Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Всё, что нужно знать о DzagiCup 2014

Рекомендуемые сообщения

Скоро начнется долгожданная весна. Все вокруг расцветает, оживает, просыпается. А прямо сейчас, пока на улице холодно и тоскливо, мы будем принимать активное участие в ежегодном Кубке Дзаги!

 

Кубок Dzagi – это одно из крупнейших мероприятий в области гровинга и прогрессивного растениеводства на территории РФ и СНГ. Ежегодно в кубке принимают участие лучшие гроверы, добивающиеся уникальных результатов в выращивании. Каждый год победители получают невероятные призы, которые предоставляют наши зарубежные партнеры.

 

 

 

 

В этом году кубок запомнится нам не только своей дружеской атмосферой и совершенно новыми номинациями (чуваки, которые старались одобрительно кивают), но и высочайшим уровнем мастерства наших гроверов, а так же традиционно щедрыми подарками наших спонсоров.
 
Ежегодный Кубок Dzagi подходит к своему завершению, а это значит, что самое время подводить итоги и чествовать победителями! 
 

Собственно вот они!

 

Шесть лучших репортажей!

 

<spoiler>В номинации Лучший Indoor:

<spoiler>В номинации Лучший Outdoor:

 

Победители в спецноминациях Гроубокс и Гидрорепорт!

 

<spoiler>В спецноминации Гроубокс:

<spoiler>В спецноминации Гидрорепорт:

 

Победители в спецноминациях Органический репорт и Микрогроу!

 

<spoiler>В спецноминации Органический репорт:

<spoiler>В спецноминации Микрогроу:

 

Ознакомиться с тем, как проходило голосование, можно здесь!

 

Победители в новых спецноминациях "From Russia With Love" и "Чувак, ты старался!"

 

 

 

Какие номинации есть в Кубке Dzagi 2014?

 

В Кубке 2014 есть 2 основные номинации:

  • Лучший Indoor - номинация на лучший репортаж о выращивании в помещении
  • Лучший Outdoor - номинация на лучший репортаж о выращивании на открытом воздухе

Кроме того, существует еще 6 спецноминаций:

  • Гроубокс 

В номинации «Гроубокс» оцениваются технологии, применяемые при выращивании, интересные механизмы автоматизации и, конечно, гроубоксы, сделанные своими руками.

  • Микрогроу

В «Микрогроу» главная задача – максимально реализовать потенциал растения на минимальном пространстве. Если вашему растению пришлось жить в системнике, старой тумбочке или вы просто любите минимализм, то номинация «Микрогроу» - ваш выбор.

  • Органический репорт

Спецноминация для сторонников всего натурального. Участвуй, если используешь органические удобрения. Покажи, какого монстра можно вырастить на органической подкормке!

  • Гидропонный репорт

Оцениваем лучшее растение, выращенное на гидропонике, а так же интересные технологии и новые идеи в самодельных гидропонических системах.

  • From Russia With Love – новая спецноминация от представителей российских магазинов.

В этой номинации магазины семян и оборудования оценят репорты, которые не заняли призовых мест ни в одной из вышеперечисленных номинаций. Еще больше призов для дзаги-гроверов!

  • Чувак, ты старался - новейшая спецноминация.

Её победителями окажутся те, кто не получил призов в предыдущих номинациях.

 

 

Как проходило голосование?

 

Выбор победителей будет проходить следующим образом:

 

· В период с 13 января по 1 февраля проходит голосование сообщества за 3 лучшие работы в категории Indoor и 3 лучшие работы в категории Outdoor. 

· В период со 2 февраля по 26 февраля комиссия категорий «Лучший Indoor» и «Лучший Outdoor» распределяет 1,2 и 3 место между гроурепортами, вышедшими в финал по итогам голосования сообщества.

 

· В это же время, параллельно, будут определены победители всех спецноминаций.

 

· 27 февраля будут объявлены победители финала – обладатели 1, 2 и 3 места в категориях «Лучший Indoor» и «Лучший Outdoor».

 

 

Что можно было выиграть?

 

В этом году для участников приготовлены отличные призы, среди которых два путешествия для победителей номинаций  Лучший Indoor и Лучший Outdoor

 

dzagicup_14_360_2.png

 

 

Что особенного в Кубке Дзаги 2014?

