Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость shroomerxose

Q-A: Подскажите по выращиванию грибов

СуперМодерДзаги

Задаем вопросы по выращиванию грибов здесь

Полезные статьи и темы:

Спойлер

Парники для выращивания:

Употребление и исследования:

Показательные репорты:

Видео гайды «Грибоводство» от Shajtan'а — https://mega.nz/folder/Lg5XEBIJ#r4Y-rL72jOkAS4q5AVHUxQ 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

гентомелин не добовлял, температура +- 27. сенк плюсы кончились, сочтемся :hi2:

думаю что закись, у тебя банка одна? Если одна то открой понюхай, потрогай ее, может закись, может влаги мало. А так бери пшеницу, у меня только один раз закисли банки, и то по моей вине, зерно не досушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенк, а можно этот мицелий акуратно почистить и пересадить в другой субстрат? не осталось спор больше. сохранить что есть хочется. дрл без колбы есть, могу ве облучить

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенк, а можно этот мицелий акуратно почистить и пересадить в другой субстрат? не осталось спор больше. сохранить что есть хочется. дрл без колбы есть, могу ве облучить

попробуй, главное чтобы миц был чист, я читал про пересаженный миц с закисших банок, все потом хорошо было (: мицелий не облучай, а то убьеш его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй, главное чтобы миц был чист, я читал про пересаженный миц с закисших банок, все потом хорошо было (: мицелий не облучай, а то убьеш его.

спасибо брат :hi2: да прибудет с тобой счастье и радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бурый рис с вермикулитом) вермика возможно много впарил? не хотел чтобы в кашу субстрат сбивался, думал более воздушный получше будет, возможно бедный получился?

может рисок тупо обработан фунгицидами? барыги для увеличения срока хранения практикуют в 90 % если только это не специальный органический супер-пупер-пафосный рис из спец отдела супермаркета .аптечная пшеница для проращивания проверена толпами микологов любителей , не нашол или эксперимент?

нащет бедности- видел бы ты как он практически пустое сено осваивает- нет не в питательности. звучит может и неоптимистично, мой совет кури тек по жидкому мицелию и инокулируй петлей из имеющегося в банке на жидкую среду. особо не потеряешь точняк. а потом жидким заразишь пшеницу и встретишь НГ в ледяном огне:)

упс 9 страницу не читал, кароч присоединяюсь.

пс кстати миц похож на оверлей или склеру, очень плотный ты его не засветил в процессе?

а если там навоз , то ещё и пш у среды может быть не нейтральный.а он как раз в неблагоприятных условиях должен превратится в склеру. главное что чиста белый цвет -значит здоровый.

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может рисок тупо обработан фунгицидами? барыги для увеличения срока хранения практикуют в 90 % если только это не специальный органический супер-пупер-пафосный рис из спец отдела супермаркета .аптечная пшеница для проращивания проверена толпами микологов любителей , не нашол или эксперимент?

нащет бедности- видел бы ты как он практически пустое сено осваивает- нет не в питательности. звучит может и неоптимистично, мой совет кури тек по жидкому мицелию и инокулируй петлей из имеющегося в банке на жидкую среду. особо не потеряешь точняк. а потом жидким заразишь пшеницу и встретишь НГ в ледяном огне:)

упс 9 страницу не читал, кароч присоединяюсь.

пс кстати миц похож на оверлей или склеру, очень плотный ты его не засветил в процессе?

а если там навоз , то ещё и пш у среды может быть не нейтральный.а он как раз в неблагоприятных условиях должен превратится в склеру. главное что чиста белый цвет -значит здоровый.

ух круто ты. банка последняя осталась, все извел и принтов нет, два было. если не выживет, не сутьба значит, все равно огромный сенк в правельном деле паяешь. низкий поклон и пусть птица счастья залетит тебе в душу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\

по возрастанию опасности и невозвратности процесса

1 температура ниже 24

2 влажность ниже 90%

3 пш покровного слоя

4 тонкий слой кейса (менее 4-5 см)

5 триха внутри кейка, бактериалка или другая ебань поверху

две последние причины имха неустранимы никак. хотя пшикать на постороннюю бляху перекисью и помогает но процесс грова не ускорить.

