Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TyRun

FAQ по распространенным ошибкам в гровинге

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите пожалуйста или где инфу найти что делать на стадии когда только посадил пророщенную семечку в подготовленный гаршок с землей оно дала небольшой расток см 7 с двумя листочками все находилось под стаканчиком на подоконнике на 4 день убрал стаканчик и поставил в бокс под лампу , температура в боксе 27 - 30 градусов , вобщем один росток уже к вечеру нагнулся а потом и вовсе повял щас вот боюсь за второй росток который имеет 4 маленьких листочка как и было у засохшего на тот момент. может я переливаю их но каждый день по чуть чуть в стороне от ростка. Уже несколько раз пробовал сажать но всегда на этой стадии растки загибаються и в конечном итоге увядают. Что может быть такое ? Помогите объясните что нужно делать в первую неделю как появился росток может я что то не так делаю очень обидно когда они увядают мог бы быть и куст( искал инфу но не смог найти везде уже пишут подробно от стадии вегитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста .......

тебе репы почитать у людей для начала неплохо было бы, что знать как себя вести правильно когда растёт.

Гроупедию, шпаргалку можно почитать , чтобы привыкнуть к терминам, специфике, настроится на нужный лад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе репы почитать у людей для начала неплохо было бы, что знать как себя вести правильно когда растёт.

Гроупедию, шпаргалку можно почитать , чтобы привыкнуть к терминам, специфике, настроится на нужный лад....

я читал и гроупедию и читаю щас что есть на сайте всю инфу какая ,прочитал книгу по выращиванию, видео смотрел по выращиванию ,просто мало где описано что делать первую неделю, можешь написать что вот ты допустим делаешь первую неделю как посадил семячку просто может я где то ошибки допускаю много инфы все сразу не усваиваеться. рано может из под стаканчика достаю или еще что то.пожалуйста напиши первую неделю хотя бы в картце.Спасибо за ранее) не охото просто чтобы опять щас буду проращивать и сажать что бы загнулись я еще поштудирую конечно инфы много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста или где инфу найти что делать..

Проросла..под стаканчик её. В стаканчик брызгаешь из пульвика и делаешь в нём дырочки для воздухообмена. У меня всё росло норм так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал и гроупедию и читаю щас ...

У меня расписаны первые десять дней жизни ростка в теме

Проращивание семени

тебе её штудировать надобно, а может реп завести, как новичку и в нём вести дневник наблюдений, куда всё надо записывать, что растихой делаешь, чем поливаешь и т.д. чтобы были наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я читал и гроупедию и читаю щас что есть на сайте всю инфу ...

Бро, без обид, конечно, но голову тоже иногда включать нужно.

Из того, что ты прочел, в первую очередь ты должен был понять, что молодому ростку нужны,

прежде всего, оочень мягкие условия, по крайней мере первые две недели.

Если все прекрасно росло на подоконнике, а при переезде в бокс все накрывается,

то напрашивается вопрос: а какие лампы в боксе, на каком расстоянии и какой режим день/ночь?

Ты это не озвучил. Скорее всего проблема в этом. Чрезмерный свет, от этого быстрое пересыхание почвы

и неспособность ростка бороться с этими условиями т.к. еще нет развитой корневой системы.

Это только один из многих вариантов твоих проблем. :hi2:

ЗЫ) И извини за резкость, но тебе нужно избавиться от мифов и настроиться серьезно.

Репорты олдовых ты можешь читать, но так - как это может быть, к чему нужно стремиться.

Для практики, тебе лучше читать репорты начинающих, именно там все траблы и происходят,

и преодалеваются.

Изменено пользователем CDD
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят буду штудировать. проращивание семени от хотабыча помогло спасибо ему большое я хоть немного успокоился второй расток вроде также развивается как на фото только вот вопрос все таки такой под стаканчиком сколько все таки держать дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

спасибо ребят буду штудировать. проращивание семени от хотабыча помогло спасибо ему большое я хоть немного успокоился второй расток вроде также развивается как на фото только вот вопрос все таки такой под стаканчиком сколько все таки держать дней?