 

В этом году мы действительно хотим удивить наших гроверов. Вы сами видите, призы серьезные, спонсоры известные, и оценивать репорты должны профессионалы своего дела. Поэтому в этом году трех финалистов в каждой категории будет выбирать сообщество, а вот оценивать репорты и распределять места будет специальная комиссия из представителей зарубежных компаний. К членской коллегии уже присоединились Рикардо из Pyramid Seeds, Саймон из Serious Seeds, Зоуи из Kannabia, Люк из Paradise Seeds, а так же команда Green House Seeds Company, и ребята из DNA.

 

Что я еще могу узнать о Кубке?

 

Каждую неделю мы публикуем новости о кубке, в которых освещаем все последние изменения, призы и новые репорты участников. Если ты что-то упустил, не беда, ведь новости выходят 2 раза в неделю, все самое актуальное и свежее только на Dzagi!

 

dzagicup_14_360.png

 

Если ты все еще сомневаешься в том, стоит ли тебе принимать участие в кубке, тогда тебе стоит прочитать историю кубка Дзаги. Впервые кубок стартовал в далеком 2004 году, с тех пор прошло немало времени, кубок развивался, эволюционировал, и даже сейчас не перестает удивлять и вносить что-то новое.

 

dzagicup_14_360_3.png

 

Если ты хочешь знать еще больше о правилах проведения, порядке участия и вручении призов Кубка читай официальные правила Кубка Дзаги 2014.

 

Как можно было принять участие в Кубке 2014?

<spoiler>Правила участия:

 

 

Правила размещения репорта

 

В начале каждого гроурепорта должно быть описание - шапка гроурепорта.

 

<spoiler>Шапка оформляется следующим образом:

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, друзья, обновление правил кубка!

Репорт можно изменять и дополнять до начала голосования – 13 января. После начала голосования редактирование репортов будет ограничено!

Если ваш урожай не созрел к началу голосования, вы можете принять участие в кубке в том состоянии, в котором они находятся на момент начала голосования, либо принять участие в Кубке следующего года (в этом случае репортаж необходимо снять с участия в Кубке 2014).

Первый вариант дает вам возможность побороться за приз в спецноминациях (например, в спецноминации «Гроубокс»).

Второй вариант позволяет закончить репортаж и увеличить ваши шансы на победу в следующем году.

Если вы решили снять репортаж с конкурса, необходимо уведомить об этом администрацию до начала голосования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуите, а можно мне тоже поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуите, а можно мне тоже поучаствовать?

Ты еще спрашиваешь? Конечно участвуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

Здравствуйте, Вам! А у меня такой вот вопрос: я тут недавно начал вести свой первый в жизни репорт на olkpeace, а тут на днях увидел там рекламный банер про кубок дзаги и захотел участвовать, зарегистрировался, а теперь собственно вопрос: на олке я веду самый обычный репорт при чем в Ясене (то есть он там временный), а для Кубка я хочу сделать свой репорт особенным, со всякими красивостями и прочее.. А в правилах написано, что участвовать могут только репорты, которые нигде ранее не размещались;(

Что же делать? Могу ли я продолжать свой репорт на олке и при этом вести репорт о тех же растениях, но в совершенно ином виде и под другим названием на дзаги? Или для участия в кубке я должен бросить репорт на олке, удалить там все и тогда начинать вести на дзаги?

Просто, жалко братьев олковчан бросать, следят все такие многие..

Подскажите как поступить?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам! А у меня такой вот вопрос: я тут недавно начал вести свой первый в жизни репорт на olkpeace, а тут на днях увидел там рекламный банер про кубок дзаги и захотел участвовать, зарегистрировался, а теперь собственно вопрос: на олке я веду самый обычный репорт при чем в Ясене (то есть он там временный), а для Кубка я хочу сделать свой репорт особенным, со всякими красивостями и прочее.. А в правилах написано, что участвовать могут только репорты, которые нигде ранее не размещались;(

Что же делать?

Привет! :hello: Заводи свой особенный репорт, со всеми красивостями здесь :hi2: Оригинальный реп закрывать не стоит, просто веди их по разному :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

 

Привет! :hello: Заводи свой особенный репорт, со всеми красивостями здесь :hi2: Оригинальный реп закрывать не стоит, просто веди их по разному :wink2:

уже сделано)) а у меня такой вот вопрос еще возник: моим растихам еще только 20 дней от ростка, среди них четыре автоцвета и один фотик, я так думаю, что собрать урожай к началу голосования я физически не успею, как следствие репорт будет вроде как не завершенным. Получается, что мой репорт по умолчанию не может претендовать на Первые места? И может только что-либо получить в Спецноминации? Так?

