Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Белый Русский: «Чувак есть в каждом из нас!»

Рекомендуемые сообщения

Привет, Чуваки! Намедни у нас состоялся задушевный разговор с пользователем по имени Белый Русский.  И не то чтобы даже о бизнесе, или, скажем, ковре, который задавал стиль всей комнате. Мы поговорили за жизнь, за гровинг. В общем, читайте, чуваки! (Перед прочтением настоятельно рекомендуется пересмотреть «Большой Лебовски»)

 

«Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски.

Это вы мистер Лебовски. А я Чувак. Так меня и зовите.

Ещё можно Ваше Чувачество... Чувакер... или там Эль Чувачино,

это если вы не любитель краткости».

 

 

Почему «Белый»? почему «Русский»? Короче говоря, почему «Белый русский»? 

 

Я белый, точнее, белый - это цвет моей кожи)) И Русский, поэтому Белый Русский)) Вроде как хотелось увязать ник с названием магазина, но на самом деле есть небольшая предыстория. Вот, послушайте.  

Уже был магазин, и как то холодным зимним вечером. Была суббота (А Уолтер Собчак говорит про субботу так: «шаббат — еврейский день отдыха. Это значит, я не работаю, не вожу машину, не катаюсь, на машине, не беру в руки деньги, не включаю плиту и шары тоже не катаю!!). Захотелось посмотреть «классику жанра», ну вы меня понимаете)).  И вот мы с товарищем взяли по паре бутылок пива, и достали «Большого Лебовски». Кто не смотрел - посмотрите, нормальный такой фильм)),  пересказывать не буду:  кто захочет, тот посмотрит. Так вот, в этом фильме главный герой постоянно бухал коктейль «Белый Русский», да он вообще всю историю фильма под ним)) и под косяком травы)) И тут я понял - точно «Белый Русский»! Вот так я и стал Белым Русским!  Не то что бы очень мелодраматично, но как то так.

 

Водка+кофейный ликер+сливки?

 

 

Да, могу выпить его очень много))). В молодости была водка с пивом, а теперь водка, кофейный ликёр и сливки.

 

А что такое White Bunker? Что означает это название?

 

Знаете, я сейчас думаю, что это не самое удачное название для магазина, в котором продаются семена конопли и разные удобрения. Последние полгода я думаю изменить название - адрес оставим тот же, а название изменим.  А может быть и нет… будет интересно узнать мнение форумчан.

А вообще, в названии хотелось отразить надёжность и безопасность, и хотелось уникального названия без приставки seeds, которую так любят использовать все магазины, продающие семена конопли.

 

А может конкурс замутить на лучшее название? Я даже участие приму=)

 

Отличная идея, скажу я тебе)))) надо подумать! Если что, Чуваки узнают первыми)))))))))

 

Связано ли оно, название White Bunker, как-то с концепцией работы и продвижения работы сидшопа?

 

 

Конечно, наш приоритет - это безопасность персональных данных, как при хранении их в базе магазина, так и непосредственно при работе с заказами, немного поясню:

Ответственность за личные данные всегда начинается с того момента как оформлен заказ или заполнены данные в личном профиле. И не важно - зарегистрировались вы в магазине или нет, данные оставлены, и с этого момента к ним имеют доступ люди, не знакомые вам! Конечно, можно довериться и оформить заказ на бабушку-соседку))), но это не серьёзно. Думаю, каждый разумный гровер это понимает. Когда было принято решение открывать магазин, мы понимали, что безопасность это важно, это очень важно! Решили сделать её основой магазина, начиная от хранения данных на удалённом сервере, под бдительным оком системного администратора  (ему отдельный бесконечный респект), с доступом в административную часть магазина только с рабочих компьютеров, на которых стоят нормальные, лицензионные антивирусы и заканчивая пониманием каждого сотрудника степени ответственности.  И всё это не смотря на то, что семена конопли вполне себе легальны!

Да, и отдельно отмечу, что заказы упаковываются в офисе магазина, в прочную, но не привлекающую внимание упаковку, на которой не указан электронный адрес нашего магазина и нет каких либо особых отметок о вложении.

Если вкратце).

 

 

Как давно существует White Bunker?

