Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Чёрный Дед

Обновление магазина Euroseeds, опрос и подарки лучшим).

Рекомендуемые сообщения

Друзья!, в ближайшее время начнёт работу новая версия магазина, и нам очень важно знать ваше мнение о тех изменениях, нововведениях, которые будут реализованы.

Для объектвиного анализа и устранения недостатков действующего магазина, мы хотим узнать ваше мнение и считаем, что оно будет очень полезно в дальнейшем, при обновлении и усовершенствовании магазина.

Опрос пройдёт в два этапа:

1. Оценка параметров действующего магазина

2. Оценка магазина по тем же параметрам после обновления

10-ти самым подробным и объективным комментаторам будут высланы семена компании Dutch Passion в упаковках по 3 шт. (право выбора сорта предоставляем участникам, чьи комментарии будут признаны лучшими).

*на каждом этапе опроса будет выслано по 5ь упаковок семян.

 

Первый этап опроса начинается сегодня и продлится до середины января, сразу после обновления магазина, ориентировочно середина января начнётся 2й этап опроса.

 

Предлагаем вам ответить на следующие вопросы:

 

Оцените по шкале от 1 до 10 (где 1 – это низший балл) параметры магазина. Каждую оценку Вы можете сопроводить комментарием.

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт?
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия.
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику?
  • Насколько шрифт удобен для прочтения?
  • Насколько информативны сопутствующие изображения?
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры?

2. Функциональность:

  • Насколько удобна навигация по сайту?
  • Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию?
  • Удобный ли сформирован рубрикатор?
  • Удобно ли сформирован каталог товаров?
  • Удобно ли расположены варианты сортировки?
  • Достаточное ли количество вариантов сортировки?

*если вы поставили оценку ниже 10, предложите, пожалуйста, недостающий вариант сортировки:

  • Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара?
  • Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант?

3. Информативность:

  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара?
  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара?
  • Насколько информативно представлено описание товара?
  • Насколько информативны изображения товара?
  • Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»?

Общее впечатление:

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки?

 

 

Ваше мнение очень важно для нас, спасибо!. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение для удобства анализа должно быть следующего вида:

 

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт? 6 комментарий:
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия. 9
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику? 7 комментарий:
  • Насколько шрифт удобен для прочтения? 10
  • Насколько информативны сопутствующие изображения? 4 комментарий:
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры? 7 комментарий:

Комментарии не должны быть слишком "развёрнутыми", но в то же время должны объяснять выставленный бал и пояснять недостаток.

 

Участникам опроса: не созадавайте много сообщений, мы ждём от вас не более одного, но максимально качественного и подробного сообщения с ответом на каждый вопрос.

Изменено пользователем Чёрный Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кул Дед:) разве что не могу сформировать заказ:) с телефона, выбевает с этой стронички.

Грешу на апарат, а так все вери гуд! Только поштучку не надо ликвидировать:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже давно решил что всегда теперь только там и буду брать. :ny_icon_old: А вероятность возврата на сайт с моей стороны 1000% :JC_spliff:Деда :hi2: Просто мнение свое сказалe64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще Фаст Бадс возили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт? 8 В целом все просто, приятно, отсутствие лишних нагромождений.
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия. 9 хорошо воспринимается, не пестрит, не раздражает.
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику? 8 достаточно подходит..
  • Насколько шрифт удобен для прочтения? 8 удобочитаемый.
  • Насколько информативны сопутствующие изображения? 7 в ознакомительных целях достаточно.
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры? 5 не везде удачно, например сверху.

 

2. Функциональность:

  • Насколько удобна навигация по сайту? 8 довольно удобно.
  • Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию? 9 да.
  • Удобный ли сформирован рубрикатор? 7 достаточно.
  • Удобно ли сформирован каталог товаров? 8 удобно.
  • Удобно ли расположены варианты сортировки? 4 сверху малозаметны
  • Достаточное ли количество вариантов сортировки? 10 вполне.

