Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bes

Внутренний наблюдатель

Рекомендуемые сообщения

Кроха сын к отцу пришел и спросила Кроха :" что такое хорошо, что такое плохо?..." - вспомнилось чейто классика)))

 

Не помню откуда мне попался метод, толи кастанеда, толи еще какая байка из склепа, но мне метод помог как отче наш. Я начал делать назло своему нутру, внутри меня сидело крупное и весьма злое существо, оно облаивало прохожих, куесосило всех кого могло, брызгало дерьмом из всех щелей по поводу и без, и особенно оно тряслось и дрыгалось когда не удавалось сделать так как оно хотело, я был словно на побегушках у этой твари, он там законодательный орган, а я исполнительный. Методом заговора именно зассыванием в уши, он управлял мною как марионеткой. Кислота открыла мне глаза на мои поступки в прошлом, до момента употребления, мне было чертовски стыдно, что моими устами, руками мыслями выливается внутреннее дерьмище на окружающих. Хотелось выть от безысходности и ничтожности, перед лицом создателя этого мира. Я собирался покончить свою никчемную жизнь самоубийством, здесь и сейчас, так как иного выхода нет... Но именно в этот момент, мои проводники в ужасе от произошедшего оттащили меня уговорами от окна, мол отпустит и пойдешь вешаться :) Но когда отпустило, акуй нельзя было скрывать, надо было что-то делать, и мне поплась отличная метода убийства этого демона, нельзя взять и зуботычкой отрубить ему голову, надо действовать умнее.

 

Вычислил, что это бесовское отродье страдает муками и потугами в те моменты когда что-то идет не по его плану, будь то мое не совершенство, или не совершенство окружающих, и даже его не совершенный план, хотя разве может быть такое у самого умного и хитрого демона? Чеславие это то, что он жрет, оно кормит его и свиту.

К примеру ему крайне не нравилось когда я выглядел странно для окружающих и они обращали на меня внимание, его это бесило, бесило мое желание отступиться от маршрута домой с работы, бесило нарушение алгоритма приготовления ужина. и я начал срать ему "на лоб"! Делать все то от чего его трясет, революция состоялась в нашей внутренней борьбе, я закурил мазара, надел беруши и отправился в ванну, выключив в ней свет, в том мраке сенсорной депривации, мне удалось отловить свои мысли от его, и я начал его душить своими мыслями, угрожая перейти к действиям. Только диктатура собственной мысли помогла мне изнечтожить это нечто, я не скажу что он мертв, он живее всех живых, только на коротком поводке, использую его в качестве инструмента немедленного реагирования, рациональность этой сущности превосходит нашу на порядки.

 

Вспомнил еще очень важный момент, чего он крайне не любил - когда я говорил правду, и делал вещи по совести!

Все остальные персонажи это его же проделки, есть ты и он, третьих лиц нет, но вместе ты с ним образуешь нечто, о чем я написал в первом посте для этой темы.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненную силу( прану) пьют? Благочестие как уже сказал определенно дает силы к сопротивляеости различны невзгодам :ny_icon_old: не будь близоруким скептиком, читай,,,, golosved.com,,, там много инфы, не воспринимай с повседневной обыденность :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bes да знакомо сомно типа тогож происходило я думал прижал его окончательно, что это за и на чьей оно стороне иногда явно помогает са с некторых пор опять разлад что за хрень

 

FANTAST определи плиз свое понятие благочестия может я его не так воспринимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bes а пюьт люди у меня матушка такая я с детства знаю как пить но теперь как незакрытая дверь что ли , дисбаланс все время, не ресурсное состояние, ощущение что на каждое свое действие затрачиваю в двое в трое больше энергии чем раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить самому больше дык я скоро по больницам и по похоронам шлындрать, не приведи господь детей пить начну, садистом стану меня моя свесть похоронит, и чтооооо делать, как починиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще важную часть, это альтруизм, эгоизм говорит тебе сделай для себя, оставь себе, пригодится! ты один, а их много, ай сожрут... Гонево все это, отдайся полностью, не жалей свои крохи, гореть так гореть. Мать твоя стареет и ей нужно твое внимание, удели ей его несмотря на свои опасения, изменись диаметрально в поведении, никто тебя не съест. То что всем от тебя что-то нужно, это же радость, а кто злоупотребляет и садится на шею осаживай сразу, говори правду, что думаешь. Второй раз они не смогут через ту же дверь пролезть где их прищемило.

