Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sancheziz

Прорыв в недра дома

Рекомендуемые сообщения

Решил разобрать старый бокс post-55401-0-22989600-1420910121_thumb.jpg возьму запчасти на новый замутpost-55401-0-89871000-1420910167_thumb.jpgpost-55401-0-18007900-1420910196_thumb.jpg

Жалковато его будет конечно post-55401-0-02406600-1420910304_thumb.jpg

И так вот то место где будет находится офис )))post-55401-0-83111100-1420910388_thumb.jpgpost-55401-0-62857900-1420910413_thumb.jpgpost-55401-0-30802900-1420910435_thumb.jpg

Всё я полез post-55401-0-26228900-1420910608_thumb.jpg ну и он походу со мной ))))post-55401-0-42628600-1420910644_thumb.jpg жесть ребята post-55401-0-00450000-1420910689_thumb.jpgpost-55401-0-19221100-1420910720_thumb.jpg копать походу пару дней минимум )))post-55401-0-17241400-1420910792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог помощь бро.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копать походу пару дней, а как весной дела обстоять будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...мне на самом деле подуше все эти консперативные замуты...правда)

но бро-Зигулька прав...ты весной не поплывешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё продумано прошлой весной следил не заливает дом на возвышение небольшом стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите пожалуйста если я утеплителем обошью фольгированным а потом в белый цвет всё закрашу сильно это повлияет на тепло отражаемость просто у меня там 10 градусов ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать...небольшие если боксы обшивают пенофолом(он накидывает 3-4 градуса вплюс)

а у тебя как там хз...может какой то каркас сделать внего пенопласт..слой утеплителя...закрыть оргалитом или фанерой...а сверху пенофол :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, для подвала, 10 градусов, лампу включишь прогреется. Вентиляция есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены будут из фанеры между стеной и землёй будет керамзит и пол также керамзитом засыплю

 

есть два канальника сотки на вход и выход и вентель прещепка Лампы 2 шт. дназ600ват днат400ват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если инфракрасный обогреватель возмешь, он не сушит воздух, и греет на ура.....один минус, у него направленое действие))) то есть перед ним тепло, в зади него нет, поэтому их обычно на стену вешают.....и прогревает он не только воздух, но и предметы тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите ещё дназ 600 ват ещё не использовал он на какую площадь рассчитан и насколько близко его нужно держать к растухам ??? мне надо глубину рассчитать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены будут из фанеры между стеной и землёй будет керамзит и пол также керамзитом засыплю

 

есть два канальника сотки на вход и выход и вентель прещепка Лампы 2 шт. дназ600ват днат400ват

Тады точно, пенофол там ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто бро =) удачи в начинаниях =)) пенофол не надо , сделай на ночь тягу из дома что бы тепло было =) а так тепло от ламп еше сбивать придется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......надо глубину рассчитать )))

....Не отталкивайся от расстояния до лампы, а лучше не поленись и выкопай как можно глубже....Ну 2.5 м...лучше-больше....поверь,это лишним не будет и в плане поддержания температуры.....

....И еще,..очень правильно будет , если потолок будет плотно теплоизолирован....например пенопластом и пенофолом......

Фанеру обработай антиплесневой пропиткой, а потом крась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые подземные конструкции примерно втрое дороже аналогичных надземных.

 

а так то успехов, буду следить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай мощную гидроизоляцию, 1)битумной мастикой в два слоя по бетонным и кирпичным основаниям,

затем -

2)глиняный клин гидроизоляции, естественно, пройдись трамбовкой каждые 20 см засыпки.

п.с. - желательно сверху насыпать красивый холм, обсаженный кустарником, с замаскированными выходами (под пни вроде нормально пойдет) вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глина благодаря своей микропористой структуре так же успешно насасывает воду, вообще-то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Мне кажется эти кирпичные столбики и так кривоваты, как бы не накрыло домом. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это не шутки. Может и обсыпаться. Что за почва. Что за фундамент. Была ли георазведка? И вообще, строительная специальность есть? Знаю примеры, когда все заканчивалось не айс..... Будь осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подход оч серьёзный нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там за ситуация с домом, фундаментом и вообще, поэтому мое мнение не может быть даже немного объективным, а оно такое, что это бред. Оно здорово, если получится. Но думается мне, что пока это держится на безумной идее, которая закончится в апреле, в лучшем случае заплытием твоей ямы. Нельзя такое наобум делать!