*если вы поставили оценку ниже 10, предложите, пожалуйста, недостающий вариант сортировки:
  • Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара? 9 удобно.
  • Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант? 8 оперативен, компетентен

 

3. Информативность:

  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара? 7 достаточно.
  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара? 7 достаточно.
  • Насколько информативно представлено описание товара? 9 с лихвой.
  • Насколько информативны изображения товара? 8 изображения не всех товаров достаточно информативны
  • Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»? 7 В целом устраивает.

 

Общее впечатление:

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту 9
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки? 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за участие в опросе :hi2: будем признательны если примите участие во второй части :hello:

 

А я уже давно решил что всегда теперь только там и буду брать. :ny_icon_old: А вероятность возврата на сайт с моей стороны 1000% :JC_spliff:Деда :hi2: Просто мнение свое сказалe64ee75fdd70a414068d72457c4b12c4.gif

 

Респект мужчина :kutyashie-101: :hi2:

 

вот ответил бы ты полноценно на все вопросы было бы совсем замечательно)), нам важно "увидеть" объективное видение наших посетителей)!.

 

Вот бы еще Фаст Бадс возили ;)

 

Всё может быть :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Деда.. :hi2: Коротко и ясно на все 10ка..Как между прочим и всегда.Главное!! что у тебя есть взаимопонимание и братская теплота.А это самый вышей бал :ny_icon_old: Я теперь только с вами..

Euroseeds :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кул Дед:) разве что не могу сформировать заказ:) с телефона, выбевает с этой стронички.

Грешу на апарат, а так все вери гуд! Только поштучку не надо ликвидировать:)!

 

Пока не будем) и в новой версии магазина так же как и прежде, будет доступно оформление семян штучно.

 

Уточни какая операционная система установлена на тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт?10 всё отлично и главное понятно
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия.10 воспринимается на ура
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику?10 всё гармонично
  • Насколько шрифт удобен для прочтения?10 на все десять балов:)
  • Насколько информативны сопутствующие изображения?10 фотки класс, но именно я руководствуюсь выбором исходя не из фотографий
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры?10 всё окей, нет же такой темы когда банер вылазит на всю страницу и его нужно закрыть)

2. Функциональность:

  • Насколько удобна навигация по сайту? 10 с первого просмотра сразу всё ясно что и как
  • Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию?10 конечно легко! есть же поиск)
  • Удобный ли сформирован рубрикатор? 9 пойдёт
  • Удобно ли сформирован каталог товаров?10 супер
  • Удобно ли расположены варианты сортировки?10 да
  • Достаточное ли количество вариантов сортировки?10 всё что нужно есть

*если вы поставили оценку ниже 10, предложите, пожалуйста, недостающий вариант сортировки:
  • Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара? 10 легче лёгкого
  • Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант?10 он витаминками не балуется?)) очень быстр и вежлив

3. Информативность:

  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара?10 на десять балов
  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара? 10 на десять балов
  • Насколько информативно представлено описание товара? 10 на десять балов
  • Насколько информативны изображения товара? не знаю как и сказать, я не руководствуюсь фотками
  • Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»?10 отлично

Общее впечатление:

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту 100 балов!
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки? Только тут и больше не где, магазин с душой!
  • Дед, успехов и процветания, лично тебе и магазину в частности! Лучший сервис. :hi2:

Изменено пользователем sportcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюша:)дройд который:) ,если правильно тебя понял и вообще в этом смысле :)

Вот и хорошо, это ваш отличительный плюс:) и он не один!

Отзывчивость, наличие боле менее адекватного описания :) фотки здоровские, уветоаая гамма то что джа советовал, навигация не хромает:)

Адекват на критику, работа над ошибками.

Баг с оформлением, и асорти поболее хотелосьбы:)

Удачи ,с новым счастьем вашу команду, стали старше и скорее всего сознание поднялось на след псих. Центр:)

ОООМММММММ:)

 

Ой еще рано:))) сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт? 6, местами кажется, что сайт не доверстали (меню, логин) =))
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия. 5 палитры как таковой и нет, 2.5 оттенка не считается =)
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику? 8 минималистичный дизайн и соответствующие шрифты.
  • Насколько шрифт удобен для прочтения? 7 В каталоге названия сортов не очень четкие.
  • Насколько информативны сопутствующие изображения? 8 Вполне информативны, но не очень оригинальны.
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры? 10 Все норм вписано, там где и должно быть.

