Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос про лампы.

Сегодня в магазине видел ЭСЛ 6400К 120W, но одновременно написано 10W,по какому параметру ориентироваться?

Спасибо заранее :hi2: ,пойду спать,завтра прочту,поеду покупать)

 

Типа 120W это выдаваемая мощность света,а 10W она потребляет? Если так,то мое электрическое образование чота меня подводит или я туплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

И еще вопрос про лампы.

Сегодня в магазине видел ЭСЛ 6400К 120W, но одновременно написано 10W,по какому параметру ориентироваться?

Спасибо заранее hi2.gif ,пойду спать,завтра прочту,поеду покупать)

 

Типа 120W это выдаваемая мощность света,а 10W она потребляет? Если так,то мое электрическое образование чота меня подводит или я туплю)

ЭСЛ выбирай по потреблению ватт чем больше тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько не читаю все рано не понятно! про освящение и вентиляцию в плане их подключения, например если я куплю лампу, в комплекте будет все необходимое что бы подключить ее? если нет то как это все называется и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сколько не читаю все рано не понятно! про освящение и вентиляцию в плане их подключения, например если я куплю лампу, в комплекте будет все необходимое что бы подключить ее? если нет то как это все называется и где купить?

Тебе понадобится лампа ДНаТ, если ты про её, патрон Е40, чуть побольше чем обычный, затем дроссель для зажигания самой лампы, который называется ПРА или ЭПРА, последний подороже и обычный таймер, чтобы включалось всё автоматически.

Покупается всё в магазинах электротехники или через интернет, например, Дзагигроу

 

так же и с вентиляцией, фильтром или ещё что захочется, например удобрения... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, есть вопрос по освещению, ну и в общем. На первый раз бокс маленький замутил 30 на 50, высотой 60 из коробки, свет сунул две эсл 2700 и 4000 к..Первый вопрос как сильно отразится на урожае спектр 4000? И второй вопрос правильно ли я подобрал мощность эсл, по таблице соответствия(например если эсл на 10 ватт то это аналог 75 ватт обычной, точно не помню) обе эсл на 11 ватт, или реально по маркировке они на 100 должны быть(по размеру бокса из материалов на портале я вычитал что суммарная мощность света должна быть около 100).

сорт син джа байо. за месяц после прорастания высота 20 см, ширина 25 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, есть вопрос по освещению, ну и в общем. На первый раз бокс маленький замутил 30 на 50, высотой 60 из коробки, свет сунул две эсл 2700 и 4000 к..Первый вопрос как сильно отразится на урожае спектр 4000? И второй вопрос правильно ли я подобрал мощность эсл, по таблице соответствия(например если эсл на 10 ватт то это аналог 75 ватт обычной, точно не помню) обе эсл на 11 ватт, или реально по маркировке они на 100 должны быть(по размеру бокса из материалов на портале я вычитал что суммарная мощность света должна быть около 100).

сорт син джа байо. за месяц после прорастания высота 20 см, ширина 25 см

спектр 4000 растение не воспринимает.

сам такой растил. только auto

реально по маркировке (по факту ) нужна лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую , подскажите куда в патрон на Днат подсоединять + - ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую , подскажите куда в патрон на Днат подсоединять + - ???

Привет. посмотри на свою схему подключения Днат. там один провод идет в центр патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята я вас ...л наверно уже своими вопросами.отговорили меня от китайской лампы за 10000,я вчера думал что делать и нашел выход купить готовый гроу бокс под ключ на 4-5растих,подскажите где лутше купить и какие критерии смотреть.заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни собираюсь строить бокс, 50*50 высота 110см, в наличии днат 150, на такой объем, не много будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

парни собираюсь строить бокс, 50*50 высота 110см, в наличии днат 150, на такой объем, не много будет?

post-73112-0-33291700-1445194212_thumb.jpg

 

самое то......................................................................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построил бокс, 100*50*50 В*Ш*Г вентиляцию не делал, в тестовом режиме включил на 3 часа, ради интереса днат 150.