И еще, не нужно позитив где-то искать, и из кого то выпивать его, нужно его генерировать.

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня в парикмахерскую сходил. до этого ходил обросший и не бритый даже к начальству

насрать. :JC_spliff: надо любить как есть. самый гавный руку пожал и пожелал хорошего.я теперь всех научу быть добрыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не блин гореть так гореть, не вариант пробывал начинають ся гастроли, типа ты герой мы с тобой и собираются все сирые и убогие и изводят своими причитаниями и демотиваторами причем и в ментале и в жизни оставшаяся часть в ярую апозицию мериться силами или тихо гадить

 

Бро отысыпьте пожалуйста здорового пох**зма мне а ??? нафик борикады что стой что с другой стороны, неинтересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KazimirMalevich нафига стригся зима ЖеЖ, или типа носки себе свяжешь:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bes, ты бес или не бес?

(В смысле, что твой ник означает.) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый покуизм может быль только в том случае, если тебе нечего терять, а пока ты цепляешься за свои пожитки, сторонишься своих гостей и не собираешься ничего в своей менять, не бывать покою в твоей голове, и не мечтай Наслаждайся тем что есть, либо страдай.

 

Bes, ты бес или не бес?

(В смысле, что твой ник означает.) :smile:

Бес, во всей своей красе))) Правдо это было в момент регистрации на сайте в далеком 2006м, апофиоз внутреннего демонизма. сейчас уж просто впадлу ник менять, он вызывает противоречивые чуйства? Беса я могу выпустить из клетки, на посмотреть, но думаю не шибко будет весело на такое смотреть. Все таки я фильтрую слова, подбираю виражения, следую логике, а там этого не будет, темная строна не шибко пунктуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уйня добрым гостям всегда рад, пожитков минимум, постоянно пробую изменить то так то так тока энергии както вяло преобладает негативный настрой не то и какаето сцука мешает мне наслаждаться тока начну или таж матушка или событие или какой другой напряг пока в депресняке все тихо но чуть голову подниму начинаеться, блин не характерно это для меня,не один год себя знаю)), это как будто кто спецом выцеливает и это бесит и мешает наслаждаться

Изменено пользователем kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

сейчас уж просто впадлу ник менять, он вызывает противоречивые чуйства?

Не противоречивые, а конкретные чувства. Мы когда то уже с тобой говорили, кстати об этом.

пс. И не логично думать, что ты выпускаешь беса. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы не логично ты как нибудь по пей с такими как мы абсцентика и поймешь, в моем случае даже поговорить с ним сможешь, но не бесы нет, что то другое (забавно дажж сидят двое а общаются трое, причем приколы мочим и с друг другом и с другим другом, легкий психоз на пару дней обеспечен)

У меня брат есть он знает ету фигню и не боиться другие или думают белочка или сами пару дней не в адеквате и это нештяк, я с одним пиплом этим летом побухал он решил пообщаться, на неделю в кому впал, терь чувака так подменило ваще не тот пипл стал, мля я неделю на измене сидел

Изменено пользователем kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пить самому больше дык я скоро по больницам и по похоронам шлындрать, не приведи господь детей пить начну, садистом стану меня моя свесть похоронит, и чтооооо делать, как починиться

бро , благочестие, значит чествовать благие дела и совершать ионые, для всех желательно, :sm: это ясно как день :ny_icon_old: почемуже люд редко признает ошибки, даже в вертуальном диологе, что говорить о реальном бытие :ph34r: этот бес , эгоизм ,как уж молвил бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FANTAST Иииии ????? клуб эгоисист знаешь- это плохо????почему???

 

И в нем состоят одинокие сердца, парни, девушки все такие эгоисты пока с каждым из них не случается одна вещщщ...истинная чистая нежная искренняя (возможны варианты) и чаще эти люди уже сожжены этим чувством теперь ты хочешь нас обвинить в непризнании свои ошибок став эгоистами, почему это плохо??

