Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Кукуня

Слабопахнущие сорта

Рекомендуемые сообщения

Чем меньше растояние между лампой и верхушкой куста тем страшнее запах.(проверенно). Думаю решающею роль в запахи играет именно световое давление. Кагда-то давно рос у меня тор-44, лампа 250ват растояние до верхушки было 25см, не значительный запах был только в этой комнате.Таже история была с супер сканком. Позже обстаятельства вынудили минимизировать и облагародить бокс. Растояние между лампой и верхушкой стало 8-максимум 10 см и вот тут-то я понял что такое сильный запах. Закрыта дверь в этой комнате, входная дверь и тамбурная- у лифта запах такой что принюхиваться не надо(палево). Угольные фильтры (фитрых канструкций) и озанаторы не чего не меняют. Спасла только качественно сделонная вытяжка в форточку.(гофрой). Но харошее в этом тоже есть, качество готового продукта улучьшилось в разы, а скорость роста ваще завораживает (самый долгий замес 2 месяца и 10 дней) на гидре, да и то растенул сознательно (понизив температуру до 22г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Northern Light x Shiva - сильно пахнущий сорт, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master Kush- на веге запах не чувствуется, а вот на цветении запах стоит в помещении приличный, но приятный не кто не сказал что ганжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лис, Сканк воняет ОГОГОГОГО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мой первый сорт был Indoor Mix от нирваны,исходя из возможных по моему самый.

Но по качеству уступает авторитетным сортам. :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ауте нэт запаха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаймые други, что можете сказать по поводу лоурайдера?

как с запахом у него?

Пахнет слабенько,но запах плохенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу определить сорта которые очень слабо пахнут (или вовсе не пахнут) во время цветения!

Эта положительная характерискика крайне важна при выращивании в помещении. Даже если живешь один или все сожители вкурсе, то всеравно может кто-нить нагрянуть, ну всяко бывает.

Итак пожалуйста поделитесь собственным опытом на счет пахучести растений.

Желательно описывать поконкретней:

1) Назовите сорт, от какого банка семяна, феминизированные или нет?

2) Сколько примерно недель отцвело растение, т.к. бывает что пахнуть начинает только под конец!

3) Была ли в боксе вентиляция которая сообщалась с комнатой, а не просто гоняла воздух внутри бокса?

4) На каком расстоянии от бокса чувствовался запах и на что он был похож?

Заранее огромное спасибо всем кто расскроет эту тему по выращенным сортам! :)

P.S. Знаю, что уже есть такие темы, но вопрос плохо расскрыт и опрос велся не так подробно!

Изменено пользователем ON1ON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в этом разделе отзывы о сорте Oasis от Dutch Passion. Несколько человек выращивавших этот сорт писали, что запаха небыло.

Еще читал про Isis от Dutch Passion мнения гроуверов расходятся, кто-то пишет был, кто-то небыл.

Описывайте собственный опыт пожалуйста подробно, по пунктам написанным выше, так ответ будет более информативным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе угольный фильтр - опрос тебе не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть верный способ сильно уменьшить запах. на ДВЦ. гровишь при концентрации 2200-2500 ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но именно мне они немного не подходят.

Насчет фильтра сработает только если не перетаскивать куда-то кусты по квартире и поменьше открывать бокс :)

А я предполагаю вслучае приезда подозрительных людей (которые могут заглянуть в бокс на предмет выращивания в нем дудки) шустро превращать бокс в шкаф с одеждой, т.е. вставлять полки маскировать оборудование и вешать туда одежду. А сами кусты соответственно хочу помещать в каробки и ныкать их в кладовке, в каробки всетки маловероятно заглянут.

А насчет ДВЦ, эту все конструкцию с баками сложнее будет быстро собрать и сныкать, да и возни с ней больше, люблю по дедовски в земельке, просто и приятно.

Всетки гораздо удобней когда сорт просто сам по себе не пахнет и все, и ненадо ничего хитрить и по квартире сним бегать можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробки для кустов приготовлю заранее, и заранее потренируюсь всю операцию проделывать.

Растить пока думаю Oasis от DP, покрайней мере ненашел никого ктобы сказал, что на цветении был запах, а что его небыло подтвердило 3 человека.

Если нет одной большой коробки можно из 2-х или 3-х сделать, снаруже 3 коробки, а внутри без перегородок, т.к. как одна большая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без запаха хороших шишек не бывает

просто есть с более паливным запахом как например white russian пахнет - скунс(сцаниной)

а есть менее паливные - фруктовые и т п

ты хочешь оазис - хорорший выбор

но если это селекция nothern lights - то будь готов что там есть гены афгани и сканка#1 - а они пахнут будь здоров именно сцаниной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду надеятся что Оазис не подведет, просто у 3-х людей вообще не пахнул, поэтому есть вероятность что и у меня не будет пахнуть.

