Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Изготовленные ручным способом, стеклянные фильтры для Цветотерапии Биоптрон обогащаются биоинформацией. Используя биофизические методы и приборы, Институт Биоинформации в Цюрихе разработал чрезвычайно структурированные образцы регенеративной информации. Эти образцы получены из растений, драгоценных камней, металлов, минералов,микроэлементов, а также инертных газов, ферментов и т.д.

 

Тонко настроенные на энергетическую систему человека, эти импульсы особой, резонансной с организмом, частоты превращают цветные фильтры в эффективные элементы лечения. Они идеально подходят для восприятия организмом, стимулируя его собственный регенеративный потенциал без какого-либо риска для здоровья. Кроме того, использование обогащенных биоинформацией фильтров Биоптрон улучшит Ваше настроение и позволит наслаждаться радостями жизни!"

)))

а причем тут растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а причем тут растения?

парняга гровить и оздоровляться с ней задумывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий27

Лампочка osram. галогенка... еще цветофильтры и поляризатор)))

 

Читани... отзывы юзающих сее волшебство)

http://forum.ixbt.co...047/008702.html

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, граждане, товарищи, друзья! СРОЧНО нужна помощь!!! Погибают 16 растишек!Прошло 10 после всхода,а результат одна пара листочков.Цветы длинные на тонкой ножке.Понимаю что мало света, а именно 2 лампы, каждая из 2х длинных лампочек на 36 Вт по метру в длину.Лампочки типа специальные FLUORA с красным оттенком. Растишки находятся в горшках расположенных 4 в ширину и 4 длину (4*4). Общая площадь 3 кв.метра. Лампы располагаются на высоте 15 см от цветов. По стенкам наклеил рефлекторы. Возможности поставить лампу ДНат нет. Может обычные дневные поставить вместо красных??? Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Еще день, два и ХАНА! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, граждане, товарищи, друзья! СРОЧНО нужна помощь!!! Погибают 16 растишек!Прошло 10 после всхода,а результат одна пара листочков.Цветы длинные на тонкой ножке.Понимаю что мало света, а именно 2 лампы, каждая из 2х длинных лампочек на 36 Вт по метру в длину.Лампочки типа специальные FLUORA с красным оттенком. Растишки находятся в горшках расположенных 4 в ширину и 4 длину (4*4). Общая площадь 3 кв.метра. Лампы располагаются на высоте 15 см от цветов. По стенкам наклеил рефлекторы. Возможности поставить лампу ДНат нет. Может обычные дневные поставить вместо красных??? Аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! Еще день, два и ХАНА! :(

ставь все шо есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, граждане, товарищи, друзья! СРОЧНО нужна помощь!!! Погибают 16 растишек!Прошло 10 после всхода,а результат одна пара листочков.Цветы длинные на тонкой ножке.Понимаю что мало света, а именно 2 лампы, каждая из 2х длинных лампочек на 36 Вт.........

Пи[at]дец!!! А ты, заранее,перед посадкой не смог просчитать - сколько тебе света понадобится, если они все взрастут?

Поздно кричать "Караул"!!! Под таким светом и один куст не вырастишь.

СРОЧНО :smile: мути комплект ДНАТ 400 или больше (в зависимости от площади).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пи[at]дец!!! А ты, заранее,перед посадкой не смог просчитать - сколько тебе света понадобится, если они все взрастут?

Поздно кричать "Караул"!!! Под таким светом и один куст не вырастишь.

СРОЧНО :smile: мути комплект ДНАТ 400 или больше (в зависимости от площади).

Спасибо. Нашел светильник с ДНаТ на 400. Пошел покупать. Площадь 3 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нашел светильник с ДНаТ на 400. Пошел покупать. Площадь 3 кв.м.

на квадрат минимум 600 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на квадрат минимум 600 .

Установил ДНат 400.Светильник в форме колокола. К сожалению больше никак.

Продолжаю наблюдать.

 

Парни всем огромное СПАСИБО за данные советы и объективную оценку моей безграмотности!

Всем прогрессивного гровинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые растениеводы, я установил светильник ДНаТ 400 в помещении. Светильник новый в виде колокола. При работе от светильника исходит некий запах или я бы даже сказал как частицы пыли в воздухе, потому что немного першит в горле. Что это и из-за чего может быть? Может просто лампа новая и в ней пока что идет процесс обжарки?Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра.Я конечно понимаю,что Днат это супер,самое лучшее и все такое,но при такой цене разве не лучше использовать 3-5 ЭСЛ ?

