, будет достаточно. Я правильно понимаю?

не слушай этого теоретика вот табличка проверенная...................................................

 

post-73112-0-00794400-1540549640_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай этого теоретика вот табличка проверенная...................................................

400вт стоит в боксе 90X90, в другом 100x100 два дната по 400вт,  разница видна очень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

400вт стоит в боксе 90X90, в другом 100x100 два дната по 400вт,  разница видна очень .

100х100 киловатт в аккурат.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай этого теоретика вот табличка проверенная...................................................

Уважаемый практик, так что в итоге Вы посоветуете? У человека бокс 2 на 2 метра, а табличка заканчивается на 1,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100х100 киловатт в аккурат.........................................

 Киловат одной лампой не понравилось и 600вт тоже  , если высокая елка , лампа жарит сильно, а поднять некуда , 100 на 100 . 2 метра в высоту . поэтому решил для себя 400 вполне комфортно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

от киловатки люмен больше чем от 4 х250 и 400 и 600..............................................................................

 

Уважаемый практик, так что в итоге Вы посоветуете? У человека бокс 2 на 2 метра, а табличка заканчивается на 1,3.

киловатки в помощь человеку.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от киловатки люмен больше чем от 4 х250 и 400 и 600..............................................................................

киловатки в помощь человеку.....................................................

Не от киловатки, а у киловотки.. ну да ладно, не будем придираться.

Короче я посмотрю ты умник.

 

Есть сайт такой, белинтнгра, они продают светильники для теплиц, на фотке ниже.

post-33528-0-75501200-1571433696_thumb.png

Ну это по сути наш днат под отражателем. И у них есть IES-файлы этих светильников. IES-файлы это компьютерная модель светильника, предназначенная для предварительного компьютерного моделирования освещения. У них есть IES-ки для лампы на 600 ватт и 1кВт.

Так вот, вот тебе засвет от одного киловатта в боксе 2*1,8 с высотой 2,1 м на дистанции метр от лампы (коэффициент отражение стенок и потолка - 78%, пола - 20%)

post-33528-0-09275900-1571433854_thumb.png

 

А вот две по 600 ватт.

post-33528-0-17573400-1571433872_thumb.png

 

Ну давай, расскажи где "люменов больше".

 

Это во-первых.

Во-вторых, я не хочу советовать человеку света на киловатт или больше... Судя по вопросам человек еще не на опыте, ты знаешь какая там проводка? Я вот нет.

Человек в соседней теме с лампами на 1400 ватт температуру не может сбить, у него разница с забортной 20 градусов с открытой дверью. Куда киловатт пихать?

 

В-третьих, у меня бокс с основанием 70 на 70 и высотой 160. Туда, судя по твоей таблице нужно пихать 250 ватт. Мощная лампа на 400 ватт туда не пошла, температура слишком высокая не смотря на култуб и общую вытяжку в 250 кубов.

 

Так вот, в этом боксе по реальным замерам люксметра, в метре от лампы 23 тысячи люкс, от новой лампы.

Вот что будет в метре от четырех днатов по 250. Больше чем в моем. И то я знаю, что расчеты показывают меньше, в реале будет больше.

post-33528-0-92619800-1571434389_thumb.png

 

Т.е. в моем боксе 23 тысячи люкс в метре от дната это нормально, а 28 тысяч люкс в большем боксе это херово?

Умно, блеать.

И посмотри, 4 по 250 дают (1кВт) равномерный засвет, в отличие от дната 1000, самый первый рисунок. Да, по центру меньше, но края. Мы же еще преследуемым цель осветить все углы, да?

 

И вообще я человеку рекомендовал две по 400 ватт как некий компромисс между потребляемой мощностью (800 ватт) и площадью засвета.

 

4 куста на его площадь это мало... если там реально будет 4 куста, он их поставит поближе и нормально они у него простоят под двумя днатами на 400.

 

Что тебе, собственно, и еще раз сказал ПРАКТИК aZo9

Цитата
Киловат одной лампой не понравилось и 600вт тоже  , если высокая елка , лампа жарит сильно, а поднять некуда , 100 на 100 . 2 метра в высоту . поэтому решил для себя 400 вполне комфортно .