Кстати некоторые писали что у них Nothern Lights тоже очень слабо пах!

И еще, сцаниной это типо мочёй?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду надеятся что Оазис не подведет, просто у 3-х людей вообще не пахнул, поэтому есть вероятность что и у меня не будет пахнуть.

Кстати некоторые писали что у них Nothern Lights тоже очень слабо пах!

И еще, сцаниной это типо мочёй?? :)

да

всё зависит от эффективности выращивания - если ты выжал максимум из генетики и получил много смолы - то запах будет полюбэ- вопрос какой ?

а если херовенького чахлика вырастил - то явно запаха никакого не будет

хотя есть и такие что после всхода через 5 дней начинают просто вонять :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах также появляется, когда климат у растения жаркий и мало воды. А с другой стороны такие условия - залог убойного материала.

Калифорния Орандж бад - практически нет запаха во время цветения.

Если собираешься по хате с кустами бегать, то тормошить их будешь по-любому, а тут уже запах даст о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай всем,у меня (не знаю почему) Авганка воще не издаёт запаха!! Показала пол дня 3-4 назад.. :smoke: :mellow: С одной стороны не плохо,а вот с другой---думаю что торкать слабовато будет ,хотя ...

Всем больших ёлок !!! РЕАСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показала пол дня 3-4 назад.. :smoke: :mellow:

...потому и не пахнет, что рано ещё - только пол показала... при нормальном раскладе запах должен быть интенсивным - индикатор большого количества смолы (хорошего качества) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище armageddon, а когда вонять начнёт - то ???В высоту 40-50 см ,а уже показала пол,правда ей больше месяца--где-то 1,5 мес,не позновато ли цветёт и высота какая-то маленькая ?Позже фотку выложу,завтра наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда вонять начнёт - то ???

если не было проблем и стрессов то конкретно воняет недели через 2-3 после появления первых шишек.

если был замедленный рост - то позже, если были стрессы или передозы - может вообще не вонять, или вонять слабо.

так что сильная вонь - предвестник качественного урожая :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как долго цветёт итд.?

Мазар цвел недель 8-9, дольше не стоит, а то перезреет и шишки будут снотворными, лучше всего определять по цвету/прозрачности смолы с помощью сильного увеличительного стекла, или китайского микроскопа 60-100х (~500 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где конкретную инфу про авгани взять,может ссылка есть какая ??

вот ссылка но там мало инфы:

 

"Afghani #1 – это традиционный ландрейс-сорт, привезенный с гор Афганистана компанией Sacred Seeds в 1970х годах. Он был одним из первых чистых сортов индики, который использовался селекционерами во всем мире. Он стал широко известен как незаменимый производитель гашиша, благодаря своим плотным шишкам и обильному выделению смолы. Этот сорт был акклиматизирован для восточных условий выращивания. Afghani #1 очень популярен – этот сорт широко используют в качестве генетического материала. Afghani #1 это классическая мощная индика, а его генетические качества делают этот сорт идеальным родительским растением."

 

еще вспомнил, что у Мазара был вкусный фруктовый запах, а не вонище как у сканков :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазар 1 кустик 1.5 метра с убойными кольями, воняет на 3х комнатную квартиру так, что когда подходишь к входной двери все будет понятно :ph34r: ... был бокс прямо в комнате, бес особоых заморочек с вентиляцией или фильтрами, всю силу ароматерапии ощутил от и до, измен было масса, хорошо что на этаже почти все алконавты из соседей, от их квартир тянет ссаниной и спритягой :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, Brainsorm(DP), White Rhino(GHS) - не пахнут, запах можно почувствовать уткнувшись носом прямо в шишку...

Hawaii Snow(GHS) - на веге не пахнет, на цвете пока хз))

Изменено пользователем buravoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Power Plant fem от Dutch Passion слабо пахнет до самого конца в смысле урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны... Я лично заклеиваю дверь чердака скотчем И вуаля - запах не проходит! Из личных наблюдений все Лорики воняют просто ужасно.. Особенно Diesel Rider! Ice начинает Ужасно вонять с начала роста, наверное из-за генетики Сканка, белая вдова средненько и северное сияние не пахнет. Заказывайте семена от Зеленого дома, там большинство сортов либо луком пахнет либо не воняет так сильно! А Гавайский снег просто Бомба!!! Самый лучший сорт который я пробовал, а пробовал я много сортов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас растет Zoro от //proseeds.biz, 9 недель цвета не воняет! как северное сияние, только по типу сатива))

 

Сейчас растет Zoro от //proseeds.biz, 9 недель цвета не воняет! как северное сияние, только по типу сатива))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае не растите ни вдову ни блюбери. Вонь на весь дом+подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!