Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SiMc

Безопасность

Рекомендуемые сообщения

Гроверы Dzagi, как вы думаете, не опасно ли выкладывать репорты на кубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого многие вернулись вроде, а че, есть сомнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого многие вернулись вроде, а че, есть сомнения ?

как понять с прошлого?

 

как понять с прошлого?

Cupa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, и я там был, мед пиво пил =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет мне думается, что ментам нужны реальные барыги и движения, а тут вся Россия ,и за выращивание штраф- погон не дадут. Да посмотри телик спайсеры мрут- вот чем им заниматься надо. И вообще почему тогда сайт не закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, главное не нарушать закон! Да ваш куст, который сами курите и друзьям не раздаете на право и на лево ни кому не нужен. А когда становится вопрос коммерции, то да. А кстати раздавать в подарок друзьям это уже считай, что барыжничество, пусть вы не имеете с этого дохода, но

 

во-первых - вы занимаетесь РАСПРОСТРАНЕНИЕМ

 

во-вторых - вы так или иначе вмешиваетесь в существую барыжью систему и вносите некоторый резонанс, который непонятен, а следовательно не желателен.

 

в-третьих - друзья же и сдадут, на то они и друзья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в-третьих - друзья же и сдадут, на то они и друзья

 

со знанием дела говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроверы Dzagi, как вы думаете, не опасно ли выкладывать репорты на кубок?

Все - кто то , когда то , что то , здесь выкладывал !

Посмотри на даты регистраций ,некоторых отвечающих тебе в этой теме ! Если они тебе отвечают , это о чём то должно говорить ,в плане безопасности ?

Выкладывай , поборись !

Cup - кубок (англ.)

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет мне думается, что ментам нужны реальные барыги и движения, а тут вся Россия ,и за выращивание штраф- погон не дадут. Да посмотри телик спайсеры мрут- вот чем им заниматься надо. И вообще почему тогда сайт не закроют?

Чтобы смотреть за нашими творениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть даже не в том, угостил - распростронение! НЕ ИСКУШАЙ- ГРЕХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неопасно только на диване спать...да и то...

Да опасно ⚠! Ожирееш, сахарный диабет,землетрясение,и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех сомневающихся отмечу, что доступ ко всем гроурепортам на форуме Дзаги для незарегистрированных пользователей и пользователей, находящихся в группе "Гость" ограничен. Начиная с DzagiCup'15 доступ ко всем гроурепортам участников закрыт и для группы "Новичок". Это значит, что никто, кроме участников сообщества, не сможет увидеть выкладываемые вами материалы. Так что поводов для беспокойства нет. Особенно, если вы не забываете соблюдать основные правила безопасности гровера)

 

Напомню их:

- при публикации сообщений использовать анонимайзер;

- не публиковать фотографии больших плантаций (количество растений - не самое важный параметр для репорта);

- не использовать фотографии смартфонов и других устройств, которые могут сохранять данные о геолокации;

- не публиковать любую другую информацию, содержащую личные данные, или способную раскрыть ваше местоположение.

Изменено пользователем ContentDzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, если вы не забываете соблюдать основные правила безопасности гровера)

- Не растить

- Не курить

- Не жить в России

)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, главное не нарушать закон! Да ваш куст, который сами курите и друзьям не раздаете на право и на лево ни кому не нужен. А когда становится вопрос коммерции, то да. А кстати раздавать в подарок друзьям это уже считай, что барыжничество, пусть вы не имеете с этого дохода, но

 

во-первых - вы занимаетесь РАСПРОСТРАНЕНИЕМ

 

во-вторых - вы так или иначе вмешиваетесь в существую барыжью систему и вносите некоторый резонанс, который непонятен, а следовательно не желателен.

 

в-третьих - друзья же и сдадут, на то они и друзья

ага, только чет последнее время, все статьи попадаются, как чувак вырастил десяток кустов, его мало того что повязали, так еще отметили что он их для продажи растил и *ля..ь еще и взвесили сырой и вес на него повесили (хотя с куста ничЁ не срезанно былО) мож у него ботанический интерес..., хотя вообще не понятно, в законе вроде четко написано до 20 кустов растить можно, в чем же сцуко плять в нашей стране проблема, то ли мы законов не понимаем и не так их истолковываем, толи законы гнут полицаи так, что удобно только полицаям, но никак не обычным людЯм...!

