Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
xsjado

Без названия (amnesia auto dinafem-aquapot/ww fem ghs-земля-органика/ днат 2х400w)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi2:

Вот мой репорт на кубок Dzagi, заявлен в двух категориях "Гидропоника" и "Органика".

сразу приношу извинение за зеленость фоток, но днем ДНАТ работает, а ночью только так работаю, чтоб не тревожить растихи.

post-63782-0-69810200-1410902382_thumb.jpg

 

 

Гидропоника:

 

Сидбанк:

-Dinafem

Сорт:

-Original Amnesia auto

Способ выращивания:

-Гидропоника Aquapot х 2 шт

Тип удобрений:

-минеральные

Удобрения:

-Flora series

-Mineral Magic

-Daemond Nectar

-Ripen

-SuperVit

-Сульфат Магния

Субстрат:

-Кокос Ugro

-Перлит

50/50

post-63782-0-14846700-1410904132_thumb.jpg

 

Органика:

 

Сидбанк:

-GreenHouse

Cорт:

-White Widow fem

Способ выращивания:

-Субстрат

Тип удобрений:

-Органические

Удобрения:

-Iguana juice grow(Advanced nutriens)

-Iguana juice bloom(Advanced nutriens)

-Bud Candy(Advanced nutriens)

-Big Bud(Advanced nutriens)

-Biobizz grow(в бутылке Fanta)))

-Biobizz fishmix(мой лучший помощник, на протяжении двух последних циклов на органике)

-Biobizz Alg-a-mic(повышает иммунитет и стрессоустойчивость)

-Biobizz topmax(стимулятор цветения)

-Biobizz root juice(корнеобразователь)

-Байкал ЭМ(эффективные микроорганизмы)

-УргасаЭМ(эффективные микроорганизмы)

Субстрат:

-Земля сад чудес(роза+лимон)

-Перлит

-Вермикулит

(50/30/20)

post-63782-0-15366700-1410904387_thumb.jpg

 

Сейчас обо всем подробнее :smile::

 

Целью выращивания на гидре будет сравнить 2 таблицы для Flora Series(3-компонентная GMB и 2-х компонентная MB). Для этого имеется два аквапота и желание вникнуть в технологии будущего в сфере выращивания :sm:

 

Вот таблицы, которые я собираюсь сравнить:

 

-Стандартная таблица от GHE с ведра:

 

post-63782-0-57720400-1410902605_thumb.jpg

 

-Таблица от Duhman с небольшими доработками от меня:

1-я неделя 0.3 микро 0.3 блума на литр ,в середине недели добавляю по 0.2 микро и блума,сульфата магния 0.5-куб на 4-ре раствора

2-я неделя смена на 0.5 микро 0.5 блума сульфата магния 1-мл на 4-раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора,через 2-а дня +0.3 микро и блума на литр,черз 2 дня +0.2 микро и блума на литр.

3-я неделя смена 1.1мл микро 1.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

4-я неделя смена 1.3мл микро 2мл блума на литр раствора,сульфата магния 1.1мл на 4-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,В1 витамин 2 мл.на 15 раствора,.Mineral Magic 200мл.

5-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

6-я неделя смена (цветение)1.5мл микр 2.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора ,Mineral Magic 200мл.

7-я неделя смена (цветение)1.4мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

8-я неделя смена (цветение)1.3мл микр 3мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

9-я неделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора

10-янеделя смена (цветение)1.2мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

11-янеделя смена (цветение)1.1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 5 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

12-янеделя смена (цветение)1мл микр 3.5мл блума на литр раствора,сульфата магния 4 мл на 15-ре раствора,Деамонд нектар1-куб на литр,Super vit витамин 3 капли на 13 раствора, Mineral Magic 200мл.

13-я Смена рипен 4 мл литр.

 

 

все выпитое будет дополняться по схеме из Каннапедии ОЛК:

 

((PPM требуемый – PPM текущий) / PPM требуемый) * X мл Micro * объем основного бака = Flora Micro (ml)

 

x-мл на 4 литра микры

 

Flora Bloom будет наливаться, изходя коэффицента разницы между Bloom/Micro.

