Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BrakoneR163

Ремонт и строительство, советы и консультации.

Рекомендуемые сообщения

Мля всех не читал -некогда! А чего один этаж- это дороже! Большая крыша, большой фундамент и площади полезной на земле займешь много! Одноэтажные дома это элитное строительство! :smile:

Ну у меня еще год есть, чтобы все полностью обдумать и спланировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля всех не читал -некогда! А чего один этаж- это дороже! Большая крыша, большой фундамент и площади полезной на земле займешь много! Одноэтажные дома это элитное строительство! :smile:

ну хз, мне кажется на любителя

я вот не люблю по лестницам лазать, по мне так одноэтажный дом в самый раз :)

сейчас сам как раз в процессе вялотекущей стройки пребываю, песдец тяжело самому делать...

140 метров на четверых я думаю достаточно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А говорят если вместо бетона гашеная известь, то еще лучше. :smile:

Как это? Куда лучше известь, чем бетон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз, мне кажется на любителя

я вот не люблю по лестницам лазать, по мне так одноэтажный дом в самый раз :)

сейчас сам как раз в процессе вялотекущей стройки пребываю, песдец тяжело самому делать...

140 метров на четверых я думаю достаточно будет...

Я не говорю , что один этаж это плохо- это очень круто! У кого много земли и денег- строят один этаж! Для экономии на фундаменте и кровле, наконец снизить тепло потери- это несколько этажей! Экологически чистые материалы это дерево и кирпич. Все остальные ноухау- требуют хорошую вентиляцию! В стройке очень применима поговорка: Век живи- век учись! Я все учусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нене бро это не так.

ты сравни фундамент для 1 и 2 а тем более 3 этажей.

сложность монтажа и прочей шляподрени, хотя бы кирпич таскать на второй куда херовее, чем на первый.

по теплопотерям так на так - площадь стен то примерно та же, просто в высь растянута.

дерево и кирпич - это привет из каменного века, чисто декоративные на данный момент изделия, чтобы ими закрыть современные тепло-гидро-паро-ветро-шумо-изоляции :)

сейчас из дерева или кирпича строят только либо замшелые ортодоксы, либо нету других вариантов на местности.

я бы лисью нору заебенил если бы был участок на склоне... на плоских участках как то не прёт холмы насыпать... а так по сути - идеальный дом, даже в случае ядерной войны или сплошного мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Куда лучше известь, чем бетон?

Отбивать ее потом лучше в смысле легче,на сегодняшний день известковый раствор это анахронизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравиться холм! В холму можно сделать цоколь из бетона в нем разместить гараж, котельную, подсобные помещения, а жилое однозначно дерево! Знакомый с хроническими простудными- дом из сосны построил, и забыл про болезни! А это ноухау панельно щитовое- временное жилье! Я его строил и видел разные панели и пенопласт и минвату, я не в восторге и себе бы не хотел такое жилье! Пеноблоки -смотря какое содержание сибита и как пропарены на заводе- вообщем смотреть надо! И во всех домах нужна вентиляция хорошая, а в дереве нет! И еще очень важный момент- отделка помещения! Видел брус квадратный клееный - на экологичность хуже- отцелендрованного, но покрыл морилкой и все!

Вообщем на вкус и цвет- растения разные! :icon_rasta:

Р.S. Тепло в верх поднимается- большая тепло потеря через перекрытие и проблем больше, конденсат, протекания.

Толщина фундамента почти одинаковая для дерева, а арматуры столько же.

Ну можно конечно: фундамен- труба , стены минвата все это сп**дить и как то слепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Живу в минвате третий год, полет нормальный. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нене бро это не так.

ты сравни фундамент для 1 и 2 а тем более 3 этажей.

сложность монтажа и прочей шляподрени, хотя бы кирпич таскать на второй куда херовее, чем на первый.

по теплопотерям так на так - площадь стен то примерно та же, просто в высь растянута.

дерево и кирпич - это привет из каменного века, чисто декоративные на данный момент изделия, чтобы ими закрыть современные тепло-гидро-паро-ветро-шумо-изоляции :)

сейчас из дерева или кирпича строят только либо замшелые ортодоксы, либо нету других вариантов на местности.

я бы лисью нору заебенил если бы был участок на склоне... на плоских участках как то не прёт холмы насыпать... а так по сути - идеальный дом, даже в случае ядерной войны или сплошного мира...

