Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость shroomerxose

Q-A: Подскажите по выращиванию грибов

СуперМодерДзаги

Задаем вопросы по выращиванию грибов здесь

Полезные статьи и темы:

Спойлер

Парники для выращивания:

Употребление и исследования:

Показательные репорты:

Видео гайды «Грибоводство» от Shajtan'а — https://mega.nz/folder/Lg5XEBIJ#r4Y-rL72jOkAS4q5AVHUxQ 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, С.Хотабыч сказал:

там спрашивают, а они каким размером бывают, чёт непонятно никому и полезные ли?,т.е. это они или другие?

 На кубы похоже очень ! Размером по больше вырастают однозначно .

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж. Как хранить грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/12/2021 в 13:38, Bucha сказал:

Подскажите пж. Как хранить грибы?

Привет!

1.Грибы нужно высушить, не измельчая.

2.Хранить без доступа воздуха можно при комнатной температуре. Года 3 они точно не потеряют своих свойств.

Как это реализовать: я складывал в зиплок. Затем закрывал застёжку почти до конца. После этого через незастёгнутую часть всасывал в себя ртом воздух из пакета. Закрывал застёжку. И клал в ещё один зиплок таким же способом. 

 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/01/2022 в 21:13, DrKostas сказал:

Привет!

1.Грибы нужно высушить, не измельчая.

2.Хранить без доступа воздуха можно при комнатной температуре. Года 3 они точно не потеряют своих свойств.

Как это реализовать: я складывал в зиплок. Затем закрывал застёжку почти до конца. После этого через незастёгнутую часть всасывал в себя ртом воздух из пакета. Закрывал застёжку. И клал в ещё один зиплок таким же способом. 

 

Ну это кому как нравится, наверное можно и не измельчать, а можно размолоть и в вакуумный пакет. Тем более сейчас это устройство с пакетами можно купить на али не дорого

У меня вот какой вопрос кто как делает свои грибные отпечатки, и всегда ли получается, или может не заморачиваться и замутить жм только сколько он может хранится не знаю?!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой в аптеках либо нет гентамицина или только по рецепту, я конечно понимаю что можно и без антибиотика но видимо придется отложить на неопределенное время подготовку к грибному грову 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал я ответ на свой вопрос про антибиотики на разных доступных форумах, и нашел вот что можно использовать вместо гентамицина перикись 3%  на 20 куб шприц 3 куба перикиси+17 взвеси. И для зерна вместо левомецитина тоже перикись 3% на 1литр 2-3 100мл пузырька добавить в воду в которой замачиваете зерно и оставить на 12-24 часа, зерно должно быть полностью покрыто водой с перикисью, потом эту воду не сливаем а ставим варить и как закипит на маленький огонь и ждем максимум 10 мин , для перловки, и сливаем, промываем, даем стечь воде можно подсушить на полотенце 10-15 мин, раскладываем по банкам и делаем пастерилизацию. Может кому то эта информация пригодится.

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос, под светом грибы держать 24/7 или сколько, так и не нашёл пока чёткого ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VikiPir сказал:

Всем привет. Вопрос, под светом грибы держать 24/7 или сколько, так и не нашёл пока чёткого ответа

Можно 12-12 или 18-6, главное не бери мощный свет и надо с преобладанием синего. У меня на боксе с грибами лежала диодная лента и этого хватало, вообще они могут и в темноте расти свет нужен чтобы они росли прямо

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Друзья подскажите как выглядит плесень в банках, или может вообще фотки есть у кого? А то банки активно обрастают и боюсь прозевать проблему если вдруг возникнет. Заранее спасибо всем за ответ🤝

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gerald сказал:

Привет, всем! Друзья подскажите как выглядит плесень в банках, или может вообще фотки есть у кого? А то банки активно обрастают и боюсь прозевать проблему если вдруг возникнет. Заранее спасибо всем за ответ🤝

Наиболее частые проблемы при выращивании грибов (заражение, паразиты) -  Грибной форум - Джа Форум

Источник сюда щёлкни 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Gerald сказал:

Привет, всем! Друзья подскажите как выглядит плесень в банках, или может вообще фотки есть у кого? А то банки активно обрастают и боюсь прозевать проблему если вдруг возникнет. Заранее спасибо всем за ответ🤝

То что отличается от мицелия лучше выбросить что бы не было проблем, и плесень можно узнать по запаху не приятному, нормальный покровный мицелий приятно пахнет грибочками

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, cats сказал:

То что отличается от мицелия лучше выбросить что бы не было проблем, и плесень можно узнать по запаху не приятному, нормальный покровный мицелий приятно пахнет грибочками

