Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Удобрения и стимуляторы HESI: характеристика и особенности

Рекомендуемые сообщения

Новое видео от команды DzagiGrow. На этот раз нам подробно расскажут и покажут продукты компании HESI. Основные преимущества и главные особенности их линеек и препаратов. Как все сочетается и применяется. 

 

Если видео не отображается, проверьте, не блокирует ли ваш браузер небезопасные скрипты.

 

Что скажете, толковые продукты делают ребята из HESI?

 

Обсудить на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый :hi2: . Достойно и в кратком понятие рассказал о компонентах Хеси!Респект!

Лично отталкиваясь от своего грова,опыта,пользовался стимулятором Супер Вит, цикл кормления проходил на минералке от гхе,без компонента гро ,заменяя тем самым его Супер Витом, 1капля на 4 литра! (Субст коко). При оптимальных условиях выращивания Растение растёт положительно и как на стадии веги, так и на цветение, постоянное в ношение Супер Вита ,гарантирует здоровый цвет растения ,идеальная здоровая корневая система ...

Для себя понял.. имхо ..стимуляторы сейчас играют положительную роль в грове,без них растение будет расти конечно,но с ними оно будет ещё здоровее и пышнее :yes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что скажете, толковые продукты делают ребята из HESI?

 

Хорошие,на кокосе получше Флоры или порошка Гринхаус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й цикл на Hesi.всем доволен.базовые компоненты отлично сочетаются со стимуляторами др. производителей (Plagron,Canna),насчет ненадобности использования PH up и down сильно сомневаюсь,нигде кроме этого видео об этом не слышал,производитель не указывает это ни на одном продукте,ни на официальном сайте компании.также в видео допущена грубая ошибка : HESI COCO используется НЕ НА ВСЕХ стадиях жизни растений,а только на стадии цветения! Очень хорошие удобрения,пожалуй лучшие в этой ценовой категории.

P.S. Может кому пригодится,такого пузырька SuperVit,как в ролике(10 ml),хватает для полного цикла 6 растений.этот продукт-самая главная их гордость,признанный даже конкурентами.

Изменено пользователем Dima213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hesi Wurzel Complex пользовался ли кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hesi Wurzel Complex пользовался ли кто ?

Это Root Complex по-немецки)

Изменено пользователем Dima213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что ТНТ полностью органический и солей нерастворимых не образует, а у меня в бутылке камень солевой болтается, меня терзают смутные сомнения =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что ТНТ полностью органический

Все должно быть органическое,особенно калий :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что ТНТ полностью органический и солей нерастворимых не образует, а у меня в бутылке камень солевой болтается, меня терзают смутные сомнения =))

 

Приветствуем, друг! Нас тоже терзают сомнения, такого быть не должно. Ну т.е. производитель утверждает, что это полностью органическая добавка. Т.е. все компоненты, включая калий получены из органического сырья, а не путем синтеза минералов. А это точно соляной камень, а не осадок? Растворяется ли он в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу его достать он на дне бутылки болтается и в горлышко не пролезает. Если заглянуть внутрь бутылки то там лежит нечто, напомниающее ком соли пищевой. Да и потеки на бутылке кристаллизуются ого-го как =))

 

Я пытался трясти бутылку, честно, довольно долго и не один раз, комок не разбалтывается :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. производитель утверждает, что это полностью органическая добавка. Т.е. все компоненты, включая калий получены из органического сырья, а не путем синтеза минералов.

Пытаются водить вас за нос!Они в своих удобрениях используют воду,а это вещество неорганическое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо америку открыли! А то без видео никто и не знал что к чему! Не смешите форумчан такими видео.... а подписывайте как реклама данного товара! Про дозировки бы хоть рассказали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то думал блюм это для веги :thum:

и огурцы прям на хеси выращенные :dont2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу его достать он на дне бутылки болтается и в горлышко не пролезает. Если заглянуть внутрь бутылки то там лежит нечто, напомниающее ком соли пищевой. Да и потеки на бутылке кристаллизуются ого-го как =))