 

Ты нору отмети. И расскажи поподробней про затраты на ровном участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на своём участке поставить сарайчик и там растить :kutyashie-101:

я в квартире живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, всё к тому, чтоб сносил квартиру и строил сарай !

 

А на сарае и дом построишь, тут ведь как, только начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот живу в частном доме. Зову друзей в гости. Заодно помогут чё надо, т.с. дом поправят малёх :))

 

Кто считает меня своим другом, прошу в гости!!! Приму как могу. Приезжайте, брАтки

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

Я вот живу в частном доме. Зову друзей в гости. Заодно помогут чё надо, т.с. дом поправят малёх :))

 

Кто считает меня своим другом, прошу в гости!!! Приму как могу. Приезжайте, брАтки

Не боишься ,что забракуют всю твою работу с домом :sm: ? У нас то же все всё делают, кому не лень, токо потом то стена в доме треснет, то ламинат на саморезы,то сквозняк между стенкой и обшитим гипсокортоном, то франтон вываливается на улицу :sm: .

Зы Друзья если только кирпичь перенести да яму вырыть, да и то опасно доверять, тяпляпщики одни, стараються но не умеют :hi2: .

Изменено пользователем Июнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боишься ,что забракуют всю твою работу с домом :sm: ? У нас то же все всё делают, кому не лень, токо потом то стена в доме треснет, то ламинат на саморезы,то сквозняк между стенкой и обшитим гипсокортоном, то франтон вываливается на улицу :sm: .

Зы Друзья если только кирпичь перенести да яму вырыть, да и то опасно доверять, тяпляпщики одни, стараються но не умеют :hi2: .

Разные друзья бывают,бывают и рукастые,не хуже заправского мастера вещи делают,а бывают и мастера, одно название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

Разные друзья бывают,бывают и рукастые,не хуже заправского мастера вещи делают,а бывают и мастера, одно название.

Бывают.. А вот интересно, как определить качество работ когда сам нифига в этом не понимаешь, или понимаешь поверхностно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают.. А вот интересно, как определить качество работ когда сам нифига в этом не понимаешь, или понимаешь поверхностно?

Отделочные работы не так сложно контролировать,ну и материальную часть нужно изучить,благо инфы сейчас море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают.. А вот интересно, как определить качество работ когда сам нифига в этом не понимаешь, или понимаешь поверхностно?

С помощью интернета и советов)

 

Парни, я еще одну тему создал... Прошу...) может тоже интересно... https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51912&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Июнь

С помощью интернета и советов)

:thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрена свайный фундамент,под дом 130 квадратных метров.Вообще главное коробку поставить,коммуникации кинуть,короче подвести под крышу,а дальше будешь по тихоньку достраивать.

 

А какой фундамент то ?

 

%d0%b4%d0%be%d0%bc-10_9-1500%d1%82%d1%8b%d1%81.jpg

 

 

 

 

 

Дом - Под ключ

 

 

Размеры - 8*6

Цена - 690 тыс. руб

Что входит

1 - Фундамент ленточный, усиленный монолитными столбами

2 - Сруб оцилиндрованный или рубленный

3 - Полы, потолки, утеплитель

4 - Кровельный материал

5 - Сборка конструкции "под ключ"

 

 

Дом - Под ключ

 

 

Размеры - 6*6

Цена - 390 тыс. руб

Что входит

1 - Фундамент ленточный, усиленный монолитными столбами

2 - Сруб оцилиндрованный или рубленный

3 - Полы, потолки, утеплитель

4 - Кровельный материал

5 - Сборка конструкции "под ключ"

 

 

это где ... можно сайтик ... можно в личку, чтоб рекламации тут не плодить

 

Отделочные работы не так сложно контролировать,ну и материальную часть нужно изучить,благо инфы сейчас море.

 

да чего эта инфа то ... практика применения и инфа ... вещи не всегда одинаковые. Вот в каркасных многие живут и отлично ... а у некоторых дом превращается в термос с плесенью ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браза, подскажите хорошие форумы по строительству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фундамент то ?

 

 

 

 

 

это где ... можно сайтик ... можно в личку, чтоб рекламации тут не плодить

 

 

 

да чего эта инфа то ... практика применения и инфа ... вещи не всегда одинаковые. Вот в каркасных многие живут и отлично ... а у некоторых дом превращается в термос с плесенью ...