2. Функциональность:

  • Насколько удобна навигация по сайту? 8 Можно еще "хлебные крошки" добавить=))
  • Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию? 8 Непривычно расположен поиск.
  • Удобный ли сформирован рубрикатор? 8 Автоцветущие, феминизированные, обычные... оО Не совпадает рубрикатор в шапке с рубрикатором в боковом меню, а в целом позиции удобные.
  • Удобно ли сформирован каталог товаров? 8 В целом удобно, но есть минус в неоднородности информации, например отсутствии некоторых параметров у определенных сортов.
  • Удобно ли расположены варианты сортировки? 8 Можно продублировать под шапку на всю ширину тела сайта.
  • Достаточное ли количество вариантов сортировки? 8 Возможно стоит добавить сортировку по характеру воздействия и запаху.

  • Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара? 10 Проблем не возникало.
  • Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант? 10 Консультанты огонь =)

3. Информативность:

  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара? 10
  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара? 10
  • Насколько информативно представлено описание товара? 7 Не у всех товаров оно одинаково, это главный минус.
  • Насколько информативны изображения товара? 7 вот пример малой информативности, представления о кусте не дает. Еще стикеры на фотках типа хит продаж и т.п. не вяжутся со стилистикой, очень броско выглядит.
  • Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»? 5 А там разве не рандом ? И ссылки на него нет нигде, кроме как "Семена" в шапке. Я только сейчас обнаружил, что это рекомендуемые товары =))

Общее впечатление:

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту. 6 Сейчас вспомнил свои ощущения от посещения сайта, когда я еще не знал кто такой Черный дед. Короче, я б ничего там не заказал, к дизайну подошли очень посредственно, не соответствует он статусу этого магазина. Так, рядовой магазинчик, у которого дела идут не очень =)) Не внушает доверия, в общем, нынешний вид.
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки? 10 Я то вернусь конечно 100%, но вот не знай я всего о "euroseeds.nl" , я бы просто там не стал заказывать.

P.S. У вас две мега фишки в магазине - поштучка и индивидуальный заказ. Этого нет нигде почти, а вы акцент не сделали даже. Я б отдельный баннер слепил под эту тему и сопроводительную статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Когда последний раз заказывал столкнулся с такой проблемой - накидал понравившиеся сорта в корзину (думаю потом разберусь какие оставить) вышел с сайта. На следующий день захожу - корзина пустая. Писал об этом консультанту. Не знаю исправили или нет, хотелось бы что бы корзина сохранялась. Как то так. Общая оценка 8+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корзина это куки, почистил куки, почистилась корзина, сайт тут ни при чем. В торе куки чистятся при закрытии браузера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился магаз,все практично и понятно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн:

Насколько гармонично выглядит сайт? Черное на белом,....классика...9

Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия. Воспринимается,...ну.....как больничная палата 2

Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику? Нормльно так, подходит 10

Насколько шрифт удобен для прочтения? Все читается 10

Насколько информативны сопутствующие изображения? Не понял,о каких изображениях идет речь?

 

Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры? Не обращю внимания,глаз от этих

банеров замыленый....

 

2. Функциональность:

Насколько удобна навигация по сайту? Все легко найти 10

Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию? Да 10

Удобный ли сформирован рубрикатор? На месте 10

Удобно ли сформирован каталог товаров? С логотипами интересней было 5

Удобно ли расположены варианты сортировки? В полне 10

Достаточное ли количество вариантов сортировки? Доплнить нечем 10

 

Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара? Как и везде 10

Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант? Не приходилось обращаться

 

3. Информативность:Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара?

Все описано грамотно,удутому понятно 10

Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара? Понятно 10

Насколько информативно представлено описание товара? Для общего ознакомления вполне 10

Насколько информативны изображения товара?

Привлекают внимание крупный план,где трихомы

так и манят,ажо слюни текут 5

 

Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»? Чегото,не нашел рекомендуемых :hz:

 

Общая оценка,.....

Ну если по чесноку,мне нужны обои,желательно по теме,но без фанатизма.

