Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BRAZZA

Первый Гров Biobizz Light Mix,ДНАТ600W,Feeding From GHS,Cannabiogen Delta 9/Auto AK/Auto Sweet Mango(GHS)/Auto Extreme

Рекомендуемые сообщения

Гость kudrik76

По ходу глубоко ты их при копал Бро, я просто хвостик что из ореха торчит опускаю в землю а сам орех оставляю на земле!и всё нормально )потом когда росток вытягивается просто присыпаю земли) делаю именно так потому что в своё время зарывал орехи в землю по ходу глубоко, и так же как ты весь на кипеше был,чё там и когда всё вылезет :blink: ну и носик свой туда сувать начинал,раскапывал там всё рылся как крот. в итоге несколько раз было повреждение корня,растихи умирали не начав даже жить.

вот росток ему 4 дня от роду( 2 дня был замочен в ватных дисках ну а потом посажен),помог ему маленько зубочисткой сковырнул шлем ну и результат как видно на лицо,орех пролежал у меня 2 года

post-62521-0-67461500-1418083898_thumb.jpg

стоит всё под настольной лампой накрыт стопарём :hi2:

Изменено пользователем kudrik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

земля биобиз плохая?? ну знаете ли.... хрен я в это поверю! :ny_icon_old:

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы((я уже незнаю...пролил хорошо все горшки...через сутки посадил еще две семки накрыл стаканами...и опять высохли((((остались тока автики...незнаю уже как прорастить высыхают и все!!может в торфянных горшках??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу в гроубаги под мощный свет - нужен опыт, прорастить лучше в маленьких стаканчиках и хоть под настольной лампой, и потом пересаживать ничего сложного. гроубаги под такой лампой пересыхают видимо быстро, субстрат воздушный судя по замесу.

посмотри в многих репах вначале готовят рассаду потом пересаживают. судя по твоим затратам купить лампочку на 20вт эсл 6400К труда не составит, а до появления листьев и наращивания корневой ее вполне хватит. сам сажал сразу в баги пару, раз теперь отказался от этого. для сортов регуляров спешить вообще некуда, да и с автиками проблем с пересадками не заметил.

не нервничай, не спеши. все получиться.

удачного грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй бро , торфяные таблетки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин как же так(((( столько запароть и столько потратить на оборудование ((( . Смотри я замачиваю так - берешь стопку вода отстоявшеяся 2 дня в 1 стопку 1 семку на 24 часа (в темноте) ( утонули семки). Берешь салфетку из мака или любую другую(сткладываешь ее слоя в 4) проливаешь водичкой( что б мокрая была ) кладешь туда семку и еще на сутки в темное место температура чуть выше комнатной. Через сутки у тебя будет корешок если слишком маленький еще держи ,. Потом берешь делаешь дырочку в земле 1 см опускаешь туда корень , если корень длинне то 1см то соответсвенно и дырочка глубже. Каска должна быть чуть чуть на поверхности землей немного присыпаешь и все , если делал все правельно 2 3 4 дня семки взошли Чудо))). Весь процес у тебя займет от 2 - 5 суток. А так семки могут проростать до 10 дней!!!

 

И не капай семки. а перед посадкой пролей землю чистой отстоявщейся водой комнотной температуры. Совет я когда высажываю семки , накрываю горшок обычной прозраной пленкой типо эфект парника!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка по мне так попробуй на торфяных таблетках, пока сам не поймешь и не научишься тебе не какие записи не помогут , купи этих таблеток, и на них потренируйся, замочи сначала одно семя что все сразу не запороть, я просто тоже буду сначала тренероваться на торф таблетка , благо у меня регуляры есть как расходный материал, как пойму систему прорашивания в торф.таблах, так буду фемки садить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ваще не рекомендовал в торф таблах проращивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....может чисто флоры врубидть чтоб так ссильно не сушило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до момента пока не появился росток из земли можно вобше не включать свет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую в обычные стаканчики и на подоконник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ваще не рекомендовал в торф таблах проращивать....

обоснуй свою причину ? =) интересно почему нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуй свою причину ? =) интересно почему нет =)

пш низкий в них проблемы возникнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуй свою причину ? =) интересно почему нет =)

кисловатые они, мне тоже не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...а я как раз хотел таблами затариться (

Зачем же их тогда выпускают... мерзавцы. :gun: :kpoxa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tomak , miha357 , бразы а если их в воде с пш 7 замочить ? он не выравняется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kudrik76

да еще не сажал....*ля!!я незнаю как сделать чтоб они не высохли и вылезли!

Увлажнитель тебе в помощь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Tomak , miha357 , бразы а если их в воде с пш 7 замочить ? он не выравняется ?

я думаю это того нестоит проще чтото нейтральное подобрать минвата и пр.

я всегда в минвате проращивал и небыло проблем главное про влажность не забывать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли пробные семки))))пару посажу в одноразовый стаканчик и на подоконник...пару также только под лампу 6400K...уже и фильтр пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем братья!

Прошу прощенья что встреваю. Хотел поделиться опытом.

15 числа посадил 3 семи в гору багет под 400ДНТ.через 2 суток вылезли малыши.изначально кусанул край семки щипчиками для ногтей и замочил в воде с биогумусом.утонули через пол часа.достал.положил сверху на землю вылив на семки сверху туже воду.затянул мешки.на следующий день вылезли корешки.прикопал сверху землей на 0.5 см.после обеда помог скинуть каски пинцетом. Вечеров уже стояли малыши))

Изменено пользователем Assassin42738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай бро =) на этот раз ждем отличных всходов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то приятные новости все 5 семок проросли...замочил автики которые буду растить))))я очень рад))

Изменено пользователем BRAZZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут голосовать уж скоро начнут, а ты прорастил только)) Бро ну самое главное процесс запущен, рука набивается, к следущему капу будет всё неимоверно круто в грове, так же круто как твой бокс) Я надеюсь на это) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проросли...вот тока с плесенью(((в начале корня..что делать?помогайте

post-75487-0-60733800-1419686178_thumb.jpg

post-75487-0-52125500-1419686266_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка опять 25... что за х такое... ты видимо их залил что бы не высохли, пересаживай их акуратно в основной субстракт и под данат, может фитоспирином пшыкнуть на плесень ! шас бразы отпишут что делать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересаживать надо было еще вчера, день благоприятный был,а теперь ток 30 декабря, так что добавь земли до семядолей

и после завтра пересаживай току аккуратно, отрезай дно у стаканчиков , вытаскивай и пересаживай в гроубеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проросли...вот тока с плесенью(((в начале корня..что делать?помогайте

 

у тебя стаканы с дырками? подсыпь земли и обдув ставь. Не было такого у меня,может это корневая так обрастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!