Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vaduwenka

Битва двух удобрений: Etisso vs GHS PowerFeeding. ХАРВЕСТ!

Рекомендуемые сообщения

Привет ! Эти растишки для микро всю жизнь проведут в стаканчиках ? Какой объем ?

Здарова!

Ну не все, а только 3, которые треугольником стоят - они Беты.

 

Объем? Ну маленький стаканчик для сока, хотя, я думаю, выберу потом по-больше, где то 0,4-0,5.. Пока не знаю, инфы мало очень по этой теме.

 

Напряжение для розжига горелки ДНАТ выше, чем у ДРЛ, сопротивление изоляции обмоток дросселей разное...

с конденсаторами лампа прослужит дольше и не будет полосатых фоток...

Напряжение - вкурсе, по-этому стоят 2 дросселя

Сопротивление обмоток... Выдержит текущую схему?

Про кондеры - это ты не шутишь? Реально не будут фотки полосить?

Я думал, это вопрос фотика в телефоне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен микрогров , буду набивать свои шишки :hi2: В смысле опыт :sm:

 

Думаю что в 0.5 вырастить спокойно можно , но мне кажется это уже не микро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен микрогров , буду набивать свои шишки :hi2: В смысле опыт :sm:

 

Думаю что в 0.5 вырастить спокойно можно , но мне кажется это уже не микро :hi2:

А это смотря какую землю использовать )))

Я же говорю, у меня технология есть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Здарова!

Ну не все, а только 3, которые треугольником стоят - они Беты.

 

Объем? Ну маленький стаканчик для сока, хотя, я думаю, выберу потом по-больше, где то 0,4-0,5.. Пока не знаю, инфы мало очень по этой теме.

 

 

Напряжение - вкурсе, по-этому стоят 2 дросселя

Сопротивление обмоток... Выдержит текущую схему?

Про кондеры - это ты не шутишь? Реально не будут фотки полосить?

Я думал, это вопрос фотика в телефоне..

На счёт конденсаторов не шучу...я сказал, что дэрээловский дроссель, это слабое звено в цепи...хз, как на заводе намотали, может, попался с хорошей изоляцией...какой на складе был...а вообще, они быстро крякают с днатом...

Для 250 нужен кондёр 32 мкФ, для 400-45 мкФ

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад, прогуливаясь по Максидому, обнаружил в продаже модель ВЕНТС ТТ100 всего за 1100 руб. с привлекательными характеристиками:

 

 

 

 

61_1_cat_img_lrg.jpg

 

Уровень шума (3 м) - 27/36 дБ

Расход воздуха - 145/187 м³/ч

 

 

 

 

Решено было установить на отвод воздуха от лампы из мелкого бокса, т.е. разделить вентиляторы. ТД-250 отгоняет воздух от ДНаТ 250, а ТТ100 от ДНаТ 100 Вт и далее гофры объединяются в одну, через колено....

post-65619-0-10295200-1410894721_thumb.jpg

Привет бро. Заинтересовал твой новый вент ТТ100, у меня рядом с домом продается почти вся их линейка. Включал ли ты его на второй скорости? Как шум по сравнению с обычным сотым венсом,чисто по ощущением на много тише? Хотел брать тд 150 но цена смущает да и в продаже в этом магазине они пропали, надо заказывать.А эта модель вроде сделана не плохо. Короче в сомнениях я. Изменено пользователем vaduwenka
Избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смотря какую землю использовать )))

Я же говорю, у меня технология есть )))

У меня технологии нет , но если что вырастит будет реп :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро. Заинтересовал твой новый вент ТТ100, у меня рядом с домом продается почти вся их линейка. Включал ли ты его на второй скорости? Как шум по сравнению с обычным сотым венсом,чисто по ощущением на много тише? Хотел брать тд 150 но цена смущает да и в продаже в этом магазине они пропали, надо заказывать.А эта модель вроде сделана не плохо. Короче в сомнениях я.

Здарова, бро

На 1й скорости не шумнее просто сотого - это точно.

 

На 2й скорости, на столе, без подсоединенного самодельного глушителя - он шумел вообще дико...

 

но 1й скорости не хватает, что бы отвести нормально воздух от 250 вт, а 2я - слишком производительно и громко.

 

 

Складывается такое ощущение, что на 1й он не тянет на заявленные, а на 2й все норм.