 

Поэтому засунь эту таблицу себе в Ж и иди с миром.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще расстояние между киловатом и 250 расстояние разное между растишками можно держать, немаловажный факт :rolleyes: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не от киловатки, а у киловотки.. ну да ладно, не будем придираться.

Короче я посмотрю ты умник.

 

Есть сайт такой, белинтнгра, они продают светильники для теплиц, на фотке ниже.

post-33528-0-75501200-1571433696_thumb.png

Ну это по сути наш днат под отражателем. И у них есть IES-файлы этих светильников. IES-файлы это компьютерная модель светильника, предназначенная для предварительного компьютерного моделирования освещения. У них есть IES-ки для лампы на 600 ватт и 1кВт.

Так вот, вот тебе засвет от одного киловатта в боксе 2*1,8 с высотой 2,1 м на дистанции метр от лампы (коэффициент отражение стенок и потолка - 78%, пола - 20%)

post-33528-0-09275900-1571433854_thumb.png

 

А вот две по 600 ватт.

post-33528-0-17573400-1571433872_thumb.png

 

Ну давай, расскажи где "люменов больше".

 

Это во-первых.

Во-вторых, я не хочу советовать человеку света на киловатт или больше... Судя по вопросам человек еще не на опыте, ты знаешь какая там проводка? Я вот нет.

Человек в соседней теме с лампами на 1400 ватт температуру не может сбить, у него разница с забортной 20 градусов с открытой дверью. Куда киловатт пихать?

 

В-третьих, у меня бокс с основанием 70 на 70 и высотой 160. Туда, судя по твоей таблице нужно пихать 250 ватт. Мощная лампа на 400 ватт туда не пошла, температура слишком высокая не смотря на култуб и общую вытяжку в 250 кубов.

 

Так вот, в этом боксе по реальным замерам люксметра, в метре от лампы 23 тысячи люкс, от новой лампы.

Вот что будет в метре от четырех днатов по 250. Больше чем в моем. И то я знаю, что расчеты показывают меньше, в реале будет больше.

post-33528-0-92619800-1571434389_thumb.png

 

Т.е. в моем боксе 23 тысячи люкс в метре от дната это нормально, а 28 тысяч люкс в большем боксе это херово?

Умно, блеать.

И посмотри, 4 по 250 дают (1кВт) равномерный засвет, в отличие от дната 1000, самый первый рисунок. Да, по центру меньше, но края. Мы же еще преследуемым цель осветить все углы, да?

 

И вообще я человеку рекомендовал две по 400 ватт как некий компромисс между потребляемой мощностью (800 ватт) и площадью засвета.

 

4 куста на его площадь это мало... если там реально будет 4 куста, он их поставит поближе и нормально они у него простоят под двумя днатами на 400.

 

Что тебе, собственно, и еще раз сказал ПРАКТИК aZo9

Цитата
Киловат одной лампой не понравилось и 600вт тоже  , если высокая елка , лампа жарит сильно, а поднять некуда , 100 на 100 . 2 метра в высоту . поэтому решил для себя 400 вполне комфортно .

 

Поэтому засунь эту таблицу себе в Ж и иди с миром.

ты хоть один куст поднял одну херню со своими файлами пишешь смотреть тошно............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну херню со своими файлами пишешь смотреть тошно............................................

ипучий аргумент :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хоть один куст поднял .........смотреть тошно...................................

А ты ?  :kutyashie-101:

Тошнит если , это от перепоя  ,или беременности !  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ипучий аргумент :thum:

а тебе не кажется сравнение киловатта и двух по шесот не коректным...............с киловата человек килограмм снимет шишла правило грамм=ватту ни кто не отменял............................................................................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе не кажется сравнение киловатта и двух по шесот не коректным...............с киловата человек килограмм снимет шишла правило грамм=ватту ни кто не отменял............................................................................

может он не так тебя понял :hz:  а 250 сравнение там киловат? вот вы советуете челу киловат  повесить и все нормально будет, 1) он гровит не 1 куст  сымый высокий будет контролировать высоту подвеса светильника , значит низкорослые кусты будут получать крохи света 2)максимальное критическое расстояние которое можно держать между растишкой и источником светом у них разное 3) равномерный засвет по площади :rolleyes:  4) самое главное : в отличии от киловата, 250-ки можно добовлять по мере необходимости,  просто светить на рассаду киловатником это ващепздц

что еще за правило грм.вт?

