Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
XSeeds

Xseeds, work station.(много всего)

Рекомендуемые сообщения

Это ветка создана для освещения моей работы и всего что касается её.

 

Недавно я был в Марокко и привез вот с этих полей новую генетику. Авто сативу сделанную самой природой :JC_spliff:

http://youtu.be/qMkG_ClXqe4

 

Настоящая супер авто сатива зацвел при 240.

Мужское растение Kiffi.

post-4287-0-04417700-1410768806_thumb.jpgpost-4287-0-07446900-1410768815_thumb.jpg

Обратите внимание на лист у авто которые мы знаем такие не встречаются.

post-4287-0-69426700-1410768821_thumb.jpgpost-4287-0-37964300-1410768827_thumb.jpg

 

Киффи это новая африканская генетика, я её привез оттуда путешествуя в Марокко с этого сорта там делают красный гашишь который не имеет запаха марихуаны.

post-4287-0-92093100-1410768832_thumb.jpgpost-4287-0-31943000-1410768838_thumb.jpg

post-4287-0-14034900-1410768844_thumb.jpgpost-4287-0-61923700-1410768849_thumb.jpg

 

Особенности Киффи это настоящая автоцветущая сатива angree которую сделала сама природа. Киффи в Марокко завезли Хиппи и там она вытеснила все другие сорта, Киффи предполагаю это акклиматизированное потомство Матанушки тундры.

 

В ближайшее время планирую сделать семена Киффи fem привезти от тудда много не вышло там за них до 4 лет лишения свободы а так же несколько ранних гибридов на его основе.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастающие девочки Киффи :wink2:

post-4287-0-20047400-1410771010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Какой эффект у красного гашиша?

И как и когда будет осуществляться продажа орехов?

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой эффект у красного гашиша?

И как и когда будет осуществляться продажа орехов?

:hi2:

 

как не странно это звучит для гашиша, эффект сативный энергичный, дым глубокий тяжеллый, вкус и запах странный на марихуану не похож вообще я так думаю многие подумают что курят ароматизированные сигареты если будут стоять рядом. :sm: запах ппохож на пряники сладкие такие типа тульского.

про продажу семян писать не буду а то сочтут рекламой. :ny_icon_old:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не рекламирую , просто скажу что всегда семена беру у тебя ,меня всё устраивает! :hi2:

Голова не болит при выращивании ! :sm:

Я так понимаю ,что этот автоцвет только на гашишь идёт , шишки то с него курят?

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастающие девочки Киффи :wink2:

post-4287-0-20047400-1410771010_thumb.jpg

кволые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ,что этот автоцвет только на гашишь идёт , шишки то с него курят?

конечно курят, просто сам красный гашишь известен по всему миру поэтому не мог не рассказать про него.

 

квёлые

да я немного не ожидал наша земля для них очень высокий ес имеют чуть подгорели пролил дистиллированной водой все ок сейчас

Изменено пользователем XSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загоняй на тест если есть возм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загоняй на тест если есть возм

как я писал выше вывезти много не получилось там уголовная ответственность за семена, как сделаю размножу их то обязательно будет раздача тестерам на аут. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то слишком заманчиво

а что тут такого раньше только на олк раздавал почему бы и тут не раздать. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут такого раньше только на олк раздавал почему бы и тут не раздать. :wink2:

Ноу проблем Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

вот это тема мля , респект икс:)

а сколько времени ему надо? чтоб до талого

когда планируешь получить семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это тема мля , респект икс:)

а сколько времени ему надо? чтоб до талого

когда планируешь получить семки?

Нужен еще некоторый отбор плюс семкам созреть думаю к новому году будет тестовый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая сатива!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

 

Куда записываться на тестирование? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

какже заебися:) на меня оставишь бро , бубок?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни как я писал выше этот репорт не будет ограничен одним Киффи поэтому вот еще одна интересная тема.

 

Давно хотел сделать еще один эксперемент по полиплоидному каннабис.

Нарвался вот на эту статью и имея немного Колхицина не удержался попробовать.

 

Экспериментальная полиплоидия на кухне

 

 

Много существует растений, выращиваемых в наших садах, которые по сути являются ядовитыми - аконит, прострел (сон-трава), ландыш, колхикум - безвременник и т.д. Но никто не спешит отказываться от них - ведь получение чистых химических веществ из этих растений процесс сложный, а в пищу мы их не употребляем. Чем же так интересен алкалоид колхицин, содержащийся, например, во всеми любимом безвременнике?

