Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Светильник своими руками

Рекомендуемые сообщения

Возьми две КФЛ 2700К и 6400К более 100ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мне чувак написал в личку и я ему ответил.

Решил это перенести сюда. Типа опытом поделиться))):

****************(03 Октябрь 2017 - 18:40) писал:

 

Приветствую,Бро! Ты уже заказал этот светильник (TL-PROM FITO 45 UN)? Или только присматриваешься?

Я вот готовлюсь к первому грову,уже всю голову затрахал этим светом)) Но склоняюсь к тому что просто начну с ЭСЛок,а там посмотрю как пойдет.

Миру-Мир!!!

Не только заказал, но и купил два. Включил- греются((( печалька, но я то чувак рукастый: Взял два 12и вольтовых вентилятора от компа(120*120) по 160 руб, блок питания на 15ватт, крепёж, ну и всю эту байду  красиво собрал. Вентиляторы работают тихо, температура в норме. Уже месяц как под ними растут два С4автофем. Одному месяц, второму 19 дней(были заморочки с другим сортом читай на отзывах о "Семяныче" на 98-99странице) от семени. Но я считаю что света мало, со временем думаю купить ещё один и так же соединить. Хотя будем посмотреть, растет то нормально)))Дождемся финиша.

По цене всё обошлось дешевле чем аполло4, и даже купив ещё один, почти вплотную приближусь к цене на аполло 4, но света будет однозначно больше.

https://dzagi.club/f...c=44626&st=2940  - это та самая история.

Высылаю фото света и результата. К стати, вентиляторы на фото крутятся, не устою удивляться камере на НОКИА1020)))

 

И да, не ссы никого, у меня это тоже первый))) Денег особо не жалел, просто заморочился и думаю не зря)))

Миру-Мир, Мирянам-Счастья)))

Я это скопирую и закину на форум)))

Изначально хотел три взять, но меня уверили что двух хватит. Мог бы купить аполо4 , но меня прикалывает заморочиться. Уже купил третий, присоединю  так же с вентилятором и будет гуд. Сейчас света чуть меньше чем АПОЛО4, но дешевле. Два куста выросли, будет света больше, но и по цене как аполо4... Зато морока с этим была в кайф.

Да и шкаф хочу изменить немного, поднять полку и фильтр, этим увеличу высоту. Совсем убирать полку не желаю, она удобна))) Но это в следующий раз)))

К стати, в новой партии светильника исправили ошибку, сделали анодирование вместо покраски, теперь они соединяются по своим направляющим. Могу два предыдущих соединить к новому с двух сторон,уже проверил, заходят,  но мне кажется слишком близко, соединю так же как на фото, да и с вентиляторов дует как надо, и не греются, и кусты обдувает))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, кто в курсе, можно нарезать резьбу в алюминии сразу 2 номером метчика?

Резьба под винт М3, глубиной ~ 5мм.

1 номер метчика был, затерялся куда то, в магазинах тоже пока нет.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, кто в курсе, можно нарезать резьбу в алюминии сразу 2 номером метчика?

Резьба под винт М3, глубиной ~ 5мм.

1 номер метчика был, затерялся куда то, в магазинах тоже пока нет.

На сто процентов не буду утверждать, но должно быть все норм. Алюминий мягче стали, следовательно сопротивляться второму номеру не сильно будет. Можно потренироваться на этом же радиаторе в неприметном месте, но скорей всего проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сто процентов не буду утверждать, но должно быть все норм. Алюминий мягче стали, следовательно сопротивляться второму номеру не сильно будет. Можно потренироваться на этом же радиаторе в неприметном месте, но скорей всего проблем не будет.

 

Да, тоже так думаю, просто в таком случае моторесурс метчика сократится, я простым машинным маслом смазываю. Здесь же главное ровно в перпендикуляре войти в тело ..

До этого нарезал резьбу в таком же материале - что 1 номер, что 2 номер заходили как по маслу.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально хотел три взять, но меня уверили что двух хватит. Мог бы купить аполо4 , но меня прикалывает заморочиться. Уже купил третий, присоединю так же с вентилятором и будет гуд. Сейчас света чуть меньше чем АПОЛО4, но дешевле. Два куста выросли, будет света больше, но и по цене как аполо4... Зато морока с этим была в кайф.

Да и шкаф хочу изменить немного, поднять полку и фильтр, этим увеличу высоту. Совсем убирать полку не желаю, она удобна))) Но это в следующий раз)))

К стати, в новой партии светильника исправили ошибку, сделали анодирование вместо покраски, теперь они соединяются по своим направляющим. Могу два предыдущих соединить к новому с двух сторон,уже проверил, заходят, но мне кажется слишком близко, соединю так же как на фото, да и с вентиляторов дует как надо, и не греются, и кусты обдувает)))

 

Вот и собрал))) Добавил в конструкцию выключатели. Вот что вышло)))

post-131299-0-28123800-1533290721_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил розетки для допОсвещения - Думаю на этом всё, дальше эту конструкцию совершенствовать некуда, разве что защиту на вентиляторы)))

Цепями на карабинах удобно регулировать высоту

post-131299-0-64720600-1583471795_thumb.jpg

Изменено пользователем Татарин13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно)

А что за чипы там у тебя, можно поподробней?

Сколько уже циклов на ней провёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому вопрос то??? И о каких "чипах"идёт речь?

На всякий случай овечу: 

 

ФИТО СВЕТИЛЬНИК СВЕТОДИОДНЫЙ TL-PROM FITO 45 UN

Описание есть тут:

 https://www.opisvet.ru/fito_svetilnik_svetodiodnyy_tl_prom_fito_45_un.html?yclid=1093217209090071900&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dinam-ads-MSK|40219439&utm_term=&utm_content=658580|Все%20страницы#properties

 

Купить сегодня проблем нет, вот только подорожали малость, я их брал по 4000 за штуку))), + всё остальное. Мне эта конструкция по цене АРРОЛО4 обошлась. Я доволен.

https://market.yandex.ru/search?rs=eJwzSvKS4xJziSpNTLEIMHHMNjcvDTYqDjHyLnV0lJBUYNBgAMkH5_lUFZqlm_nmWCSnlJkVl0am-PmlS0jB5N1Lk_2LQ80isgIMI0OTMxzz_csqUgIl2EDyEQwAQh8aYg%2C%2C&text=tl-prom%20fito%2045%20un%20купить&clid=830&lr=2

Этот универсальный. Есть отдельно для веги и цвета. Так же есть больших размеров. Соединить друг с другом можно и без дополнительного крепежа, в конструкции это предусмотрено. В маленьком боксе без вентиляторов никак, греются. Но они и предназначены для теплиц.

Поначалу брал два, мне показалось света мало, да и форумчане то же заметили, добавил третий. Девочки под этой конструкцией чувствуют себя прекрасно. Описания на отзывах о СЕМЯНЫЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!