Там делов блин, фигня, если все чисто и стерильно делал не парься. Шруминг  такая изи тема вообще. Уже не интересно даже

Изменено пользователем JojA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет ещё раз! Взгляните плиз на мои баночки, мицелий местами стал чуть желтый типо  как цвет пшеницы( что это, плесень, закись или это норм? И если это норм то не подрали кейсить?Сразу всем респект за помощь🤝всем мир🤙

1FB27BC0-3616-4FA3-BF00-CD1A1F8F3509.png

6D5C8B9D-171E-444B-BCB3-D0085F4B3E68.png

500F8316-F7EC-4334-BA88-09C8646E3C12.png

6A8CE72C-0B56-4724-9511-60D1F9C52F55.png

Изменено пользователем Gerald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2022 в 13:00, Gerald сказал:

Друзья, привет ещё раз! Взгляните плиз на мои баночки, мицелий местами стал чуть желтый типо  как цвет пшеницы( что это, плесень, закись или это норм? И если это норм то не подрали кейсить?Сразу всем респект за помощь

Кейсить пора уже. Плесени нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют друзья! У меня тут произошло такое происшествие: выставил в парник на плодоношение, положил на дно в воду нагреватель, кулера стоят для проветривания и тп, до этого тестил его побыстрому температура была в норме 24градуса, а тут просыпаюсь, заглядываю а там баня в 37градусов а это только в верхней части бокса, на дне сама вода все 48 походу((нагреватель чуть ли не вскипятил( я конечно Кейки достал пока в холодильник положил. Подскажите плиз не сдох ли там мицеллы в такой температуре, ведь скорее всего там в самих кейфа она до 45-48 дошла… сейчас хочу перенастроить бокс нормально но на это время у меня будет только через несколько дней, если на это время кейки в холодильнике оставить то они там выживут если конечно ещё не сдохли? Всем респект за помощь, всем ✌️ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Gerald сказал:

Всем салют друзья! У меня тут произошло такое происшествие: выставил в парник на плодоношение, положил на дно в воду нагреватель, кулера стоят для проветривания и тп, до этого тестил его побыстрому температура была в норме 24градуса, а тут просыпаюсь, заглядываю а там баня в 37градусов а это только в верхней части бокса, на дне сама вода все 48 походу((нагреватель чуть ли не вскипятил( я конечно Кейки достал пока в холодильник положил. Подскажите плиз не сдох ли там мицеллы в такой температуре, ведь скорее всего там в самих кейфа она до 45-48 дошла… сейчас хочу перенастроить бокс нормально но на это время у меня будет только через несколько дней, если на это время кейки в холодильнике оставить то они там выживут если конечно ещё не сдохли? Всем респект за помощь, всем ✌️ 

Тут не угадать. Дальше видно будет кмк. И зачем их убирать в холодильник. если должно начаться плодоношение? А так если у тебя аквариумный нагреватель просто убавь температуру и расти дальше, и не забывай проветривать парник ведь в нём температура на пару градусов выше чем комнатная, поэтому иногда можно и не класть нагреватель в парник все зависит от твоих условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут хотел поинтересоваться кто то делал на агаре мицелий?! Я уже все замешал, так сказать, осталось последний раз простерелизовать чашку петри и можно инокулировать, только что то терзают сомнения агар по моему густоват получился кмк, как твердое желе. Да и споры староваты. Хотя отрицательный опыт тоже опыт, да и так проще проверить спороматериал чем крупу готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/08/2022 в 07:54, cats сказал:

Я тут хотел поинтересоваться кто то делал на агаре мицелий?! Я уже все замешал, так сказать, осталось последний раз простерелизовать чашку петри и можно инокулировать, только что то терзают сомнения агар по моему густоват получился кмк, как твердое желе. Да и споры староваты. Хотя отрицательный опыт тоже опыт, да и так проще проверить спороматериал чем крупу готовить

Привет. А в качестве дезинфекции чем пользуешься?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Fibonacci сказал:

Привет. А в качестве дезинфекции чем пользуешься?

В смысле?! Водка. Или еще есть битая дрл лампа, дроссель у меня на 150ватт, а лампа 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30/08/2022 в 07:47, cats сказал:

В смысле?! Водка. Или еще есть битая дрл лампа, дроссель у меня на 150ватт, а лампа 125

Мне больше по душе пшеница.. а для клонирования оставляю кусочек мица и в холодильник.. вуаля донор всегда под рукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fibonacci сказал:

Мне больше по душе пшеница.. а для клонирования оставляю кусочек мица и в холодильник.. вуаля донор всегда под рукой. 