 

северные персики

Начнем с азов биологии из школьной программы, которые мы уже, наверное, и подзабыли. При делении клетки ДНК сначала удваивается, а затем клетка делится на две с одинаковыми наборами хромосом. Так вот этот самый колхицин препятствует нормальному делению клетки. ДНК удваивается, учетверяется, и т. д., а клетка задерживается в своём делении.

 

Когда же она разделилась, то в процессе роста в клетках нового растения этих самых наборов хромосом уже не 2n (стандартный диплоид), а 4n, 8n и т.д. Это и есть наш полиплоид. В настоящее время установлено, что 1/3 всех покрытосеменных растений на земле являются полиплоидами. Эти естественные природные мутации просходили по разным причинам - температурный шок, травмы, болезни, солнечная радиация.

 

Человек давно использует полиплоидию для выведения высокопродуктивных сортов сельскохозяйственных растений. Сначала это делалось бессознательно: просто размножали самые крупные экземпляры, дающие много зерна или же особенно крупные плоды. С появлением генетики выяснилось, что такие гиганты - это полиплоиды. В растениеводстве известно более 500 полиплоидов (свекла, виноград, редис, лук и др.).

 

Большое многообразие полиплоидов наблюдается в цветоводстве: если одна исходная форма в 2n=18 хромосом, то культивируемые растения этого вида могут иметь 36, 54 и до 198 хромосом. Можно получить и совсем уж чудо-химеру, это когда в процессе нарушения колхицином нормального деления мы получаем клетки с разными наборами хромосом в одном растении.

 

Такие растения необычны, и во взрослом состоянии разные части растения несут разные признаки. Люди давно приметили такие природные мутации, и отделенная часть растения с интересными признаками давала начало новому сорту. Таким образом, например, были впервые получены колонновидные яблони, а расшатанный генетический фонд хост собственно и является основой бесчисленного количества сортов этого растения. Природные мутации вместе с бесконечными переопылениями и отбором и были, собственно, основой селекции во все времена человечества.

 

Но мы живем в XXI веке - наука шагнула далеко вперед, да и время летит, похоже, всё стремительнее. Ну нет у нас в запасе нескольких поколений для так называемой "народной" селекции, уже сейчас и быстрее хочется увидеть что-нибудь новенькое, а ещё интереснее - попробовать поэкспериментировать и с гордостью увидеть результаты собственного труда.

 

Серьёзная наука для экспериментальной, ускоренной селекции имеет в своём арсенале огромное количество возможностей - обработка лазером, радиация, рентген, мутагены и супермутагены. А что делать пытливому и увлеченному садоводу? Где взять чистый колхицин для своих экспериментов?

 

Пошли копать безвременник!

 

Вполне еще успеем при такой погоде, а время сева не за горами. Содержание колхицина в луковице - 0,25%, в цветах - 0,8%, в семенах -1,2%. Работать, естественно, удобнее с луковицей. Дальше всё просто - получить сок (натереть на терке, измельчить в мясорубке, ступке, кому что нравится), отжать, профильтровать, поставить в холодильник. Сок лучше готовить непосредственно перед посевом. Не забывать о мерах безопасности! Необходимы маска, перчатки; руки и инструмент мыть - сок не пить!

 

Оптимальный процент колхицина в растворе для получения полиплоидов - 0,1-0,2% - соответственно, надо разбавить водой наш раствор (сок) наполовину или на четверть. Время замачивания семян в растворе для разных растений разное, но обычно для сухих - сутки, для проростков - 8-12 часов. Но это только общие принципы. Экспериментируйте.

 

По опыту скажу, что чем более "рыхлая" кожица у семени, тем меньше времени требуется. Например, для примул и часа достаточно, и раствор слабее. Естественно, не начинайте ваши эксперименты на дорогих (покупных) семенах: колхицин - сильный мутаген, и часть семян погибнет. Используйте собственные семена, в которых вы уверены, что они свежие и именно того вида, с которым хотите работать.

