Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро! У меня прямо возле лампы 2 кулера на 120 на выдув стоят, но тем не менее жарит.

 

 

Бро! У меня прямо возле лампы 2 кулера на 120 на выдув стоят, но тем не менее жарит.

 

отсутствие пассивного вдува. у тебя растение чем дышать должен ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

Есть ли прям необходимость в пенофоле или у него какое другое назначение еще имеется? Видел варианты, тут ребята несколько слоев водоэмульсионной краски наносят на внутр поверхность, не пойму для чего сей процесс?

 

Как в материале именно, необходимости нет, бытует мнение что внутренняя поверхность бокса должна рассеивать свет с наимешьними потерями. Например можно купить самоклеящуюся белую матовую пленку. А пенофол поднимает макс. 2-3 C в боксе.

 

 

Кстати бразы провел замеры, в комнате 25-26С без кулеров и вытяжного вента стало 30-31 С после 18 часов работы. Как такая температура - норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Как в материале именно, необходимости нет, бытует мнение что внутренняя поверхность бокса должна рассеивать свет с наимешьними потерями. Например можно купить самоклеящуюся белую матовую пленку. А пенофол поднимает макс. 2-3 C в боксе.

 

 

Кстати бразы провел замеры, в комнате 25-26С без кулеров и вытяжного вента стало 30-31 С после 18 часов работы. Как такая температура - норм?

 

По материалу разобрался, спасибо. Потратил пару вечеров на просмотр тем форума, ответы есть на ВСЕ вопросы, если не в теории, то на практике, по любому кто то сталкивался уже. Мнений, смотрю, по некоторым вопросам всегда несколько, бывает что и противоположные))) Все материалы на бокс подошли уже, завтра вент забираю и начну сборку.

Выходные обещают быть интересными))) Если все по плану - с воскресенья начну тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогите советом новичку.

 

Бокс, ДНАТ-250 без колтуба. На вытяжке канальник. Кулер на обдув. Самое начало веги. Расстояние от лампы до ростихи 35 см. В помещении, где-то градусов 19. Температура в боксе 26-28, это днем, ночью соответствено ниже. Вопрос, где, в каком месте мерять температуру. Если вешаю грабусник на стенку, показывает 25, если отодвигаю на 20-30 см от стены то27-28, ну а если кладу в горшок на землю, рядом с ростихой, то кажет и все 30-32. На что ориентироваться, где истинные показания. Че-то мне кажется, что за 30 в горшке это многовато или нет. Конечно отодвинуть лампу не проблемма. Подскажите, а то опыта нуль, и боюсь напартачить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Мужики, помогите советом новичку.

 

Бокс, ДНАТ-250 без колтуба. На вытяжке канальник. Кулер на обдув. Самое начало веги. Расстояние от лампы до ростихи 35 см. В помещении, где-то градусов 19. Температура в боксе 26-28, это днем, ночью соответствено ниже. Вопрос, где, в каком месте мерять температуру. Если вешаю грабусник на стенку, показывает 25, если отодвигаю на 20-30 см от стены то27-28, ну а если кладу в горшок на землю, рядом с ростихой, то кажет и все 30-32. На что ориентироваться, где истинные показания. Че-то мне кажется, что за 30 в горшке это многовато или нет. Конечно отодвинуть лампу не проблемма. Подскажите, а то опыта нуль, и боюсь напартачить.

Спасибо.

На стене в тени на уровне горшка и выносным датчиком над макухами. Всё правильно замеряешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стене в тени на уровне горшка и выносным датчиком над макухами. Всё правильно замеряешь)

 

Еще раз для особливо сообразительных.

Сам прибор на стеночку в тень, а датчик над макухами, и держим в районе 28. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос помогите купил в магазине лампу днат на 250 ват а к ней мне сам продавец посаветовал ЭМПРА Galad 250 кто нить пользуется таким ? я так понял там и изу и баласт все вместе? подключил все работает вроде просто переживаю за пожароопасность мало опыта в таких делах связаных с электричеством. может надо было все по отдельности купить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребята такой вопрос помогите купил в магазине лампу днат на 250 ват а к ней мне сам продавец посаветовал ЭМПРА Galad 250 кто нить пользуется таким ? я так понял там и изу и баласт все вместе? подключил все работает вроде просто переживаю за пожароопасность мало опыта в таких делах связаных с электричеством. может надо было все по отдельности купить .