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть такой опыт!

Сгорела лампа 400 ватт. Конденсатор на четырёхсотку, изу тоже на четыреса ватт, дроссель 400 ватт. За неимением лампы 400 ватт,вкрутил 600ку. Пока работает, визуально лампа эта лампа работает на 600 ватт и жар от неё такой же, как от 600ки и светит так же ярко. Просто у меня рядом нормальная шестисотка висит с моноблоком Vosslow Shwaube. В чём разница-хз))

Протянет ли ещё дроссель/изу 400 ватт с лампой 600???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

может он не так тебя понял :hz:  а 250 сравнение там киловат? вот вы советуете челу киловат  повесить и все нормально будет, 1) он гровит не 1 куст  сымый высокий будет контролировать высоту подвеса светильника , значит низкорослые кусты будут получать крохи света 2)максимальное критическое расстояние которое можно держать между растишкой и источником светом у них разное 3) равномерный засвет по площади :rolleyes:  4) самое главное : в отличии от киловата, 250-ки можно добовлять по мере необходимости,  просто светить на рассаду киловатником это ващепздц

что еще за правило грм.вт?

1. с киловатта там далеко не крохи........

2.да разное но килловатт лучше 4 х по 250.......

3.солнце одно мощное и всё тем не мение с мощностью 1 киловатт на квадратный метр светит в ясную погоду.......................

4. он диоды двигать пытается типо там равномерность лучше но Хотабыч растил на леде и данате и сравнивал их можешь поискать его репы.....................................

5 и в завершении тепличные хоз-ва не идиоты 1000 и 600 пользуют..............................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. с киловатта там далеко не крохи........

2.да разное но килловатт лучше 4 х по 250.......

3.солнце одно мощное и всё тем не мение с мощностью 1 киловатт на квадратный метр светит в ясную погоду.......................

4. он диоды двигать пытается типо там равномерность лучше но Хотабыч растил на леде и данате и сравнивал их можешь поискать его репы.....................................

5 и в завершении тепличные хоз-ва не идиоты 1000 и 600 пользуют..............................

Были у меня и 600 и 1000 . в двух метровом боксе неудобно , если высокие елки поднимать и не загибать . для бокса 2 метра в высоту, выбрал для себя две 400вт вместо одной 600 или 1000.  киловатка вообще жесть как жарит, между растишкой и лампой 50 см минимум или горит лист . киловатку или 600тку хорошо применять  без бокса, например  в кладовке или теплице, где потолок под 3 метра .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Были у меня и 600 и 1000 . в двух метровом боксе неудобно , если высокие елки поднимать и не загибать . для бокса 2 метра в высоту, выбрал для себя две 400вт вместо одной 600 или 1000.  киловатка вообще жесть как жарит, между растишкой и лампой 50 см минимум или горит лист . киловатку или 600тку хорошо применять  без бокса, например  в кладовке или теплице, где потолок под 3 метра .

про кул мастер не задумывался???....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кул мастер не задумывался???....................................................

Не задумывался без него .)) в одном боксе кулмастер , в другом два култюба , без фильтра ,350 сильвант в каждом боксе , х**рят на прямую на улицу . продувает сильнее чем с фильтром , все равно жарит . К стати диоды тоже жарят будь здоров , два светильника в каждой по одному 50вт , вентили конечно охлаждают, но все равно жарят . поэтому пока не увидел плюсов в ледах . под ДНАТом рост жирнее .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не задумывался без него .)) в одном боксе кулмастер , в другом два култюба , без фильтра ,350 сильвант в каждом боксе , х**рят на прямую на улицу . продувает сильнее чем с фильтром , все равно жарит .

канальник сильнее и делов то 500 например....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канальник сильнее и делов то 500 например....................................................

ну каждому свое , был у меня 500, шумит сильно, самый без шумный 350, самый оптимал для бокса 400вт днат , 600-1000 если без бокса , мое мнение .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!