Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость

ну каждому свое , был у меня 500, шумит сильно, самый без шумный 350, самый оптимал для бокса 400вт днат , мое мнение .

если ты не можешь совладать с киловаттом то это плачевно у меня девушка на этом форуме перешла на киловатт и таких вопросов как у тебя у неё не возникло , прям нонсенс.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты не можешь совладать с киловаттом то это плачевно у меня девушка на этом форуме перешла на киловатт и таких вопросов как у тебя у неё не возникло , прям нонсенс.......................................................

ты решил меня опустить , и привел в пример телку ? )) мне покуй . Ты  не понял, а вроде на умника претендуешь .  совладать могу . просто не комфортно в боксе где высота 2 метра, если высокую елку поднимаешь и не загибаешь , поднять под потолок  1000вт что бы он не жег, достаточно проблемно , врубить 500 сильвант шумно , мои аргументы .))))

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На свадьбе был, не мог поучаствовать в диалоге.

ты хоть один куст поднял одну херню со своими файлами пишешь смотреть тошно............................................

От чего конкретно тебя тошнит?

Я когда написал письмо в ту контору на счет ламп (просто поинтересовался есть ли у них еще IES-файлы для ДНаТ), мне сразу предложили расчет количества ламп на мою теплицу...

Я им напишу в следующий раз: "Я бы воспользовался Вашими услугами, но пользователя Windows от вас тошнит "

 

2.да разное но килловатт лучше 4 х по 250.......

Я всё-таки был за две по 400.

 

5 и в завершении тепличные хоз-ва не идиоты 1000 и 600 пользуют..............................

Ты видел как они эти лампы используют?

post-33528-0-56579100-1571589265_thumb.jpg

 

 

Короче, тебе практик aZo9 вроде всё объяснил))

Я могу сказать, что по моему мнению использовать одну лампу в боксе два на два метра не очень разумно ввиду равномерной площади засвета

 

Мы спорим, обсуждаем тему.

Я увидел вопрос автора, ну после которого мы начали активно дискутировать, но не стал на него отвечать т.к. ждал, что кто-то на опыте ответит. Прошли сутки, тишина. Я решил помочь.

Ты вылез и стал на меня гнать, "теоретик", на картинки ему смотреть тошно.

Не смотри. Я показал человеку реальное распределение света в гроубоксе, ты какую-то менее наглядную таблицу.  

Давай как-то больше уважать друг-друга, спокойней разговаривай.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я могу сказать, что по моему мнению использовать одну лампу в боксе два на два метра не очень разумно ввиду равномерной площади засвета

два на два это 4 киловатта надо если мы о конопле конечно говорим ,а не о розах..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два на два это 4 киловатта надо если мы о конопле конечно говорим ,а не о розах..............................................

Ты не ответил от чего тебя конкретно тошнит. 

На счет 4 кВт я тебе уже говорил, что твоя логика мне не понятна...

 

Еще раз. 

В боксе 60 на 60, судя по твоей таблице надо 250 ватт.

Я уже не хочу точно считать, но в метре от лампы будет что-то в районе 23 тысяч люкс. 

Т.е. для куста 23 тысячи люкс норм.

 

В метре от 4 ламп по 1 кВт  в боксе два на два будет в районе 100 тысяч люкс.

 

Я считаю, что количество света не должно зависеть от объема... Если, условно, растению надо 23 тысячи люкс в метре от лампы в боксе 60 на 60, то и в боксе два на два метра 23 тысячи люкс в метре от лампы это нормально (а не 100 тысяч)

 

Это просто логично. ЛО-ГИ-КА. Причем основана на ТВОЕЙ таблице. 

 

Короче ладно, с тобой спорить не хочу. Причем человек говорил про 4 куста, это тоже надо учитывать. 

 

Короче ты будешь пихать твою табличку, а я буду делать расчет освещения.  :hi2:

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. с киловатта там далеко не крохи........

2.да разное но килловатт лучше 4 х по 250.......

3.солнце одно мощное и всё тем не мение с мощностью 1 киловатт на квадратный метр светит в ясную погоду.......................

4. он диоды двигать пытается типо там равномерность лучше но Хотабыч растил на леде и данате и сравнивал их можешь поискать его репы.....................................

5 и в завершении тепличные хоз-ва не идиоты 1000 и 600 пользуют..............................