 

очень круто расписал. А теперь как следствие вопрос второго порядка для любознательности:Если причиной медленного роста является температура, то каким будет следствие? То есть грибы медленно ростут, но в итоге все же доберут до своего размера (пусть даже и за более продолжительный период)? Или все таки они останутся маленькими и чахлыми и это вообще провал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень круто расписал. А теперь как следствие вопрос второго порядка для любознательности:Если причиной медленного роста является температура, то каким будет следствие? То есть грибы медленно ростут, но в итоге все же доберут до своего размера (пусть даже и за более продолжительный период)? Или все таки они останутся маленькими и чахлыми и это вообще провал?

возможно на скорость их роста влияет сознание шрумера , а остальные факты сопутсвуют, когда я бухаю и куро беспросветно, то даже миц разрастаться не хочет. такие они капризные блин :molot:

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я бухаю и куро беспросветно, то даже миц разрастаться не хочет. такие они капризные блин :molot:

Они чувствуют энергетику дома, даже ругань и ссоры потом скажутся на них, и на твоих трипах. Я всегда стараюсь создать им хорошие и приятные условия чтобы были довольны, миц всегда быстро растет (: кроме одного раза когда я халатно отнесся к сушке зерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они чувствуют энергетику дома, даже ругань и ссоры потом скажутся на них, и на твоих трипах. Я всегда стараюсь создать им хорошие и приятные условия чтобы были довольны, миц всегда быстро растет (: кроме одного раза когда я халатно отнесся к сушке зерна.

у меня особо на позитиве даже с марьей не выходит. жесткач форева. не могу от него избавиться. наверное татуеровки мрапчные знать о сибе дают. грибы игнорируют тупо . не знаю как так дальше жить. буду бороться

https://www.youtube.com/watch?v=IrvOIeMTSwM вылечим всех

 

чикатила

 

сейчас и чуваки приедут будем мозг рвать себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень круто расписал. А теперь как следствие вопрос второго порядка для любознательности:Если причиной медленного роста является температура, то каким будет следствие? То есть грибы медленно ростут, но в итоге все же доберут до своего размера (пусть даже и за более продолжительный период)? Или все таки они останутся маленькими и чахлыми и это вообще провал?

бро, за освоение субстрата постоянно идет война между заселенным тобой штаммом и всей шушерой которая парит в воздухе , как только найдется штамм, для которого пониженная температура является более подходящей, твой кубенсис проиграет, сначала питание, а потом будет и отравлен конкурентом, в мире плесени отравление конкурента токсинами-способ выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....банка почти вся заросла, но есть пятно на мицелии сверху, серое пятно...

походу эта попытка неудачная,эээх.... :smile:

Есть пол кубика ЖМ. Можно ж как нибудь разрастить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....банка почти вся заросла, но есть пятно на мицелии сверху, серое пятно...

походу эта попытка неудачная,эээх.... :smile:

Есть пол кубика ЖМ. Можно ж как нибудь разрастить??

кто то здесь уже постил

По поводу ЖМа уже писали 100 раз, надо сделать мануал какой-то что бы скидывать ссылки людям а не писать постоянно.

1. Берешь стеклянный 200мл физраствор в аптеке, и 2 шприца по 20 кубов, вставляешь 2 иглы сверху, шприцом накачиваешь воздух в 1, а со второй вытекает физ раствор, так делаешь пока пузырь не станет пустым.

 

2. Берешь мед (я беру жидкий), в стакан 2 чайных ложки, заливаешь кипятком, перемешиваешь и заливаешь шприцем в пузырь из под физ раствора.

 

3. Потом я ставлю в духовку на 120-140 градусов минут на 10-15, он не кипит у меня почему-то в духовке, но при этом пластик на иголке плавится от температуры, потом жду пока остынет и заливаю туда споры и ставлю в инкубатор, через неделю примерно жм готов (появляется медуза из мицелия).

 

Работать удобно с ним, если ты им заражаешь банки то старт на следующий день уже, и зарастает реально быстрее, и много его получается, можно 1 пузырьком заразить оооочень много банок, и хранить удобно.

 

Кейсы после сбора урожая возвращаю в те же пищевые контейнеры в которых они плодоносили (обратно их поставить никаких проблем,- после очередной волны они худеют теряя в размерах и влазят в контейнера с запасом) заливаю эти пирожки питьевой водой до перелива и закрываю родными пластиковыми крышками от этих пищевых судочков которые их и притапливают (всмысле без груза для притапливания), всё это дело одеваю в два простых пакета, завязываю на узлы и в холодильник на сутки-двое как когда (точное время не принципиально). Потом достаю, разрезаю и выкидываю пакеты, приоткрываю чуть крышки,- с одного угла слить желтую воду, сливаю пока стекает, ставлю обратно в парник достав кейсы из контейнеров и расположив их на тех же крышках, чтобы остатки воды вылились в парник и грибы потом сбоку тоже свободно росли, вот и вся регидра с ХШ.