 

Уже думаю о приобретении регулятора скорости для него, что бы выбрать что то оптимальное между шумом и производительностью.

 

Завтра вечером проверю его на громкость при включенной 2й скорости, по результатам отпишусь, но я думаю, что ситуцию регулятор разрешит, осталось только его приобрести ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова, бро

На 1й скорости не шумнее просто сотого - это точно.

 

На 2й скорости, на столе, без подсоединенного самодельного глушителя - он шумел вообще дико...

 

но 1й скорости не хватает, что бы отвести нормально воздух от 250 вт, а 2я - слишком производительно и громко.

 

 

Складывается такое ощущение, что на 1й он не тянет на заявленные, а на 2й все норм.

 

Уже думаю о приобретении регулятора скорости для него, что бы выбрать что то оптимальное между шумом и производительностью.

 

Завтра вечером проверю его на громкость при включенной 2й скорости, по результатам отпишусь, но я думаю, что ситуцию регулятор разрешит, осталось только его приобрести ))

Я так понял что шумит поток воздуха, мне глушитель не нужен у меня выхлоп на улицу.Сам я использую регулятор Вентс -1-300 около двух лет, пока работает, брал его за 600 рублей.Использовал с одно скоростным вентом, у ТТ 100 регулятор наверное нужно подключать к второй скорости? В инструкции не хрена не нашел по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что шумит поток воздуха, мне глушитель не нужен у меня выхлоп на улицу.Сам я использую регулятор Вентс -1-300 около двух лет, пока работает, брал его за 600 рублей.Использовал с одно скоростным вентом, у ТТ 100 регулятор наверное нужно подключать к второй скорости? В инструкции не хрена не нашел по этому поводу.

Да нет, вроде не поток :)

 

Да, я цены уже вчера посмотрел на них, примерно на такую сумму и приходится рассчитывать.

Конечно, ко второй, нужно же ограничивать напряжение от максимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром, открыв бокс, обнаружил вот это:

 

post-65619-0-70607300-1411635217_thumb.jpg

 

 

Сидел и думал, что же я сделал не так, заработав питательный ожог на 22м дне жизни растихи, и тут меня осенило.. Пару дней назад производил полив растих. У меня стояло 2 одинаковые бутылки с отстояной водой для Марьи и для Помидор, вот только в бутылке, что для помидор было добавлено знатное кол-во Этисски, в частности азота (его хорошо теперь видно на одном из листиков :icon_mrgreen: ).

 

 

Теперь, для того, что бы это вылечить, вернее, не допустить распространения дальше по листу, необходимо пролить горшок несколькими литрами (зависит от объема почвы) воды, с отровненным pH.

 

 

Утром не было времени, так что сегодня вечером пролью землю 5ю литрами воды, с откорректированным pH, думаю, этого должно быть достаточно, одно лишь жалко - земля была хорошей и питалово Макси было рано давать, соответственно пролив вымоет по мимо лишних питательных элементов, еще и нужные, вследствии чего придется рано начинать кормить растиху...

 

 

Будьте внимательнее, и даже при простом поливе!

Не допускайте таких глупых ошибок!

 

 

 

Хм... А ведь получается, что помидорки получили только воду, вместо обещанных удобр... Не порядок.. :no:

Вечером извинюсь перед ними :yes: :lol2:

 

post-65619-0-73699300-1411635230_thumb.jpg

 

post-65619-0-44920100-1411635241_thumb.jpg

 

post-65619-0-66038300-1411635251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что шумит поток воздуха, мне глушитель не нужен у меня выхлоп на улицу ...

Сегодня утром все таки не поленился, залез под потолок и перекинул контакт на 2ю, повышенную скорость.

Ну, вент и в правду шумит не так сильно, как на столе, да и скорее шум все же больше из-за потока воздуха, но, впринципе, и не вертолет, трепимо...

 

 

Теперь думаю: как снизить шум из-за воздуха... Бюджетные идеи, может, есть? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обклей шкав где вентель решотками от яиц,кортоные такие будут звук разбивать и он гасится будет,это такое подобие звуко записывающей студии там стены длинными треугольниками обделаны

 

может видел раньше где!!!!!!!!

 

ну и гофру както изолиравать надо может пенофолом обернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обклей шкав где вентель решотками от яиц,кортоные такие будут звук разбивать и он гасится будет,это такое подобие звуко записывающей студии там стены длинными треугольниками обделаны

 

может видел раньше где!!!!!!!!