1)  1 сативный куст перекроет свет и будут крохи

2) чем лучше?тем что от ореха до харва свет потребляет киловат? тем что нужна вытяжка более мощная под него? тем что его нужно в метре от растих держать? тем что нужно будет к нему покупать увлажнитель?

3) солнце не стоит на месте весь день если ты не вкурсе

4) я видел, Хотабыч незнает как гровить под ледом, положил лампу на куст и думает что он стрельнет так не делают, мы не за лед говорим

5) у них денег просто нет на модернизацию, вот и юзают днат

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это вечное противостояние днат и лед ) прям до боли ) это как с телефонами кто то дрочит на айфон а он мне даром не нужен. Тоже самое и со светом. Да сейчас популярно очень лед. Хороший лед стоит хороших денег и он хорошо конкурирует с днат ,но в большинстве случаев лед китайский и он не имеет такого спектра для наших растих. Днат это классика проверенная и верная от него жарко и надо следить за электро и пожаро безопасностью. Лед можно собрать самому , он не такой жаркий и опасный, дело тут только в одном что у каждого свои условия в коробке и каждому по душе свой свет вот и все . Я не в тему может ) но чисто решил высказать свое мнение ) имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вечное противостояние днат и лед ) прям до боли ) это как с телефонами кто то дрочит на айфон а он мне даром не нужен.  Тоже самое и со светом. Да сейчас популярно очень лед. Хороший лед стоит хороших денег и он хорошо конкурирует с днат ,но в большинстве случаев лед китайский и он не имеет такого спектра для наших растих. Днат это классика проверенная и верная от него жарко и надо следить за электро и пожаро безопасностью. Лед можно собрать самому , он не такой жаркий и опасный,  дело тут только в одном что у каждого свои условия в коробке и каждому по душе свой свет вот и все . Я не в тему может ) но чисто решил высказать свое мнение ) имхо .

бро каждый источник света имеет свои плюсы и минусы, я бы взял в свой сетап 70 днат  :smile:  :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бро каждый источник света имеет свои плюсы и минусы, я бы взял в свой сетап 70 днат  :smile:  :hi2:

Вот и я дружище о том же каждому свое ,так же свое каждому , важно быть самим собой а не каждым. Мир )) я когда денег будет норм поставлю второй бокс и сравню лед хороший и днат ну чисто для себя ) но это совсем другая история )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вечное противостояние днат и лед ) прям до боли ) это как с телефонами кто то дрочит на айфон а он мне даром не нужен.  Тоже самое и со светом.

Ну начало дискуссии не в этом. 

Бокс в 4 квадратных метров осветить светодиодами не самая дешевая идея. 

Здесь некоторые в  обычный серверный корпус умудряются света на 60 тысяч руб запихать...

Светодиодный вопрос не трогали, начали размышлять на тему сколько ДНаТа надо пихать, если его, собственно, использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну начало дискуссии не в этом. 

Бокс в 4 квадратных метров осветить светодиодами не самая дешевая идея. 

Здесь некоторые в  обычный серверный корпус умудряются света на 60 тысяч руб запихать...

Светодиодный вопрос не трогали, начали размышлять на тему сколько ДНаТа надо пихать, если его, собственно, использовать.

да и ты староник послабее да побольше как и в диодах был бы днат 3 ватта ты бы его рекомендовал....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ты староник послабее да побольше как и в диодах был бы днат 3 ватта ты бы его рекомендовал....................................................

Я очень рад, что ты ответил. 

Ты чет замолчал, не отвечаешь мне... 

Я посмотрел соседние темы, у тебя оказывается везде бомбит и я уж подумал, что у тебя в конце концов разорвало пукло.

Слава Богу нет. 

Если у тебя есть свободное время и коль ты такой на опыте, помоги человеку в этой теме.  

Дай хоть один дельный совет, ты же спец по ДНаТ 1кВт+. А то там одни теоретики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я очень рад, что ты ответил. 

Ты чет замолчал, не отвечаешь мне... 

Я посмотрел соседние темы, у тебя оказывается везде бомбит и я уж подумал, что у тебя в конце концов разорвало пукло.

Слава Богу нет. 

Если у тебя есть свободное время и коль ты такой на опыте, помоги человеку в этой теме.  

Дай хоть один дельный совет, ты же спец по ДНаТ 1кВт+. А то там одни теоретики....