Ленточный. Изменено пользователем ruby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в минвате третий год, полет нормальный. :sm:

Я сам в балке из пенопласта долго жил, вода , канализация- все сделал. Не то пальто! Минвата просядет, будет продувать.

Можно и в землянке жить- и летать, но пролетаешь меньше, чем тот кто из дома деревянного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Минвата просядет, будет продувать.

Ты про какую минвату? Когда просядет?

 

Если вдруг откудато поддувает, задуй туда монтажной пены. )))

 

Да понятно что каркасный дом не предел мечтаний, зато не дорого строить и жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во всех домах нужна вентиляция хорошая, а в дереве нет!

потому что дерево и так дырявое, половина тепла через трещины щели убегает, усадка усушка, то повело, то сгорело...

из дерева можно троить если только других вариантов совсем нет.

про экологичность дерева тоже палка на двух концах, дерево пока вырастет хз сколько всякого разного дерьма в себя впитать успевает, да еще всякие пропитки-биозащиты, ни разу не полезные...

 

всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браза, подскажите хорошие форумы по строительству)

https://www.forumhouse.ru/ держи)

 

Браза, подскажите хорошие форумы по строительству)

https://www.forumhouse.ru/

 

Браза, подскажите хорошие форумы по строительству)

https://www.forumhouse. ru/ пробел ток убери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в минвате третий год, полет нормальный. :sm:

в седьмом году строил мансарду.комната получилась 40квадратов ...и лоджия по моему 12...150мм утеПление минватой.зимой жарища и вход на лоджию всегда открыт.ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ Изменено пользователем sharmolei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фундамент то ?

 

 

 

 

это где ... можно сайтик ... можно в личку, чтоб рекламации тут не плодить

 

 

 

да чего эта инфа то ... практика применения и инфа ... вещи не всегда одинаковые. Вот в каркасных многие живут и отлично ... а у некоторых дом превращается в термос с плесенью ...

ВЕНТ ФАСАДЫ.НА КРОВЛЯХ ФЛЮГАРКИ.АЭРАТОРЫ.ИЗОСПАН. ПАРОИЗОЛЯЦИЯ.ЕСЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СОВОКУПЛЕНО.НИ ТЕРМОСА НИ ПЛЕСЕНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом если это земельный участок

и нет некаких коммуникации электричество, газ

и вопрос собственности. И если еще хорошее место.

Решай эти вопросы . Цена участка уже будет на порядок выше.энерджи и газ вода, коналиции это серьезно.

Поскольку может ты завтро сойдешь сумма придя с армии

И построишь ряд ТанХаусов по стоквадратов штук пять и захочишь продать:)))

На полтора ляма основание зделаешь и тормазишься.

А там еще сколько всего. С грамотным проэктировщиком

пообщайся. Они могут правельно расписать смету на матерьялы и прочие по новым иновациям.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что дерево и так дырявое, половина тепла через трещины щели убегает, усадка усушка, то повело, то сгорело...

из дерева можно троить если только других вариантов совсем нет.

про экологичность дерева тоже палка на двух концах, дерево пока вырастет хз сколько всякого разного дерьма в себя впитать успевает, да еще всякие пропитки-биозащиты, ни разу не полезные...

 

всё ИМХО

san4ez :hi2: всю жизнь с деревом идаже кресты резные своей работы до сих пор на кладбищях встречаю.при нормальном подходе и усушки и утруски избежать можно.а на счет пропиток ты прав все иксня полная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом если это земельный участок

и нет некаких коммуникации электричество, газ

и вопрос собственности. И если еще хорошее место.

Решай эти вопросы . Цена участка уже будет на порядок выше.энерджи и газ вода, коналиции это серьезно.

Поскольку может ты завтро сойдешь сумма придя с армии

И построишь ряд ТанХаусов по стоквадратов штук пять и захочишь продать:)))

На полтора ляма основание зделаешь и тормазишься.

А там еще сколько всего. С грамотным проэктировщиком

пообщайся. Они могут правельно расписать смету на матерьялы и прочие по новым иновациям.

:ny_icon_old: :ny_icon_old: :ny_icon_old: :ny_icon_old: :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!