Или я не правильно понял..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претендовать может, а вот займет вряд ли. Гроунау, в тройку лидеров, выбирают форумчане и я думаю вряд ли туда сможет кто-то попасть без харва. А претендовать-то всегда можно, никто ж не знает, что у тебя в голове твориться. Тут просто речь идет о здравой оценке происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

growNow, критериев для итоговой оценки судьями будет несколько. Но Харвест, по сути, служит одним из самых важных. Это то, ради чего всё и делается (в большинстве случаев). Всерьез претендовать на победу, думаю, вряд ли получиться. И ты правильно понял: тут либо спецноминации, либо можешь перенести свой репорт на Кубок 2015 - и полноценно заявить о себе! В любом случае, в этом Кубке 14 сложнее будет остаться без призов :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

хм... как-то это не правильно :no: а если к моменту голосования до харва останется совсем совсем немного.. и уже понятно будет опытному глазу, что все будет зер гуд. Это не считается? :rool_eyes:

 

ладно, ладно.. я понял. НО! меня уже не остановить! Я все равно победю :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

Претендовать может, а вот займет вряд ли. Гроунау, в тройку лидеров, выбирают форумчане и я думаю вряд ли туда сможет кто-то попасть без харва. А претендовать-то всегда можно, никто ж не знает, что у тебя в голове твориться. Тут просто речь идет о здравой оценке происходящего

 

вот однобоко как-то получается, что всем только и подавай скока шишек выросло, а как же идея, как же МЕЧТА.. эх молодешш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты сможешь обставить идею так, чтоб она в призеры попала то флаг тебе в руки. Никто не утверждает, что это не возможно. Откуда мы знаем, может ты вледеешь слогом ХарукиМураками или ГерманаГессе, твой художественный талант имеет одни корни с талантом Микеланджело, а изобретательность, как у Теслы или Давинчи. И это всё направленно в гроверское русло. Теоретически возможно все. Ну а на практике здесь у каждого гровера мечта и идея, только с шишками. Тебе нужно будет очень постараться, если ты хочешь одной идеей переплюнуть идею+результат. Дерзай.

 

PS: Кстати, как там говорил АльКапоне: "Хорошим словом и кольтом можно добиться куда большего, чем просто хорошим словом". Так и тут "хорошее слово" это идея и мечта, а "кольт" - это хервестнутые бошки. Кстати у некоторых эти бошки убивают, даже не как кольт, а как "невротногойохеретькакаясука-БАЗУКА" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

Кстати у некоторых эти бошки убивают, даже не как кольт, а как "невротногойохеретькакаясука-БАЗУКА" ;)

 

ух ты какое слово нев....базука;)

 

Ну и дерзну! дерзнее чем когда-либо

 

Ну а если не покатит идея моя без шишек фирмы Харвест, то снимусь и перейду на след год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно трезвый человек перед нами стоит. Успехов тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow

Вот сразу видно трезвый человек перед нами стоит. Успехов тебе

:hi2: и тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять репорт с участия в Кубке 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!!! Осталось меньше трех дней до конца оформления своих работ.

 

Предлагаю, взять пример с Хотабыча, красавца sshkiper или психоделического репорта growNow. Можно продолжать, но основная суть в том, что эти ребята убрали всё лишнее или оставили это в продолжении посты. Такие репорты удобно и приятно читать. Я потратил уйму времени, чтобы постараться вникнуть во все конкурсные репорты, но пока не осилил.

 

Братцы! осталось немного времени, чтобы вылизать своих деток. Подтянулись! Напряглись! Помните, они же пойдут на свой суд к вликим чувакам раста-мира сего. Давайте, чтоб не было стыдно за нашего гровера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kudrik76

ДРУЗЬЯ!!! Осталось меньше трех дней до конца оформления своих работ.

 

Предлагаю, взять пример с Хотабыча, красавца sshkiper или психоделического репорта growNow. Можно продолжать, но основная суть в том, что эти ребята убрали всё лишнее или оставили это в продолжении посты. Такие репорты удобно и приятно читать. Я потратил уйму времени, чтобы постараться вникнуть во все конкурсные репорты, но пока не осилил.