По 6400К при веге и 2700К при цвете.просто меняя их при смене периодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 днат в магазине мне обошолся 1600р с лампочкой.(примерно) а 2 эсл по 100 ват в 1700р .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра.Я конечно понимаю,что Днат это супер,самое лучшее и все такое,но при такой цене разве не лучше использовать 3-5 ЭСЛ ?

По 6400К при веге и 2700К при цвете.просто меняя их при смене периодов.

При любом раскладе Днат луче ЭСЛ.У ЭСЛ со временем падает КПД,да и бошки на Днат по жирней и по пручее получаются.Не нужно боятся Днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 днат в магазине мне обошолся 1600р с лампочкой.(примерно) а 2 эсл по 100 ват в 1700р .....

ну не знаю.я в магазе покупал ЭСЛ за 200 р.так на такой лампе вообще не варик вырастить ничего ? (ЭСЛ закрученная,а не прямая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

ну не знаю.я в магазе покупал ЭСЛ за 200 р.так на такой лампе вообще не варик вырастить ничего ? (ЭСЛ закрученная,а не прямая)

За 200 ты мог купить 25-30 ватт с рекламными 100-150, а это ниочём Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 200 ты мог купить 25-30 ватт с рекламными 100-150, а это ниочём

пичалька.пока не нашел этот сайт вообще не перло.первую партию помидор засрал ЭПИНОМ,вторую БИОГУМУСОМ.сейчас третья пытается вырасти.и все это на такой стремной лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пичалька.пока не нашел этот сайт вообще не перло.первую партию помидор засрал ЭПИНОМ,вторую БИОГУМУСОМ.сейчас третья пытается вырасти.и все это на такой стремной лампе.

Все можно поправить найдя хорошую лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добра.Я конечно понимаю,что Днат это супер,самое лучшее и все такое,но при такой цене разве не лучше использовать 3-5 ЭСЛ ?
100 днат в магазине мне обошолся 1600р с лампочкой.(примерно) а 2 эсл по 100 ват в 1700р .....

ЭСЛ не надежны. Бывает летят, не смотря на заявленные 10000ч.

Комплект ДНАТ (лампа, дроссель, ИЗУ) более надежен.

Как говорится - "Старый друг - лучше новых двух". :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе Днат луче ЭСЛ.У ЭСЛ со временем падает КПД,да и бошки на Днат по жирней и по пручее получаются.Не нужно боятся Днат.

дык я не боюсь ДНАТ.просто гровинг пришел внезапно,и бюджет не успел сформироваться.думал,что 1-3 обычных энергосберегающих ламп ( по 6400К ) хватит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а хватит одной 100ВТ или 150Вт лампы на 3-4 кустика помидор ?

Смотря какой шкаф. Если 40-40-120 то здесь один встанет куст под ЭСЛ 200вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой шкаф. Если 40-40-120 то здесь один встанет куст под ЭСЛ 200вт.

размер кладовки примерно 100х30х130.эдакая полка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

размер кладовки примерно 100х30х130.эдакая полка.

сажай либо два автика либо один фотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Еще раз спрошу. У нас на форуме разрешена реклама сторонних ресурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажай либо два автика либо один фотик

а если использовать 1 днат 100-250 вт для основы и 1 ЭСЛ на 35 вт (6400К) хватит ли этого для полноценной веги ? или все равно будет мало синего спектра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз спрошу. У нас на форуме разрешена реклама сторонних ресурсов?

В правилах создании подписи указано любое количество ссылок и картинок. И если я затронул твой магазин - так и скажи.

 

Подпись может содержать:

• Любое количество изображений • Изображения любого размера • Любое количество ссылок • Любое количество строк

 

Изменено пользователем Hed3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если использовать 1 днат 100-250 вт для основы и 1 ЭСЛ на 35 вт (6400К) хватит ли этого для полноценной веги ? или все равно будет мало синего спектра ?

250 вт больше подойдет, 35вт ЭСЛ роли не сыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал,что расстояние от ИЗУ до лампы должно быть не больше 10 см.Если будет больше (например 30 ),то как это отразится на работе устройства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!