Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
E-MODE

Задать вопрос представителю E-MODE

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что микроклиматом управляет пилот и в этом принципиальное отличие по комплектации. Только вот каким образом осуществляется управление климатом? Розетки управляемые одна на обогреватель вторая на кондиционер? Они какие нагрузки несут или только как управление контакторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что микроклиматом управляет пилот и в этом принципиальное отличие по комплектации. Только вот каким образом осуществляется управление климатом? Розетки управляемые одна на обогреватель вторая на кондиционер? Они какие нагрузки несут или только как управление контакторами?

 

 

Здравствуйте,всё достаточно просто.

Ponics Pilot это растворный узел. Он управляет параметрами EC, PH , LVL (ур воды),показывает температуру раствора и воздуха. Имеет удалённый доступ.

Есть отдельные приборы по управлению ЕС, PH. Можно использовать их по отдельности или соединить в растворный узел, по средствам терминала или нового растворного бака E-mode.

Что касаемо Микроклимата: это отдельный прибор. С двумя управляемыми по датчику (или не по датчику) выходами.

Так же у микроклимата есть функция "Таймер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, очень большая проблема в том что в точках продаж не могут внятно объяснить как всё работает, отличия и самое принципиальное - как физически осуществляется выход пилота в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, очень большая проблема в том что в точках продаж не могут внятно объяснить как всё работает, отличия и самое принципиальное - как физически осуществляется выход пилота в интернет.

 

Вы всегда можете обратится к нам и получить всю необходимую информацию  :hi2:  :hi2:

 

Ponics Pilot  имеет LAN разьём,вы просто втыкаете интернет провод в поникс, проводите нехитрые манипуляции чтобы сконнектить вайфай роутер. И вуаля. У вас есть доступ из любой точки мира, с планшета, телефона или компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, систему практика усилили? Или прогинается крышка ? С 2018 года изменения были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда системки-то на сайте в наличии будут? :sm: :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, систему практика усилили? Или прогинается крышка ? С 2018 года изменения были?

 

 

Здравствуйте, крышка усилена,как и ребро жесткости, теперь меньше подвергается прогибанию.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, желаю здравствовать!

 

Третьего дня стал счастливым обладателем растворного узла Ponics Pilot, также купил бак от e-mode и DWS систему AquaPot 12XL. Воодушевившись идеей полностью автоматизировать действо соеденил все 3 компонента в единую экосистему и начал гров с использованием самых распространенных удобрениях - 3-х компонентном GHE. В качестве инструкции по дозировкам использовал таблицу данную производителем e-mode на сайте.

 

Как итог, большее количество растений сгорело на #$@.

Ок. Первый блин комом. В связи с этим есть несколько вопросов по функционированию прибора и особенностям его использования.

 

1. Хотелось бы уточнить, как правильно рассчитать добавление стимуляторов в гидропонный раствор? У меня 8 ведер по 25 литров плюс растворный бак - 62 литра. Нужно ли добавлять раствор стимулятора учитывая объём жидкости в ведрах и баках совместно? При условиях, что я захочу добавить иной стимулятор, нужно ли полностью менять раствор в DWS?

 

2. Как часто стоит менять раствор в DWS с использованием растворного узла Ponics Pilot?

 

3. Планируется ли выпустить таблицы для прибора Ponics Pilot для удобрений от Plantators? Очень не хватает мануала.

 

4. Можно ли использовать Ponics Pilot для автоматизации полива растений на земляном субстрате?

 

5. С каким максимальным количеством растений можно использовать прибор для автоматизации полива SensiRoom H?

 

Пока это всё, что хотелось узнать, но я непременно буду добавлять интересующие меня вопросы.

Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, желаю здравствовать!

 

Третьего дня стал счастливым обладателем растворного узла Ponics Pilot, также купил бак от e-mode и DWS систему AquaPot 12XL. Воодушевившись идеей полностью автоматизировать действо соеденил все 3 компонента в единую экосистему и начал гров с использованием самых распространенных удобрениях - 3-х компонентном GHE. В качестве инструкции по дозировкам использовал таблицу данную производителем e-mode на сайте.

 

Как итог, большее количество растений сгорело на #$@.

Ок. Первый блин комом. В связи с этим есть несколько вопросов по функционированию прибора и особенностям его использования.

 

1. Хотелось бы уточнить, как правильно рассчитать добавление стимуляторов в гидропонный раствор? У меня 8 ведер по 25 литров плюс растворный бак - 62 литра. Нужно ли добавлять раствор стимулятора учитывая объём жидкости в ведрах и баках совместно? При условиях, что я захочу добавить иной стимулятор, нужно ли полностью менять раствор в DWS?

 

2. Как часто стоит менять раствор в DWS с использованием растворного узла Ponics Pilot?

