Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BrakoneR163

Ремонт и строительство, советы и консультации.

Рекомендуемые сообщения

Парни, вопрос к тем, кто строил дом своими руками и с минимальной помощью... После армейки планирую постройку дома, общей площадью 130-140 квадратов. 1 этаж и чердак... Вопрос только по деньгам, возможно ли построить дом с подведением коммуникаций за 1500000 руб. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

Разные условия, разные задачи у каждого по постройки.Коли своими руками, то пару лет сидеть тебе в инете на форумах начиная от геодезистов и заканчивая ландшафтным дизайном. :hi2: При наличии условия - шо руки не из жопы растут и присутствует смекалка и трудолюбие в одном флаконе. Кстати встречи с "флаконом" придёться отложить на неопределённое время :sm: .

Изменено пользователем Июнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркасник, с электро кон векторами и свайным фундаментом ... вполне.

 

Если котёл итак далее то сложнее и дороже. не забудь про канализацию, септик, колодец и так далее. Сейчас можно домокомплект купить за такие деньги это реально.

 

Труда много одному будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в данный момент строю, и то старый дом староверский которому 110лет, восстанавливаю один 84м по площади жилой. Скажу непосильная это ноша через 5 месяцев заработал шейный остеохондроз, теперь локти болят и пальцы на обеих руках отниматься стали, так что друг ищи себе или раба или друга товарища, а то под конец стройки кабы боты не завернуть :( . А по твоему вопросу непонятно из какого материала дом ты затеял, нынче лес плохой быстро гниёт. что есть на участке или на целине строишь,чем собрался дом отапливать, хотя исхдя из суммы думаю должно хватить. Были бы у меня такие деньжищи, я б на сдачу трактор купил за 800000р :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да для браконьера за эти деньги в лесу нормальную хату сваять можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сруб 300 т ,за 1.5 можно поставить ,уже считали ,можно и 1 уложится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркасник, с электро кон векторами и свайным фундаментом ... вполне.

 

Если котёл итак далее то сложнее и дороже. не забудь про канализацию, септик, колодец и так далее. Сейчас можно домокомплект купить за такие деньги это реально.

 

Труда много одному будет сложно.

А на хрена свайный фундамент,под дом 130 квадратных метров.Вообще главное коробку поставить,коммуникации кинуть,короче подвести под крышу,а дальше будешь по тихоньку достраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ставь каркасный дом из деревянных панелей! 4 год такие собираем - не одной жалобы. Строится он месяц максимум. В твоем случае 2 - 3. Теплее чем кирпич получается. Короче за лето весну или лето поставиш дом, а дальше не спеша отделкой будеш заниматься. Минус один если замкнет или загорится - не потушиш!

 

На дом 130м уходит примерно 16 кубов леса. Куб от 13000 до 15000. Плюс саморезы антисептики анкера утеплитель осб ну и конечно же фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Вопрос только по деньгам, возможно ли построить дом с подведением коммуникаций за 1500000 руб. ?

После армейки может и не хватить.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После армейки может и не хватить.. :smile:

:sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ставь каркасный дом из деревянных панелей! 4 год такие собираем - не одной жалобы. Строится он месяц максимум. В твоем случае 2 - 3. Теплее чем кирпич получается. Короче за лето весну или лето поставиш дом, а дальше не спеша отделкой будеш заниматься. Минус один если замкнет или загорится - не потушиш!

 

На дом 130м уходит примерно 16 кубов леса. Куб от 13000 до 15000. Плюс саморезы антисептики анкера утеплитель осб ну и конечно же фундамент.

Если каменный загорится это тоже полни пи, кирпич перегреется считай восстановлению не подлежит, крошиться будет, элементарные средства пожаробезопасности помогут избежать пожара, живутже люди по сто лет без пожара, главное в своём доме грамотный гроубокс собрать безопасный и на днат кулмастер поставить :sm: :sm: :sm: Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%d0%b4%d0%be%d0%bc-10_9-1500%d1%82%d1%8b%d1%81.jpg

 

 

 

 

 

Дом - Под ключ

 

 

Размеры - 8*6

Цена - 690 тыс. руб

Что входит

1 - Фундамент ленточный, усиленный монолитными столбами

2 - Сруб оцилиндрованный или рубленный

3 - Полы, потолки, утеплитель

4 - Кровельный материал

5 - Сборка конструкции "под ключ"

 

 

Дом - Под ключ

 

 

Размеры - 6*6

Цена - 390 тыс. руб

Что входит

1 - Фундамент ленточный, усиленный монолитными столбами

2 - Сруб оцилиндрованный или рубленный

3 - Полы, потолки, утеплитель

4 - Кровельный материал

5 - Сборка конструкции "под ключ"

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выгодно строить в России, лучше покупать готовое изделие! Сейчас один гвоздь - доллар стоит! Хотя, если есть желание - начинай, примерно представляешь, как можешь закончить? О деньгах не думай, они придут. Экономичней из керамзитовых блоков, и вообще, дом - лучше чем квартира, при любом раскладе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни)) На счет браконьера, не в лесу а на берегу Волги :kutyashie-101: Ну в общем уложусь как нибудь...) вообще в планах из блоков строить) а там посмотрю потом...