 

ну и гофру както изолиравать надо может пенофолом обернуть!

Ахаххаха, а ты аццкий жгун :lol2: :lol2: :lol2:

Нет, так не получится ))))

Сам вентилятор не так сильно шумит, как поток воздуха.

Нужен шумоглушитель. Сейчас изучаю тему, буду думать, как воплотить в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаххаха, а ты аццкий жгун :lol2: :lol2: :lol2:

Нет, так не получится ))))

Сам вентилятор не так сильно шумит, как поток воздуха.

Нужен шумоглушитель. Сейчас изучаю тему, буду думать, как воплотить в жизнь.

дак шум от потока в самом вентеляторе или в гофре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак шум от потока в самом вентеляторе или в гофре???

Шум потока громче, чем шум вентилятора, так что в первую очередь нужно гасить шум воздуха, как это будет решено, после нужно думать как гасить шум самого вентилятора, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум потока громче, чем шум вентилятора, так что в первую очередь нужно гасить шум воздуха

Сейчас глянул, у тебя до и после вентов гофра стоит.

Если так беспокоит шум, то попробуй заменить прямолинейные участки гофры на пластиковые трубы такого-же диаметра.

Они гладкие внутри и материал получше. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул, у тебя до и после вентов гофра стоит.

Если так беспокоит шум, то попробуй заменить прямолинейные участки гофры на пластиковые трубы такого-же диаметра.

Они гладкие внутри и материал получше. :hi2:

а еще лучше большего диаметра,меньше сопротивления меньше шум

 

а потом решотками обклееш :lol2: :JC_fan: :clap: МИР БРАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул, у тебя до и после вентов гофра стоит.

Если так беспокоит шум, то попробуй заменить прямолинейные участки гофры на пластиковые трубы такого-же диаметра.

Они гладкие внутри и материал получше. :hi2:

Оох...

Хотя, конечно, мысль верная.

 

Спасибо, бро, пожалуй, как только пойму, что хочу еще потратиться на вентиляцию - первым делом займусь трубами.

:hi2:

 

а еще лучше большего диаметра,меньше сопротивления меньше шум

 

а потом решотками обклееш :lol2: :JC_fan: :clap: МИР БРАТ

Нет, большего точно не буду ставить, есть места, где ее придется обратно ужимать до 100, а это скажется на пропускной способности. :ny_icon_old:

 

И тебе мир, бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оох...

Хотя, конечно, мысль верная.

 

Спасибо, бро, пожалуй, как только пойму, что хочу еще потратиться на вентиляцию - первым делом займусь трубами.

:hi2:

 

 

Нет, большего точно не буду ставить, есть места, где ее придется обратно ужимать до 100, а это скажется на пропускной способности. :ny_icon_old:

 

И тебе мир, бро :hi2:

Привет бро, в идеале лучше не трубы а прямоугольные вент каналы.Размеры не помню, но они есть разные, очень экономят место и их удобно звука изолировать бесшумкой. Очень эстетично смотрятся, но стоят дороже канализационных труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку, есть еще изоляция канализационных труб под сотый размер, делается из вспененного поэлетилена серого цвета. Стоит очень не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро, в идеале лучше не трубы а прямоугольные вент каналы.Размеры не помню, но они есть разные, очень экономят место и их удобно звука изолировать бесшумкой. Очень эстетично смотрятся, но стоят дороже канализационных труб.

Ну экономить место мне не нужно, у меня над подвесным потолком,до основного потолка, еще где то 35 см, так что места там за глаза

А что за "Изолировать бесшумкой? Ты имеешь ввиду материал типа шумопоглотителя, который я использовал на самодельный глушитель?

 

 

В догонку, есть еще изоляция канализационных труб под сотый размер, делается из вспененного поэлетилена серого цвета. Стоит очень не дорого.

Да, одевается как муфта? Но только это теплоизоляция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну экономить место мне не нужно, у меня над подвесным потолком,до основного потолка, еще где то 35 см, так что места там за глаза

А что за "Изолировать бесшумкой? Ты имеешь ввиду материал типа шумопоглотителя, который я использовал на самодельный глушитель?

 

 

 

Да, одевается как муфта? Но только это теплоизоляция :)

Братка, не только теплоизоляция но и шумоизоляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Сегодня утром все таки не поленился, залез под потолок и перекинул контакт на 2ю, повышенную скорость.