 

Самое интересное, что результат нашей "кухонной" науки виден достаточно быстро. На стадии проростка гипокотиль (место между корешком и зачатком листика - подсемядольное колено) утолщается и становится похож на малюсенький бочоночек, а сеянцы у полиплоидов отличаются более яркой и тёмно-зелёной окраской; листочки более жесткие, черешки листьев укороченные. Это хорошо заметные отличия, позволяющие уже на стадии сеянцев на подоконнике во время пикировки произвести первичный отбор.

 

Будьте готовы к жесточайшему отбору на всех стадиях, а то не миновать затоваривания экспериментальными растениями вашей дачи. Ведь для получения перспективных сеянцев, которые, возможно, превратятся в новый сорт, нужно дождаться цветения растения или плодоношения, смотря чем увлекаетесь.

 

Ну, а зачем нам всё это - погубленные луковицы безвременника, тёрки, маски, подоконники, занятые не привычной рассадой, а какими-то (ещё неизвестно получившимися ли) полиплоидами? Ох, если бы всё было так просто - умножь число хромосом - и вот тебе гигантские махровые колокольчики, ирисы, гладиолусы, малина с кулак или смородина с яйцо... Но вечный зуд изобретателя-экспериментатора: а вдруг? У других же получается, а я чем хуже?

 

Полиплоиды дают разное потомство - это и гигантизм (в основном), и карликовость. Ну, это, положим, нам на руку - даёшь посконник 20 см высотой для горок или крыжовник высотой 3 метра - сформировал его деревцем - и никаких проблем с колючками... А карликовая махровая сирень для цветника - слабо? Полиплоиды - это и укрупнение (в основном), и уменьшение, и уродства цветка. Рецепт один - отбор.

 

Полиплоиды - это и укрупнение (в основном), и уменьшение размеров плода. Здесь тоже все решается отбором. Кстати, всеми нами любимая садовая земляника (клубника) в норме имеет 2n=14 хромосом, а мы с вами выращиваем культурные сорта, которые практически все имеют 7n=98 хромосом.

 

Полиплоиды - это и увеличение (в основном) количества цветков на цветоносе, и уменьшение. Вырастил, оценил, отобрал - остальное безжалостно выкинул. Помните о затоваривании.

 

Полиплоиды - это изменение зимостойкости растений - практически всегда в сторону увеличения. Ну, это точно для нас - для Питера и других северных регионов! Хватит облизываться на западные каталоги - даёшь розы без укрытия, и еще - персиков хочу!

 

Кстати, самые зимостойкие из видов берёз при естественном продвижении на север за счет природной полиплоидии имеют (в отличие от своих южных собратьев с 2n=28 хромосом) 84 хромосомы.

 

Полиплоиды - это и изменения в жизненном цикле растений - двулетники часто превращаются в малолетники (3-4 года). К примеру, колокольчик пирамидальный (С.pyramidalis) мы получили у себя в питомнике. По своему виду он относится к двулеткам, но у нас живет уже четыре года, мы продолжаем с ним работу.

 

Полиплоиды часто имеют пониженную фертильность - образование семян. А потому - вперед за крыжовником без косточек - чем наш северный виноград (так часто называют крыжовник) хуже южного киш-миша?!

 

Полиплоиды - это и изменение количества лепестков, и недоразвитые, и махровые красавцы. Рецепт тот же - отбор.

 

В любом случае полиплоиды определенно не являются новыми родами в том смысле, в котором это слово использовано в Библии. Ирисы и малина остались ирисами и малиной, а не превратились в пальмы и киви.

 

В данной статье дано очень упрощенное представление о таком сложном явлении, как полиплоидия (да простят меня профессионалы), но нам и не надо углубляться, нам бы поэкспериментировать, свой сорт получить и порадоваться - похвастаться. Кстати, а как вы назовёте свой собственный сорт гигантского махрового гладиолуса или малины размером с яблоко - уже решили?

