Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

Ну, дык, корми её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, если будет стоять лампа на 250ват режим света 18\6, сколько примерно в месяц за электричество будет уходить, цена квт\ч = 4.08

Заранее большое спасибо :hi2:

Изменено пользователем kiryayd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё, тебя в калькуляторе забанили что ли? кнопки не нажимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё, тебя в калькуляторе забанили что ли? кнопки не нажимаются?

а если инвалид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее просто лентяй, который хочет получать готовые ответы и не желает самостоятельно шевельнуть пальцем.

формула из двух арифметических действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо видеть в людях изначально плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.25 Kv/час лампа при 18/6 потребляет 4.5 кВт в сутки, + вентиляция и прочие приборы.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ ПИОНЕРА! (Мой первый пост!). Помогите новичку!!! Хочу замутить бокс на кухне встроенный в кухонный гарнитур. Размер ящика 0,80х0,37х0,27м под один горшок. Один вентилятор на выдув будет встроен в вентиляционную трубу на кухне, ещё 2 вентиля будут работать на вдув и обдувать лампу. Какой ДНаТ лучше поставить? Хочу на 400Вт, но сомневаюсь, так как высота бокса очень маленькая. Если учесть высоту горшка 20см., то от растихи до лампы остается всего 0,5м., а при росте это расстояние будет уменьшаться. Не сожгу ли я растиху ДНаТом 400Вт? Или стоит поставить ДНаТ 250Вт? Посоветуйте пожалуйста, какой мощности ДНаТ будет оптимальным вариантом?

Заранее благодарен за ответы!

Изменено пользователем naked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ ПИОНЕРА! (Мой первый пост!). Помогите новичку!!! Хочу замутить бокс на кухне встроенный в кухонный гарнитур. Размер ящика 0,80х0,37х0,27м под один горшок. Один вентилятор на выдув будет встроен в вентиляционную трубу на кухне, ещё 2 вентиля будут работать на вдув и обдувать лампу. Какой ДНаТ лучше поставить? Хочу на 400Вт, но сомневаюсь, так как высота бокса очень маленькая. Если учесть высоту горшка 20см., то от растихи до лампы остается всего 0,5м., а при росте это расстояние будет уменьшаться. Не сожгу ли я растиху ДНаТом 400Вт? Или стоит поставить ДНаТ 250Вт? Посоветуйте пожалуйста, какой мощности ДНаТ будет оптимальным вариантом?

Заранее благодарен за ответы!

С такими размерами 150 Днат предел.post-60419-0-17525100-1417392243.jpg Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими размерами 150 Днат предел.post-60419-0-17525100-1417392243.jpg

Спасибо за ответ. А если судить по другой таблице, то норм.

post-75946-0-96185400-1417393852_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Спасибо за ответ. А если судить по другой таблице, то норм.

post-75946-0-96185400-1417393852_thumb.png

для твоего ящика 100 ватт максимум

при наличии адекватной вытяжки конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для твоего ящика 100 ватт максимум

при наличии адекватной вытяжки конечно

На выдув: 2 кулера от компа 120х120мм. по 1800 Об/мин пойдёт? Или одного хватит? Или от компа слишком слабые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

На выдув: 2 кулера от компа 120х120мм. по 1800 Об/мин пойдёт? Или одного хватит? Или от компа слишком слабые?

 

тебе нужно почитать репорты с похожими на твои характеристиками

это микрогров, там свои тонкости, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужно почитать репорты с похожими на твои характеристиками

это микрогров, там свои тонкости, бро

Спасибо, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Помогите пожалуйста

Планирую построить бокс 80 х 80 х 150 см.

Хочу установить LED освещение, посоветуйте варианты и как выращивать, нужно ли приближать к растению лампу, где можно купить, сколько ватт должно быть в лампе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, что хочу использовать светодиодное освещение на все стадии роста и это освещение будет единственным в моем гроубоксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет!

Помогите пожалуйста

Планирую построить бокс 80 х 80 х 150 см.

Хочу установить LED освещение, посоветуйте варианты и как выращивать, нужно ли приближать к растению лампу, где можно купить, сколько ватт должно быть в лампе?

Ватт 400 нужно и желателен полный спектр...красный, синий, зелёный, оранжевый, ближний ИК И УФ 390-410 nm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ ПИОНЕРА! (Мой первый пост!). Помогите новичку!!! Хочу замутить бокс на кухне встроенный в кухонный гарнитур. Размер ящика 0,80х0,37х0,27м под один горшок. Один вентилятор на выдув будет встроен в вентиляционную трубу на кухне, ещё 2 вентиля будут работать на вдув и обдувать лампу. Какой ДНаТ лучше поставить? Хочу на 400Вт, но сомневаюсь, так как высота бокса очень маленькая. Если учесть высоту горшка 20см., то от растихи до лампы остается всего 0,5м., а при росте это расстояние будет уменьшаться. Не сожгу ли я растиху ДНаТом 400Вт? Или стоит поставить ДНаТ 250Вт? Посоветуйте пожалуйста, какой мощности ДНаТ будет оптимальным вариантом?

Заранее благодарен за ответы!