 

Братцы! осталось немного времени, чтобы вылизать своих деток. Подтянулись! Напряглись! Помните, они же пойдут на свой суд к вликим чувакам раста-мира сего. Давайте, чтоб не было стыдно за нашего гровера!

Ни че у себя править не буду ,оставлю всё как есть :smile: Пускай догоняют эти великие чуваки раста мира ! На то он и реп а не " доклад по форме "..........И мне не сколько не стыдно :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Вопрос к организаторам Кубка. Как будет проводится предварительное голосование? Давайте, обсудим.

А то 13 число уже не за горами.

В общем-то, имею ввиду два важных пункта:

1. Требования к участникам голосования (по дате реги или еще как...). Цель - исключить недобросовестное голосование.

2. Количество голосов от одного голосующего. Поясню: одного голоса мало. Одно дело выбирать из 3-х, другое дело выбирать из множества. Тут одним голосом, никак не обойтись, если сразу несколько репортов понравились одинаково.

Можно-же дать 3 или 5 голосов каждому голосующему? Он их и отдаст лучшим (на его взгляд).

В результате, лидирующая группа сформируется более адекватно.

 

ЗЫ) Может еще у кого какие мысли есть? Спешите высказать, пока еще не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни че у себя править не буду ,оставлю всё как есть smile.gif Пускай догоняют эти великие чуваки раста мира ! На то он и реп а не " доклад по форме "..........И мне не сколько не стыдно no.gif

 

Любое мнение в этом мире имеет место быть.

 

Каждый выбирает для себя

женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

меру окончательной расплаты

каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже - как умею.

Ни к кому претензий не имею.

Каждый выбирает для себя.

 

Юрий Левитанский 1983

 

Добрый день всем!

Вопрос к организаторам Кубка. Как будет проводится предварительное голосование? Давайте, обсудим.

А то 13 число уже не за горами.

В общем-то, имею ввиду два важных пункта:

1. Требования к участникам голосования (по дате реги или еще как...). Цель - исключить недобросовестное голосование.

2. Количество голосов от одного голосующего. Поясню: одного голоса мало. Одно дело выбирать из 3-х, другое дело выбирать из множества. Тут одним голосом, никак не обойтись, если сразу несколько репортов понравились одинаково.

Можно-же дать 3 или 5 голосов каждому голосующему? Он их и отдаст лучшим (на его взгляд).

В результате, лидирующая группа сформируется более адекватно.

 

ЗЫ) Может еще у кого какие мысли есть? Спешите высказать, пока еще не поздно.

 

Не, ну все правильно, если сообщество выбирает тройку по ауту и индору, то и выбирать каждый должен троих в этих номинациях. Причем. Без расстановки мест. Просто: "Считаю, что в финал нужно отправлять Васю, Гришу, Рому". Че усложнять-то и изобретать велосипед? Единственное не понятно насколько широки возможности опросника, чтоб можно было выбрать троих. Либо каждый просто постит

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешите высказать, пока еще не поздно.

 

будет ли использован административный ресурс при подсчёте голосов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Требования к участникам голосования (по дате реги или еще как...). Цель - исключить недобросовестное голосование.

2. Количество голосов от одного голосующего. Поясню: одного голоса мало. Одно дело выбирать из 3-х, другое дело выбирать из множества. Тут одним голосом, никак не обойтись, если сразу несколько репортов понравились одинаково.

Услышали и приняли. В общем-то голосование будет по принципу прошлогоднему. Три голоса от каждого.

 

будет ли использован административный ресурс при подсчёте голосов?

Если ты о голосах админского состава, то мы в голосовании не участвуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость growNow
gallery_76446_1521_2864648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как снять репорт с участия в Кубке 2014?

Репорт снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репоты все, которые прочитал, достойны призовых мест....

Очень не просто будет сделать выбор блин :smile:

 

УВсем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовалка такая же будет как в 13? в смысле сначала все, потом комиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовалка такая же будет как в 13? в смысле сначала все, потом комиссия?

В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иии... :bud: ...иииииииииииииииХаааааааа!!! ЛэцГоуМадаФака!!!

 

ВСЕМ удачи!!!

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет битва, Будет мясо....Толстые тела в экстааазе...))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!