Грется будет это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики что скажите? Собрал сам, опыта 0... Чего надо добавить?? Лампу эсл 105 ВТ , 6500к , е40 уже купил, еще не свапнул))

post-94268-0-79217400-1452348755_thumb.jpg

post-94268-0-89354600-1452348784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Никто не подскажет http://growworld.ru/index.php/grouboksy-pod-klyuch/grouboks-100kh65kh40sm подойдет вполн для автика ( 1-2 ) или лампу помощнее нужно? Спасибо за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Добрый день. Никто не подскажет http://growworld.ru/...s-100kh65kh40sm подойдет вполн для автика ( 1-2 ) или лампу помощнее нужно? Спасибо за внимание)

ДНаТ 150 один хороший автик.......или фотик как у меня............................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, доброго времени суток Вам!

Имею бокс 95х45х150, вот думаю 4 горшка под 250 днат разовьются ??

Понятно что 400 оптимальнее ) но интересно про 250)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребятки, доброго времени суток Вам!

Имею бокс 95х45х150, вот думаю 4 горшка под 250 днат разовьются ??

Понятно что 400 оптимальнее ) но интересно про 250)

не гонялся бы ты за количеством,4 чупика вполне...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

не гонялся бы ты за количеством,4 чупика вполне...........................................................

Да взошло много .... Выкинуть жаль (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да

Да взошло много .... Выкинуть жаль (

а урожай не жаль???они же будут воевать между собой за место под ДНаТ и кто-то по любому проиграет,как то так......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, доброго времени суток Вам!

Имею бокс 95х45х150, вот думаю 4 горшка под 250 днат разовьются ??

Понятно что 400 оптимальнее ) но интересно про 250)

Есть варик, когда по 5-6 этажей растихи покажут, отрезать верхушки и нижние пары веток у всех четырех, ..прикрутить скрог и заплетать оставшиеся ветки...Геморно это---лучше один тренеровать...........Это если не автики.

 

 

Если автики, то оставь 2 самых развитых, и пригибай--тренеруй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!

Сделал новый гроубокс, размер 1.2 на 1.8 высотой 1.7, обєм 3,0 м.куб., толщ. стен 10 см., внутри вата ursa толщиной 5 см.

Свет Днат-600 в култубе с активним вдувом на входе, вент д.125 мм. произв.-180 м.куб/час.

+ 2 люминесц. лампы philips 23 Вт.

Активный выдув вент д.150 произв. 290 м.куб/час. Приток воздуха пасивн., площадь среза в два раза больше винта.

С выкл.вытяжкой темп. макс. 25.5 град. как только включаю выдув температура резко падает, градусов на 8 в первые 20 мин., снаружы стабильно 10-12 град.

Как стабилизировать климат с актив. выдувом?

post-94706-0-69013400-1453374503_thumb.jpeg

post-94706-0-40875200-1453374517_thumb.jpeg

post-94706-0-57499400-1453374533_thumb.jpg

Изменено пользователем sanderland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Нужна помощь!!!

Сделал новый гроубокс, размер 1.2 на 1.8 высотой 1.7, обєм 3,0 м.куб., толщ. стен 10 см., внутри вата ursa толщиной 5 см.

Свет Днат-600 в култубе с активним вдувом на входе, вент д.125 мм. произв.-180 м.куб/час.

+ 2 люминесц. лампы philips 23 Вт.

Активный выдув вент д.150 произв. 290 м.куб/час. Приток воздуха пасивн., площадь среза в два раза больше винта.

С выкл.вытяжкой темп. макс. 25.5 град. как только включаю выдув температура резко падает, градусов на 8 в первые 20 мин., снаружы стабильно 10-12 град.

Как стабилизировать климат с актив. выдувом?

Примерно схожая проблема была. Поставил канальник на половину мощности и пассивный вдув так же на половину уменьшил. Правда это под 250 днатом было. Снаружи, конечно, холодновато у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем ситуация такая. Собираю мужу к 23 февраля гроубокс. Для него это сюрпрайз соответственно все это дело лепится без него. Планирую к этому времени, чтоб бокс уже не пустовал.Бремя по уходу за питомцами также частично ляжет на меня из-за его характера работы. Ребятки, прошу быть снисходительнее к моим вопросам и предположениям.

Дано: 60х60х150 из ДСП уже собрано и покрашено. Это место жительства максимум на 2 растения или можно будет выходить троих? Свет остановилась на 2х150В ЭСЛ 6400к. Лампы хочу сделать подвешенные на платформе на цепях, дабы регулировать высоту между ними и горшками. и как лампы лучше подвесить вертикально или можно горизонтально? (распилисть тоже сомневаюсь что у меня получится)Про ДНаТ читала /смотрела/ хотела, но увы, во-первых, не моего уровня мозгов это все собрать воедино (помощников нет, почему см. выше)а во-вторых,у мамы находящейся в декрете скромные денежные пособия))

1)Вопрос по вентиляции.