Может ты просто не знаешь как ими становятся )))))

Изменено пользователем kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По быстрее бы тебе найти и осознать свою илюзию :smile: :hi2: потом найдешь свой путь :rolleyes:

 

Счастья ,здоровья бро, чтоб не налета ли пишачи! :hello: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Молчаливое полушарие мозга может быть этим загадочным пассажиром в голове : )

"Специализация и доминирование полушарий

Как показывают результаты изучения расщепленного мозга, левое полушарие в основном ответственно за язык и речь, а правое управляет навыками, связанными со зрительным и пространственным опытом. В других исследованиях выявляются тонкие различия в способах переработки информации двумя полушариями. Как полагают, левое полушарие осуществляет ее переработку аналитически и последовательно, а правое - одновременно и целостно..." Например, здесь http://galactic.org.ua/Xomo/m996.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычислил, что это бесовское отродье страдает муками и потугами в те моменты когда что-то идет не по его плану, будь то мое не совершенство, или не совершенство окружающих, и даже его не совершенный план, хотя разве может быть такое у самого умного и хитрого демона? Чеславие это то, что он жрет, оно кормит его и свиту.

К примеру ему крайне не нравилось когда я выглядел странно для окружающих и они обращали на меня внимание, его это бесило, бесило мое желание отступиться от маршрута домой с работы, бесило нарушение алгоритма приготовления ужина. и я начал срать ему "на лоб"! Делать все то от чего его трясет, революция состоялась в нашей внутренней борьбе, я закурил мазара, надел беруши и отправился в ванну, выключив в ней свет, в том мраке сенсорной депривации, мне удалось отловить свои мысли от его, и я начал его душить своими мыслями, угрожая перейти к действиям. Только диктатура собственной мысли помогла мне изнечтожить это нечто, я не скажу что он мертв, он живее всех живых, только на коротком поводке, использую его в качестве инструмента немедленного реагирования, рациональность этой сущности превосходит нашу на порядки.

 

 

Уилсона Колина читал?

А Дэниела Киза?

Я к тому, что прежде всего надо определиться с типом того кто сидит внутри тебя.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bes А про этого чела слышал?

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=n6T5E2qVuPg

 

 

http://films.imhonet.ru/selection/6705447/

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас пятеро. Самое худшее, это когда трое говорят одновременно, а четвёртый орёт) Но иногда по приколу посидеть пообщаться всем вместе на разные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас пятеро. Самое худшее, это когда трое говорят одновременно, а четвёртый орёт) Но иногда по приколу посидеть пообщаться всем вместе на разные темы.

очень знакомо и при этом все друг друга понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро знаешь же ,что гору проще обойти да? :smile:

Не все кстати вывозят сложный путь :ny_icon_old:

Надеюсь ты не из тех :wink2: :rolleyes: , счастья тебе бро :clap:

вспомнилась поговорка русский в гору не пойдёт русский в гору побежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилась поговорка русский в гору не пойдёт русский в гору побежит

"Группа израильских альпинистов успешно обошла Эверест." :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вспомнилась поговорка русский в гору не пойдёт русский в гору побежит

 

"Группа израильских альпинистов успешно обошла Эверест." :sm:

там, где пройдет олень, там пройдет и русский солдат.

там, где не пройдет олень, все равно пройдет русский солдат

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень знакомо и при этом все друг друга понимают

иногда бывают разногласия. Особенно если у кого то начинаются сомнения или паранойя. А так вроде дружно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Душа,спорит с 2 человеческим разумом. Третий твой ангел. Четвертый ангел, ему вообще все пох, историю твоей жизни он пишет. Я так и не понял с кем ты не можешь найти консенсус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Мор тебе, брат! Давненько тебя не видно....я специально ждал , чтобы извиниться за свои слова в теме Прояви свою доброту, когда твоя интуиция, она же ангел, подсказывала тебе о сущности героя этой истории...буквально на следующий день он проявил себя во всей красе...Не держи зла! Мир! Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уилсона Колина читал?

А Дэниела Киза?

Я к тому, что прежде всего надо определиться с типом того кто сидит внутри тебя.

