Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Haze-гибриды отлично подходят для дневного использования. Их отличительной чертой являются тонизирующий эффект и повышение креативности, поэтому Haze в почете у представителей творческих профессий.

 

 

Тонкий вкус темного пива, шоколада и сандалового дерева ощущается во рту еще долго после затяжки, а гашиш, сделанный из растений семейства Haze, способствует созерцательной деятельности. Вышеуказанный сорт в чистом виде уже в течение многих лет выигрывает награды на престижных конкурсах, и является идеальным источником генетического материала для выведения новых сортов марихуаны. Неудивительно, что обладая всеми вышеперечисленными преимуществами, Haze стал одним из самых популярных сортов для домашнего и коммерческого культивирования. Однако чтобы выращивать это растение самостоятельно, нужно знать некоторые его особенности.

Ранняя селективная обрезка очень важна, особенно при выращивании растения в помещении. Не имеет значения, подрезаете ли вы куст, или обрываете, или используете специальный подход, позволяющий снизить уровень стресса, испытываемого растением – делать все это нужно еще на стадии вегетации. В природе высота куста может достигать огромных размеров, что для помещения (и в большинстве случаев при выращивании под открытым небом) неприемлемо. Поэтому нужно тщательно следить за тем, чтобы куст оставался невысоким и компактным, и использовать для этого соответствующие методы.

 Интенсивность освещения – еще один фактор, позволяющий контролировать размер куста. В период активного роста сатива может очень сильно вытянуться, и одним из способов избежать этого является размещение ламп как можно ниже над растениями. Предпочтительно использовать галогеновые лампы. По мере роста кустов лампы поднимаются выше.  

Максимально эффективно использовать пространство при выращивании Haze также позволит использование системы «Screen of Green». В этом случае растение прорастает сквозь горизонтально расположенную сетку, что позволяет сдержать рост стеблей вверх, разделяя их и распределяя в горизонтальной плоскости.

 

osveschenie.jpg

 

Инициировать цветение растений сорта Haze также необходимо как можно раньше все по той же причине: куст может продолжить вытягиваться еще в течение нескольких недель после начала цветения. Поэтому предпочтительно начинать его, как только куст достаточно подрастет. Оптимальной для этого будет высота от 1 до 2 футов (30-60 см).

Удобрять и подкармливать коноплю сорта Haze нужно осторожно: растение плохо реагирует на излишек удобрений. Когда речь идет о полной длительности жизненного цикла, сативе требуется больше времени, но меньше подкормки, чем индике. Лучше перестраховаться и использовать немного меньше питательных веществ при поливе и ежедневном уходе, чем рекомендуют производители. Кроме, конечно, тех случаев, когда налицо явный дефицит витаминов и микроэлементов. 

Корневая система сативы, как и надземная часть, также занимает достаточно много пространства. Использование больших контейнеров для выращивания позволит получить обильный урожай, но и размер растения будет несколько больше. В каждую неделю периода вегетации растения желательно пересаживать в контейнеры, объем которых увеличен на один галлон (4,5 литра) по сравнению с предыдущими. Так удастся максимизировать продуктивность.

Сатива – очень большое, и, следовательно, тяжелое растение. Даже крепкие экземпляры не всегда в состоянии самостоятельно удерживать вес верхних ветвей и могут сломаться под их тяжестью. Избежать этого поможетиспользование поддерживающих конструкций (подвязки).

Сортам семейства Haze, как правило, требуется больше времени для полного созревания. Некоторые сорта могут цвести до 20 недель. На практике это означает, что нужно запастись ресурсами, чтобы обеспечить растения необходимым уходом, удобрениями и водой в течение всего периода. Также не следует планировать сбор урожая слишком рано.

В течение всего жизненного цикла растение накапливает в своих клетках соли и минералы, попадающие в него с подкормкой и удобрениями. Чтобы эти вещества «вымылись» из организма растения, необходимо за две недели до уборки урожая начать поливать их обычной пресной водой, не обогащенной питательными веществами.

Собирать урожай нужно только после полного его созревания. Несмотря на то, что Haze потребуется на это больше времени, чем другим сортам конопли, результат того стоит. Позвольте шишкам полностью созреть и покрыться золотистым слоем смолы до того, как срезать их для сушки.

dutch.jpg

 

Материал подготовлен при помощи MJ Novosti и High Times

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ 10 бы еше сортов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтравбериХейз от гринов :JC_spliff: норм :cool2: с утра курил и весь день нормик :thum: на позитиве :breyk: сразу 100Дел переделать можно :yes:

Изменено пользователем DoctorG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только начал пробовать хейзы, таец не понравился(семки привез из паттаи, слабый очень, хотя в тае понравилась трава) HPH понравился 3 шт и у всех разный вкус. приход сразу же, выдыхаешь и чувствуешь прилив, удар в голову. пазитивно прет и смешит,одновременно мощно.утренний и дневной покур в катывает. спасибо Хранителю хейз и Черному деду за семена. :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий сорт который хочу запланировать, это супер сильвер, от Гринов.