 

Подобные вещи планируются до постройки дома. Какой у тебя фундамент? Какие силы действуют на него с внешней стороны? На 53 - 55 широте промерзание грунта зимой полтора метра. А это значит, что замерзает вода, превращаясь в лед, тем самым расширяясь и создавая силу (F) нереальных, больших то есть, значений. Но этой силе противостоит монолит состоящий из такого же грунта, который внутри фундамента. Вырывая яму глубиной в 2 метра, ну и наверно ты хочешь шириной такой же... ты открываешь потенциал для движения F, который будет использован в первую же возможность. Насколько видно внутри фундамента даже не отсыпано дренажом - тупо глина, а соответственно постройку с трудом можно назвать капитальной. Там нужно рыть, отливать и тому подобное летом, 2на 2 на 2? Это друг мой целая комната. А как правильно подметил санчез, подземная в трое дороже надземной, вот и считай, что чтобы сделать этот бокс, тебе трехкомнатную квартиру отстроить нужно. Только есть одна проблема. Подземная дороже, когда над ней есть где развернуться, а не через люк лазить, как узник замка иф. а так это суперадскокаторжномазофаковый труд

 

Не дури, а то еще похоронишь кого нибудь в этом доме из-за бредовой идеи. Вырой рядом яму если так охота в шпионаж поиграть, сделай, коль всё так хочешь и дешевле будет, хату не развалишь и в могилу никого не сведешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столбы под замену под этим предлогом туда и полез от несущей стены я далеко столбы буду менять на растяжки изначально яма 2 метра глубиной вырытая ранее предназначалась для гидробака (так как я вёл воду в дом) но нашёл лучшую альтернативу и забросил эту идею с подвалом естественно я проверял весной будет ли её заливать сточные воды оказалось нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Диггерам андеграунда!!! Или "Безумству храбрых поем мы песню!" ©

Параллельно идет еще одна тема Башкирский андеграунд.

Заглядывай, может что-то полезное друг другу передадите, почерпнете.

Один ум - хорошо, а два - еще лучше. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет Диггерам андеграунда!!! Или "Безумству храбрых поем мы песню!" ©

Параллельно идет еще одна тема Башкирский андеграунд.

Заглядывай, может что-то полезное друг другу передадите, почерпнете.

Один ум - хорошо, а два - еще лучше. :hi2:

...а ещё лучше копать навстречу друг другу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действвительности ребята правы.... ты не спеши и с умом подходи...

Имел опыт, другу помогал, опускали подвал в глубину на полтора метра, в частном доме....

дак вот после того как мы по всему периметру вырывали эту яму, ЛЕТОМ!!! Незамедлительно устанавливали временные подпорки к стенам (дерево на высоту вырытого с вбитой в пол арматурой, так, что бы дерево плотно прилегало к стенкам) а после через недельку, друг обнес весь периметр стен кирпичем в полтрота кирпича толщиной, а далее еще и цементом прослойку после кирпича сделал....а после, делали пол, слой песка, слой гравия, далее обрешетка, на которую валивали бетон. (бетон замешивали портотивной бетономешалкой) и вот теперь там более менее безопасно...

 

так что с головой Бро подходи к вопросу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глина благодаря своей микропористой структуре так же успешно насасывает воду, вообще-то ;)

 

по видимому, ты имеешь в виду обожженую неглазурованную глину? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и терпения Бро! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lowryder 1 Auto (x5) White Russian Auto (x5) ,были заказаны сегодня с High-Stone уверен к их прибытию всё будет готово яма также докопанаpost-55401-0-83423000-1421064994_thumb.jpg

 

post-55401-0-33582500-1421065131_thumb.jpgну а температура от лампы или от меня на 3 градуса повысилась (на улице также как и при первом замере температуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!