Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Maxi174

подскажите нужную лампу для ростишек, у кого какие? и если не трудно цену тоже укажите

Рекомендуемые сообщения

Понял, спасибо, постараюсь к началу цветения обзавестись днатом) А ленты светодиодные чисто как дополнительно толк будет, хоть немного?

Можете не отвечать, сам уже разобрался) Откровением стало что ДНАТ далеко не лучший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, так как выбора не было ращу на своих 2 эслках, растёт аж бегом (в веге всмысле, в цвете увидим). Парит меня что днаты греются сильно что в тумбочке травмоопасно для растишки, эсл всё же не так. Может кто посоветует светодиодные ленты, что то не могу в этом вопросе разобраться. Вот ссылка (http://neoncolor.ru/led-strip-open/) на сайт где куча всяких лент, а какая подойдёт что то разобраться не могу, запутался в инфе. Кому не лень гляньте пожалуйста и отпишитесь. Может инфа будет полезной и вам и нам. Прелесть светодиодных лент в том что можно уменьшить количество вентиляторов и соответственно шума, что мега важно при стелсе. У меня 3 комповских вентилятора, для моего бокса более чем, и вроде тихо работают, но всё равно слышу их, не дай бог кто зайдёт думаю будет привлекать внимание.

 

в общем, так как выбора не было ращу на своих 2 эслках, растёт аж бегом (в веге всмысле, в цвете увидим). Парит меня что днаты греются сильно что в тумбочке травмоопасно для растишки, эсл всё же не так. Может кто посоветует светодиодные ленты, что то не могу в этом вопросе разобраться. Вот ссылка (http://neoncolor.ru/led-strip-open/) на сайт где куча всяких лент, а какая подойдёт что то разобраться не могу, запутался в инфе. Кому не лень гляньте пожалуйста и отпишитесь. Может инфа будет полезной и вам и нам. Прелесть светодиодных лент в том что можно уменьшить количество вентиляторов и соответственно шума, что мега важно при стелсе. У меня 3 комповских вентилятора, для моего бокса более чем, и вроде тихо работают, но всё равно слышу их, не дай бог кто зайдёт думаю будет привлекать внимание.

простите все, я трусливый ботан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, так как выбора не было ращу на своих 2 эслках, растёт аж бегом (в веге всмысле, в цвете увидим). Парит меня что днаты греются сильно что в тумбочке травмоопасно для растишки, эсл всё же не так. Может кто посоветует светодиодные ленты, что то не могу в этом вопросе разобраться. Вот ссылка (http://neoncolor.ru/led-strip-open/) на сайт где куча всяких лент, а какая подойдёт что то разобраться не могу, запутался в инфе. Кому не лень гляньте пожалуйста и отпишитесь. Может инфа будет полезной и вам и нам. Прелесть светодиодных лент в том что можно уменьшить количество вентиляторов и соответственно шума, что мега важно при стелсе. У меня 3 комповских вентилятора, для моего бокса более чем, и вроде тихо работают, но всё равно слышу их, не дай бог кто зайдёт думаю будет привлекать внимание.

 

простите все, я трусливый ботан

Про ленты тоже пытаюсь разобраться, но там наверное слишком слабые светодиоды что-бы от них был толк. Наверное лучше купить на алиэкспрес трёхватных светодиодов и самому из них замутить светильники. Если деньги не проблема можешь купить готовый led светильник, или индукционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ленты тоже пытаюсь разобраться, но там наверное слишком слабые светодиоды что-бы от них был толк. Наверное лучше купить на алиэкспрес трёхватных светодиодов и самому из них замутить светильники. Если деньги не проблема можешь купить готовый led светильник, или индукционный.

вот сам и хочу замутить светильники, я так прикинул получается дешевле, чем покупные, а для наших целей простор фантазии как и где крепить, опять же можно сэкономить место что в моем случае очень важно, тем более я ращу не в производственных маштабах :smile:, так для себя, жду каждого кустика, аппетит нагуливаю. Может оно всего бы это и не стоило, но видимо уже не остановиться :rolleyes: . Если что подробней узнаете в этом вопросе, всмысле ленты, какие надо и где купить отпишитесь пожалуйста. Как я понял с драйверами и проч. делами для лент проблем нет, можно купить в любом городке. Знать бы какие ленты надо. На выходном поковыряю этот вопрос. Цепляет крепко, экономия со всех сторон получается, для бюджетного ботана со стабильным будущим просто хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сам и хочу замутить светильники, я так прикинул получается дешевле, чем покупные, а для наших целей простор фантазии как и где крепить, опять же можно сэкономить место что в моем случае очень важно, тем более я ращу не в производственных маштабах :smile:, так для себя, жду каждого кустика, аппетит нагуливаю. Может оно всего бы это и не стоило, но видимо уже не остановиться :rolleyes: . Если что подробней узнаете в этом вопросе, всмысле ленты, какие надо и где купить отпишитесь пожалуйста. Как я понял с драйверами и проч. делами для лент проблем нет, можно купить в любом городке. Знать бы какие ленты надо. На выходном поковыряю этот вопрос. Цепляет крепко, экономия со всех сторон получается, для бюджетного ботана со стабильным будущим просто хорошо.