 

Не выгодно строить в России, лучше покупать готовое изделие! Сейчас один гвоздь - доллар стоит! Хотя, если есть желание - начинай, примерно представляешь, как можешь закончить? О деньгах не думай, они придут. Экономичней из керамзитовых блоков, и вообще, дом - лучше чем квартира, при любом раскладе...

Я квартиру даже не рассматриваю) есть участок на берегу волги, там 9 или 10 соток. Там и буду строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же хочу дом построить Но не буду лучше гараж куплю, гроверское оборудование и в Испашку съездию На дом а то вся жизнь уйдет Построй отделай отремантируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

Рекомендую найти знакомого из строительной организации работающего инженером-проэктировщиком по строительным работам. Они должны состовлять сметы на строительство. Вот он тебе и поможет выбрать из многих вариантов тот , который бы тебя устроил. Посидите с ним за чашкой чая , ты ему что бы хотел построить, а он тебе всё это посчитает. Не слушай ни соседей, ни товарищей. Слушай людей , которые проффесионально относятся к стройке. Это будет самый лучший вариант ( имхо) :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в данный момент строю, и то старый дом староверский которому 110лет, восстанавливаю один 84м по площади жилой. Скажу непосильная это ноша через 5 месяцев заработал шейный остеохондроз, теперь локти болят и пальцы на обеих руках отниматься стали, так что друг ищи себе или раба или друга товарища, а то под конец стройки кабы боты не завернуть :( . А по твоему вопросу непонятно из какого материала дом ты затеял, нынче лес плохой быстро гниёт. что есть на участке или на целине строишь,чем собрался дом отапливать, хотя исхдя из суммы думаю должно хватить. Были бы у меня такие деньжищи, я б на сдачу трактор купил за 800000р :sm:

СТроить думаю из блоков, а со временем облицовку сделаю. На участке 9 или 10 соток(не помню точно сколько там) он уже готовый. ровный) Коммуникации там все проведены(стоял старый дом, его снесли летом) Просто собираюсь обновить их, что бы потом жить лет до 30-35 и заниматься семьёй и карьерой) Ну а после 30-35 можно уже думать о пристройках и т.п.

 

То же хочу дом построить Но не буду лучше гараж куплю, гроверское оборудование и в Испашку съездию На дом а то вся жизнь уйдет Построй отделай отремантируй

Лучше на своём участке поставить сарайчик и там растить :kutyashie-101:

 

Рекомендую найти знакомого из строительной организации работающего инженером-проэктировщиком по строительным работам. Они должны состовлять сметы на строительство. Вот он тебе и поможет выбрать из многих вариантов тот , который бы тебя устроил. Посидите с ним за чашкой чая , ты ему что бы хотел построить, а он тебе всё это посчитает. Не слушай ни соседей, ни товарищей. Слушай людей , которые проффесионально относятся к стройке. Это будет самый лучший вариант ( имхо) :hi2: .

У меня есть один строитель-инженер, но он только на 3 курсе, с армейки приду, он будет на 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив парни дом строили на участке из блоков как лего пенопластовых а них заливается раствор и получается сразу утеплитель и бетонная стена .

дома из блоков со стружкой деревянной (а лучше коноплянной) )) из таких блоков в доме дышится ) легко .

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одиночку очень долго.

и не все работы получается физически сделать одному.

в принципе есть варианты, позволяющие одному сделать дом, типа каркасника с соломенными блоками, лисьей норы или геодезика, но это примерно втрое дольше, чем вдвоём.

вот тут погляди, могучий форум по стройке и смежным областям знаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А говорят если вместо бетона гашеная известь, то еще лучше. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одиночку очень долго.

и не все работы получается физически сделать одному.

в принципе есть варианты, позволяющие одному сделать дом, типа каркасника с соломенными блоками, лисьей норы или геодезика, но это примерно втрое дольше, чем вдвоём.

вот тут погляди, могучий форум по стройке и смежным областям знаний

Щас курнул и залип на этом форуме)) спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты там на Волге? А то может я рядом, зайду потом, приказ зачитаем :kutyashie-101: подмогу мож чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты там на Волге? А то может я рядом, зайду потом, приказ зачитаем :kutyashie-101: подмогу мож чем.

Самара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара)

А нее, от Волгограда далековато :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нее, от Волгограда далековато :sm:

Я еще в Астрахани часто бываю)) там то по ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще в Астрахани часто бываю)) там то по ближе

По реке ходишь из Самары в Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По реке ходишь из Самары в Астрахань?

Да) Матрос-моторист-рулевой по профессии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да) Матрос-моторист-рулевой по профессии)

Мимо проходить будешь, надо будет хапнуть как нибудь :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо проходить будешь, надо будет хапнуть как нибудь :JC_spliff:

Теперь только после армейки...) После армейки полюбому буду ходить в Астрахань, т.к.денег нормально дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля всех не читал -некогда! А чего один этаж- это дороже! Большая крыша, большой фундамент и площади полезной на земле займешь много! Одноэтажные дома это элитное строительство! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!