В самом низу бокса температура была 30 градусов, получилась духовка :ph34r:

ДНАТ жарит конкретно, не имел дела раньше с такими лампами, поможет ли вентеляция в боксе( кулеры на вытяжку возле лампы, и приток воздуха у пола) решить сей вопрос, или же без култуба не обойтись? :( :( мне надо до начала ноября высадить семечки, иначе на НГ уезжаю, не успеет вырасть Lowrider2 ( теперь парюсь.. :( :( :(

Изменено пользователем vinoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат на расстоянии 15 см от верха бокса, дсп греется конкретно, отражатель тоже еще не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

post-73112-0-33291700-1445194212_thumb.jpg

 

Приветствую, собрал бокс размеры: 50х80х30. Думаю сделать освещение на ЭСЛ (EKF 85W 6500K 4850 Lm), в соответствии с таблицей получается мощность ЭСЛ: 150В. Так вот опытные братья, подскажите мощность указана для обеих стадий или для каждой отдельно. Т.е. для веги 150W и для цвета 150W или общая мощность ламп?

 

Еще один вопрос достаточно ли высоты 80см или можно немного сократить для оборудования техотсека, в дальнейшем планирую прикупить Днат 150W с ЭПРА. Но хочу первый гров провести на ЭСЛ.

 

Еще уточню Токружающей среды=26-28С

Изменено пользователем AntonSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построил бокс, 100*50*50 В*Ш*Г вентиляцию не делал, в тестовом режиме включил на 3 часа, ради интереса днат 150.

В самом низу бокса температура была 30 градусов, получилась духовка :ph34r:

ДНАТ жарит конкретно, не имел дела раньше с такими лампами, поможет ли вентеляция в боксе( кулеры на вытяжку возле лампы, и приток воздуха у пола) решить сей вопрос, или же без култуба не обойтись? :( :( мне надо до начала ноября высадить семечки, иначе на НГ уезжаю, не успеет вырасть Lowrider2 ( теперь парюсь.. :( :( :(

вентиляция поможет ) и отражатель тоже спасет потолок от перегрева.. если запах не беспокоит то можно и кулерами, в противном случае канальник+фильтр на выдуве.. култуб имхо для микробоксов а так его функция только пыль собирать на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, собрал бокс размеры: 50х80х30. Думаю сделать освещение на ЭСЛ (EKF 85W 6500K 4850 Lm), в соответствии с таблицей получается мощность ЭСЛ: 150В. Так вот опытные братья, подскажите мощность указана для обеих стадий или для каждой отдельно. Т.е. для веги 150W и для цвета 150W или общая мощность ламп?

 

Еще один вопрос достаточно ли высоты 80см или можно немного сократить для оборудования техотсека, в дальнейшем планирую прикупить Днат 150W с ЭПРА. Но хочу первый гров провести на ЭСЛ.

 

Еще уточню Токружающей среды=26-28С

вся фишка в интенсивности освещения, ближе лампа - ярче освещает но меньшую площадь, дальше лампа - больше площадь но слабый свет. вот там в таблице приведены оптимальные соотношения свет/площадь при которых относительно хорошо будет расти.. в общем пока растиха маленькая можно конечно слабей лампу и просто поближе ее ставить, но когда разрастется монстр на всю площадь бокса то придется лампу ставить достаточно далеко чтоб светом всю растиху накрыть, вот тут 150ка и придет на помощь.

имхо на этой синей самое то первые пару недель провести будет, а дальше 2700К большей мощности и цветение уже скоро.

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

А эту лампу на некоторое время ближе вешать, а потом выше или докупить штуки 3 по 30W? И еще вопросик а на цвете синяя нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

Все никак не могу решить с лампой 2700, опытные братья, скажите что-нибудь получится с таким светом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Все никак не могу решить с лампой 2700, опытные братья, скажите что-нибудь получится с таким светом?

Получится, только лампу по мощьнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

Опытные бро, подскажите достроил таки я свой боксик, если это можно так назвать, вот фото:

post-89469-0-11836000-1446741782_thumb.jpg

post-89469-0-70659700-1446741825_thumb.jpg

post-89469-0-60085200-1446742036_thumb.jpg

Вот такой получился 50*40*80 (Ш*Г*В). Лампа 85W 6500, планирую еще вкорячить ватт этак на 105-125, какую найду на 2700K.