Нет Хас, на досуге загляну в копилку инфы и ознакомлюсь с гражданами)

 

Bes А про этого чела слышал?

Слышал, до такого мне далеко, хотя кто знает, не зарекаюсь.

 

Нас пятеро. Самое худшее, это когда трое говорят одновременно, а четвёртый орёт) Но иногда по приколу посидеть пообщаться всем вместе на разные темы.

Попробуй такой разгон над ними, возьми и начни записывать диалоги в лицах, дедушка фрейд говаривал:" Не важно что говорит человек, важно о чем..." это истинное намерение, старый не ошибался :)

1 Душа,спорит с 2 человеческим разумом. Третий твой ангел. Четвертый ангел, ему вообще все пох, историю твоей жизни он пишет. Я так и не понял с кем ты не можешь найти консенсус?

Я ранее подозревал конгломерат из серии Отец Сын и святой Дух, не в силу своих религиозных предубеждений, к слову я вообще не придерживаюсь религиям, но именно такая формулировка наталкивала на мысли о том, что мой разум это Сын, его постоянно воспитывает совесть в виде Отца, а святой дух незримо бдит за всей этой котовасией, но одно дело он незримо бдит, а совсем другое когда он берется за управление. Я иной раз диву даюсь вообще как реальность перед моими глазами так сшивается, не то чтобы хорошо, а просто идеально подгоняются события и происшествия так, что случайностью можно только себя обманывать.

Почему Отец - совесть? Совместные вести - коллективное знание и если самого себя можно обмануть, мол это было сделано хорошо, но если данное действо придать огласке, общество выскажется противоположно, именно возможность осуждения со стороны бОльшего количества единиц сознания, заставляет свою единицу держать себя в строгости. Некая аналогия закона, только в нашей стране его все крутят как хотят и где хотят, а с совестью такой фокус не проканает как ни крути. Возможно, это коллективное бессознательное или память прошлых поколений, переданная всем нам с ДНК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моменты когда Оно появляется

  Показать содержимое

Бойнос ночес, господа.

 

Долго время мое внимание не привлекало это состояние сознания, я был увлечен внутренними разборками со своей радиоточкой Двойственность сознания не доставляет особых неудобств, если четко разделять свои мысли и мысли внутреннего я, несмотря на парадокс что внутреннее я - есть плод моего сознания, тем не менее оно существует обособленно и весьма бойко дает о себе знать.

Недавно был обнаружен третий персонаж в моем скворечнике, полностью безмолвный но имеющий свою волю и силу. Способ его "общения" носит интуитивный характер, это достаточно тяжело обличить в слова, однако достаточно легко испытать, необходимо всего лишь заткнуть свой разговор и болтовню внутреннего я на непродолжительное время, наиболее яркое ощущение у меня после раннего подъема или непосредственно перед сном.

 

Ошибочно думал, что есть я и мое внутреннее я и когда соблюдаю молчание, я остаюсь, а он пропадает. Оказывается пропадает и мое Я и внутреннее. В моменты тишины появляется Оно. Этот третий персонаж - собирательный из двух личностей. При бодрствовании необходимо не дюжее усилие чтобы эти диаметральные личности бросили свои "увлечения" и Оно собралось.

 

В моменты когда Оно появляется, реальность трансформируется на нее накладывается реальность сновидения, да причем так настойчиво, что меня вытряхивает из тела словно бумажную салфетку на ветру, невозможно сопротивляться этой силе. Вне области сна достич такого состояния мне не удавалось, не буду скрывать, но я бы абосрался от страха, если где-то по пути на работу меня так накрыло, лучше уж возле койки)))

 

Поделитесь наблюдениями, он есть у всех, но не все с ним знакомы, им невозможно управлять в привычном смысле: управлении мыслями, действиями. У него своя воля и намерение, он отправляет туда куда считает нужным, как суммарный вектор.

 

Весьма настораживает тот факт, что информации конкретно об этой "личности" конгломерате личностей, совсем мало инфы, подкормите меня, поделитесь кто с подобным сталкивался?

 

Извините за сумбур, мысли рассыпаются как песок сквозь пальцы, Оно явно не хочет чтобы я поднимал такую тему...

в состоянии аффекта есть только он все остальные гасятся куда то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!