Ну, вент и в правду шумит не так сильно, как на столе, да и скорее шум все же больше из-за потока воздуха, но, впринципе, и не вертолет, трепимо...

 

 

Теперь думаю: как снизить шум из-за воздуха... Бюджетные идеи, может, есть? :icon_mrgreen:

Привет!Вентилятор подвесь на резинки, как от эспандера, а гофру растяни максимально...чем меньше складок, тем меньше шум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Вентилятор подвесь на резинки, как от эспандера, а гофру растяни максимально...чем меньше складок, тем меньше шум

Вентилятор закреплен через вибропоглощающий материал. Он на потолок вибраций не передает.

Гофра у меня говно, фольга, сильно растянуть невозможно - рвется, да и к тому же, я ужен понял, что если что то делать с вентиляцией - то сначала гофры надо заменить на трубы. Пока не стану этим заниматься. Чуть позже.

 

:hi2:

 

 

Братка, не только теплоизоляция но и шумоизоляция.

Ааа, ну и здорово тогда, буду в максидоме, загляну, погляжу, вот только помнится мне что канализации на 100 мм не существует, а близжайший размер - 110 :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Вентилятор закреплен через вибропоглощающий материал. Он на потолок вибраций не передает.

Гофра у меня говно, фольга, сильно растянуть невозможно - рвется, да и к тому же, я ужен понял, что если что то делать с вентиляцией - то сначала гофры надо заменить на трубы. Пока не стану этим заниматься. Чуть позже.

 

:hi2:

 

 

 

Ааа, ну и здорово тогда, буду в максидоме, загляну, погляжу, вот только помнится мне что канализации на 100 мм не существует, а близжайший размер - 110 :smile:

Дык, та труба из пенопропилена тоже на 110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, та труба из пенопропилена тоже на 110

Ну дык для канализации, а для вентиляции есть и на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел, подумал немного и понял: Дроссель МГЛ с лампой ДНаТ - не хорошо.

Заменил на новый немецкий Shwabe за одну ыяу ублей :sm: теперь порядок.

 

post-65619-0-73506300-1411721593_thumb.jpg

 

Завтра приобрету кондеры и верну МГЛовский дроссель на Юнону :yes:

 

 

 

Авто Макси

 

Вчера вечером пролил растиху 15ю литрами, к сожалению не отстоянной водой, а проточной, но отровненной до pH 6,5-6,8

Вилилось, конечно, очень много питалова, замерял TDS метром, в последний пролив, под финалочку зафиксировал дренаж pH и PPM:

 

post-65619-0-34384800-1411721550_thumb.jpg

 

 

 

Сегодня утром, после пролива растиха чувствует себя хорошо, омертвление с кончиков дальше не распространяется, значит все сделано верно. Теперь буду следить за нехватами, как только проявится первый признак, сразу начну кормление Этисской.

 

24 дня от семки. Вега

Свет 20/4

 

post-65619-0-17538400-1411721579_thumb.jpg

 

post-65619-0-41605200-1411721565_thumb.jpg

 

 

 

Auto Pyramid

 

4 дня от семки. Вега

Свет 20/4

 

Ну, мелочь растет себе спокойненько, у них все классно и безоблачно :sm:

Периодический полив из пульвика.

post-65619-0-10603000-1411721607_thumb.jpg

 

 

 

Авто БлюБерри

 

24 дня от семки. Вега

Свет 20/4

 

Одна из будущих номинанток на микрогроу :)

 

post-65619-0-75831100-1411721538_thumb.jpg

 

У нее присутствуют нехваты эл-в, но все это вызвано блокировкой по pH. Сейчас произвожу полив отстоянной и отровненной водой, для развития будущих мелкошиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не боишься дроссель прямо на дсп крепить? Горят они порой, у меня через керамическую плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Авто Блю Берри еще не цветет ?

Ну я бы назвал это предцвет :)

Т.к. у нее сбитый режим и так много стигм только из-за того, что она капец мелкая :)

 

Бро, не боишься дроссель прямо на дсп крепить? Горят они порой, у меня через керамическую плитку.

ну 80 градусов примерно темпа у него :)

По-идее не подожжет

 

3 предыдущих грова нормально отработали, опасность, конечно же есть, а плитки лишней нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!