Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
XSeeds

Как я делаю феминизированные семена (XSeeds)

Рекомендуемые сообщения

Феминизация. Или как правильно сделать свои фемки. (Xseeds.ru)

 

Давно хотел поднять эту тему и расставить все точки над И. Даже не знаю с чего начать чтобы все поняли все правильно, тема достаточно большая. Буду писать о своем опыте в производстве фемок, на примере одного растения не углубляясь в селекцию. Перед попыткой производства феминизированных семян желательно прочитать "Библию бридера". Я не претендую на то что моя статья является самым правильным путем в производстве феминизированных семян.

 

Я разделю эту статью на части:

1 производство химии для изменения пола.

2 производство феминизированных семян из феминизированных семян.(плохие семена процент гермафродитов высок)

3 производство феминизированных семян из регулярных семян.(хорошие семена)

4 производство феминизированных семян у автоцветущих сортов.(особый случай)

а так же будут небольшие отступления на разные тематики..... :lol:

 

1 Глава

 

Начнем с простого, что нужно для того что бы сделать свои фемки, самым простым путем из купленных феминизированных НЕ АВТОЦВЕТУЩИХ семян. Почему не автоцветущих объясню позже так как с ними совсем все по другому.

 

Что нужно:

1. 2 бокса с возможностью разного цикла освещения.

2. Собственно сами фем семена какого то seedsbank, с расчетом что Вас не обманули и Вам продали настоящих XX девочек.

3. Химикаты для смены пола у женских растений.

 

О химикатах есть 2 основных вида химикатов для смены пола у женского растения.

 

1 Это Тиосульфат серебра для его производства Вам понадобиться

Нитрат серебра(сложно достать)

post-4287-0-66479900-1409476281_thumb.jpg

 

и Натрий тиосульфат

 

post-4287-0-67866200-1409476289_thumb.jpg

продается в аптеке.

Как сделать Тиосульфат серебра…..

1. Возьмите немного дистиллированной воды.

2. Возьмите 0,5 грамма нитрата серебра.

3. Возьмите 2,5 грамма тиосульфата соды (безводного).

4. Растворите 0,5 грамма нитрата серебра в 500 мл дистиллированной воды.

5. Растворите 2,5 грамма Натрия тиосульфата (безводного в порошке) в 500 мл дистиллированной воды.

6. Подождите 60 секунд, пока оба препарата не растворятся. Хорошенько перемешивайте.

7. Добавьте водный раствор нитрата серебра прямо в раствор тиосульфата соды, непрерывно помешивая. Таким образом, вы получите раствор тиосульфата серебра.

8. Чтобы использовать этот раствор, разведите его водой в соотношении 1 к 2.

 

2 Как сделать коллоидное серебро…….

Возьмите пластиковую емкость налейте в неё 1 литр дистиллированной воды.

Вы должны купить 9 вольтовой dc адаптер 600mA,

post-4287-0-67581000-1409476294.jpg

разделить и зачистить у него два провода которые идут на прибор для которого сделан адаптер. Вам нужно найти либо серебряную проволоку либо две серебряных монеты. Оба кусочка серебра вы должны прикрепить к концам оголенных проводов примотав либо прикусив крокодильчиками их. В воду должны опускаться только серебренные монеты или проволока, другие части не должны касаться воды ЭТО ВАЖНО. Если у вас все готово включайте в розетку и оставляйте прибор включенным не менее 10 часов. Вы получите раствор коллоидного серебра.

Вот так выглядит готовый прибор для изготовления каллоидного серебра

post-4287-0-37026600-1409476301.jpg

Оба полученных раствора хранить в холодном темном месте.

 

2 глава

Теперь у нас есть химия, 2 бокса с возможностью разного освещения и материнское растение ИЗ ФЕМИНИЗИРОВАННЫХ семян в боксе с освещением 18/6. Далие мы срезаем с него клонов и укореняем их.

Допустим у нас 10 укорененных клонов, даем им неделю веги в боксе с материнским растением, потом 1-2 клона переносим в бокс для цветения, остальных оставляем на веге.