ответил.........киловатт моя мечта)))...............вон у Хотабыча 600 без вентиляторов и не чего гровит..................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Перечитал много, запутался, проще спросить. Подойдет такая лампа для фотиков на полный цыкл для 2-х елок http://diode-system.com/ds-fito-200-rb.html либо такого хватит http://diode-system.com/ds-fito-100-rb.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте господа. Перечитал много, запутался, проще спросить. Подойдет такая лампа для фотиков на полный цыкл для 2-х елок http://diode-system....ito-200-rb.html либо такого хватит http://diode-system....ito-100-rb.html

для 2х ёлок купи ДНаТ 400 и наслаждайся гровом.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте господа. Перечитал много, запутался, проще спросить. Подойдет такая лампа для фотиков на полный цыкл для 2-х елок http://diode-system....ito-200-rb.html либо такого хватит http://diode-system....ito-100-rb.html

Всем привет, которая 200 ватт, пойдет тока цена, это пипец. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 2х ёлок купи ДНаТ 400 и наслаждайся гровом.....................................................

Нужна экономия в электричестве. А не подскажешь аналог 400, готовый вариант не апполо. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для бокоаой подсветки нужны будут лампочки, обычные LED белые пойдут или лучше фито взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна экономия в электричестве. А не подскажешь аналог 400, готовый вариант не апполо. Спасибо

Зайди сюда , последняя  строчка Свет,  посмотри содержимое  https://dzagi.club/for...dpost&p=2460727

И сам процесс  грова

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди сюда , последняя  строчка Свет,  посмотри содержимое  https://dzagi.club/for...dpost&p=2460727

И сам процесс  грова

Спасибо ознакоммлся. Но там 250вт на 1 елку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=70611&hl=

Спасибо ознакоммлся. Но там 250вт на 1 елку

Бери LAMP/PLAN b Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ознакоммлся. Но там 250вт на 1 елку

250 Вт это мощность потребляемого тока самой лампой , так же  и  Днат 400 потребляет  400Вт  электричества даже больше ,  ориентироваться надо на величину светового потока - люмены  !

Лампа про которую ты говоришь :  

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность  -   240 Вт                         

Эффективность системы - 200 лм / Вт                      

 

Тоесть на  1 Вт потребляемой мощности , она выдаёт 200 люменов , вот и прикинь сколько  выдаёт эта лампа - 48000 люменов  светового потока!!

При этом     Днат 400 (510 Ватт потребления) -  45000 лм                   

Делай выводы !!! :wink2:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комерс, напиши какой размер гроубокса, я постараюсь расчитать количество света с лампой по ссылке которая на 200 ватт.

Мне только не понятно какой там спектр. Пишут что там 2700-6000K, синий и красный. Причем синего 40%, красного 60%. Это же 100 процентов, тогда белого там сколько все-таки? Мне ее спектр для расчета нужен.

Они там молодцы, на сайте ies-файл лампы выложили, можно сделать расчет освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комерс, напиши какой размер гроубокса, я постараюсь расчитать количество света с лампой по ссылке которая на 200 ватт.

Мне только не понятно какой там спектр. Пишут что там 2700-6000K, синий и красный. Причем синего 40%, красного 60%. Это же 100 процентов, тогда белого там сколько все-таки? Мне ее спектр для расчета нужен.

Они там молодцы, на сайте ies-файл лампы выложили, можно сделать расчет освещения.

Он собирается растить на площади 1,5м х 3,2м , тут одной лампой не обойтись !  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он собирается растить на площади 1,5м х 3,2м , тут одной лампой не обойтись !  :hz:

Так, ребят я здесь, кто чем помочь может?

 

Комерс, напиши какой размер гроубокса, я постараюсь расчитать количество света с лампой по ссылке которая на 200 ватт.

Мне только не понятно какой там спектр. Пишут что там 2700-6000K, синий и красный. Причем синего 40%, красного 60%. Это же 100 процентов, тогда белого там сколько все-таки? Мне ее спектр для расчета нужен.

Они там молодцы, на сайте ies-файл лампы выложили, можно сделать расчет освещения.

Я тут. Размеры 1,5х3,2 Н=2,5

 

Комерс, напиши какой размер гроубокса, я постараюсь расчитать количество света с лампой по ссылке которая на 200 ватт.