 

Магазин был открыт 2а года назад, в 2012 году. До этого у меня уже был небольшой опыт интернет продаж, были сбережения и  друзья, которые помогли открыть магазин и организовать процесс (за что им тоже бесконечный респект)!

Потом было много интересного, знакомство с некоторыми производителями семян, крупными дистрибьюторами. Были интересные поездки, как по России, так и в Испанию и Нидерланды.

 

Какие достижения, важные обновления произошли за этот период?

 

Пожалуй, все достижения и обновления можно разделить на две составляющие:  качество и удобство сервиса (я считаю это очень важным) - что бы всё было просто, понятно и удобно. И вторая составляющая - это качественный и большой ассортимент семян, удобрений и других товаров.

Если сравнивать магазин 2012 года и магазин, который работает сейчас, то наш диалог будет очень долгим)) Мы добавили Каталог для быстрого просмотра товаров, расширили сортировку по типам  и характеристикам, сделали более функциональный личный кабинет (теперь вся информация о заказе, включая статус, реквизиты, номер РПО доступны в нём), увеличили количество способов оплаты и доставки и т.д.

И конечно увеличили ассортимент.  В 2012 году мы предлагали только семена,  а теперь в нашем магазине можно купить и удобрения, и аксессуары… В данный момент мы работаем над расширением товаров в разделе «Оборудование». Наша цель - это удобный и надёжный магазин, в котором можно купить всё необходимое для грова.

 

А что за ковром?=) Короче, как работает магазин? 
 
 
Всё просто))), но очень много нюансов и деталей, которые удалось понять и решить только с опытом)))!
 

«Это не Вьетнам, это Боулинг, тут есть свои правила», - так говорит Уолтер Собчак. А как в White Bunkere заведено? приходит Заказ и.... Что с ним происходит дальше, поэтапно?

 

Не буду описывать процесс стандартными формулировками))). Если не против, то опишу его простыми словами.

Как вы уже знаете… или не знаете)) заказы отправляются на следующий день после оформления для наложки, и на следующий день после поступления оплаты, если заказ был оформлен по предоплате. Так вот, каждое утро сотрудники магазина формируют список заказов, потом подписывают конверты и коробки, тщательно упаковывают заказы и отправляют их или в Почтовое Отделение, или в офисы СПСР и EMS. После возвращения курьера, обычно это происходит во второй половине дня или раньше, мы высылаем номера почтовых идентификаторов.

 

Магазин - это команда, так ведь? Расскажи о своей команде.

 

 

У нас совсем небольшой коллектив) всего 10 сотрудников! Не буду раскрывать все карты и рассказывать о каждом лично, но скажу, что все любят свою работу и всем нравится, то, что мы делаем))!

 

Немного странный вопрос, Чувак, но все же: для чего все это? На рынке очень много игроков. Конкуренция бешеная. Почему ты взялся за это? что лежит в основе? что движет?

 

Я скажу просто - хороший косяк меня всегда радовал)). Жаль, что сейчас уже не те времена, когда можно было дымить каждый день с утра и до вечера: семья, ответственность перед близкими. Время идёт - мы меняемся)), а порадовать хороших людей качественной генетикой, нормальными производителями - я думаю,  что это замечательно!

Конкуренция… Знаете, когда мы открывали магазин, мы не думали о ней…  да и не было её тогда, такой как сейчас! К сожалению, количество магазинов растёт, а качество их снижается. Тут, как говориться: «Бывает, ты ешь медведя, а бывает, медведь ест тебя».

 

 

Люди думают, что это хороший и богатый бизнес и не думают, что это сложный, многогранный и очень ответственный бизнес.

Рынок очень сильно насыщен, только в этом году мне прислали 2а предложения о продаже интернет-магазинов по продаже семян конопли, оба магазина, кстати, были представлены и на Dzagiseeds. Один из магазинов кстати сразу открыл доступ к административной части и, собственно, ко всем ранее оформленным заказам, т.е. персональной информации - понимаете да? степень безответственности!

 

Пара слов на прощание чувакам-гроверам=)

 

Интересного и безопасного грова и хорошего дыма, телочек с большими сиськами, шары покрепче и большой кусок ароматного хэша! Что еще чуваку надо?! Всегда рады видеть в нашем магазине!

 

 

Задать вопрос Белому Русскому и обсудить магазин White Bunker.