Имею 2 кулера с компа,я так понимаю это для обдува растений. достаточно ли на обдув 1 и один на вдув, или можно обойтись пассивным притоком?

На выдув планирую взять вот это: Осевой канальный вентилятор VENTS 125 ВКО1 (до 190кубов в час) или вообще можно обойтись этими кулерами: один на обдув, один на выдув?

Вентиляторы работают по такому же циклу как и свет?

 

2)Про угольный фильтр тоже в голове каша, насколько он необходим? Да вопрос может и тупой, но я никогда не сталкивалась с этим в живую. Стоять это шкафчик будет в доме рядом с окном. Насколько сильный запах дает растиха? (Кидать камнями не надо я же лишь теоретик) и с момента проращивания до появления запаха я так поняла у меня есть около месяца, т.е. можно эксплуатировать это время без фильтра?

 

3) Хочу начать с автоцветов, выбрать 18/6 или 24/0? или все таки мне будет легче с фотопериодными?

 

В общем помогите советом, плиииз

Р.S. форум читаю почти 2 недели, если это все где-то написано-разжевано и выкакано-ткните носом, но как-то по деликатнее, без хамства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В общем ситуация такая. Собираю мужу к 23 февраля гроубокс. Для него это сюрпрайз соответственно все это дело лепится без него. Планирую к этому времени, чтоб бокс уже не пустовал.Бремя по уходу за питомцами также частично ляжет на меня из-за его характера работы. Ребятки, прошу быть снисходительнее к моим вопросам и предположениям.

Дано: 60х60х150 из ДСП уже собрано и покрашено. Это место жительства максимум на 2 растения или можно будет выходить троих? Свет остановилась на 2х150В ЭСЛ 6400к. Лампы хочу сделать подвешенные на платформе на цепях, дабы регулировать высоту между ними и горшками. и как лампы лучше подвесить вертикально или можно горизонтально? (распилисть тоже сомневаюсь что у меня получится)Про ДНаТ читала /смотрела/ хотела, но увы, во-первых, не моего уровня мозгов это все собрать воедино (помощников нет, почему см. выше)а во-вторых,у мамы находящейся в декрете скромные денежные пособия))

1)Вопрос по вентиляции.

Имею 2 кулера с компа,я так понимаю это для обдува растений. достаточно ли на обдув 1 и один на вдув, или можно обойтись пассивным притоком?

На выдув планирую взять вот это: Осевой канальный вентилятор VENTS 125 ВКО1 (до 190кубов в час) или вообще можно обойтись этими кулерами: один на обдув, один на выдув?

Вентиляторы работают по такому же циклу как и свет?

 

2)Про угольный фильтр тоже в голове каша, насколько он необходим? Да вопрос может и тупой, но я никогда не сталкивалась с этим в живую. Стоять это шкафчик будет в доме рядом с окном. Насколько сильный запах дает растиха? (Кидать камнями не надо я же лишь теоретик) и с момента проращивания до появления запаха я так поняла у меня есть около месяца, т.е. можно эксплуатировать это время без фильтра?

 

3) Хочу начать с автоцветов, выбрать 18/6 или 24/0? или все таки мне будет легче с фотопериодными?

 

В общем помогите советом, плиииз

Р.S. форум читаю почти 2 недели, если это все где-то написано-разжевано и выкакано-ткните носом, но как-то по деликатнее, без хамства.

да,будут кричать ставь днат и натыкают носом во всякие таблицы....напишу как у меня,бокс:ш90,в60,г60:вентиляция:вдох-посивный навыдохе-4кулера от компа+на обдув растихи 1 кулер на куст;свет:элс 100вт 2шт....есть ньюанс вега 6400

 

Цвет 2700

https://dzagi.club/a...now#8 Освещение

ещё советуют лампы меньшей мощности,но больше по количеству

2 автокуста поместятся,фотик-один...вот тут найдёшь поподробнееhttps://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/....и удачи тебе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да,будут кричать ставь днат и натыкают носом во всякие таблицы....напишу как у меня,бокс:ш90,в60,г60:вентиляция:вдох-посивный навыдохе-4кулера от компа+на обдув растихи 1 кулер на куст;свет:элс 100вт 2шт....есть ньюанс вега 6400

 