А насчет,обратится повторно,....Конечно и не раз :hi2:

 

МИР :icon_rasta:

Изменено пользователем greenhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:hi2: спасибо, очень полезный анализ!

 

 

Спасибо за анализ :hello: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

TyRun - ещё раз возвращаясь к твоему анализу, он был более чем полезен, будет очень интересно узнать твоё мнение о новой версии магазина :hello: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что помог, на новую версию аналитика подтяну, я то, так, по бэкенду больше специализируюсь. =) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что помог, на новую версию аналитика подтяну, я то, так, по бэкенду больше специализируюсь. =) :hi2:

 

:hi2: ошибки, недочёты в верстке, шрифты - вполне конечно очевидны, и многое из перечисленного и не перечисленного уже будет устранено в новой версии, но некоторые моменты не так очевидны.

Для меня например всегда был вопрос в нестандартном расположении сортировки, под меню. В новой версии, она будет расположена "классически" в левой части магазина, прочитав твой анализ и анализ парней, пришёл к выводу, что решение разместить его классически, в левой части, было верным и т.д.

Каждый твой пункт комментировать не буду, но спасибо помощь и критический взгяд :hello:

 

Хотелось бы больше таких сообщений :ny_icon_old: :hello:

 

P.S. аналитик будет очень кстати :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы добавить вариант сортировки такой как, феминизированные фотопериодные :hi2:

Изменено пользователем sportcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт? 10 вполне
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия. 9 не напригает но тускловата
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику?10
  • Насколько шрифт удобен для прочтения?10
  • Насколько информативны сопутствующие изображения?10
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры?9 при первом просмотре сортов можно добавить инфы,там только генетика ,урожай и тгк. можно высоту роста и созревание добавить,мало инфы что есть бонусные семки не зайдя в "бесплатное" и не узнаеш что они есть.

2. Функциональность:

  • Насколько удобна навигация по сайту?10
  • Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию?10
  • Удобный ли сформирован рубрикатор? 10
  • Удобно ли сформирован каталог товаров?10
  • Удобно ли расположены варианты сортировки?10
  • Достаточное ли количество вариантов сортировки?8 добавить можно по цене сортировку и по регионам например по широте где какой может вызреть.

*если вы поставили оценку ниже 10, предложите, пожалуйста, недостающий вариант сортировки:
  • Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара?9 кнопку для входа в профель побольше и поярче можно, с мобилы трудно попасть в угол экрана тыкаеш а на стрелку не попадаешь,
  • Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант?10

3. Информативность:

  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара?10
  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара?10
  • Насколько информативно представлено описание товара?10
  • Насколько информативны изображения товара? 10
  • Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»?10

Общее впечатление:

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту?9
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки?100%
  • Все на сайте отлично удачи и процветания вам

Изменено пользователем kaif5777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!, в ближайшее время начнёт работу новая версия магазина, и нам очень важно знать ваше мнение о тех изменениях, нововведениях, которые будут реализованы.

 

Для объектвиного анализа и устранения недостатков действующего магазина, мы хотим узнать ваше мнение и считаем, что оно будет очень полезно в дальнейшем, при обновлении и усовершенствовании магазина.

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки?

 

Ваше мнение очень важно для нас, спасибо!. :hi2:

 

 

могу поставить оценки но расскажу сам !!!

 

При попадании на главную страницу, напрягает белый фон, я понимаю что дизайн минимал, но всё-же. А так сразу вижу всю информацию - то есть 7 баллов за дизайн главной страницы, и 10 баллов за информативность главной страницы !!!

 

Жму : О Нас - читаю......не напрягаюсь ухожу....10 баллов, не напрягло меня

Жму : Доставка -- быстро ищу то что искал ! ухожу 10 баллов ! (я искал наложку, теперь мне даже и не нужно заходить в раздел оплата)

 

Жму : Оплата : информативно. всё что нужно выделено , 10 баллов ! (заходил ради интереса)

 

Жму : Семена : 8 баллов ! баннер говорит мне о Лете, мля ну на дворе зима (за это минус 1)!

и за рубрикатор мину бал ! они два разных.