Мне только не понятно какой там спектр. Пишут что там 2700-6000K, синий и красный. Причем синего 40%, красного 60%. Это же 100 процентов, тогда белого там сколько все-таки? Мне ее спектр для расчета нужен.

Они там молодцы, на сайте ies-файл лампы выложили, можно сделать расчет освещения.

Там ниже самый послндний тоже на 200вт но смектр больше красный, я так понимаю это для цветения лучше, еще там УФ добавлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комерс.

Блин, у меня вчера как на зло материна на компе сдохла, так что я ничего не посчитаю.

С мобилы вот сижу через Tor, кнопка цитировать не работает, жесть какая-то.

Я полазил по сайту с лампами, на такой объем как у тебя они сами тебе все рассчитают если ты у них лампы купишь. Тебе как минимум 4 штуки будет нужно, а это почти 150 тысяч :)

Хотя я не понимаю нах тебе такие объемы, начинать надо с меньшего.

_________

Кто шарит, скиньте в личку ссыль на нормальный системник в районе 40-50 тысяч из днс или мвидео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность  -   240 Вт                         

Эффективность системы - 200 лм / Вт                      

 

Тоесть на  1 Вт потребляемой мощности , она выдаёт 200 люменов , вот и прикинь сколько  выдаёт эта лампа - 48000 люменов  светового потока!!

При этом     Днат 400 (510 Ватт потребления) -  45000 лм                   

Делай выводы !!! :wink2:

очень интересно как они эти 200 лм/Вт получили.. Прям не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Перечитал много, запутался, проще спросить. Подойдет такая лампа для фотиков на полный цыкл для 2-х елок http://diode-system....ito-200-rb.html либо такого хватит http://diode-system....ito-100-rb.html

 

Я вспомнил про тебя.

Лампы по твоей ссылке мне понравились тем, что производитель для них давал IES-файлы.

Я почитал более внимательно и понял, что индекс в конце названия это соотношение спектров.

 

DS-FITO 200 R - в лампе только красные светодиоды.

DS-FITO 200 RB - в лампе только красные и синие светодиоды, red-blue.

DS-FITO 200 RW - в лампе смесь белых и красных светодиодов. red white

 

Ты давал ссылку на красно-синие светодиоды. Я считаю, что такие нах не нужны, надо брать RW.

Собственно я хотел показать что дает IES-файл.

 

Я скачал IES-файлы. Ссылка доступна если заполнить анкетку. 

 

Твой бокс 1,5*3,2 с высотой  2,5. Отражение стенок я сделал 78%, пола 20%.

Далее запускаем Dialux. создаем там твой гроубокс с лампой RW...

post-33528-0-86019600-1574281695_thumb.png

Я взял три лампы и опустил их на полметра от потолка.  

Вот можно посмотреть как будет распространяться свет по комнате в общем объеме. По цвету можно понять где сколько люкс.

post-33528-0-51538300-1574281780_thumb.png

 

Ну это не очень нужно в принципе... Вот сколько света будет в метре от лампы. Примерно 11000 люкс.. Можно посмотреть как будут засвечены участки пола

post-33528-0-16195000-1574281837_thumb.png

 

Ну вот собственно имея IES-файл от производителя можно посмотреть сколько света будет в любом объеме гроубокса, от любого количества источников света.

 

На сайте я не нашел спектра лампы. Зная спектр, можно перевести люксы в микромоли. Т.е. я бы мог сказать сколько будет там микромолей. Но это надо писать производителю и спрашивать, а мне это не нужно...

 

Я показал принцип. Так что))) Вперед.

Изменено пользователем Doomnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! подскажите плз! Кто нить использовал светодиодный прожектор для сея дел? в данном случае имеется IEK СДО 06-100 (100 Вт 6500 К) на первых 2 неделях шла хорошо, а потом в один день просто умерла. вот ломаю голову, толи лампа не годна, толи еще что... чешу затылок, думаю использовать в дальнейшем или нет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! подскажите плз! Кто нить использовал светодиодный прожектор для сея дел? в данном случае имеется IEK СДО 06-100 (100 Вт 6500 К) на первых 2 неделях шла хорошо, а потом в один день просто умерла. вот ломаю голову, толи лампа не годна, толи еще что... чешу затылок, думаю использовать в дальнейшем или нет. :unsure:

вообще диоды живучие, при должном охлаждении.. думаю перегрелась вот и сгорела, а там возможно и провод отошёл какой нибудь. Глядеть надо в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!