 

Инна Немцина, генеральный директор, питомник "Meristema"

 

 

Купил в аптеке препарат Colchicina Lirca содержащее 1 mg колхицина

post-4287-0-97977100-1411722450_thumb.jpgpost-4287-0-56197300-1411722446_thumb.jpg

 

Колхицин хорошо разводится в воде я 1 mg развел 20 кубах дистиллированной воды. C дозировкой могу ошибиться и семена могут потерять вообще прорастаемость. Так как это первый эксперимент не расстроюсь если и ошибусь.

post-4287-0-74682300-1411722461_thumb.jpg

 

Замочил семян 100 одного из гибридов Матанушка тундра x lr.

post-4287-0-94647900-1411722471_thumb.jpgpost-4287-0-88386100-1411722455_thumb.jpg

 

За сутки они напитались раствором Колхицина и утонули я их переложил в влажные тампоны ждем прорастут или нет. :)

post-4287-0-49719700-1411722478_thumb.jpgpost-4287-0-35064100-1411722483_thumb.jpgpost-4287-0-49663300-1411722487_thumb.jpg

 

В результате мы можем получить очень много странных растений, хотя 100 семян это немного совсем для такого эксперимента.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимательные эксперименты ... сколько нынче препарат от подагры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Полиплоидия, хромосом больше чем нужно,что на выходе?

Посмотреть мутации растений? Или как то закрепить свойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимательные эксперименты ... сколько нынче препарат от подагры ?

около 2000 то что купил. думаю можно дешевле найти.

Полиплоидия, хромосом больше чем нужно,что на выходе?

Посмотреть мутации растений? Или как то закрепить свойства?

Хочу посматривать что выйдет если будет что то достойное конечно попробуй закрепить. Хотя места сейчас в боксах вообще нет. Вообщем эксперемент а там как пойдет. Колхицин снижает всхожесть можно было конечно гибберелина добавить но есть шанс получить кучу гермов.

Если первый опыт будет неудачен уменьшу дозу и добавлю гибберелин.

Изменено пользователем XSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 2000 то что купил. думаю можно дешевле найти.

 

опа .... как дорого здоровье )

 

 

Хочу посматривать что выйдет если будет что то достойное конечно попробуй закрепить. Хотя места сейчас в боксах вообще нет. Вообщем эксперемент а там как пойдет. Колхицин снижает всхожесть можно было конечно гибберелина добавить но есть шанс получить кучу гермов.

Если первый опыт будет неудачен уменьшу дозу и добавлю гибберелин.

 

можно и цитокинина ... если не борщануть .... главное чтобы кактус не вырос ... а то пробудит не те гены ... где был у меня магазинчик в избранном, торгует он как раз таки чистыми стимуляторами ... не разбавленными а как есть. ... найду закину или сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полиплоидии после дополнительных подсчетов я понял что ошибся и при замачивании в колхицине у меня получился слабый раствор всего 0.05% :(

Семена проросли все :clap:

post-4287-0-02505800-1411991839_thumb.jpg

Решил как и рекомендуют замочить ростки в фазе семядольных листьев, проросшие семена. 10 таблеток на 4 мл мы имеем 0,25% раствора колхицина замачиваю на 5 часов.

Таблетки предварительно размельчил и смешал с дистиллированной водой в небольшой чашечке. Доктор прям какой то. :icon_rasta:

post-4287-0-28366500-1411991843_thumb.jpg

 

Потом замочил все проросшие семена там.

post-4287-0-00078400-1411991848_thumb.jpgpost-4287-0-98477000-1411991851_thumb.jpg

 

По Киффи тем кто спрашивал сейчас делаю два рег гибрида лучший свой Power Plant x Kiffi и супер девочку Синдереллу х Киффи. Фото чуть позже. Оригинальный пока делать не буду нужен большой отбор более ста растений так как дикие ландрэс сорта не имеют хорошего урожая.

Изменено пользователем XSeeds
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть посадил чаcть оставил еще позамачиваться чтоб наверняка увидеть чудеса мутагенеза.

post-4287-0-00027400-1412011623_thumb.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент прорастают все при обработке 0,5% раствора колхицина который и рекомендуют использовать на каннабис.

Ниже статья о использовании мутагенов в промышленном выращивании конопли на пеньку.