 

Дальше, нахожусь я в разделе семян

 

Жму : Серьёзных - ага регуляры отдельно, фемки отдельно, автоматы тоже, 10 баллов ! значит если мне не нужен автомат я его зразу пропущу при чём все....как и говорил 10 баллов !

 

Допустим мне нужен Кали мист ! Смотрю на него...а там 4 балла! указанно только ТГК и Урожай ! и это ещё не всё !!!

Вместо генетики исключительно ради пользы советую тебе писать : Фенотип Сатива 70% / Индика 30%

А Где Генетика писать если есть инфа то Папа/ Мама

 

Жму на кали мист : всё хорошо, только не хватает двух пунктов которые я упоминул выше (фенотип/гнетика)

 

Тестим регистрацию......всё удобно даже легко ! 10 баллов

 

С консультантом делов не имел, так как я и так получил быстро информацию ту которая мне нужна.

 

Общая оценка сайта 7 :hi2:

Какова вероятность возвращения на сайт : 100% :ny_icon_old:

p/s/ меняйте баннеры своевременно, и ещё баннер про серёзных переводит на пустую страницу !

 

Я думаю так лучше - чем я бы сейчас наставил оценок !

Ну если нужны оценки то я могу быстро их наклепать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё как можно и можно ли вообще получать инфу о новых поступлениях на прилавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел седня в магазин,час назад примерно,написал письмо,хотелось бы обсудить заказ,но в ответ тишина,семяныч сразу отозвался, а дед чет ушел в подполье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашел седня в магазин,час назад примерно,написал письмо,хотелось бы обсудить заказ,но в ответ тишина,семяныч сразу отозвался, а дед чет ушел в подполье....

Завтра жди письма.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим работы консультантов:

понедельник - пятница: с 10.00 до 20.00

 

суббота: с 10.00 до 13.00

воскресенье: выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так видимо, как там с обновлением магазина и вторым опросом ? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бро наверное занят !

 

Всякое бывает в жизни !

 

Ждём возврашения :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ради подарков и еще чего либо. Просто трезвый взгляд на сайт

 

1. Дизайн:

  • Насколько гармонично выглядит сайт?
    Удовлетворительно. Выдержано, ничего лишнего. Но местами простоват. Поскольку нет внимания к деталям и мелочам. А они как раз-таки и говорят об уровне. Поэтому 7
  • Оцените цветовую палитру и удобство ее восприятия.
    Цвета, как надо - соответствуют логотипу. Пастельные, не заставляют побыстрее покинуть сайт. Вообще сочетание серого, белого и пастельно-зеленого очень удачное. Приятно глазу. Есть один нюанс, не знаю, как этот зеленый отображается на тфтшных старых мониках. У меня всё на ИПС матрицах, а ни них всё шикарно. Но цвет основного фона я сделал бы #f2f2f2 (добавит при правильном дизайнене сайту некой особой выдержанности)
    Вообще интересно можно поработать с этим белые разделялочки вместо приевшихся черных 10.
  • Насколько подходит выбранный шрифт под общую стилистику?
    Ну собственно тут есть что сказать. Я бы старался не использовать регьюлар и нароу рядом. Не много хочется другого относительно логотипа. Хочится тонких шрифтов. Есть замечательная линейка DIN Display PRO. Очень здорово, что они интернет адаптированные. Начертания представленные там: Блэк, Болд, Медиум, Регулар (по моему) Лайт, Син и ЭкстраСин. Плюс они все есть в италике. Лайтовые и синовские версии на сайте смотрятся бесподобно, плюс они больше будут соответствовать ФС. Болдовые замечательно идут на заголовки h1 и тд. 9
  • Насколько шрифт удобен для прочтения?
    А как PT Sans, Helvetica, Verdana, Tahoma , Arial, sans-serif могут быть не удобны для прочтения? 10
  • Насколько информативны сопутствующие изображения?
    10 Всё. Понятно. Единственное такое ощущение, что в авторизации одно, в описании другое, а значок корзины вообще из третьего. То есть не из одного набора иконки. На сортах (на фотках) всё отлично
  • Насколько удачно вписаны информационные и рекламные баннеры?
    10

2. Функциональность:

