Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ГерГенерал

култуб не друг-култуб враг

Рекомендуемые сообщения

и плюс култуб у меня русский из обычного закаленного стекла, с артефактами. сколько примерно процентов теряет лампа в таких условиях ?)

А я незнаю. У меня открытые светильники.

Вон, Дзаг выше пишет, что 10% у култуба потеря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я незнаю. У меня открытые светильники.

Вон, Дзаг выше пишет, что 10% у култуба потеря...

Понял. Да я хотел с температурой поборотаться, а она упала на 1-2 градуса и то за счет стекла. А со сквозным продувом култуба только сама колба меньше греется, а температура не меняется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Да я хотел с температурой поборотаться, а она упала на 1-2 градуса и то за счет стекла. А со сквозным продувом култуба только сама колба меньше греется, а температура не меняется..

...Что-то мне подсказывает, что темпер еще больше упадет, если увеличить площадь приточки. от нее дохера зависит...если хошь--попробуй. Может и стекло не понадобится даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

култюб - дорогая ваза)

 

у меня летом в доме и до +28-30 доходит, кондиционера нету

без мастера в боксе в среднем 31, с ним 28... зимой как отражатель служит

по мне лучше 10% летом потерять, чем спалить все

мастер протирается быстро, тюб нет, за 1 мес от пыли 25% теряем думаю

имХО разбиваем тюбы вдребезги, или как вариант - делаем низ для водного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть у тебя с кулмастером в боксе столько же как в комнате? а с включенной лампой сколько? ) это ведь попросту на грани нереального что бы с источником тепла в сотни ватт температура была такая же и ни на градус выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот допустим я собрался построить бокс с днатом 400 ватт и решил обойтись без култуба/кулмастера. Какиме размеры должны быть у бокса и какой мощности вентилятор на выдув при пассивном вдуве нужен будет чтобы держать температуру не больше 3-4 градуса выше комнатной? И нужно ли будет отводить тепло от самой лампы гофрой или все-таки лучше с потолка вытягивать?

Изменено пользователем DRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот допустим я собрался построить бокс с днатом 400 ватт и решил обойтись без култуба/кулмастера. Какиме размеры должны быть у бокса и какой мощности вентилятор на выдув при пассивном вдуве нужен будет чтобы держать температуру не больше 3-4 градуса выше комнатной? И нужно ли будет отводить тепло от самой лампы гофрой или все-таки лучше с потолка вытягивать?

 

На этот вопрос точно не ответишь, нужно тестировать систему. А так можно попробовать сделать так, поставить или повесить вентилятор, который будет продувать расстояние между макухами растений и лампой, причем развернуть его чуть в сторону лампы и слегка направить вверх, а в верхнем углу бокса сделать активный выдув, ну а дальше смотреть как и что, измеряя температуру у макух. Но если бокс маленький, а лампа достаточно серьезная, думаю, без закрытого изолированного светильника с активным охлаждением не обойдешься.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос точно не ответишь, нужно тестировать систему.

Придется делать какой-то тестовый вариант значит - а то я планировал тент купить - а он 16 тысяч стоит, после покупки не хотелось бы чтобы оказалось что он не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

култуб - это девайс из серии пенофола на стенках. просто выглядит красивенько, вот нубы и ведутся.

А чё пенофол на стенках не эффективен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё пенофол на стенках не эффективен?

Да если только ты на балконе при низкой тепмпературе не выращиваешь. Это же теплоизоляционный материал, а нам наоборот нужно чтобы хорошо тепло отводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни где не могу найти инфи по части спектра освещения с использованием днпт,  соответствует ли он требованием растишек??Пришел к выводу, что на первый раз это наиболее оптимальный вариант. Надо ли использовать какиое либо дополнительное освещение? У меня з растихи (орехи сегодня проростать начали) срочно нужна инфа, бок 50*50*160, лампы днат либо250?/либо400? Вт нормально будут жарить?? мой первый опыт, будет печально если пойдет не так как надо, буду очень признателен если поможите!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твая мама буит отличной тещей Чесна она больше двух дней с мужем твоим не прожила бы…. Сколько раз у мя возникало желание ее грохнуть, при всем маем уважении к тебе и неконфликтности, но ИМХО теща смотря какая но зачастую все же враг…. К несчастью…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!