На водяную баню попробуй поставить,может растворится.Растворимые в воде органические вещества такие же кристаллы обычно,как и неорганические соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что ТНТ полностью органический и солей нерастворимых не образует, а у меня в бутылке камень солевой болтается, меня терзают смутные сомнения =))

могу сказать что не только в тнт образуется осадок(про соли правильно сказал,у меня такая же фигня только на резьбе у крышки образуется).у рут комплекса если не правильно хранить образуется кисель(не помню как достал его,но достал я его точно)...ну и по работе удобрений могу уверено сказать-100% рабочие.обычный пример-в поверзим упала деревянная пробка из крышки-дк теперь её там нету и воняет тухлятиной (а что должны делать энзимы?правильно помогать разложению на микроэлементы) за срок в меньше чем в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо америку открыли! А то без видео никто и не знал что к чему! Не смешите форумчан такими видео.... а подписывайте как реклама данного товара! Про дозировки бы хоть рассказали бы...

 

На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Наша цель - рассказать о товарах чуть больше, чем можно узнать из описания в магазинах. А карты кормлений и дозировки есть в электронном виде. Вот, например, для выращивания на кокосе: http://dzagigrow.ru/upload/iblock/a77/a776e9fcbbed065e94b41e04ad215244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Наша цель - рассказать о товарах чуть больше, чем можно узнать из описания в магазинах. А карты кормлений и дозировки есть в электронном виде. Вот, например, для выращивания на кокосе: http://dzagigrow.ru/upload/iblock/a77/a776e9fcbbed065e94b41e04ad215244.jpg
дайте пожалуйста для гидры. Просто как может быть? При залитых 70мл hesi bloom на 10л . Ппм становится 480. А должен быть гораздо больше. Что могло произойти с удоброй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста для гидры. Просто как может быть? При залитых 70мл hesi bloom на 10л . Ппм становится 480. А должен быть гораздо больше. Что могло произойти с удоброй?

Вот карта для гидропоники: http://dzagigrow.ru/...c724b910e45.jpg

 

Разузнали тут у олдовых гроверов, говорят что у тебя вода классная, с изначально низким ппм. Так что ты не переживай, а радуйся. А средние значения ппм указанные как норма - это наивысшее значение, т.е. твой ппм не должен быть выше. Но раз он у тебя низкий, то и расслабься. Все хорошо!

Изменено пользователем DzagiGrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот карта для гидропоники: http://dzagigrow.ru/...c724b910e45.jpg

 

Разузнали тут у олдовых гроверов, говорят что у тебя вода классная, с изначально низким ппм. Так что ты не переживай, а радуйся. А средние значения ппм указанные как норма - это наивысшее значение, т.е. твой ппм не должен быть выше. Но раз он у тебя низкий, то и расслабься. Все хорошо!

спасибо за ответ! Вода осмосная у меня... нет, я просто думал что может удобряха испортилась и какие то веществе в осадке. Но осадка то же нету.. т.е. мне считать кол во веществ как и считал и не превышать рассчеты?потому что в 1мл npk 90 мг веществ примерно. Короче я лил постоянно больше расчитанного и думал что это норм. 50мл блюма = 330ппм . 70мл=480ппм. Значит 70 мл это было опасно? Нихрена не пойму. Смысл понял а суть не улавливаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! Вода осмосная у меня... нет, я просто думал что может удобряха испортилась и какие то веществе в осадке. Но осадка то же нету.. т.е. мне считать кол во веществ как и считал и не превышать рассчеты?потому что в 1мл npk 90 мг веществ примерно. Короче я лил постоянно больше расчитанного и думал что это норм. 50мл блюма = 330ппм . 70мл=480ппм. Значит 70 мл это было опасно? Нихрена не пойму. Смысл понял а суть не улавливаю !

 

По карте кормления блюма и гроу льют по 50. Но если ты лил по 70 и твои питомцы чувствовали себя хорошо ( не желтели, не покрывались пятнами и прочие симптомы передоза), то можешь так и продолжать. Из осмоса вода мягкая, у нее изначальный ппм около 100. А если у тебя уже цветение началось, то ппм так и так будет повышаться, так что наоборот хорошо, что сейчас он у тебя низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм моей воды 11. Я вобще доливаю осмос по чуть чуть когда ппм возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм моей воды 11. Я вобще доливаю осмос по чуть чуть когда ппм возрастает.