Для превращения женских клонов в мужские растения понадобиться время поэтому мы этим 2 клонам включаем освещение 12/12 и первый раз опрыскиваем их либо тиосульфатом серебра либо коллоидным серебром, перед выключением света или уже когда выключился, желательно чтобы температура была ровно 25 градусов при такой температуре поры у листьев максимально открыты.

 

Я буду использовать далее в тексте сокращения названий Тиосульфата серебра(TC) и Коллоидного серебра(КС).

 

Опрыскивать растения надо полностью верхнюю и нижнюю часть листа.

Для полного превращения 2 женских клонов понадобиться не менее 2 обработок TC и 4 КС. ТС я обрабатываю 2 раза с промежутком в три недели, КС каждую неделю в течении месяца после перевода на цветения. Используйте перчатки и желателен респиратор, старайтесь что бы химия не попадала на открытые участки тела.

 

ОПРЫСКАНЫЕ РАСТЕНИЯ КУРИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ.

 

После 2-3 недель цветения наших 2 обработанных клонов мы переносим к ним оставшихся 8 с веги и так же держим их на режиме освещения 12/12 давая им возможность зацвести. Теперь Ваши превращенные клоны должны дать пыльцу а не опрысканные зацвести и дать пестики. Хорошие семена будут только с растений которых не опрыскивали TC и КС. Я вообще рекомендую выкинуть превращенные растения после производства ими нужного количества пыльцы.

Ну а теперь на осталось только ждать созревания семян.

Превращение клона Power Plant

post-4287-0-96705500-1409476306_thumb.jpgpost-4287-0-51067700-1409476312_thumb.jpgpost-4287-0-54584700-1409476318_thumb.jpg

А вот девочка Sensi star стала мужиком :lol:

 

post-4287-0-85816400-1409476325_thumb.jpg

 

Отступление

 

Немного отойду от темы, часто вижу вопрос "Чем же отличаются женские гермики от мужских, и как их отличить" Чаще всего об этом спрашивают для того чтобы определить можно ли такое растение использовать в качестве отца для фемок, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ ибо в потомстве будет много гермафродитов, а так как нам нужна сенсимилья нам такой путь не подходит.

Но все же о отличиях, проще всего их различить по принципу цветения у мужских гермиков сначала появляются яйца а потом небольшое количество усов

post-4287-0-20505900-1409476331_thumb.jpgpost-4287-0-12457100-1409476344_thumb.jpg

У женских гермиков все наоборот, сначало мы видим много пестиков а потом небольшое количество яйиц.

 

Продолжение следует буду потихоньку наполнять тему по мере времени и сил. Далее речь пойдет о производстве фемок из регулярных семян.

 

Кто торопится - читайте "Библию бридера". Там всё описано.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

отличная тема бро, спс .за двид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Здорово :clap: Очень интересно, продолжай дальше!

Есть вопросы:

1) В чем разница между ТС и КС? Только в скорости получения результатов?

2)На фоте где ты написал "А вот девочка Sensi star стала мужиком :lol:", это что пестики вообще опали и это теперь чистый мужик с одними только яйцами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоте где ты написал "А вот девочка Sensi star стала мужиком :lol:", это что пестики вообще опали и это теперь чистый мужик с одними только яйцами???

Нет, конечно. Просто у неё появилось много яиц. :smile:

 

ЗЫ) XSeeds, отличная тема. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 тиосульфат более действенен в отношении смены пола но и более опасен для здоровья человека. Профессиональная химия, коллоидное серебро слабо действует мало пыльцы получаешь но и вреда нет.

2 просто хорошо огермилась мало пестиков осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрабатывать тиосульфатом лучше начинать когда клон зацветёт или как укоренился сразу можно? И на сколько обильно его нужно обпшыкивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выбираешь для огермливания девочку ,стрессо устойчивую к огермливанию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как выбираешь для огермливания девочку ,стрессо устойчивую к огермливанию ?

выборка 20-30 растений техника называется отравление светом, по среди ночи включаешь 3-4 раза свет минут на 10-15. Не огермившиеся растения это и есть девочка ХХ. Правда зарание надо все растения клонировать и из них потом растить мать.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

выборка 20-30 растений техника называется отравление светом, по среди ночи включаешь 3-4 раза свет минут на 10-15. Не огермившиеся растения это и есть девочка ХХ. Правда зарание надо все растения клонировать и из них потом растить мать.