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Кто-нибудь сталкивался с трюфелями? В смартшопах амстердамских только они продаются, я спросил у продавца, он сказал, потому что обычные грибы были слишком похожи на еду :lol2: Вот думаю, может они мне подойдут для первого раза? Чё-то люськи не могу найти :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал отзывы за трюфеля ,у всех както гдето далеко, много никто неел может полкило надо сточить, с полкило семиланцеаты ходить не сможешь, а с трюфелей наверно затаращит слегонца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Кто-нибудь сталкивался с трюфелями? В смартшопах амстердамских только они продаются, я спросил у продавца, он сказал, потому что обычные грибы были слишком похожи на еду :lol2: Вот думаю, может они мне подойдут для первого раза? Чё-то люськи не могу найти :hz:

Склероций образующие стрейны должны пиннать так же как и кубенсисы, по моему они даже сильнее.

Конечно подойдут, люся тоже хороша, но если есть время и место для похода, капельки ещё лучше, они живые, но грибо4ек самый молодец, он не злой, как кислота, а добрый и спокойный, хотя в первые разы порой подпугивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Склероций образующие стрейны должны пиннать так же как и кубенсисы, по моему они даже сильнее.

Конечно подойдут, люся тоже хороша, но если есть время и место для похода, капельки ещё лучше, они живые, но грибо4ек самый молодец, он не злой, как кислота, а добрый и спокойный, хотя в первые разы порой подпугивал.

Я в том смартшопе заприметил GoldenTeacher, название мне понравилось. Были ещё "наборы для выращивания": открываешь коробку, ждёшь, они вырастают. Из наборов мне Тай нравятся (чисто визуально, как выглядят). Когда я увидел трюфели, они не пугали меня своим видом, как это делают грибы. Возможно, мне Учителей трюфелей нужно кое о чём спросить.

Изменено пользователем wwwstatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

читал отзывы за трюфеля ,у всех както гдето далеко, много никто неел может полкило надо сточить, с полкило семиланцеаты ходить не сможешь, а с трюфелей наверно затаращит слегонца

Нет, давеча продавец в Амстердаме мне их показывал, их там маленькая коробочка, как спичечный коробок, грамм 10 вроде. Продаются порционно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мексикана А - этот вид грибов образуют склероции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

бразыры всем мир . кто знает заказывать с украины принты можно? дойдут они или нет. может кто знает где по местности заказать можно ? за любую информацию благодарю если что :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 грамм (сухим весом) эквадорцев это супер сила. Даже не понятно как это всё описать. Тебя учит всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче. 4 раза имелся опыт общения с обычными грибками, которые ростут в полях по 100 - 120 штук за раз. Разы с более мелким колличеством в расчет не берем. Так вот 6 грамм эквадорцев это на порядок серьезнее. Это очень круто. Извините за оффтоп, просто я здесь задавал вопрос про количество для потребления вот тут и отписываюсь о резалте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Кароче. 4 раза имелся опыт общения с обычными грибками, которые ростут в полях по 100 - 120 штук за раз. Разы с более мелким колличеством в расчет не берем. Так вот 6 грамм эквадорцев это на порядок серьезнее. Это очень круто. Извините за оффтоп, просто я здесь задавал вопрос про количество для потребления вот тут и отписываюсь о резалте.

:smile:

конечно, 6 гр сухих кубов .

круче, только пара капель на рафинад :sm:

передвигался самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну готовился я к этому делу с августа (с первого урожая) и делал это грамотно.

Купил, мягкие (чтоб не было дискомфорта) беруши, для полной тишины.

Съел 2 таблетки цирукала, чтоб свести на нет тошнотворные эффекты

Взял маску для сна с выямками для глаз, которые не мешают ресницам. То есть ты моргаешь, открываешь и закрываешь глаза, тебе не мешает повязка, ты ее не касаешься ресницами, и при этом ты всё время находишься в темноте.

Выбрал момент, когда я буду дома в полном одиночестве.

Дождался ночи, заварил на пол часа 6 грамм, процедил, отджал. Выпил и лег под одеяло, которое предварительно грелось на батарее последние 3 часа.

 

Брать начало минуть через 10 - 15. С кровати получилось встать через 2,5 часа и трип еще не пошел на спад, он просто перешел на другую ступень.