Какой субстракт выбирать это каждый решает сам. Но способ на агаре позволяет так сказать проверить споры т.е ещё до многих манипуляций с зерном, да и кмк сделать одну чашку петри проще чем десяток банок, а после увидеть не удачу, да и что мне ещё понравилось так это то что чашка петри с агаром и мицелием может хранится в холодильнике 2 года без проблем, а за это время можно клонировать и покейсить бесконечное количество банок. Ну тут кому что нравится

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/09/2022 в 08:20, cats сказал:

Какой субстракт выбирать это каждый решает сам. Но способ на агаре позволяет так сказать проверить споры т.е ещё до многих манипуляций с зерном, да и кмк сделать одну чашку петри проще чем десяток банок, а после увидеть не удачу, да и что мне ещё понравилось так это то что чашка петри с агаром и мицелием может хранится в холодильнике 2 года без проблем, а за это время можно клонировать и покейсить бесконечное количество банок. Ну тут кому что нравится

Могу в личку бро тебе отписаться по поводу твоего способа шрумерства,мало понимания но споры на готове и понимание есть.но что щас прочитал даже слов таких не слыхал агара и тд.и то что без зерна вроде ну в общем буду благодарен за подсказки и помощь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ГорТоп сказал:

Могу в личку бро тебе отписаться по поводу твоего способа шрумерства,мало понимания но споры на готове и понимание есть.но что щас прочитал даже слов таких не слыхал агара и тд.и то что без зерна вроде ну в общем буду благодарен за подсказки и помощь :hi2:

Я в этом не профи, пробовал делать на агаре, да вроде интересно не сложно, но этот способ прочитал у джафарчика на ганжалайв там много про грибы есть, и в том числе зачем компрессор и как можно охладить шрумрариум

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там уже я есть)буду изучать мат часть и вперёд 👍🏾🤙🏾😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ГорТоп сказал:

Там уже я есть)буду изучать мат часть и вперёд 👍🏾🤙🏾😎

Ну тогда только УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, Братва!) у меня такая проблема, пытаюсь зашрумить gt уже 3й раз и только сейчас дощел до плодоношения но опять головняк у меня( явно плесень на плодах и на кейке, видимо из за того что кво время кейсинга он оброс очень хило за большой промежуток времени и я решил-была не была буду в парник выставлять, итог вот такой((( подскажите можно их кушать? Что с кейками делать? Я пока на регидрацию поставил но может вся это возьня уже зря?А еще что с малышами делать, их можно кушать или в утиль?  Всем спасибо за ответ заранее!🙏

85C6D76C-9A59-4F43-8506-F97F8A3A448C.jpeg

70A60199-0092-4B31-990C-E5C1C7F821DF.jpeg

F2DE8132-367C-4DD5-BF65-F0041A015EDB.jpeg

5FC0F85C-3D92-4413-9C1F-8C6EDFB70F97.jpeg

F1BEE030-43A7-4240-ABF9-14EDC9601B1A.jpeg

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Gerald сказал:

Здорова, Братва!) у меня такая проблема, пытаюсь зашрумить gt уже 3й раз и только сейчас дощел до плодоношения но опять головняк у меня( явно плесень на плодах и на кейке, видимо из за того что кво время кейсинга он оброс очень хило за большой промежуток времени и я решил-была не была буду в парник выставлять, итог вот такой((( подскажите можно их кушать? Что с кейками делать? Я пока на регидрацию поставил но может вся это возьня уже зря?А еще что с малышами делать, их можно кушать или в утиль?  Всем спасибо за ответ заранее!🙏

85C6D76C-9A59-4F43-8506-F97F8A3A448C.jpeg

70A60199-0092-4B31-990C-E5C1C7F821DF.jpeg

F2DE8132-367C-4DD5-BF65-F0041A015EDB.jpeg

5FC0F85C-3D92-4413-9C1F-8C6EDFB70F97.jpeg

F1BEE030-43A7-4240-ABF9-14EDC9601B1A.jpeg

С картошкой 👍

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха с картошкой говоришь?!) да я хоть пасту итальянскую сделаю с ними, главное не сдохнуть после такой кулинарии) нет ну реально можно их хавать или в утиль?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gerald сказал:

Ха с картошкой говоришь?!) да я хоть пасту итальянскую сделаю с ними, главное не сдохнуть после такой кулинарии) нет ну реально можно их хавать или в утиль?

Кушай! Только немного, не переборщи. Урожай то не маленький. Синюшный оттенок, это сам псилоцибин. Волну снять, а кейки на регидрацию и по новой ;)

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а если я вместо кокоса бахну Субстрат All-Mix от BioBizz, разницы особой не будет? они же в земле должны расти 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!