 

смена раствора по табличным неделям

 

На веге PH держать 5.8-5.9 на цвете 6.2-6.1

 

 

Теперь о моих растениях:

 

-White widow fem от GHS. На данный момент растению 27 дней от прорастания= 17 дней веги и 10 дней одупления.(предвеги). Растил автик White Widow, понравилась кустистость сорта, захотел вырастить фотик, применив LST(Low Stress Training). Кормлю по tds метру :smile:

 

post-63782-0-80719900-1410905476_thumb.jpgpost-63782-0-55292600-1410905480_thumb.jpg

 

Планирую дать 30 дней веги, а цветение сколько надо будет :smile:

 

-Amnesia auto dinafem: никогда не растил этот сорт, семена достались по счастливой случайности, но описание меня порадовало:

 

https://dzagi.club/fo...showtopic=49716

 

Растишкам ровно неделя. Как уже было сказано, они будут расти по разным таблицам питания)

 

 

post-63782-0-91979000-1410906035_thumb.jpgpost-63782-0-17562100-1410906040_thumb.jpg

 

Раствор для первой недели был такой:

 

-Вода 12л 100PPM

-Biobizz root juice по моему, по 4 мл на ведро.

-2 капли SuperVit(добавляю их везде)

-на 5 и 7 день добавил по 1мл/12л Micro,Gro,Bloom.

 

 

Буду подкармливать органикой по листу.

 

 

Оснащение гроубокса:

-ДНАТ 800Вт=2Х400Вт Сookmaster 100. состыкованы по цепи, продуваются с двух сторон Вентс 125 турбо.

post-63782-0-69810200-1410902382_thumb.jpg

-Вытяжка Вентс 125 турбоХ2шт, вдув пассивный

-Увлажнитель за 999р.

-Вентилятор на подставкеpost-63782-0-02339100-1410907540_thumb.jpg

-Термореле с подключенным обогревателем. (включается при снижении температуры менее, чем 23 градуса)post-63782-0-91106800-1410907546_thumb.jpg

-Кондиционер(два дната капец как сильно жарят)post-63782-0-51402400-1410907543_thumb.jpg

-Зеленая лампа для работы ночью

 

 

Одна стенка бокса поднимается как жалюзи, она сделана из толстого пеновола.

 

Вот наверное и все начало!) В путь! Джарастафарай! :icon_rasta:

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

привет:) с о стартом бро.

подробнее о пенофольной жалюзи, фоты ,как делал и тп.:)

и чем прям он тебе понравился ,фиш относительно грова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет:) с о стартом бро.

подробнее о пенофольной жалюзи, фоты ,как делал и тп.:)

и чем прям он тебе понравился ,фиш относительно грова?

 

:hi2:

каркас бокса сделан из брусков ВГШ (2,1,2), 3 стены оббиты гипсачом, а одна просто как шторка с грузом-бруском снизу) надо посмотреть растихи-брусок вместе со шторой-стенкой закидываешь на крышу бокса и все)

 

Фиш теперь постоянный житель полки с удобрениями. Супермягкая, но эффективная подкормка, растение быстрее и легче выходит из стрессов, при этом получая питание нормально)

недавно на вдове был недостаток калия, пока я подбирал полив, а почва была влажная-бессмысленно удобрять, я просто взял 1мл/0.5л развел и по листу дал, через два вечера с таким душем я уже не видел листья, дознутые калием, потому что мяса зеленого наросло капец как много. Листья уже через пару часов бодрее и зеленее выглядят)

 

слышал историю о человеке, который провел цикл гидры на одном фише) цикл на земле вполне можно, при чем не с самым плохим результатом)

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

 

:hi2:

каркас бокса сделан из брусков ВГШ (2,1,2), 3 стены оббиты гипсачом, а одна просто как шторка с грузом-бруском снизу) надо посмотреть растихи-брусок вместе со шторой-стенкой закидываешь на крышу бокса и все)

 

Фиш теперь постоянный житель полки с удобрениями. Супермягкая, но эффективная подкормка, растение быстрее и легче выходит из стрессов, при этом получая питание нормально)

недавно на вдове был недостаток калия, пока я подбирал полив, а почва была влажная-бессмысленно удобрять, я просто взял 1мл/0.5л развел и по листу дал, через два вечера с таким душем я уже не видел листья, дознутые калием, потому что мяса зеленого наросло капец как много. Листья уже через пару часов бодрее и зеленее выглядят)

 

слышал историю о человеке, который провел цикл гидры на одном фише) цикл на земле вполне можно, при чем не с самым плохим результатом)

:))) чето не попадалась такая байка:)

гидра на одном компоненте, еще и органика:)

а по фишу попробую, но вроди имунитет и стрессо устойчивость, призван исправить хейвен с алгой. с аута хорошие результаты сулят.

 

по фишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом бро.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) чето не попадалась такая байка:)

гидра на одном компоненте, еще и органика:)

а по фишу попробую, но вроди имунитет и стрессо устойчивость, призван исправить хейвен с алгой. с аута хорошие результаты сулят.