 

- Не растить

- Не курить

- Не жить в России

)))))))))))

-растить

-курить

-но не жить в россии! :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе хитро всё.. есть Выращивание, это типа административка до 20 кустиков, а есть Культивация, по сути тоже самое, но как можно обыграаать... У нас не правовое государство увы... Только вчера размышлял на тему х*ли у нас в стране всё запрещают, особенно последнее время... то нельзя, это нельзя, то запретить, это отменить!! Думаю я, может чо и разрешить бы пора??? и первое что пришло в голову - В жопы ебстись разрешат...ну вот внатуре... акромя этой мысли больше ничо в голову не пришло и я грустно опустил жопу глаза... :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда подевался тип который участвовал в том году и победив забрал лаве а в путешествие не поехал? он вроде в IndoorE взял :kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101::ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа не надо меня шлепать - кричал сын. Но отец достал свой старенький кольт и шлепнул сына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

А если серьезно?

напиши ему может ответит а что волнуешься? не гони я с 2012 кубка фотки выкладываю не гоню но бдителен. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранили основные правила безопасности здесь. Кто еще каких правил придерживается, дополняйте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал тут Зигулька свои измышления в другой ветке и решил передать основную суть здесь же.

 

О безопасности капа или лечение от паранойи

 

Для кого он может быть опасен? А точнее, чем? Чего все боятся? Тюрьмы. Возвращаемся к первому вопросу для кого? Для кого это актуально?

1 Для тех кто продает,

2 Для тех кто хранит в крупном и в особо крупном,

3 Для тех кто перевозит крупный и особо крупный размеры.

4 Для тех кто растит, но тут существует масса НО - читай ниже

 

Выращивание...

Всё зависит от размера. Точнее от количества кустов.

Не думается Зигульке, что за один - два куста можно засесть. Теоретически на 2 года можно загреметь, но это нужно обладать особым везением. Это раз. А два, хороший куст принесет вам урожай на следующий цикл с лихвой. Ну это правда при наличие ровных рук, а с кривыми на кап и соваться не стоит, ну точнее можно, но криворукие тут все равно ничего не выигрывают, а соответственно не светят своими данными и не залетают. ))))))))) Возвращаемся к кустам. Для выращивания в индоре, вышеописанный способ делает проблему менее значимой. Вообще не вижу смысла даже в 5 кустах дома одновременно, если ты не барыга. Один, ну два (сативка и индюшка), чтоб не "прикуриваться". а через 3 месяца все равно новый цикл. Не надо жадничать друзья. Другое дело АУТ. Тут нужно сразу много, чтобы на год. Культурный аут (дача, участок) по сути та же тема, что и индор. Ну как бы палево. А дикий аут красота. Могут срезать? Ну отлично. Не посадить же. )))))) Можно делать еще проще сажаешь дикий аут и один - два куста в культурный аут.

 

Эх это все было отступление, чет растекся Зигулька мыслью по древу. Давайте в суть проблемы. Человек участвует в капе и рискует, что его спалят. Как? Ну теоретически, Дзаги.ком держат копы. Таким образом узнают твой адрес и приезжают к тебе или берут в оборот. И? А тут все просто, если ты не торгуешь насрать тебе на их оборот. Если ты не хранишь, плевать на незванных гостей. А если у тебя в боксе один - два куста растет или вообще пустой бокс? Ну возьмем в расчет что растет. То есть такая суперсложная и дорогостоящая операция для того, чтобы принять человека совершающего административное правонарушение??? Да вы чего!?! Их за такое по головке никто не погладит.

 

Или приезжают к чуваку занимающимся аутом, и говорят. Вот ты выиграл приз, там были фотки где ты растил ну скажем 50 кустов. А гровер так улыбается им и говорит "Вы ПИ...АНУЛИСЬ ребят? Какие кусты? Где блин кусты?" А они такие: "На фото, которые ты выложил" И тут спокойно говоришь, о том, что ты подтянул фотки с нета, растил в эквадоре, казахстане, удмуртии, да где угодно где не действует законодательство твоей страны. Да в конце концов ты супер мастер фотошопа, работающий в нем на уровне бога. И сделал коллаж для того чтоб поехать в голландию. Это, что не законно? Только этого всего не придется говорить. Потому что они сами знают что ничего вменить тебе по каким-то мифическим фоткам не смогут.

Главное дома статью не хранить

А вот, как вы будете это решать, это уже ваше личное дело

 

И вот тут Зигулька подошел к тому, о чем писал в другой теме про хранение. Пример дружеского сосуществования с законом. ))))))

 

Не стоить хранить дома больше пяти грамм. Ну 10 - 15 как бы тоже хер с ним, но тут появляется риск. Ну я думаю даже если 15 есть, всё просто, позвонили в дверь, увидел фурашки в глазок, сказал, что ща трусы оденешь. Подошел к комоду - глубоко прятать не надо. Тут такая особенность, что копы, как и воры, лучше тебя знают где искать нужно. Потому что ты об этом думаешь раз в жизни, а они каждый день с этим работают. Так вот. Кладешь в самое доступное место. И все. И тому, кто с тобой живет говоришь, мол, если меня дома не будет, дверь чужим не открывай, а если копы, выкинь из комода в форточку палево, ты его сразу увидешь. Это всё для того, чтобы не копаться долго, и жалко, чтоб не было.