  • Насколько удобна навигация по сайту?
    На шестерку максимум. -1 за то что не все ссылки понятны, что ссылки. то-есть при наведении они ни как не меняются. -1 За то что на списке сортов ни хрена не нажимается надпись, хотя курсор меняется. Переход осушествляется только по картинке, КОТОРАЯ ТОЖЕ НИКАК НЕ МЕНЯЕТСЯ при наведении (За это тоже -1). Это вообще косяк. Некоторые могут подумать, что при нажатии на картинку тебе откроет большое фото и всё. Нужно переделывать. Возможно удобнее в каждом банке сделать список. (реги фемки авто). А может и нет. Но там, где много сортов, это вызвало неудобство. -1 за то что не активны в описании сорта производитель / тип / способ выращивания / возможно генетика. Вообще перелинковка должна быть более продуманная
  • Легко ли найти интересующий продукт и/или информацию?
    10
  • Удобный ли сформирован рубрикатор?
    Что такое рубрикатор? Если это список который под горизонтальной менюхой. То нет. Серым шрифтом написано практически без разделений, считай, что в одну строчку. Вообще не удобно. Плюс ко всему. Поиск в самом низу. Фактически Сортировка и поиск это вещи одного порядка, которые для удобства пользователя должны быть рядом.
  • Удобно ли сформирован каталог товаров?
    9. (Иногда не удобно лазить вниз по странице)
  • Удобно ли расположены варианты сортировки?
    Если это то о чем я писал, то я уже описал. С расположением нужно перерабатывать
  • Достаточное ли количество вариантов сортировки?
    10
  • Насколько удобен процесс регистрации и последующего заказа товара?
    не знаю
  • Насколько оперативен и компетентен ли онлайн-консультант?
    не знаю

3. Информативность:

  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах оплаты товара?
    Нормально. Но я бы сначала вверху указал бы полный список серенькими логотипами например (как внизу, где контакты написан), которые при наведении меняют цвет, а при нажатии отправляют тебя вниз по странице на нужное описание. Но, а вообще, я бы добавил еще робокассу. 8
  • Насколько понятно предоставлена информация о вариантах доставки товара?
    Я бы вверху отобразил сервисы, а потом информацию по каждому сервису полностью. Не разбивал бы почта, как сейчас почта/спср/почта/спср/почта/спср. 7
  • Насколько информативно представлено описание товара?
    Оценка 6. - середнячок, нормально, но не более. ОБЯЗАТЕЛЬНО отзывы это сразу +4, ну и +0,5 за запах и за эффект, как на ...... Но это не суть
  • Насколько информативны изображения товара?
    Сами изображения информативны. 10 По оформлению -2 от этих 10 - не надо на них нажимать (я имею ввиду в карточке товара) достаточно наводить и чтоб они показывали увеличение, как на вайлдберриес.
  • Насколько корректно формируется раздел «Рекомендуемые товары»?
    А хз. Невникал

Общее впечатление:

  • Пожалуйста, дайте общую оценку сайту
    8 Сам сайт приятный выдержанный. Вызывает доверие и серьезность. В принципе соответствует последним тенденциям. Немножко не додуман по дизайну. Есть конкретные ляпы. Такие как например полоски в карточке товара в описании, а потом ужасный жирный пунктир, окаймляющий соцсети. Вообще из разных дизайнов элементы. Панель авторизации не очень и опять же из другого дизайна относительно поиска и сайта в целом. Иконки - нет общности. Горизонтальная менюха - переделать нужно - коряво контрастирует с логотипом. Магазин - с выбором конкретной позиции супер косяк. Рекомендуемые товары должны быть три позиции. Оценка дана исключительно по отношению с остальными сайтами. Если бы остальные сайты были лучше оценка возможно была бы ниже
  • Какова вероятность, что вы вернетесь на этот сайт для повторной покупки?
    9. Но эта оценка исключительно субъективная, касающаяся лично меня.
     
    ps: КСТАТИ! Нет опции сравнить товар! Где, где, а здесь это очень полезно и нужно. Так же нет оценки товару. Рейтинг тоже нужен. И фильтр по нему.

Изменено пользователем Зигулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!