ух блин...оказывается много сложностей есть, а если не устойчивую к огермлеванию выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух блин...оказывается много сложностей есть, а если не устойчивую к огермлеванию выбрать?

Потомство не будет феминизированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как автоцветы феминизировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как автоцветы феминизировать ?

Точно так же как и обычные сорта :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же как и обычные сорта :smile:

Думаю, здесь, гораздо сложней.

Автик автику рознь. Бывает, что зацветают и на 2-й, 3-й неделе. Как-же здесь клонов взять?

Клоны автика зацветают оч. быстро, могут зацвести даже в процессе укоренения. Пока огермишь одного, пока получишь с него пыльцу, остальные клоны уже могут отцвести и закончить свой цикл. :(

Как вариант, гермить сразу маму, в момент снятия клонов?

 

Или создавать свой автоцвет, по методике XSeeds, размещенной на ресурсе OLK, и гермить клонов родителей на последнем этапе?

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь, гораздо сложней.

Автик автику рознь. Бывает, что зацветают и на 2-й, 3-й неделе. Как-же здесь клонов взять?

Клоны автика зацветают оч. быстро, могут зацвести даже в процессе укоренения. Пока огермишь одного, пока получишь с него пыльцу, остальные клоны уже могут отцвести и закончить свой цикл. :(

Как вариант, гермить сразу маму, в момент снятия клонов?

 

Или создавать свой автоцвет, по методике XSeeds, размещенной на ресурсе OLK, и гермить клонов родителей на последнем этапе?

пусть сама себя опыляет и все. или несколько кустов одного сорта сажай и один из них гермить. авто тоже клонировать можно до начала цветения. у меня оникс ф2 полтора месяца под 24.0 стоял на веге, когда 12.12 включил, только тогда зацвел, потом обратно 24 врубил и нормально отцвел без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или создавать свой автоцвет, по методике XSeeds, размещенной на ресурсе OLK, и гермить клонов родителей на последнем этапе?

С клонами сложно но теоретически можно некоторые сорта успеть клонировать а мам растение превратить в гермика. у меня такой эксперемент был с auto ak от грассоматик, семян правда получается очень мало но для собственных нужд гроверу хватит.

смотрю этой темы здесь нет Дзаг честный темы интересные не копирует. :smile:

Создал ЗДЕСЬ будем обсуждать как делаются авто гибриды. :hi2:

Изменено пользователем XSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Не использую химию. Хочу получить фем орехи. В книге сказано , что если продлить цветение на 2 недели вроде, то на женском растении образуются мужские цветки, которые потом срезаются и сушатся для получения пыльцы. Правильно ли я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья, братка, к сожалению, сейчас очень много "недорогих" сид-банков и гроуверов-селекционеров получают фемки используя фем. растения - это недопустимо (спасибо что сделал на этом акцент), если вопрос качества первостепенен, нормальные фемки можно получить лишь огермливая женские - обязательно регулярные растения, схема описанная выше упрощает процесс, но о качестве речи не идет, мало того, что гермов в популляции появляется слишком много, но и качество феминизированных растений получается ниже по ТГК, стрессоустойчивости и плотности шишек.

 

Второе и, пожалуй, самое главное, приведенное тобой соединение в той пропорции что указываешь 0,2 нитрата серебра и 1 тиосульфата натрия при соединении (1:5) не дает тиосульфата серебра, а дает совершенно другие соединения, которые уменьшают возможность получения процесса огермливания, эта инфа не знаю первоисточник ты или парень с олка, занимающийся продажей компонентов ошибочна, вообще тиосульфат серебра очень неустойчивое соединение и для его получения нужна пропорция не 1 к 5, а 2 к 1, где первое вещество нитрат серебра, а второе тиосульфат натрия, при таком соединении раствор сразу темнеет и это как раз тот раствор которым пользуются сид-банки, именно он оставляет всем знакомые ожеги на листьях растений огермливаемых девок, фотки можно посмотреть у братки Зигульки в теме про Динафем.