 

У меня товарищ делает так: Берет сухой урожай и дербанит его грамм по 5 (на глаз), мож чуть больше. Но смысл ясен. А дальше комплектует по 20 пакетов в банку и зарывает эти банки. Банка с завинчивающейся крышкой и просто завернутая в пакет, вообще не пропускает влагу. За сколько лет ни одна банка не заплесневела. Но эт так, отступление. Так, вот закончился план. Он идет отрывает банку, достает от туда все бумажки и идет по району распихивает, где в турник, где под шифер, где в забор, где за электрошкаф в подъезде, и все. А потом идет по одному пакету выдергивает и домой. Когда, все нычки закончились, откапывает другую банку etc.

 

в ауте сушится, в ауте прячется, не продается, не разглагольствуется и живется спокойно.

 

И поэтому никакого палева, даже если тебя где-то там поставили на учет, внесли в список, ну и что? Да и так все в списках, пусть не у копов. Но думаю, в тех или иных списках есть все. Просто ты им по той или иной причине не нужОн, а для копов, если на тебя нельзя повесить уголовщину, ты не интересен. Тут, правда, может быть еще момент, что ты не устроишься в органы, типа ФСБ, если был в разработке.

 

Но эт вообще смешно. Гровер ФСБшник, участвующий в дзагикапе ради иксбокса и трех банок флоры сериес )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос один и главный - почему тебе/мне/ему должны позвонить? Только из за фоток на капе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело. Что фотки в интернете это фотки в интернете. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех сомневающихся отмечу, что доступ ко всем гроурепортам на форуме Дзаги для незарегистрированных пользователей и пользователей, находящихся в группе "Гость" ограничен. Это значит, что никто, кроме участников сообщества, не сможет увидеть выкладываемые вами материалы. Так что поводов для беспокойства нет. Особенно, если вы не забываете соблюдать основные правила безопасности гровера)

 

 

 

 

я вчера был гостем, сегодня ботаник или пионер с доступом, в чём тогда безопасность? вы о чём тут грузите?)) правда если к примеру я мент мне я думаю наверно не интересно тут копать какую то инфу по каким то фоткам, интерес будет выйти на держащих этот сайт людей, что бы реально какую то инфу извлечь, айпишники например пробить, место выхода в инет компа ну и т.д. все примерно схему имеют в голове на чём щас ловят в 21-м веке. но вернёмся к нашим баранам.... или что бы всё это узнать, мне надо быть ментом хакером или иметь группу хакеров которые ломали бы этот сайт в тихоря тыря нужную инфу. я думаю такие заморочки ну их на йух. я бы как мент наркосыщик, с финансировал бы свой такой же сайт и вперёд на конкурсах заводить архивы. ну это так, мысли в слух. утверждать что сайт красный или белый смысла нет. ни кто никогда ничего не докажет. пока сами держатели сайта не выйдут из тени. но они в любом случае будут тайной за семью печатями будь они красные, что бы не распугать собравшийся контингент, будь они белыми, в этом случае они так же очкуют как и все реальные бедолаги, от наших законов со своей супер безопасностью. вопрос: чё вы тут спорите кто есть ху? анекдот! выводит учительница пионеров на школьный двор и говорит... на счёт три поднимаем руки вверх и кричим бога нет... раз, два, три...все руки подняли и кричат "бога нет" и только мальчик еврей стоит с опущенными руками и молчит. учительница спрашивает, ты почему молчишь? да я вот думаю, если его там нет, то чё орать, а если он есть, то зачем с ним ссориться. всем добра и безопасной спокойной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда если к примеру я мент мне я думаю наверно не интересно тут копать какую то инфу по каким то фоткам,

И это верно. Думаю, появление в наших органах хакерских подразделений, у которых будет целью отлавливание нашего брата гровера через тематические сайты, возможно лишь в какой-то параллельной реальности, где нет более серьезных преступлений, кроме мирного выращивания для себя.

В любом случае, наши настройки доступов, даже самые жесткие, не остановят прошаренного копальщика. Поэтому мы не устаем повторять - основная ваша защита - это вы сами, ваш анонимайзер и ваша осторожность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!