 

Она у тебя мягче мягкого, за ппм можно совсем не переживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у тебя мягче мягкого, за ппм можно совсем не переживать!

как это не переживать? Они голодают!

Подскажите такую вещь!! Сейчас у растихи залит раствор с хеси блюмом. Ппм 380. Залито 60мл блюма. У растихи дефицит азота начался!

Так вот если я сейчас к блюму долью хеси гроу до ппм 450-500 . Растиха не стрессанет и не будет ли передоза? Можно вобще смешивать эти компоненты?

Режим 18/6 5 неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не переживать? Они голодают!

 

А какой у тебя измеритель ЕС? Марку и модель скажи, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя измеритель ЕС? Марку и модель скажи, пожалуйста.

у меня proaqua он в ппм показывает. Я по растихам вижу нехват фосфора и азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможны 2 причины такого низкого уровня ppm. 1 - есть вероятность того что EC метр не откалиброван или в процессе эксплуатации сбились параметры и он показывает некорректное значение. Советуем откалибровать вам измерительный прибор. В случае, если после калибровки значение не поменяется существенно, то значит причина в другом. 2 - Возможно удобрения не на столько концентрированные как заявляет производитель. Или при разливе удобрения произошел брак. В таком случае нужно увеличить уровень EC до рекомендованного. В вашем случае уровень EC 1,8 – 2,2mS/cm или 1300 ppm (в зависимости от качества водопроводной воды). Не рекомендуем смешивать Hydro Bloom и Hydro Growth. Во вторую половину фазы цветения нужно будет подключить Стимулятор цветения PK 13/14 Hesi.

Так же рекомендуем внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации EC метра. А в частности, что именно высвечивается на дисплее. Бывали случаи когда гроверы, сами того не зная, заливали растения удобрениями. Это происходило по причине того, что они забывали, что цифру, которая выводиться на дисплее нужно умножать на 10. Не все приборы работают по такому принципу, но на это тоже стоит обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня proaqua он в ппм показывает. Я по растихам вижу нехват фосфора и азота.

Бро,вопервых вся линейка HESI расчитана на жёсткую воду с ppm от 250 до 350,если пользуеш осмос и HESI то проблемы выхватиш 100% это из своего опыта знаю и информация об этом конкретно от HESI,писал им письмо и получил ответ,что нужно использовать только жёсткую воду!Хочеш проверь инфу,сам им отпишись по этому поводу,только пиши не на русскоязычном их сайте(там горшкофф за них отвечает),а на бутылке адресс их посмотри и там пиши! По поводу нехватки азота вообще ты ошибаешся 100%,если кормить по их таблице то азота получается 150 и на веге и на цвете он одинаков,а это сам понимаешь не мало поэтому ищи проблему в другом! И ещё может кому пригодится,не используйте жёлтую банку HESI для веги более трёх недель тоесть строго держитесь таблицы и переводите на зелёную банку(Bloom),а то по итогу получите лошадиное растение в высоту! Растил на dwc sweet tooth auto(по паспорту максимум 60см. вырастает) и держал на удобре из жёлтой банки как "принято" прям пока конкретно не зацветёт и только потом на bloom перевёл,короче вымахала она у меня в 120-130см правда мегаурожай порадовал но ....!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе экономные!!! по 50 Млилитров это скоко надо литров то брать на цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе экономные!!! по 50 Млилитров это скоко надо литров то брать на цикл?

 

Действительно, расход у Hesi большой, а все потому что, вещества находятся в легкодоступной растению форме, они быстро поглощаются растением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как часто нужно использовать hesi bloom? Раз в 3-4 дня норм? И нужно ли после внесения воды с разведенным удобрением потом просто проливать водой? И можно ли одновременно делать раствор bloom и powerzyme? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!