Очень мощно! Столько уроков, столько откровений, столько мыслей... Через 4 часа я лежал выжатый как лимон. У меня уже совершенно не было никаких ресурсов обрабатывать поступающую информацию, да что там говорить - сил не было обрабатывать уже поступившую. Очень плотный, густой, подконец тягучий как дёготь, но всё таки сладкий, как мёд трип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Здорово!

Тоже их люблю. Они молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Ну готовился я к этому делу с августа (с первого урожая) и делал это грамотно.

Купил, мягкие (чтоб не было дискомфорта) беруши, для полной тишины.

Съел 2 таблетки цирукала, чтоб свести на нет тошнотворные эффекты

Взял маску для сна с выямками для глаз, которые не мешают ресницам. То есть ты моргаешь, открываешь и закрываешь глаза, тебе не мешает повязка, ты ее не касаешься ресницами, и при этом ты всё время находишься в темноте.

Выбрал момент, когда я буду дома в полном одиночестве.

Дождался ночи, заварил на пол часа 6 грамм, процедил, отджал. Выпил и лег под одеяло, которое предварительно грелось на батарее последние 3 часа.

 

Брать начало минуть через 10 - 15. С кровати получилось встать через 2,5 часа и трип еще не пошел на спад, он просто перешел на другую ступень.

Очень мощно! Столько уроков, столько откровений, столько мыслей... Через 4 часа я лежал выжатый как лимон. У меня уже совершенно не было никаких ресурсов обрабатывать поступающую информацию, да что там говорить - сил не было обрабатывать уже поступившую. Очень плотный, густой, подконец тягучий как дёготь, но всё таки сладкий, как мёд трип.

:hi2: Здравствуй, грибной странник.

Что мне может понадобиться для употребления грибов в парке? Стоит ли планировать часть трипа на ночное время, или в первый раз это опасно? Ситера не будет. 10 гр трюфелей Purple Rain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

; ) вопрос не ко мне но настаиваю что в трипе на улице ночью необходим костер(и теплая одежда, грибы сильно заморачивают,на любую тему, начнешь мерзнуть надо будет остановить бэд и переменить обстановку, в случае если есть костер, берешь бутылку жидкости для розжига не меньше полллитра и , обязательно стоя ,а не сидя и не лежа, запускаешь струю в костер, заморочка холода тутже загашена) кстати, сомневаюсь что в Амстердамском парке можно безнаказанно запалить костёр, нужно пробить заранее этот момент.

вообще всё продумать , включая запасную зажигалку трубку и дутку, ибо в грибах можно всё потерять,а деньги и личные вещи выкинуть, особенно деньги почемуто вызывают отторжение, кароче теплая одежда , пенка и минимум личных вещей в карманах, рюкзак рулит.

поинтересуюсь также , если уместно, пайкой на предстоящий трип

10 гр трюфелей Purple Rain
это сухой вес ? если сырой, то это 1 гр сухого , а 1 гр сухого даже на дискотеке не почувствуешь. догоняться грибами бессмысленно, рекомендую ещё две коробки ели это сырой вес и вкидывать сразу, на голодный желудок и запить очень крепким очень сладким индийским чайком и на входе полировать гашем или бошкой как чуть чего не так сразу же.

п.с насчет ночного времени - мать всех псб-психонавтов, индианка Мария Сабина говорила "человек который ест грибы днем, должно быть решил сойти с ума"(дозы у индейцев не деццкие. с остановкой времени и распадением эго , поэтому галлюцинации дневным миром будут сильно отвлекать)

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

:sm:

это серьезный подход

Хынч, говорят эти трюфеля сильнее кубов раза в три, чуть послабее панцианов, но я бы тоже парочку закидывал, одной маловато. имхо.

На улице ночью холодно,без костра никак, лучше закинуться днем и повтыкать в лесу , взять термос с горячим , перекусить.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shroomer , у меня с кубенсисом вообще странно получается, ел сырыми в миксе с семиланцеатами , красиво подбросило визуалов, последний гров сушил в закрытой картонной коробке , при комнатной температуре, может неправильно сушил, может ослабли они из за паутинки , вобщем 9 гр В+ на двоих - полутрип без подключения.

по итогу сложилась мнюха, что семиланцеата сильнее кубенсисов и сырые всегда прибавляют в визуалах чем сухие.

насчет развесовки в амстере - 99% 10 гр сырых , тоесть продают дозу от которой никаких сильных эффектов случиться не может, чтобы не навредить и на упаковке пишут что больше одной дозы низя.

по этой же причине.

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!