Пробовал его нынче весной в Амстере, крутецкий сортец! Кроет моментально, позитивно и легко.

Брал в Кандинском, на ощупь шишки были такие, как будто их полили каким то сиропом, и глазенки после были красные как у Дракулы, решил, что это следствие выращивания на гидре....хотя....мож и ошибаюсь?!

Хейзы рулят!

Всем хорошего выходного настроения, много позитивной энергии, и пусть Фартуна нас не перестает обласкивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Royal Haze (Dinafem) - Для аута,там цвет заявлен короткий,вот и подумал может вызреет у меня на юге России.Но прочитав статью,начал сомневаться,имел кто нить в аутдоре дело с данным сортом???Что же мне теперь делать то с ним,если он такой долгий(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлю Хейз сюрприз... Даст Джа планы не нарушается всем :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Moby Dick пишут что способен вызреть в северных широтах, но это гибрид Хейз. Тоже почитал и расстроился, может тоже кто поможет- типо успокойся, на 47-всё ништяк будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Royal Haze (Dinafem) - Для аута,там цвет заявлен короткий,вот и подумал может вызреет у меня на юге России.Но прочитав статью,начал сомневаться,имел кто нить в аутдоре дело с данным сортом???Что же мне теперь делать то с ним,если он такой долгий(((

 

бро то ж типо як Super Silver Haze сорт для индора виключьно((

но есть хитрощі шо позволят як нибуть з горем пополам вирастить шонибудь в ауте

1 - зделай клони материнского растения з большим биологическим возрастом (пол года чи более) и висажуй це взрослой рассадой пораньше (месячьной хотяб). такі клони раніш зацвітають і бистрей цвітуть.

2 - такі клони шо взяті з цвітущих мат. растений і переведено на вєгу як правило бистрей зацвітають і отцвітають. імєющий уши да слішит, як Ісус говорив )

3 - ну і тепличька, навіть сама проста і голіма, позволіт тобі виграть пару-тройку неділь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро то ж типо як Super Silver Haze сорт для индора виключьно((

но есть хитрощі шо позволят як нибуть з горем пополам вирастить шонибудь в ауте

1 - зделай клони материнского растения з большим биологическим возрастом (пол года чи более) и висажуй це взрослой рассадой пораньше (месячьной хотяб). такі клони раніш зацвітають і бистрей цвітуть.

2 - такі клони шо взяті з цвітущих мат. растений і переведено на вєгу як правило бистрей зацвітають і отцвітають. імєющий уши да слішит, як Ісус говорив )

3 - ну і тепличька, навіть сама проста і голіма, позволіт тобі виграть пару-тройку неділь

Один минус, с клонами возни много,но я вот на след сезон попробую клонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один минус, с клонами возни много,но я вот на след сезон попробую клонировать.

Я Satori, Mandala#1, Super Lemon Haze гровлю клонами в этом году в аутє.

Даже Super Lemon Haze для аута не совсем; индорно-тепличный сорт.

А так шоб Silver Haze или Royal Haze в аутє - то вобщє.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Satori, Mandala#1, Super Lemon Haze гровлю клонами в этом году в аутє.

Даже Super Lemon Haze для аута не совсем; индорно-тепличный сорт.

А так шоб Silver Haze или Royal Haze в аутє - то вобщє.

Я тебе настоятельно рекомендую Delahaze\Paradise seed.Это лучше чем роял хейз и сильвер хейз,а цветет 9 недель,на улице у меня растет уже около 4х метров дерево)))этот сорт может успеть отцвести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе настоятельно рекомендую Delahaze\Paradise seed.Это лучше чем роял хейз и сильвер хейз,а цветет 9 недель,на улице у меня растет уже около 4х метров дерево)))этот сорт может успеть отцвести!!!

 

У меня Lemon Haze нормально до средины октября отцветет

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lemon Haze нормально до средины октября отцветет

 

Бро, для аута на вид жиденькая растиха какая то, или спецом так растил?

 

В ауте кустится же сильно...

 

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, для аута на вид жиденькая растиха какая то, или спецом так растил?

В ауте кустится же сильно...

Мир.

Гнул, ламалась (от переполива), примерно 160-170 см вышла с клона; а жиденькая походу шо почьва была неудобреной. И + провел в середине сентября дефолиацию, - убрал лишний объем. Собрана була 11 октября. Ухх. Шмаль така шо с плюшечьки маленькой поутру (буквально на вдох) накуривает шо нада. По сативному в основном. Ейфорически. Вкус - грейпфрукт и лимон. Дым мягкий на вдохе, давучий на выдохе. + в клонировании 4 из 4 простым водным методом (Kali Mist 3 из 4. один черенок сгнил). Ну і в бєдном грунте результат тож нічо.

Изменено пользователем kitsemen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну і в бєдном грунте результат тож нічо.

После всяких дигустаций ще й трьохлитрову банку шишманов в холодильник. Такшо нормальок. Жызнь продолжаитца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!