Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Тайный покупатель и патриотичные сырники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои! Пришла осень, а вместе с ней пришел и я -  ваш любимый, единственный и неповторимый, окутанный ореолом загадочности Тайный Покупатель! Я вернулся на просторы порталов Dzagiseeds и Dzagi  для того чтобы продолжить неподкупно и объективно оценивать работу сидшопов, представленных на просторах рунета. Что вы, что вы! Не нужно аплодисментов

x_40ff53ee.jpg

Друзья, если Вы впервые столкнулись с таким зверем как «Тайный покупатель», то позвольте устроить Вам небольшой экскурс по проделанной моими коллегами  работе:

 

Тайный покупатель: Green House Seed Company

Тайный покупатель: Dutch Passion

Тайный покупатель: Paradise Seeds

Тайный покупатель: Kannabia

В этот раз целью моего шоппинга стали семечки от не нуждающегося в представлении сидбанка Dinafem. Высокотехничным и сверхнаучным методом тыка было выбрано несколько магазинов, а именно Seeds TradeСеменарния и купить-семена-конопли.рф. Закупка в этот раз у меня вышла веселая, но не буду раскрывать все карты сразу, а то вся таинственность с меня слетит. Расскажу вам все по порядку, пошагово.

 

Шаг 1. Оформление заказа

 

На дворе вовсю разгулялся 21-ый век со всеми его комфортами и удобствами. Я, да и вы, полагаю, тоже любите, чтобы все подавалась на блюдечке с голубой каёмочкой. Ладно, можно и без каёмочки. Окей, не подавалось… Но, в любом случае, современный мир научил нас ценить удобства и отсутствие сложностей. Именно на эти два фактора я и обращал внимание при оформлении заказа.

 

Семенарния

 

В этом магазине я решил отовариться сортом RoadRuner, ровно три штучечки. Без каких-либо затруднений я нашел нужный мне сорт. Заказ я оформил без прохождения процедуры регистрации. Причем, меня сразу уведомили обо всех бонусах и сувенирах. Выбирая способы доставки и оплаты, я сразу же получал расчет стоимости заказа. Удобно!

 

Seeds Trade

 

Я – личность с тонкой душевной организацией и очень чувствителен ко всему прекрасному. Это я к чему. Мне очень понравился «внешний вид» сайта. Мнение, конечно, субъективное… Но на одном экстерьере далеко не уедешь, и я приступил заказу семян сорта Power Kush fem в количестве трех штук. Нужный мне сорт я нашел быстро и, заполнив очень удобную форму регистрации, оформил заказ.

 

Далее занесло меня в магазин с патриотичным доменом в зоне .рф – купить-семена-конопли.рф Тут-то и началась … Нет, кровь из глаз у меня, конечно, не пошла,  но мое чувство прекрасного сжалось в комочек. Надо сказать, найти список производителей среди обилия разностилевых иллюстраций оказалось не так-то просто, но я молодец! Я справился! Я смог! Попав на страничку с «разнообразием» сортов Dinafem, я на секунду смутился. Мне показалось, что я на сайте отчаянных контрабандистов, которые прорывают блокаду санкций и везут нам запрещенные продукты: сыр, сыр с плесенью… 

1.png

Но, нет! Просто патриотичный магазин патриотичен во всем – даже названия сортов переводят! Правда, почему-то не все…

 

Одним из важнейших проверяемых мною моментов является наличие оригинальной упаковки производителя, которая гарантирует принадлежность семян к банку. Да и потом, возникни у вас какие-либо претензии – без оригинальной упаковки никто их рассматривать не будет. Короче говоря, фирменная упаковка -  это своеобразный гарантийный талон.

Dinafem(22)(1).png

Так вот, сидбанк Dinafem выпускает семена по 3, 5  или 10 штук в упаковке. Но магазин купить-семена-конопли.рф предложил мне купить семечки поштучно! Что ж,  такого опыта у меня не было, я сильно переживал, нервничал, но я молодец! Я справился! Я смог! Заказал четыре семечки Сыра Автоцветущие…

 

Магазин

Сорт

Стоимость (шт)

Семенарния

Road Runner Auto

588 руб (3 шт.)

Seeds Trade

Power Kush fem

970 руб (3 шт.)

Купить-семена-конопли.рф

Сыр Автоцветущие

1240 (4 шт.)