 

3. Планируется ли выпустить таблицы для прибора Ponics Pilot для удобрений от Plantators? Очень не хватает мануала.

 

4. Можно ли использовать Ponics Pilot для автоматизации полива растений на земляном субстрате?

 

5. С каким максимальным количеством растений можно использовать прибор для автоматизации полива SensiRoom H?

 

Пока это всё, что хотелось узнать, но я непременно буду добавлять интересующие меня вопросы.

Благодарю за помощь!

 

 

Здравствуйте. Опишите подробнее параметры которые вы использовали, попробуем разобраться.

1. Стимуляторы в гидропонный раствор добавляются в ручную, Учитывая полный рабочий обьём системы,включая доливочный и растворные баки. Важно следить и за температурой раствора, дабы избежать патогенной жизнедеятельности в вашем растворе. По поводу смены раствора, при переходе или добавлении стимулятора необходимо посмотреть на инструкцию производителя о совместном использовании.

 

2. Как часто менять раствор исключительно индивидуально. Играет роль множество факторов: Температура раствора, органические или минеральные удобрения, вода (осмос, крануха, дистиллированная), попадание света на раствор. Раз в неделю советуем осмотривать электроды, они могут забиваться.

 

3. Этот вопрос находится в разработке, обязательно скоро сделаем

 

4. Безусловно можно, Ponics Pilot замешает вам нужный по параметрам раствор, а SensiRoom H обеспечит своевременное питание вашим растихам.

 

5. Всё зависит от ваших золотых рук и желаний. Количество растений не ограничивается. Проблема будет в том что щуп влажности один. И контролирует лишь тот горшок, в котором находится. Если делать систему полива для множества растений, то магистраль полива будет поливать растения тогда, когда сработает прибор в контролируемом горшке. Многозонный SensiRoom H в разработке.

 

С уважением !   :hi2: :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чем сложнее система, тем больше шансов запороть цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купил автоматику вашу на со2 и редуктор, прибор показывет что подача со2 идёт, а вот редуктор давление в баллоне показывает, а газ не выходит, бывает у них залипание и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Купил автоматику вашу на со2 и редуктор, прибор показывет что подача со2 идёт, а вот редуктор давление в баллоне показывает, а газ не выходит, бывает у них залипание и как с этим бороться?

 

 

Здравствуйте, проверьте на работоспособность сам редуктор, без прибора. Напрямую в розетку, через переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, проверьте на работоспособность сам редуктор, без прибора. Напрямую в розетку, через переходник

 

 

Привет бро, проверил его, не реагирует он никак на розетку, тишина, звуков никаких, если надо видео, могу подгрузитьЯ им даже воспользоваться не успел, первое подключение и бедаБуду брать новый конечно, что с этим сделать, как то можно его вернуть /поменять по гарантии или как, я у вас уже очень много покупок сделал, а эта штука не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, проверил его, не реагирует он никак на розетку, тишина, звуков никаких, если надо видео, могу подгрузитьЯ им даже воспользоваться не успел, первое подключение и бедаБуду брать новый конечно, что с этим сделать, как то можно его вернуть /поменять по гарантии или как, я у вас уже очень много покупок сделал, а эта штука не работает

 

 

Написал в личное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Покупаю вашу Practica и хочу задать пару вопросов:

 

1) Напишите пожалуйста по поливу - в разных стадиях роста растения разный объем воды должен проливать эйрпот 12 литров. В средних показателях это сколько в мл и сколько по времени должна работать помпа в таком случае, короче, грубо говоря, подскажите средние значения, как настроить таймер на полив на разных стадиях роста)

 

2) Как производится слив и замена раствора?

 

3) Набор удобрений Plagron Terra подойдёт для использования в данной системе?

 

4) Как увеличить кол-во капельных линий до 5 штук? Какие расходники для этого нужны и как это можно сделать?

 

Гровить буду на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Покупаю вашу Practica и хочу задать пару вопросов:

 

1) Напишите пожалуйста по поливу - в разных стадиях роста растения разный объем воды должен проливать эйрпот 12 литров. В средних показателях это сколько в мл и сколько по времени должна работать помпа в таком случае, короче, грубо говоря, подскажите средние значения, как настроить таймер на полив на разных стадиях роста)

 

2) Как производится слив и замена раствора?

 

3) Набор удобрений Plagron Terra подойдёт для использования в данной системе?

 

4) Как увеличить кол-во капельных линий до 5 штук? Какие расходники для этого нужны и как это можно сделать?

 

Гровить буду на земле.

 

 

 

1.Вы должны самостоятельно, визуально определить нужное кол-во времени для работы помпы. Что бы избежать переливов или недоливов. А вообще все эти проблемы решит SensiRoom H он автоматически доведёт субстрат до нужного уровня влажности.