у меня бокс аналогичный с твоим 78/35/26 стоит ДНАТ 150w поставил култюб с канальником диам100 105м.куб/ч и приточка кулер 120 (включаю только летом) так посивно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий27

Парни, подскажите, подойдет ли LED светильник со следующими характеристиками:

-цветовая температура 4500-6000К

- мощность 40 Вт

- рабочий ток светодиодов 700мА

- светоотдача с одного светодиода 234 Люмен

- количество светодиодов 18 шт

-световой поток 4212 Люмен

фонарь для уличного освещения. Заранее всем СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Парни, подскажите, подойдет ли LED светильник со следующими характеристиками:

-цветовая температура 4500-6000К

- мощность 40 Вт

- рабочий ток светодиодов 700мА

- светоотдача с одного светодиода 234 Люмен

- количество светодиодов 18 шт

-световой поток 4212 Люмен

фонарь для уличного освещения. Заранее всем СПАСИБО!

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, подойдет ли LED светильник со следующими характеристиками:

...

фонарь для уличного освещения. Заранее всем СПАСИБО!

Если смотришь в сторону светодиодов, бери специальные, для выращивания растений. https://dzagi.club/articles/_/video/testirovaniye-lamp

Если руки прямые, дешевле купить отдельно матрицу и приделать ее к радиатору самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на площади

1.2м² что эффективнее одна 600w или две по 250w денат с хорошими отражателями? Предполагается выращивать 4 растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий27

Сегодня в одной из поликлиник мне делали светотерапию лампой Биоптрон. Поспрашивал, что за лампа у врача.Он ответил, что в ней присутствует весь спектр солнечного света за исключением ультрафиолетовых излучений.Так же врач сказал, что и для растений подойдет (после моего к нему вопроса), если применять 1-2 минуты в сутки, так как энергия лампы мощная и можно переборщить. Посмотрел в интернете, цена дорогая, но есть пару статей, что для цветов очень полезная штуковина. Может кто уже испробовал на своих растениях или что слышал об этой лампе, поделитесь пожалуйста опытом.

 

нет

спасибо

 

Если смотришь в сторону светодиодов, бери специальные, для выращивания растений. https://dzagi.club/ar...tirovaniye-lamp

Если руки прямые, дешевле купить отдельно матрицу и приделать ее к радиатору самостоятельно.

спасибо.все дело в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоптрон лохотрон...имхо...

 

"Внутри это чудо техники представляет из себя стандартный однотактный импульсный блок питания преобразующий 220 вольт в 12 вольт. Это напряжение нужно для питания самой обычной галогенки OSRAM — такие же галогенки стоят в настольных лампах и стоят 2-3 доллара штука. Кроме импульсного БП, там еще есть обычный 50-герцовый трансформатор — он нужен для обеспечения работы лампы в ждущем режиме, программирования временных интервалов целебного облучения и индикации времени этого облучения на приятный для глаз и экологически чистый светодиодный индикатор. То есть самый примитивный таймер, стоимостью в несколько долларов. Вот и вся электроника. Суммарная стоимость — долларов 20, не больше.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий27

Биоптрон лохотрон...имхо...

 

"Внутри это чудо техники представляет из себя стандартный однотактный импульсный блок питания преобразующий 220 вольт в 12 вольт. Это напряжение нужно для питания самой обычной галогенки OSRAM — такие же галогенки стоят в настольных лампах и стоят 2-3 доллара штука. Кроме импульсного БП, там еще есть обычный 50-герцовый трансформатор — он нужен для обеспечения работы лампы в ждущем режиме, программирования временных интервалов целебного облучения и индикации времени этого облучения на приятный для глаз и экологически чистый светодиодный индикатор. То есть самый примитивный таймер, стоимостью в несколько долларов. Вот и вся электроника. Суммарная стоимость — долларов 20, не больше.."

По цене стало ясно, а вот по эффективности не очень понятно. Получается, что биоптрон или обычную галогенку поставить разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене стало ясно, а вот по эффективности не очень понятно. Получается, что биоптрон или обычную галогенку поставить разницы нет?

Лампочка osram. галогенка... еще цветофильтры и поляризатор)))

 

Читани... отзывы юзающих сее волшебство)

http://forum.ixbt.com/print/0047/008702.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на площади

1.2м² что эффективнее одна 600w или две по 250w денат с хорошими отражателями? Предполагается выращивать 4 растения.

 

2х400

 

Лампочка osram. галогенка... еще цветофильтры и поляризатор)))

 

Читани... отзывы юзающих сее волшебство)

http://forum.ixbt.co...047/008702.html

а зачем цветофильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем цветофильтр?

"Изготовленные ручным способом, стеклянные фильтры для Цветотерапии Биоптрон обогащаются биоинформацией. Используя биофизические методы и приборы, Институт Биоинформации в Цюрихе разработал чрезвычайно структурированные образцы регенеративной информации. Эти образцы получены из растений, драгоценных камней, металлов, минералов,микроэлементов, а также инертных газов, ферментов и т.д.

 

Тонко настроенные на энергетическую систему человека, эти импульсы особой, резонансной с организмом, частоты превращают цветные фильтры в эффективные элементы лечения. Они идеально подходят для восприятия организмом, стимулируя его собственный регенеративный потенциал без какого-либо риска для здоровья. Кроме того, использование обогащенных биоинформацией фильтров Биоптрон улучшит Ваше настроение и позволит наслаждаться радостями жизни!"

)))

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!