БРАТКА ГЛАВНОЕ В ЧТЕНИИ ЭТО ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДОЗИРОВАННО!!!А ТАК БУДЕТ ПЕРЕИЗБЫТОК ИНФЫ И КАК СЛЕДСТВИЕ КАША В ГОЛОВЕ ВМЕСТО ПОРЯДКА :hi2: (ГДЕ ТО Я УЖЕ ПОДОБНОЕ ПИСАЛ)НАДЕЮСЬ НЕ ПОРУГАЮТ ЗА ЭТО :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ростиха выжила 18 день уже сорт Auto White Widow посадил сразу в большой горшок вот как щас выглядит так. Думаю моловата стоит под днат 250 температура 21-27 ,при выключеном свете и включенном обогревателе 19 градусов пойдет? хотел узнать про подкормку вычитал на форуме пойдет такая подкомка Бона форте для камелии и азлии 1,8мл+0,1г монофосфат калия на литр воды?просто такие удобрения нашел у нас в городе. хотел спросить еще про полив пишут везде разное как правильно поливать ? я поливаю каждый день где то по 0,5 вода с дренажа не льеться, может надо по обильней поливать и не каждый день.

post-91163-0-73545900-1451806659_thumb.jpg

post-91163-0-33765200-1451806667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В общем ростиха выжила 18 день уже сорт Auto White Widow посадил сразу в большой горшок вот как щас выглядит так. Думаю моловата стоит под днат 250 температура 21-27 ,при выключеном свете и включенном обогревателе 19 градусов пойдет? хотел узнать про подкормку вычитал на форуме пойдет такая подкомка Бона форте для камелии и азлии 1,8мл+0,1г монофосфат калия на литр воды?просто такие удобрения нашел у нас в городе. хотел спросить еще про полив пишут везде разное как правильно поливать ? я поливаю каждый день где то по 0,5 вода с дренажа не льеться, может надо по обильней поливать и не каждый день.

выглядет на 5 дней........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот это то и валнует меня что он маловат может из за того что в начале сказался холод были большие перепады от 27 до 10 градусов когда лампу выключал только щас вот решил проблему с перепадами. Стоит ли тогда вообще возиться с этим кустом или подождать может разовьеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята надеюсь поможете советом в общем моя маленькая растиха уцелела, прошло 50 дней от каски сорт Auto White Widow написано что срок жизни растения 60 - 70 дней цвет 7-8 недель что будет если пройдет 70 дней растение загнеться или мне через 70 дней собирать урожай но если шишки будут маленького размера можно дать еще порасти кусту?? и еще один вопрос у меня начали скручиваться листья из за чего может быть? до этого полил компотом (бона форте для цветущих растений гдет о 50% был раствор) обильно и листья расправились и куст стал пышнее но вот листья начали скручиваться . Сори что фотки не особо качественные холодно вне бокса поэтому побыстрому сдел . Надеюсь поможете заранее спасибо.

post-91163-0-42882300-1454742366_thumb.jpg

post-91163-0-25647700-1454742380_thumb.jpg

post-91163-0-82090300-1454742388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята надеюсь поможете советом в общем моя маленькая растиха уцелела, прошло 50 дней от каски сорт Auto White Widow написано что срок жизни растения 60 - 70 дней цвет 7-8 недель что будет если пройдет 70 дней растение загнеться или мне через 70 дней собирать урожай но если шишки будут маленького размера можно дать еще порасти кусту?? и еще один вопрос у меня начали скручиваться листья из за чего может быть? до этого полил компотом (бона форте для цветущих растений гдет о 50% был раствор) обильно и листья расправились и куст стал пышнее но вот листья начали скручиваться . Сори что фотки не особо качественные холодно вне бокса поэтому побыстрому сдел . Надеюсь поможете заранее спасибо.