 

Шаг2. Выбор доставки

 

Магазин

Способы доставки, стоимость

Семенарния

Заказное письмо 1 класса, 350 руб

Seeds Trade

Заказное письмо 1 класса, 350 руб

Купить-семена-конопли.рф

Письмо с объявленной ценностью (наложенный платеж)

 

Сидшоп купить-семена-конопли.рф (каждый раз набираю и прям чувствую, как наливаюсь патриотизмом) – это мой первый опыт оплаты наложенным платежом. Что из этого вышло – узнаете позже. Все вам сразу расскажи, ага! Давайте лучше перейдем к… 

 

Шаг 3. Оплата заказа

 

Выбирал я из привычного списка способов оплат у двух магазинов, третий (угадайте какой) мне выбора не оставил:

 

Магазин

Способы оплаты

Семенарния

Qiwi, WebMoney, Яндекс.Деньги, Наложенный платеж

Seeds Trade

Qiwi, Яндекс.Деньги, WebMoney, Наложенный платеж

Купить-семена-конопли.рф

Наложенный платеж

 

Ну, хоть я и не люблю слово «стабильность», способ оплаты я выбрал как всегда – Qiwi-кошелек. И если обычно подтверждение об оплате от магазина я получаю практически молниеносно, то в этот раз что-то пошло не так… 

 

Шаг 4. Отправка и поддержка заказа

Да, я паникер! Ну, а кому сейчас легко! Сами посудите – переводите деньги не пойми куда, не пойми кому… в неизвестность! Поэтому, не знаю как вам, а мне, чтобы нервно не заламывать руки (клевое выражение), нужна оперативная связь и тех.поддержка.

 

Сидшоп Семенарния тот час же прислал мне… реквизиты кошелька! И сразу следом – письмецо с подтверждением, что заказ принят, и с инструкциями по поводу папки «спам», контактной информацией и ссылкой на мой заказ на сайте. Самого бланка заказа в письме не было. Как только мною была произведена оплата, я воспользовался он-лайн консультантом на сайте, дабы подтвердить отправку денег. Через два дня мне пришло письмо: «Добрый день! Ваш заказ отправлен». Помимо этого, в письме была просьба написать отзыв на форуме Dzagi, чем я сейчас и занимаюсь!

 

Магазин Seeds Trade прислал мне письмо с реквизитами в течение минут 10. И я, как человек ответственный, тут же все оплатил. Я всегда за все вовремя плачу. Даже за электричество. Практически одновременно прилетело письмо с подтверждением заказа. И вот что странно: в графе «Статус оплаты» черным жирным шрифтом было пугающе написано «не оплачено». А статус заказа был «в обработке». Я, в целях успокоения, позанимался дыхательной гимнастикой и принялся ждать! Я успокаивал себя тем, что письмо отправили раньше, чем пришла оплата. Через два дня мне пришло еще одно письмо. В нем сообщалось, что статус посылки был изменен на «отправлено», и был указан РПО. Но было одно «но» (вот тут я испугался не на шутку!) статус оплаты все еще сиял черным и жирным «не оплачено».

 

На сайте магазина нет онлайн-консультанта, поэтому я написал вопросительное письмо на указанный адрес. Дескать, объясните-разъясните, в чем же, собственно, дело? Через два не самых быстрых часа в моей жизни я получил ответ: «Добрый день, да ваш заказ действительно оплачен и уже выслан, статус заказ не был изменён ошибочно». Камень с души свалился, я отпихнул его подальше и пошел разбираться с сырными патриотами!

 

Сырники ответили мне почти сразу, прислали детализацию заказа, но вот только с очень странного почтового ящика, который на проверку оказался просто набором символов. Поскольку в этом случае мне ничего оплачивать не нужно было, я принялся ждать. Примерно через 12 часов, глубокой ночью, с другого, но не менее непонятного адреса, мне пришло короткое и лаконичное «Ваш заказ оформлен. Завтра отправим. Спасибо за заказ». Чудненько! Так как достучаться до магазина путем отправки электронных писем на набор символов у меня не получилось, пришлось зайти на сайт (зажмурившись) и заполнить форму обратной связи - я хотел узнать статус заказа. Ответ пришел быстро: «Ваш заказ оформлен и отправлен. Оплатите на почте при получении». К сожалению, РПО мне так и не сообщили. В этот раз. Сообщили мне его через месяц, когда письмо потерялось вместе с доблестным воином Почты России, известным как почтальон Михалыч. Через два дня нашлись оба.

 

Шаг 5. Отправка заказа.