З.Ы.: Спасибо братьям Коэн за предоставленное вдохновение!

 

Обсудить на форуме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Либовски:))) фильм зачетный ,поржал в свое время.

скажи ,что с идеей конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студию названия магазов открывших данные :flame: :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно чуваку,а не настоящему русскому человеку,ценящему свою историю,корни,предков,традиции,веру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студию названия магазов открывших данные :flame: :molot:

 

мда.....

а название норм, я бы не стал менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет Либовски:))) фильм зачетный ,поржал в свое время.

скажи ,что с идеей конкурса?

Я не мистер Лебовски.

Это вы мистер Лебовски. А я Чувак. Так меня и зовите.

Ещё можно Ваше Чувачество... Чувакер... или там Эль Чувачино

:kutyashie-101:

:hello: о каком конкурсе ты говоришь? новом названии магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В студию названия магазов открывших данные :flame: :molot:

 

Магазин был один, и в данный момент его нет среди размещённых на dzagiseeds.ru

 

все у него чуваки :sm:

 

:sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно чуваку,а не настоящему русскому человеку,ценящему свою историю,корни,предков,традиции,веру...

 

Не согласен с тобой, одно другому не мешает, я знаю кто был мой дед и прадед, очень люблю и уважаю их, знаю какими они были, деда совсем недавно не стало - его буду помнить всегда, как и родителей матери.

Истории России интересуюсь уже лет 5, конечно не стал историком и не читал научных трудов, но узнал много интересных фактов как о истории Российской Империи, СССР так и о современной России.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не мистер Лебовски.

Это вы мистер Лебовски. А я Чувак. Так меня и зовите.

Ещё можно Ваше Чувачество... Чувакер... или там Эль Чувачино

:kutyashie-101:

:hello: о каком конкурсе ты говоришь? новом названии магазина?

:))) чувачество, чтото я знать недопонял в угаре:)

а какой вообще смысл менять название, самже пишешь ,основной приори безопастность, бункер это хорошо символизирует:)

а так то , не часьо люди магазы меняют , если все устраивает в одном ,зачем в другом брать, данные тут - там оставлять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) чувачество, чтото я знать недопонял в угаре:)

а какой вообще смысл менять название, самже пишешь ,основной приори безопастность, бункер это хорошо символизирует:)

а так то , не часьо люди магазы меняют , если все устраивает в одном ,зачем в другом брать, данные тут - там оставлять:)

 

 

 

 

:sm: :sm: :sm: бывает :wink2:

 

Да я тоже уже вижу по отзывам и уже принял решение не менять название магазина, но ребрендинг обязательно сделаем)), точнее уже даже сделали, осталось реализовать;) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже один тип недавно ковер обосцал, не специально конечно ), но он исправился, в ванной его отмыл :lol:

Изменено пользователем KazimirMalevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно чуваку,а не настоящему русскому человеку,ценящему свою историю,корни,предков,традиции,веру...

вот уже ценители морали, поди джинсы не носишь и на балалайке лабаешь :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уже ценители морали, поди джинсы не носишь и на балалайке лабаешь :haha3:

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я тоже всех чуваками называл и меня, потом узнал что чувак это обрезанный баран, слова програмируют на подсознательном уровне, барану то конечно может и нужно лишь качественного хеша и тёлочку с большими дойками, однако русскому человеку этого недостаточно.

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во ты прицепился к слову:) да обрезок это, но с чего взял что так тут все вырожаются:) думаю это проходит еще в школе, по себе сужу:)

по силе слова полностью согласен:) и да русскому этого мало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как нигер из фильма " не грози южному централу"

чуваааак! есть мелочь :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: :sm: :sm: вот вы тему развили, ну да есть, это я о обрезанном баране, так что же теперь по законам гор что ли жить ?

 

 

качественного хеша и тёлочку с большими дойками, однако русскому человеку этого недостаточно.

 

Конечно не достаточно :sm: , надо 2е! тёлочки с большими сиськами и стаффа столько, что бы не кончался :sm: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наши так перевили, в фильме мэн говорилось. с чуваком ничего общего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

надо 2е! тёлочки с большими сиськами и стаффа столько, что бы не кончался :sm: :wink2:

ты в натуре, Чувак :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в натуре, Чувак :lol2:

 

:sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!