Только вот нарисовалась проблема температура в боксе 34-35 градусов на середине высоты, при Т окружающей среды в 26-28, что может являться причиной или как это побороть?

Семки готовы, жду только того, можно ли вообще вырастить в таких условиях. Храни Вас Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Вот такой получился 50*40*80 (Ш*Г*В). Лампа 85W 6500, планирую еще вкорячить ватт этак на 105-125, какую найду на 2700K.

Только вот нарисовалась проблема температура в боксе 34-35 градусов на середине высоты, при Т окружающей среды в 26-28, что может являться причиной или как это побороть?

Семки готовы, жду только того, можно ли вообще вырастить в таких условиях. Храни Вас Джа.

отсутствие вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

отсутствие вентиляции.

Бро! поставил 2 кулера 12V на 120 на выдув и вырезал для пассивного притока отверстие, темпа без кулеров и притока 37 была, с учетом кулеров и притока стала 34-35, на уровне 70% высоты бокса. Новые фотографии:

post-89469-0-65738200-1446755828_thumb.jpg

post-89469-0-13928800-1446755855_thumb.jpg

Извиняюсь за беспорядок, но пока еще в стадии разработки.

Так вот не могу понять, температура откуда такая. А еще и семки blue pyramise они вроде прохладнее любят. Не уж-то придется каждый день морозить бутылки?))

 

Сорри за перевернутое фото, но комп нормально показывает, а вот на форум грузится перевернутой. Еще не разобрался. Пребудет с Вами Джа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Пенофол темпу аккумулирует. Выдув горячего воздуха наружу должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntonSt

Пенофол темпу аккумулирует. Выдув горячего воздуха наружу должен быть.

Бро! У меня прямо возле лампы 2 кулера на 120 на выдув стоят, но тем не менее жарит.

 

Пенофол темпу аккумулирует. Выдув горячего воздуха наружу должен быть.

Бро! У меня прямо возле лампы 2 кулера на 120 на выдув стоят, но тем не менее жарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди ответьте, можно ли сделать провод от лампы до ЭПРА длинее, чем положено по инструкции. Дело в том что ЭПРА от Орбиты очень греется и хотелось бы вывести её из бокса, возможен ли такой вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Бро! У меня прямо возле лампы 2 кулера на 120 на выдув стоят, но тем не менее жарит.

 

 

Бро! У меня прямо возле лампы 2 кулера на 120 на выдув стоят, но тем не менее жарит.

Тебе надо за кулерами отверстие сделать или дырок насверлить, чтоб воздух снаружи забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AGON

Приветствую, коллеги!

Буду благодарен за помощь в строительстве бокса.

Концепция ужо выработана, оборудование заказано, жду доставку.

Бокс будет собираться из ЛДСП 16 мм.

Так вот, собственно, вопросы:

1. обязательно ли полностью внутреннюю поверхность покрывать пенофолом?? Бокс будет в доме, температура в комнатах не менее 22 гр. В самом боксе предполагается ДНАТ 250, т.е. ориентируюсь на температуру 26-27 в боксе. Этого достаточно или как? Есть ли прям необходимость в пенофоле или у него какое другое назначение еще имеется? Видел варианты, тут ребята несколько слоев водоэмульсионной краски наносят на внутр поверхность, не пойму для чего сей процесс?

2. По фильтру: предполагаю установку предфильтра, дабы не засерать канальник. Дополнительный угольный тоже предполагается к установке для убийства запахов любых. Вопрос: где в цепи воткнуть угольник? Конструктивно удобнее всего будет на выходе после канальника, так можно?

Спасибо!!))

 

Да, размер получается 900х700х1100 (ширь/глубь/высь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! ПОдскажите подойдет ли фито или флюра лампа? Или нужна только натриевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет! ПОдскажите подойдет ли фито или флюра лампа? Или нужна только натриевая?

Подойдет, но она слабая, в качестве досвета или для рассады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!