ЕЙ ЕЩЁ МЕСЯЦ МИННИУМ РАСТИ (цвести) все нормально, не умрет она через 70 дней. то что пишет производитель -это примерно и при идеальных условиях :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЙ ЕЩЁ МЕСЯЦ МИННИУМ РАСТИ (цвести) все нормально, не умрет она через 70 дней. то что пишет производитель -это примерно и при идеальных условиях :hi2:

Спасибо друг а то я голову ломал что да как, шишки маленькие пока а растение подходит по срокам производителя к концу хотел срезать как пройдет срок, а как то жалко с такими шишками срезать)) а на счет скручивания листьев не подскажешь что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг а то я голову ломал что да как, шишки маленькие пока а растение подходит по срокам производителя к концу хотел срезать как пройдет срок, а как то жалко с такими шишками срезать)) а на счет скручивания листьев не подскажешь что может быть?

х.з. тут много вариантов, не парься и с удобрами не груби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х.з. тут много вариантов, не парься и с удобрами не груби

ну я стараюсь удобрениями вообще по меньше пользоваться тем более нет денег на нормальные специализированные , буду водой пока поливать может отойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я стараюсь удобрениями вообще по меньше пользоваться тем более нет денег на нормальные специализированные , буду водой пока поливать может отойдет)

растение активно цветёт,листья уже для неё отошли на второй план. слишком большие лопухи можешь обрезать, те что закручиваются. :clap: шишкам будет больше света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растение активно цветёт,листья уже для неё отошли на второй план. слишком большие лопухи можешь обрезать, те что закручиваются. :clap: шишкам будет больше света

спасибо за совет прорежу немного куст попробую хоть что получается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет прорежу немного куст попробую хоть что получается )

3-4 листа , самых больших,те что посередине больше пока не надо, а дальше смотри :ph34r: , мониторь ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 листа , самых больших,те что посередине больше пока не надо, а дальше смотри :ph34r: , мониторь ситуацию

Буду следить дальше надеюсь все будет хорошо и я наконец дождусь своего первого харвеста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 листа , самых больших,те что посередине больше пока не надо, а дальше смотри :ph34r: , мониторь ситуацию

надеюсь не замучал вопросами но вот назрел еще один вопрос нужно ли опрыскивать куст водой на ночь ?если нужно то как часто это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь не замучал вопросами но вот назрел еще один вопрос нужно ли опрыскивать куст водой на ночь ?если нужно то как часто это делать?

когда цвести начал, то не желательно. да и не к чему это на цветении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда цвести начал, то не желательно. да и не к чему это на цветении

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята нужен совет в общем кусту уже 68 дней от каски ,сорт Auto White Widow , на кусту вроде как появляются янтарные волоски либо просто белые высыхают посоветуйте стоит ли срезать? или еще подождать через неделю где то придет Репин им пролить может еще а потом уже срезать? хотел еще узнать сколько нужно поливать репином ? стоит ли чередовать с водой или просто поливать им до момента среза .Фотки шишек вот извиняюсь если не очень хорошего качества

post-91163-0-67283800-1456128965_thumb.jpg

post-91163-0-53161200-1456128969_thumb.jpg

post-91163-0-01637100-1456128975_thumb.jpg

post-91163-0-24987400-1456128978_thumb.jpg

post-91163-0-68261000-1456128981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я посадил две растишки в горшки 10 л. Горшки невысокие а широкие. Говорят это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай ещё стоят.... тебе что не терпится? По ним же видно, что им ещё можно нежиться под искуственным солнышком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я посадил две растишки в горшки 10 л. Горшки невысокие а широкие. Говорят это плохо?

нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Рипен сейчас лишним не будет,,, спроси совета у опытных гроверов :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, растихе 4я неделя. Растет медленно в отличии от соседа. Сидят в одних и техже условиях тока но одном молочные листья становятся желтыми:(( тока появился листочек и пожелтел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, растихе 4я неделя. Растет медленно в отличии от соседа. Сидят в одних и техже условиях тока но одном молочные листья становятся желтыми :(( тока появился листочек и пожелтел :(

здесь спроси

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49416&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!