Цвет 2700

https://dzagi.club/a...now#8 Освещение

ещё советуют лампы меньшей мощности,но больше по количеству

2 автокуста поместятся,фотик-один...вот тут найдёшь поподробнееhttps://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/....и удачи тебе :hi2:

бро,давеча читал что больше ламп с меньшими показателями ниочём, т.к. люмены не суммируются, так что вроде как лучше одна 100 Вт,чем две по 50...поправьте если ошибаюсь Изменено пользователем Se7en108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите.проращиваю рассаду в гроубоксе 50*50см.кв.высота тоже 50см.в 0.5 стаканах.два канальных вентилятора.один на вход с низу другой на выход сверху.какую лампу лучше всего использовать?заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! поставил 2 кулера 12V на 120 на выдув и вырезал для пассивного притока отверстие, темпа без кулеров и притока 37 была, с учетом кулеров и притока стала 34-35, на уровне 70% высоты бокса. Новые фотографии:

post-89469-0-65738200-1446755828_thumb.jpg

post-89469-0-13928800-1446755855_thumb.jpg

Извиняюсь за беспорядок, но пока еще в стадии разработки.

Так вот не могу понять, температура откуда такая. А еще и семки blue pyramise они вроде прохладнее любят. Не уж-то придется каждый день морозить бутылки?))

 

Сорри за перевернутое фото, но комп нормально показывает, а вот на форум грузится перевернутой. Еще не разобрался. Пребудет с Вами Джа.

Тебе надо решать проблему с температурой /ибо потом еще поставишь 2700 а там темп еще сильнее будет .я решил проблему 4 кулерами 120 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу собрать свой первый гроубокс, возник ряд вопросов. Исходные данные: Размеры Ш80 Г65 В150. Вентилятор TD - 350/125 SILENT. Вопрос по култубу Cooltube Prima Klima (125/48) либо CoolTube 120/37 ? Вопрос по лампе Sylvania GrouLux 400 либо Sylvania GrouLux 250 ? Не будет ли 400 вт. слишком много? По сорту, хочу эйфорию, только н знаю какую брать, автомат, либо фотопериод. Посоветуйте пожалуйста. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Хочу собрать свой первый гроубокс, возник ряд вопросов. Исходные данные: Размеры Ш80 Г65 В150. Вентилятор TD - 350/125 SILENT. Вопрос по култубу Cooltube Prima Klima (125/48) либо CoolTube 120/37 ? Вопрос по лампе Sylvania GrouLux 400 либо Sylvania GrouLux 250 ? Не будет ли 400 вт. слишком много? По сорту, хочу эйфорию, только н знаю какую брать, автомат, либо фотопериод. Посоветуйте пожалуйста. )

конечно фотик они вкуснее.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тумба 49 см высотой, 31 глубиной и 36 шириной(Размеры изнутри).

Есть вариант поставить в нее UFO 150 полный спектр (на деле как обычно в 2 раза меньше, Китай все таки), не слишком будет для такой тумбы? Где то вычитал, что леды жгут растения при близком расстоянии, правда это или нет? На счет температуры от такой лампы, понадобиться канальник или комп. вентиляторы справятся, фильтра не будет?

Еще посоветуйте тихий канальник производительностью 95-100. Смотрю на SILENTUB 100

Светоотражающего покрытия не будет так как дсп уже белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тумба 49 см высотой, 31 глубиной и 36 шириной(Размеры изнутри).

Есть вариант поставить в нее UFO 150 полный спектр (на деле как обычно в 2 раза меньше, Китай все таки), не слишком будет для такой тумбы? Где то вычитал, что леды жгут растения при близком расстоянии, правда это или нет? На счет температуры от такой лампы, понадобиться канальник или комп. вентиляторы справятся, фильтра не будет?

Еще посоветуйте тихий канальник производительностью 95-100. Смотрю на SILENTUB 100

Светоотражающего покрытия не будет так как дсп уже белое.

90 уфошки там за глаза,ящик лучше все-таки покрасить,без фильтра справятся и обычные 120 кулера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 уфошки там за глаза,ящик лучше все-таки покрасить,без фильтра справятся и обычные 120 кулера

Ну лучше уж больше, чем меньше. Думаю, что мощность лампы полностью компенсирует отражающую поверхность. Изменено пользователем Bucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа агрономы :smile: вопрос такой.Имеем два места где можно разместить "стелс бокс" Размер ящика в первом случаи будет (в.ш.г) 1.35*75*45 во втором 1.7*60*50 Какому размеру отдать предпочтения? Хочу выращивать по два растения,начну с "автиков" ну а там как "карта ляжет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!