 

2. Слив происходит через помпу со шлангом, которую помещаете внутрь практики перед сливом

Замена по стандарту: слил ->замешал новый компот -> залил

 

3. Главное чтобы не выпадали в осадок, и не органические. Иначе может протухнуть раствор. Органику рекомендую лить непосредственно в субстрат с растением.

 

4. С помощью фитинга и капельницы. Разрезаете шланг, вставляете фитинг.

 

post-70318-0-20922900-1600672081_thumb.jpeg

 

Не используемый конец можно заглушить капельницей

 

post-70318-0-45702100-1600672176_thumb.jpeg

post-70318-0-20922900-1600672081_thumb.jpeg

post-70318-0-45702100-1600672176_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, хотелось бы узнать, те модели регуляторов PH и EC что есть сейчас в наличии могут строить графики потребления в-в растениями, или хотя бы могут показывать суммарное количество добавленных ими в-в в раствор? не совсем понимаю как следить за динамикой развития растений(количеством потребленных веществ).

и еще: если в системе к которой подключены два контроллера(PH и EC) одновременно снижается EC и повышается PH из-за потребления растениями удобр, то как реагируют на это контроллеры? по идее сначала должен отработать EC контроллер доведя значения EC до заданных. и только потом в случае необходимости(если PH не вернулся полностью в необходимый диапазон) должен начать работу PH контроллер.

Если же они начнут работу одновременно, то не исключен вариант что после того как EC будет восстановлен до необходимых значений, PH  будет ниже заданной границы, так как контроллеры начали работать одновременно, и придется вновь исправлять PH но уже корректируя его вверх, тем самым добавляя лишние в-ва в раствор.

Немного сумбурно, но надеюсь вопрос понятен)

Изменено пользователем Zebrarst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую, хотелось бы узнать, те модели регуляторов PH и EC что есть сейчас в наличии могут строить графики потребления в-в растениями, или хотя бы могут показывать суммарное количество добавленных ими в-в в раствор? не совсем понимаю как следить за динамикой развития растений(количеством потребленных веществ).

и еще: если в системе к которой подключены два контроллера(PH и EC) одновременно снижается EC и повышается PH из-за потребления растениями удобр, то как реагируют на это контроллеры? по идее сначала должен отработать EC контроллер доведя значения EC до заданных. и только потом в случае необходимости(если PH не вернулся полностью в необходимый диапазон) должен начать работу PH контроллер.

Если же они начнут работу одновременно, то не исключен вариант что после того как EC будет восстановлен до необходимых значений, PH  будет ниже заданной границы, так как контроллеры начали работать одновременно, и придется вновь исправлять PH но уже корректируя его вверх, тем самым добавляя лишние в-ва в раствор.

Немного сумбурно, но надеюсь вопрос понятен)

 

 

 

Здравствуйте! Ponics Pilot может строить графики в облачном сервисе. Графики он строит по текущим значениям PH , EC, температура раствора, температура воздуха, уровень воды.

Работает они по очерёдно,каждый насос, с заданным вами временным интервалом подачи компонентов.

В Ponics Pilot ЕС и PH контроллеры совместили в один прибор имеющий доступ в интернет. PH и EC контроллеры не имеют доступ в интернет. В PH контроллере существует "допустимые границы" по стандарту это 5.5 - 6.5. Если мы выходим за допустимые границы то пш контроллер начнёт выравнивать до нужных нам значений только спустя заданное вами время. То есть: ЕС контроллер отработав изменил уровень PH и вышел за допустимую границу. То, спустя (например 30 минут) он видит что PH не соответствует заданным значениям и начинает по чуть чуть дозировать. Пока не дойдёт до нужных нам значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь развернутый ответ) а есть возможность глянуть на примеры графиков? и еще вопрос по системе капельного полива: когда она вновь появится в вашем магазине, и планируются ли другие ее размеры? 80 на 80 например или 75 на 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь развернутый ответ) а есть возможность глянуть на примеры графиков? и еще вопрос по системе капельного полива: когда она вновь появится в вашем магазине, и планируются ли другие ее размеры? 80 на 80 например или 75 на 75?

 

 

 

Снимок экрана с Поникса, тестовый образец.

 

post-70318-0-19795900-1604642675_thumb.jpg

 

Ближе к концу ноября появятся в магазине.

 

Запрос по практикам меньшего размера присутствует давно, мы о нём помним и обязательно что - нибудь придумаем. Пока занимаемся другими проектами.

 

С уважением ! :hi2: :hi2:

post-70318-0-19795900-1604642675_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите на ЕС-кортролере,в с стадии рассады,паузу дозировки какую лудше выстовить?там от 1мин до 1час,в настройках 1мин,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста !

