Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Гарри Шуберт: "Я за медленный, а не за резкий рост: все должно быть плавно!"

Рекомендуемые сообщения

На прошедшей недавно в Австрии хэмп-выставке Cultiva нам удалось побеседовать с ее организатором и идейным вдохновителем Гарии Шубертом. Однофамилец великого музыканта рассказал нам про историю выставки и австрийские законы.

 

 

Здравствуйте, Гарри! В первую очередь хотелось бы поблагодарить Вас и Вашу команду за такую прекрасную выставку. Расскажите о ней, пожалуйста! Как она росла от года к году…

Сейчас мы проводим выставку уже в седьмой раз, то есть седьмой год подряд. Впервые она состоялась в Австрии в 2008. Ее положение, место проведения, настолько уникальное, что я решил – продолжению быть! Это было не так-то просто по началу, но, с другой стороны, я не сталкивался с сильной оппозицией по отношению к ярмарке. Местное правительство поддержало идею, так что мы начали свое дело. Само собой, у полиции возникало к нам множество вопросов. Они пришли к нам, чтобы понять и изучить то, чем мы занимаемся, так как для них это было в новинку, в диковинку. Сегодня, по прошествии семи лет, я могу сказать, что правительство стало лояльным к нам. А я, в свою очередь, стараюсь на выставке раскрыть все грани бизнеса и каннакультуры. У нас здесь есть все как для работы, так и для отдыха. Мы устраиваем кулинарные шоу, конгрессы, круглые столы, выступления… Такой ивент по праву можно назвать самым крупным хэмп-событием на германо-говорящей территории Европы. Мы растем от года к году. И знаете что? Быстрый рост – это не моя абсолютная цель. Я предпочитаю расти медленно. Это как с растением конопли. Быстры рост всегда идет рядом с проблемами… Так что я расту медленно, но непрерывно.

 

 

Место, где проходит выставка – чудесное! Это же огромная теплица)))) Выставка всегда проходила здесь?

Да, здесь. Поэтому я его и выбрал!

 

Можно ли на данный момент (конец третьего дня) назвать эту выставку самой масштабной за 7 лет?  

Да… Когда все начиналось, отель ожидал увидеть здесь пару тройку столов с индийскими коврами и благовониями. Они вообще не ожидали никаких посетителей. Но наш ребенок растет, и уже сейчас я могу сказать, что эта выставка – самая большая по посещаемости. И все это из-за резко возросшего медиа-интереса. А он, в свою очередь, спровоцирован событиями в США, в Колорадо и Вашингтоне. О легализации и медицинской марихуане стали очень много говорить. Даже в австрийских газетах стабильно раз в неделю стали появляться статьи о медицинской конопле. На ТВ проводилось несколько ток-шоу по тому же поводу. В итоге, мы получили колоссальную поддержку от СМИ. Я сейчас не про Культиву в частности, а про отношение к хэмп-индустрии.

 

 

Я встретила здесь не только немцев и австрийцев. Здесь очень много представителей других стран, как среди участников, так и среди посетителей. Какие страны представлены на выставке?

 Участники, по большей части, разумеется, из Голландии и Испании. Есть компании и из США… Что касается посетителей… В основном, австрийцы. Но Австрия – маленькая страна с множеством соседей. Поэтому, вы можете встретить гостей из Швейцарии, Словении, Германии, Италии, Словакии, Венгрии. Тут в округе на 300 км наберется минимум 10 стран, жителям которой понадобиться всего пару часов, чтобы добраться до нас на машине. А вообще, мы рады видеть всех! Из любых уголков мира!

 

Во многих странах сейчас проводятся хэмп-выставки. В чем уникальность Культивы?

Разница… Во-первых, положение – столица Австрии. Во-вторых – геолокация. Мы окружены огромным количеством стран с разными культурами, законами, политическими системами… И, казалось бы, Австрия – консервативная страна, но она принимает у себя в гостях всех соседей, которые находятся в менее выгодных условиях. Все это вместе создает нам благодатную почву.

 

Вы сказали, что Австрия – консервативная страна. Но, легализация здесь успешно идет в гору. С чем это связано?

Законы в Австрии, в основном, такие же как в Германии или, скажем, в Швейцарии… Чуточку отличаются.  Вопрос ведь не столько в наличие закона, сколько в его интерпретации. Каждое государство интерпретирует законы по-своему. И я могу сказать, что австрийское правительство делает это отнюдь не в пользу хэмп-бизнеса или курильщиков… Хотя, они не такие уж и строгие, эти законы. Лояльность тоже растет.

 

Какой стенд Вам понравился больше всего?

Нуууу… мне кажется… самый классный… это Hypro. Которые в виде замка! Очень оригинально.

 

 

 

А количество посетителей назвать можете?

Цифра стремится к 10 000.

 

Пара слов русским гроверам…

Прежде всего, я очень рад, что в странах как Россия или Украина, где достаточно строгие законы, а демократия не распространяется на коноплю, хэмп-индустрия все же есть. Я с огромным уважением отношусь к тем, кто в таких условиях решился выращивать коноплю. Это подвиг, ребята! Не отступайте! Приезжайте к нам, на Cultiva, получайте информацию, делитесь ею, используйте ее!   

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подвиг, ребята! Не отступайте! :super:- Спасибо, но лучше мы к вам.

Даже не представляю что должно случиться, чтобы легалайз уже :hz: что? ЧТО? ЧТО?

Тут в новостях проскочило, что буддийский храм строят в белокаменной. А может, возимеет результат, строительство растафарианского))) но законы перепишут у нас нескоро

 

:molot:

_______

| |

|ЗАКОН|

|______|

Изменено пользователем LobsterPux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!