Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:thum:

Шикарно !!! Столь инфы в одном месте, вот тоже подумываю собрать Гроубокс ...

Зачёт вам ребятки !!! :cool2: столь всего полезного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект всем)))хочу спросить,в кладовке в квартире вентиляция нужна?или куллеры прогонять будут?за ранее спасибо)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект всем)))хочу спросить,в кладовке в квартире вентиляция нужна?или куллеры прогонять будут?за ранее спасибо)!

Да. Нужен выдув,и пассивный приток воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир тебе приятель!!! Вижу только тебе одному не всё побарабану)))хоть как то помочь желаешь новичку вроде меня!!!помню попрос задал про кладовку как вентиль,какой вдув,выдув)))много думал и гадал где и как всё это дело растишное оформить)))пришол к выводу что стол на два автика пр годится)))АК 47 БОНУС)))А заказ хев йорк сити думаю понял меня???!!!хочу ак гровить,как видишь нахватался от репортов))))балдею!!!)))вот ты грамотный и чёткий в своём деле и вообще думаю гуманный чел)))прошу помощи,советом!!!смотри,бокс,глубина-36 см-шир-66см-высота-63см:хочу сделать заказ на 5 ЭСЛ,150 ватт6400 и 150 на 2700,соответственно,вега и цвет,благо нахватался немного)))и ещё одну эсл 65 ватт 2700,резерв)))китай всё таки)))могу конечно днат как все восхищаются!но сам понимаешь згорит нахрен всё)))высота маленькая!!!(((посаветуй как насчёт ламп?и ещё,этиссо удоба,это как подскажешь??? Просто мне как новичку так удобней и проще!!!возьму во внимание любой твой ответ!!!заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две эсл 150,6400 на вегу,две потом на цвет 150,2700,чёто прочитал сам запарился)кореша набалбесили белой вдовой вот и пар и юсь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две эсл 150,6400 на вегу,две потом на цвет 150,2700,чёто прочитал сам запарился)кореша набалбесили белой вдовой вот и пар и юсь)))))))))

ЭСЛ-БАЛОВСТВО! Каналный вентилятор-ДНАТ-фильтр, пассивный приток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С тюбом бро темпа меньше будит (с вентом к нему ессесно)!

колтюбу сам сделай цена вопроса 500 руб, и конечно лучше 250 днат, у меня 60-60-120 стоит 400 днат растишки мой счастлив до безумия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колтюбу сам сделай цена вопроса 500 руб, и конечно лучше 250 днат, у меня 60-60-120 стоит 400 днат растишки мой счастлив до безумия

какая темпа в тенте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-30

есть бро култюба покупная на 110 из бороселиката и из икеевской банки самопал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри Бро что у меня вышло

 

Это икеевская банка, за стекло пре включенной лампе можно рукой держаться

post-97523-0-30647000-1460135606_thumb.jpg

post-97523-0-03063800-1460135637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри Бро что у меня вышло

 

Это икеевская банка, за стекло пре включенной лампе можно рукой держаться

У меня подобная култюба )),

Бро а че за материал которым отделан бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт обклеен пищевой фальгой

Фольга криво отражает лучи, просто покрась белой матовой краской. Я раньше думал зеркало хорошо, а оно вообще не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фольга криво отражает лучи, просто покрась белой матовой краской. Я раньше думал зеркало хорошо, а оно вообще не надо.

Бро был просто пенопласт"белый матовый" прикрепил плёнку и о чудо ростишкам начал рости на глазах!!! Щас фотосессия будет

 

post-97523-0-36483500-1460143706_thumb.jpgприклеил фольгу post-97523-0-52001100-1460143777_thumb.jpgчерез три дня

 

Лампа 400 днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не чудо, а растение корневую набрало, и луна растущая. А отражение не равномерное, пенопласт не отражает, а просвечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, первый опыт, переделаю в дальнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для модераторов. Groubot снят с производства. Информация неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья,но ни в стелсе,компакте и стандарте нету угольных фильтров на фото, а эта уже куча конструктивных изменений конкретно для представленных боксов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет первый раз хочу посадить понравилась идея стэлс в системном блоке поделитесь инфой по сборке что и как заранее спасибо если можно поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет первый раз хочу посадить понравилась идея стэлс в системном блоке поделитесь инфой по сборке что и как заранее спасибо если можно поподробнее