 

по фишу:)

это история из жизни от друзей-гроверов в оффлайне) в ауте этим летом тоже использовал, если бы не опылились деуки, то были бы хорошие результаты:) а так получилось граммов 200-250 убойнейшей шалухи и один молочный раз, от которого мы с пацанами прозрели, куча семок и ручничек:)

 

С началом бро! Мега шиш!

С началом бро.. :hi2:

 

спасибо, товарищи! :hi2: рад буду видеть тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезная "палатка", с началом Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растешь =)) Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезная "палатка", с началом Бро!

Растешь =)) Удачи :hi2:

 

:hi2:

спасибо :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, товарищи! :hi2: рад буду видеть тут)

Это надо начинать много дуть чтоб тут зависнуть :)

Температурка то какая держится? старая мечта - 26 градусов в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо начинать много дуть чтоб тут зависнуть :)

Температурка то какая держится? старая мечта - 26 градусов в боксе.

 

температурка держится 30-31, завтра буду делать вытяжку из комнаты-это должно помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температурка держится 30-31, завтра буду делать вытяжку из комнаты-это должно помочь)

Куда делать хочешь выводить я имею веду :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.09

 

Amnesia:

7 дней

залил раствор для второй недели. растишкам немного жарко, завтра сделаю вытяжку из комнтаты-должно помочь)

 

Растиха на таблице флоры:

 

GMB (по 0,25 на литр)

витамины SuperVit -3 капли на 13 л раствора.

Roots juice-1 колпачок на ведро.

Сульфат магния 3мл/13л

Daemond Nectar 20мл

Alg-a-mic по листу.

ph=6

ppm=250(100 вода)

 

 

post-63782-0-44740600-1410977349_thumb.jpg

 

Растиха на таблице им. Духманова:

 

MB(0,5 на литр)

витамины SuperVit -3 капли на 13 л раствора.

Roots juice-1 колпачок на ведро.

Сульфат магния 3мл/13л

Daemond nectar 1мл/л

Alg-a-mic по листу.

ph=6

ppm=400(100 вода)

 

post-63782-0-05644200-1410977345_thumb.jpg

post-63782-0-27693800-1410978139_thumb.jpg

 

 

 

 

WW-17 дней вега.

 

Вдова кустится, думаю, надо ставить скрог.

Замельчевал 0,5 ч.л. Ургаса ЭМ и слегка полил.

По листу дал 1мл/0.5л Fish.

 

post-63782-0-34840600-1410977114_thumb.jpg post-63782-0-10715700-1410977118_thumb.jpg

 

Куда делать хочешь выводить я имею веду :JC_spliff:

 

у меня частный дом, есть возможность сделать выход в кочегарку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что частный.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.09 WW-18 дней веги.

 

Вчера вечером снял резинки, чтоб растиха подросла вверх) Пару дней посмотрю чекаво, куда она растет, потом продолжу гнуть дальше.

 

post-63782-0-46284500-1411055645_thumb.jpgpost-63782-0-04648400-1411055677_thumb.jpg

 

Полил сегодня с ppm=860, 100(вода). 1,7л объем полива.

 

Iguana juice grow = 12 мл/л (620 ppm)

BioBizz grow 1,5 мл/л (830 ppm)

Alg-a-mic 2,5 мл/л (860 ppm)

Super VIt 1 капля на 2 л.

 

через 10 мин добавил еще литр воды с фишом 2мл/л и байкалом 1 мл/л.

 

Думаю, что под конец веги можно будет попробовать поднять ppm полива до 1200. По идее же Байкал и Ургаса населяет почву полезными микроорганизмами, которые помогают усваиванию полезных веществ растением, поэтому можно поэксперементировать с аппетитом. В позапрошлый раз поливал с ppm 750, следующий полив был чистой водой и ppm дренажной воды был 120.

 

С гидрой новостей пока нет, растет потихоньку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

четко боро:)!

по идее верно по апетитам, но ростиха один хэр не сожрет болше какогото края, и этот край зависит от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

 

зеро на плюсомете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четко боро:)!

по идее верно по апетитам, но ростиха один хэр не сожрет болше какогото края, и этот край зависит от многих факторов.