какими PH up и PH down лучше подходят для роботы E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите на ЕС-кортролере,в с стадии рассады,паузу дозировки какую лудше выстовить?там от 1мин до 1час,в настройках 1мин,спасибо

 

 

Здравствуйте, 1 мин это очень мало! Поставьте для начала мин 30. А вообще пауза дозирования сугубо индивидуальный параметр который вы должны определить сами, в зависимости от ваших условий. Например, такие как : скорость циркуляции раствора, активность питания ваших растих.

 

Скажите пожалуйста !

какими PH up и PH down лучше подходят для роботы E-MODE

 

 

Здравствуйте. Любые в жидком виде, но лучше всего от компании E - mode.  :hi2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1 мин это очень мало! Поставьте для начала мин 30. А вообще пауза дозирования сугубо индивидуальный параметр который вы должны определить сами, в зависимости от ваших условий. Например, такие как : скорость циркуляции раствора, активность питания ваших растих.

 

 

 

Здравствуйте. Любые в жидком виде, но лучше всего от компании E - mode.  :hi2:  :hi2:

 

:hi2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, у меня вопрос касаемо уровня жидкости или e-mode- LvL , стоит он у меня в растворном баке от того же производителя. Сам прибор имеет два поплавка и когда оба поплавка падают вниз-идёт команда на включение помпы и когда оба поплавка подняты Помпа отключается. Опытным замером было выяснено, что при потреблении 20л раствора или воды нижний поплавок опускается и даёт команду на включение помпы. Вообщем все вроде бы работает как надо. Вопрос: как можно и можно ли организовать долив раствора не по 20литров а меньшими порциями?. ( были мысли склеить два поплавка в один, но руки пока не дошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, у меня вопрос касаемо уровня жидкости или e-mode- LvL , стоит он у меня в растворном баке от того же производителя. Сам прибор имеет два поплавка и когда оба поплавка падают вниз-идёт команда на включение помпы и когда оба поплавка подняты Помпа отключается. Опытным замером было выяснено, что при потреблении 20л раствора или воды нижний поплавок опускается и даёт команду на включение помпы. Вообщем все вроде бы работает как надо. Вопрос: как можно и можно ли организовать долив раствора не по 20литров а меньшими порциями?. ( были мысли склеить два поплавка в один, но руки пока не дошли)

 

 

 

Здравствуйте. SensiRoom LVL работает по следующему принципу: 2 поплавка подняты > помпа/клапан отключены, индикатор горит зелёным.

верхний поплавок в нижнем положении, нижний поплавок в верхнем положении > начинает моргать индикатор > помпа/клапан включены.

оба поплавка в нижнем положении > индикация красным цветом > помпа/клапан включены.

 

Чтобы уменьшить поток воды эффективней сменить помпу, или уменьшить диаметр шланга.

 

P.S Склеивать поплавки не нужно))) с уважением! :hi2: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. SensiRoom LVL работает по следующему принципу: 2 поплавка подняты > помпа/клапан отключены, индикатор горит зелёным.

верхний поплавок в нижнем положении, нижний поплавок в верхнем положении > начинает моргать индикатор > помпа/клапан включены.

оба поплавка в нижнем положении > индикация красным цветом > помпа/клапан включены.

 

Чтобы уменьшить поток воды эффективней сменить помпу, или уменьшить диаметр шланга.

 

P.S Склеивать поплавки не нужно))) с уважением! :hi2: :hi2: :hi2:

 

Наверное я не достаточно хорошо объяснил, но пока вы отвечали, было пару дней и я разобрался со своим вопросом. В далеком 2015м ваша компания анонсировала новый тип устройства, тот, что с двумя поплавками. Вот как раз такой и обладает теми качествами, о которых я говорю, и которых не достаёт в моей версии. Я смотал поплавки скотчем и теперь они срабатывают когда в баке уходит литр или два воды на растение. Раньше-20л. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос к представителю компании E-MODE. На неделе приобрёл sensiroom CO2 e-mode. Подключил, настроил- работает. Также у меня есть в наличии монитор со2 от даджет. В первые дни у приборов были почти одинаковые показания +- 40ппм, но сегодня я обнаружил разницу в показаниях 600 ппм. Решил откалибровать монитор со2 даджет. Вынеся его на улицу, он показал 400 ппм +- 30ппм, то есть он исправен. Что делать с вашим прибором? В инструкции написано, что если его откалибровать самостоятельно, то гарантия на этот случай не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес sensiroom CO2 e-mode на улицу - показал 32 ппм(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес sensiroom CO2 e-mode на улицу - показал 32 ппм(

 

Главное, Бро, чтобы росло в боксе, а приборы созданы для поддержания рабочей атмосферы.

У меня тож стоит Е-Мод старенький, но работает суперпупер)))) и кстати всё растёт...правда убежал за 10 лет на одну минуту вперёд таймер.......или на две, всё вычислить времени не хватает, но работает уже скока не помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!