Инфы по сборке системника на форуме море, потрать пять минут и найди. Если не можешь найти, то самостоятельно собрать не сможешь и подавно, купи готовый и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет!! Надоело бороться с температурой)) посоветуйте плз какой бокс сделать!! Руки не из жопы, собственная мастерская. Имеется Днат на 250, самодельный култуб, самодельный отражатель типа кулмастера без стекла, вентилятор на 300, 290 и 100куб и кулеры от компа на 120 два, один на 80. Ещё есл 65вт 6500 и 4 лампы по30вт 2700. Помогите опытные гроверы плз!!! Температура в комнате 24,25. И с какого семя начать)) ps писал в помощи новичкам ответа не было, поэтому сюда ещё черканул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет!! Надоело бороться с температурой)) посоветуйте плз какой бокс сделать!! Руки не из жопы, собственная мастерская. Имеется Днат на 250, самодельный култуб, самодельный отражатель типа кулмастера без стекла, вентилятор на 300, 290 и 100куб и кулеры от компа на 120 два, один на 80. Ещё есл 65вт 6500 и 4 лампы по30вт 2700. Помогите опытные гроверы плз!!! Температура в комнате 24,25. И с какого семя начать)) ps писал в помощи новичкам ответа не было, поэтому сюда ещё черканул.

А, что ты в мастерской мастеришь? Тут в начале темы столько вариантов, и ты не нашёл нужного? А зачем ты с температурой борешься? Ты , что то собрал? У тебя столько канальных вентиляторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то что бы не нашёл, просто у знающих хочу уточнить какой получше будет, чтоб потом ещё не переделывать) у меня есть уже в/ш/г 110/80/40 обшит изолайном, один кандальник после самодельного култуба стоит на 300м куб/ч другой в центре бокса с верху на 93куб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший бокс- это где много света, температура не выше 28С, и влажность можно регулировать, ну и стерильность, у меня на притоке стоит тонкий синтепон, периодически стираю- очень грязный становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Решил начать свой путь гровера)

Посмотрите, пожалуйста, профессиональным взглядом так сказать, всё ли для моего гроубокса хватает, может что лишнее...

 

1) Тент – 100х100х200(Garden highpro pro box basic 100).

2) Комплект света 600w(Ein Hashofet):

- керамический патрон "E40"

- ИЗУ(импульсное зажигающее устройство

- дроссель(балласт)

- комплект подготовленных проводов

- клеммники

- конденсатор 60 мф

3) Светильник Mars Masters(cool) .

4) Лампа ДНАТ 600w.

5) Угольный фильтр рассчитанный на мощность 500 м3/ч.

6) Вентилятор(тихий) S&P TD Silent 350/125 мощностью 360 м3/ч + термостат для климатконтроля (только не знаю на сколько он необходим и какой взять если нужен).

7) Таймер электронный (для света)

8) Гроубаг (мешки для выращивания) 15-20л.

9) PH метр + Люксометр (может ещё какой измерительный прибор нужен?)

10) Гофра (алюминиевый вентиляционный канал)

11) Крепления для светильника Rope Ratchet

15) Земля (подскажите для гроубагов что лучше)

16) Кулер на вдув (ещё не знаю на какую мощность взять)

 

Основные вопросы по теме:

- Не много ли света(600W) для данного бокса(100х100х200) и какого производителя ламп лучше выбрать?

- Какой выбрать термостат для вентиляторов и нужен ли он?

- Какой мощности поставить куллер на вдув

- Самый главный и больной вопрос по почве и удобрениям.. что лучше взять для фемок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Почву бери гринворлд для цветов, если вентиляцию планируешь в одну линию с фильтром, на 350 будет жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почву бери гринворлд для цветов, если вентиляцию планируешь в одну линию с фильтром, на 350 будет жарко.

 

Вентиляция с фильтром и лампой в одну линию будут.

А на сколько посоветуешь поставить на выдув и на вдув, если на 350 жарко, на 600 норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят , а какой оптимальный размер бокса для максимального урожая с одной девочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!