 

вот я и хочу найти этот "край" у нее,пусть кушает и толстеет :smile: в следующий раз добавлю еще 100-150 ppm, потом чистая вода для замера дренажа))

 

зеро на плюсомете:)

тогда я тебе плюсану :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

:))) о збс цифры мои любимые 33, попрошу супорта заморозить счет:)

канешно край надобно насчупать, чтоб 2маха на фарсаже прямиком к харву:)

 

пс. котигорически согласен с подписью поста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температурка держится 30-31, завтра буду делать вытяжку из комнаты-это должно помочь)

это норм, много не кури )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери отражатель с горшков, жгет обратную сторону листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убери отражатель с горшков, жгет обратную сторону листа

 

да, че то затупил, на самих горшочках то он нафиг не нужен :sm: поставлен с целью защиты корней от света и чтоб вода не так грелась, а то в боксе температура немного выше нормы, а так прямые лучи отражает)

это норм, много не кури )

все кончилось давненько, попускалити идет :smile:

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

:))) аналогити:))))

 

токаяже Х в смысле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) аналогити:))))

 

токаяже Х в смысле:)

полезное дело, хотя трудное) порой гашишло попадает в руки-благо сезон в Туве)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.09

особо ничего не делал в боксе, только попшикал чистой водой по листу и поменял местами гидроведра, чтобы вторая растиха, живущая по флоровской таблице постояла прям под ДНАТ(на общем фото справа). Им сегодня 9 дней, у обоих корни уже в растворе, Root Juice заметно помогает в корнеобразовании.

 

post-63782-0-31476700-1411148071_thumb.jpg

post-63782-0-44264200-1411148109_thumb.jpgpost-63782-0-16702400-1411148113_thumb.jpg

 

 

WW-19 дней.

Вдова за сутки после полива с удобрениями заметно вымахала, обдумываю скрог, чтобы можно было контролировать рост всех трех кустейшенов. По идее, уже можно переводить ее на цветение, но надо дать гидре повзрослеть под 18 часовым днем.

 

post-63782-0-16273100-1411148614_thumb.jpgpost-63782-0-08012600-1411148618_thumb.jpg

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22.09

 

Гидропоника:

 

Сегодня малышкам 12 дней от всхода.

Ph держится стабильно, в районе 5.8-6.0. Корни у обоих растих в растворе, у той, которая идет не по флоровской таблице уже достали до дна(она на фото слева). Температура раствора 27 градусов, на ночь по листу даю alg-a-mic. Долил чистой воды, так как появились сомнения в солеметре)

 

post-63782-0-96824100-1411383650_thumb.jpgpost-63782-0-62609000-1411383680_thumb.jpgpost-63782-0-19520500-1411383705_thumb.jpg

 

 

Органика:

 

22 дня веги. 32 дня от всхода.

Зелень тянется с немыслимой скоростью, за сутки увеличивается примерно на пару сантиметров, может и больше, страшно представить, что будет на предцвете. На ночь опрыскиваю с Alg-a-mic, Fish и просто с чистой водой, по очереди.

 

Был полив с ppm 1050 пару дней назад:

 

Iguana juice grow-15 мл/л (на этикетке написано 4)

Bio bizz grow-2мл/л

 

15 минут жду,

Fish-4мл/л

Байкал-1мл/л

Alg-a-mic 3мл/л

 

post-63782-0-66803200-1411383573_thumb.jpgpost-63782-0-70034500-1411383603_thumb.jpg

 

После полива, на утро заметил небольшой передоз на верхних листьях, думаю от того, что задерзил с фишом, обычно вдогонку лью миллилитра 2 с байкалом, а тут че то черт дернул на 4, прям чувствовал, что не стоит, а делал :molot:(на фото основная желтизна из за вспыхи, на самом деле там ничего страшного)

post-63782-0-06621100-1411383615_thumb.jpg

кроме несколких желтых краешков это никак не отразилось на растихе, наоборот она выросла еще больше, чем обычно в следующие 24 часа) на днях соберу скрог и постепенно начну убавлять день, иначе она на цветении порвет мне бокс к херам котячим...

Изменено пользователем xsjado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Для DWC очень высокая температура раствора, нужно снижать до 22-24С, хотя бы.

А в горшках кокос с перлитом? Минвата или керамзит были бы предпочтительнее, ПиАш в органическом компоненте будет скакать, органика в гидропонике работает только в присутствии микоризы или подобного.

Удачного цикла :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DWC очень высокая температура раствора, нужно снижать до 22-24С, хотя бы.

А в горшках кокос с перлитом? Минвата или керамзит были бы предпочтительнее, ПиАш в органическом компоненте будет скакать, органика в гидропонике работает только в присутствии микоризы или подобного.

Удачного цикла :hi2:

спасибо :hi2:

в горшках кокос UGRO c перлитом, керамзит не использую, у меня с ним не сложились отношения, а на минвате че то даже мыслей не было растить))

гидрач кормлю Flora series, это WW в земле на органике у меня) каким способом температуру можно понизить? ну помимо бутылок с холодной водой)) так то вроде растихи бодро себя чувствуют даже с такой температурой раствора...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Корешки опустились в компот?

Кокос в раствор не попадает?

Очень интересно посмотреть как будет дальше, кокос ведь не для двц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!