Магазин

Форма доставки

Оплачено

Отправка (статус заказа)

Отправка
(дата на штемпеле)

Семенарния

Заказное письмо первого класса

22.08.2014

25.08.2014

Дату на штемпеле разглядеть не удалось, но судя по номеру РПО, посылка ушла 25.09.2014

Seeds Trade

Заказное письмо первого класса

22.08.2014

25.08.2014

25.08.2014

Семена-конопли.рф

Письмо с объявленной ценностью, наложенный платеж

 -

26.08.2014

27.08.2014

 

Обращу ваше внимание, что отправка произошла через два дня после оплаты, так как оплата была произведена в пятницу, а отдыхать хочется всем! Купить-семена-конопли.рф 23 августа пообещали отправить письмо «завтра», подтвердили отправку 26 августа, но на штемпеле стоит дата 27.08.2014 Ай-ай-ай, сырнички!!!

Шаг 5. Получение заказа.

Настал день ХЭ, ну, то есть, Икс! Наконец-то все три долгожданные посылочки у меня на руках! Умывшись и надев парадно-выходной костюм Тайного Покупателя, я приступил к вскрытию. Посылок.

 

Семенарния

 

Легонький конвертик, в котором вполне отчетливо прослушиваются какие-то мелкие объекты.

 

image5%20(1).jpeg

Внутри – белый конверт.

 

image7%20(1).jpeg

А в конвееееееертееееее….. А в конверте сувениры:

 

image8%20(1).jpeg

 Оригинальная ручка, брендированные спички, наклейка для идентификации растения, бонусное семечко Auto Super Skunk и….. сорт RoadRunner (3 семечки) в оригинальной упаковке производителей.

 

image9%20(1).jpeg

image10%20(1).jpeg

 Следующим я открыл пухленький конверт от Seeds Trade. Этот конверт, в отличие от предыдущего, никаких звуков не издавал.

 

 image12%20(1).jpeg

Внутри были две мягкие прокладки с отражающими поверхностями.

 

image15%20(1).jpeg

Между ними спрятался зеленый конвертик…

 

image16%20(1).jpeg

 …а в нем брендированные ручка и спички, магнитик на холодильник (а я их собираю!), бонусное семечко Moby Dick Auto от Dinafem…

 

image19.jpeg

image21.jpeg

 …и семена сорта Power Kush (3 шт) в оригинальной упаковке производителя.

 

Сырников я оставил на десерт. И не зря. Дорогие друзья, только факты.

 

 image1.jpeg

Письмо.

 

image2.jpeg

В нем три стопки чистых (совсем не думают о природе!!!)  листов А4 формата, вложенных друг в друга.

 

image3%20(2).jpeg

В них ударопрочная пленка. Кем-то полопанная до меня…

 

А внутри…

 

 image4%20(1).jpeg

4 семечки Auto Cheese в пакетике-зиппере.

 

Занавес.

 

На этой радостной ноте, друзья, позвольте с вами попрощаться! Благодарю, если дочитали до конца! А я снова закутываюсь в ореол загадочности и пропадаю…

 

До новых покупок!

 

Задать вопрос представителю Dinafem

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семенарния както узнаваема по сувенирам, это не семяныча ли магаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал до конца , спасибо . Полопанная пленка это нечто :smile:

Полопанная пленка - это обидно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семенарния както узнаваема по сувенирам, это не семяныча ли магаз?

и город судя по штемпелю тот же ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ручке и упаковке Шишкин то же клон Семинарии и Семяныча :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А судя по фотке Тайного Покупателя, он колдун Вуду :lol:

post-50071-0-35849100-1412222302.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный, такой репортаж!

 

На глазах прямо ростете. Респектос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный, такой репортаж!

 

На глазах прямо ростете. Респектос

стараемся;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стопудово семенарния и семяныч - один магазин. Даже дизайн сайтов очень похож, и разделы одни и те же. И бонусы один в один с бонусами семяныча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LegalizeMJ Семенарния - наши партнеры. У нас бонусы сорта Auto AK, в Семенарнии - Auto Super Skunk. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по ручке и упаковке Шишкин то же клон Семинарии и Семяныча :smile:

Думаю это вообще близкие организации. Шишкин прислал как то спички от семинария и оформление всего у них схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LegalizeMJ Семенарния - наши партнеры. У нас бонусы сорта Auto AK, в Семенарнии - Auto Super Skunk. :hi2:

он наверное имел ввиду про кортоночку с изображением сорта ( та что втыкается в горшок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно дочитали до конца . Тайный покупатель мы тебя любим :* Зря конечно 4 ореха заказал у патриотов , хотелось бы посмотреть , пришло бы в ориджинал упаковке иои нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LegalizeMJ Семенарния - наши партнеры. У нас бонусы сорта Auto AK, в Семенарнии - Auto Super Skunk. :hi2:

а супер сканк это детище какого то сид банка или собственная гинетика))) я эт к том что он очень не плох вкус, эффект, и растёт быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!