 

А так все четко, эта информация у нас есть и теперь нужно делать качественные фемки чтобы начать утирать нос западным сид-банкам, стремясь добиться высочайшего качества и конкурентоспособности с ними, делая цену более доступной для наших браз, чего тебе, себе и всем бриддерам желаю! Ну и, конечно, когда встаешь на этот путь, очень важным является честность и ответственность за собственное качество производимого посевного материала, ведь из-за тех кто в погоне за легкой наживой делает некачественные орехи или паленые фемки страдаем прежде всего мы сами, как селекционеры, ведь людям проще купить втридорога западные аналоги, чем приобретать у своих серьезно экономя и поддерживая отечественную селекцию. Очень в этом плане напрягает Украина, здесь ни в коем случае не идет речь о каком-то геноциде, национализме или прочем агрессивном дерьме, которое сейчас муссируется в сети разными недоносками, которые хотят поссорить и стравить два братских народа, просто условия аут выращивания у них более благоприятные и из-за этого много людей начинают производить орехи низкого качества в ауте, пылить непонятными мужскими особями без разбора фото- авто-, пытаются получить псевдофемки вообще не разбираясь в вопросе и потом впаривая не разбирающимся новичкам неликвид, тем самым ухудшая отношение к отечественной селекции, лично мне очень стыдно за таких горе-селекционеров, которые плевав на качество пытаются заработать на тех, кто не понимает что и как. Если ты берешь деньги за свой труд или гроу-творчество, как я это называю, это должно быть гарантированное качество на уровне или превосходящее зарубежные аналоги, никак иначе! :kutyashie-101:

Изменено пользователем NegoroGC
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

" много людей начинают производить орехи низкого качества в ауте," В этом году нарвался на такие, теперь только из проверенных источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь, гораздо сложней.

Автик автику рознь. Бывает, что зацветают и на 2-й, 3-й неделе. Как-же здесь клонов взять?

Клоны автика зацветают оч. быстро, могут зацвести даже в процессе укоренения. Пока огермишь одного, пока получишь с него пыльцу, остальные клоны уже могут отцвести и закончить свой цикл. :(

Как вариант, гермить сразу маму, в момент снятия клонов?

 

Или создавать свой автоцвет, по методике XSeeds, размещенной на ресурсе OLK, и гермить клонов родителей на последнем этапе?

с авто цветов не берут клоны ,гермят куст целиком им опыляют рядом стоящие авто цветы ,все сем будут фем .
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фем автик оказался гермом, яйца обрывать до определенного времени, потом дать опылить самого себя.большой % гермов получиться? или все бабы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал статью, очень интересно!

подскажите пожалуйста, у меня есть девочка, регулярная, не феменезированная.

я хочу с нее получить урожай семок.

1. мне нужно нарезать клонов, убрать их на вегу. потом опрыскивать кс и тс (можно ли опрыскивать только кс?)

2. получатся девочки с яицам, с них собрать пыльцу и оплодотоворить ей других клонов девочек? и на выходе я получу фемки данного сорта?

3.что будет если собрать семки сгерм девочки с яицами? какое качество?

4. %тгк упадет в семках? на что обратить внимание ччто бы сорт не потерял свои свойства?

братаны спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фем автик оказался гермом, яйца обрывать до определенного времени, потом дать опылить самого себя.большой % гермов получиться? или все бабы будут?

так же очень интересует данный вопрос!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал статью, очень интересно!

подскажите пожалуйста, у меня есть девочка, регулярная, не феменезированная.

я хочу с нее получить урожай семок.

1. мне нужно нарезать клонов, убрать их на вегу. потом опрыскивать кс и тс (можно ли опрыскивать только кс?)

2. получатся девочки с яицам, с них собрать пыльцу и оплодотоворить ей других клонов девочек? и на выходе я получу фемки данного сорта?

3.что будет если собрать семки сгерм девочки с яицами? какое качество?

4. %тгк упадет в семках? на что обратить внимание ччто бы сорт не потерял свои свойства?

братаны спасибо за помощь!

никакого % тгк в орехах нет))
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь пробовал для огермливания использовать препараты протаргол или колларгол?

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они слабо концентрированные не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они слабо концентрированные не работают.

Auto X-120 есть семена?фемки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Auto X-120 есть семена?фемки нужны.

у кого есть? Xseeds.net зайди , там есть все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!