 

 

Конопля – Использование физических и химических мутагенов

Рубрика: Конопля

Ионизирующие излучения — мощное средство изменения наследственности и получения ценного исходного материала для селекции. Уже первые опыты по экспериментальному созданию исходного материала для селекции конопли, начатые Н. Н. Гришко в 1932 г., показали, что при помощи ионизирующих излучений можно вывести практически ценные высокоурожайные формы. Среди них заслуживают внимания однодомные формы, полученные при облучении проростков и растений двудомной конопли. В связи с решением проблемы регулирования пола у этой культуры представляет интерес обнаруженная Н. Н. Гришко бесхлорофильность (альбинизм) у мужских растений в потомстве после облучения двудомной конопли. Летальность, сцепленная с мужским полом, может быть использована для создания двудомных сортов конопли практически без мужских растений и тем самым решится вопрос о полной механизации уборки ее. Избирательная гибель поскони в двудомной конопле может быть также использована в селекции на гетерозис при получении гибридов разных форм конопли (двудомной и однодомной) без удаления поскони на участках гибридизации в рядках материнской формы. При выборе дозы облучения следует иметь в виду, что южная конопля может выдерживать более мощные дозы, чем среднерусская и северная.

Методы экспериментальной полиплоидии у конопли только разрабатываются, однако, первые опыты дали, обнадеживающие результаты. Изучение тетраплоидной конопли (2n=40) показало, что она обладает рядом ценных хозяйственных признаков и мажет быть использована как исходный материал для селекции. В частности, у тетраплоидных растений больше первичных и вторичных лубяных волокон и выше вес 1000 семян. Наибольшее количество полиплоидов конопли получается при обработке растений 0,5%-ным раствором колхицина в фазе семядольных листьев в течение двух часов.

Химические вещества высокой физиологической активности с успехом могут быть использованы для фенотипического изменения пола и создания исходного материала однодомной конопли из двудомной, так как однодомность обусловлена рецессивными генами, которые не проявляются в гетерозиготном состоянии. Поэтому однодомность обычно не обнаруживается в посевах двудомной конопли. После обработки женских растений двудомной конопли 0,03%-ным раствором гиббереллина на гетерозиготных по признаку однодомности растениях образуются мужские цветки. Если удалить в период бутонизации мужские растения, то женские цветки будут опыляться пыльцой однодомных растений. На следующий год на изолированном участке повторяют обработку женских растений гиббереллином и выбраковку поскони. Последующий пересев в течение ряда лет на изолированном участке (без обработки растений гиббереллином) и выбраковка мужских и женских растений двудомной конопли обеспечивают создание полностью однодомных форм.

Многократный семейственно-групповой отбор — основной метод отбора в селекции конопли. Сущность этого метода заключается в повторяющемся в течение нескольких лет индивидуальном отборе, при котором ежегодно выделяют лучшие семьи и выращивают их совместно в одном питомнике. Элитные растения отбирают одновременно по количеству и качеству волокна и семян. Непрерывность метода семейственно-группового отбора состоит в том, что с первого года в селекционном питомнике и до окончательной оценки сорта проводят ежегодный отбор элитных растений и оценку их по основным показателям. Когда сорт уже находится в государственном сортоиспытании, метод семейственно-группового отбора можно заменить массовым отбором и параллельно оценивать его в селекционном сортоиспытании. Прекращение отбора у конопли, особенно при селекции на волокнистость, приводит к потере основных качеств сорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так парни у меня есть хорошие новости good.gif есть некоторые изменения корня которые не типичны для растений.

Прошу порадоваться картинкам вместе со мной. icon_smile.gif

post-4287-0-51062700-1412239413_thumb.jpg

Сейчас проращиваю еще одну партию где использовал значительно большие дозировки плюс N-нитрозо-N-метил мочевину

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуемся бро.)) Теперь семядоли ждем необыкновенные.

Что даст это утолщение корня как думаешь бро?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуемся бро.)) Теперь семядоли ждем необыкновенные.

Что даст это утолщение корня как думаешь бро?

Изменения будут не только корня но и всего растения так же раз корень поменялся, корень сам даст устойчивость к передозировкам колоссальную больший рост позволит вырасти большему растению и легче добывать пропитание. Это пока что в голову приходит. Всё полезные а возможно и вредные стороны покажет время и опыты.

Изменено пользователем XSeeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхицин понятно , а нитрозомочевина зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колхицин понятно , а нитрозомочевина зачем?

Это тоже сильный мутаген хочется выявить разные мутации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нитрозомочевина всем или осталась часть без неё тоже?

А прочёл. Партия.

Есть известные мутации от мочевины той бро?

Изменено пользователем Misterio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!