вот кстати, кто что скажет? http://www.svetodiod.su/category/svetodiodnaja-lenta-dlja-rastenij/

http://www.led-glow.ru/cat/shop.product_details/17/flypage.tpl/120.html

кстать нашёл ссыль на полезную инфу http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=73077.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, последняя ссылка конечно познавательная, но я то их рассматривал потому что у меня валяются две по 5 метров. И я пришел к выводу что для выращивания нужны led системы со светодиодами по 3 вата, для рассады, или доп света по 1-му вату минимум. А если тебе их все равно нужно покупать, то мне кажется нестоит заморачиваться этими лентами, тем более по деньгам выгоды уже нет. Сам не хочу Днат из-за возникающей цепочки Днат-охлаждение-шум-деньги(ну или палево). Завтра кину ссылки на индукционные лампы по приемлимой цене и светодиоды по 3 вата что пока себе присмотрел. Это только пока на данный момент, еще время до цветения есть, семечки только проклевываются, посидят пока на Эсл, а там может подберу альтернативу. По любому друг друга будем держать в курсе если что нароем, а то от профи совета хрен дождешься (или зазвездились, или кроме Дната и Эсл не знают ничего)) Разве что Хотабыча прямо спросить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

индукцию не бери

для того, чтобы поднимать шишки, она не годится,

такая же ЭСЛка, только стоит многим больше

вы ребята и правда думаете, что сможете придумать что то лучше дната?

все уже придумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажи матриц у китайцев . Вмонтируешь по периметру в бокс, сверху , сбоку будет мегабоксpost-74891-0-75104900-1424965216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше ДНАТ, может быть только ДНАТ большей мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индукцию не бери

для того, чтобы поднимать шишки, она не годится,

такая же ЭСЛка, только стоит многим больше

вы ребята и правда думаете, что сможете придумать что то лучше дната?

все уже придумано

https://www.youtube.com/watch?v=5E-y0m8RlLs

Хотя я и новичок на сайте и вообще по выращиванию в индоре с применением современных технологий, но позволю не согласиться с тобой, в конце концов в споре рождается истина) Не знаю при чём тут плазменная лампа, я знаю что она бесполезна в грове. По поводу Дната я не спорю что он лучший по соотношению цена-качество, или по отношению рубль-ватт, но он не лучший в абсолюте. Есть ещё понятие фитоспектр. Те же LEDы лучше Дната, индукционные ещё лучше, а комбинированные (индукция с LEDом) ещё лучше. Но у них по отношению к Днату один большой минус, они слишком дороги. Никто не умаляет достоинств Дната, конечно он крут, но и у него есть минусы которые в некоторых случаях имеют довольно большое значение. Для Дната нужно хорошее охлаждение, это или лишний шум, или дорогостоящие сайленты, если опасности спалится нет, то Днат идеальный вариант, а если нужна незаметность, то можно подумать об альтернативе. Те же индукционные лампы имеют отличный для грова фитоспектр, большой срок службы и малой мощности до 250 Вт для малых гроубоксов не требуют дополнительного оборудования, мало создают температуры (можно сэкономить на вентиляции, выигрывая по шуму). Ну как-то так)

 

Закажи матриц у китайцев . Вмонтируешь по периметру в бокс, сверху , сбоку будет мегабоксpost-74891-0-75104900-1424965216_thumb.jpg

Абсолютно в дырочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Хотя я и новичок на сайте и вообще по выращиванию в индоре с применением современных технологий, но позволю не согласиться с тобой, в конце концов в споре рождается истина

камрад, я не спорю с тобой

у меня была возможность протестить индукционную лампу -это шляпа

диодные ленты-шляпа

бери ДНаТ или плазму-все остальное от лукавого :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрад, я не спорю с тобой

у меня была возможность протестить индукционную лампу -это шляпа

диодные ленты-шляпа

бери ДНаТ или плазму-все остальное от лукавого :smile:

По поводу лент согласен, не видел лент с 3-х ваттными светодиодами, но по поводу того что индукционная лампа плохо, а плазменная хорошо странно. Сам не тестил, поэтому с пеной у рта доказывать не могу, но по моему у плазменной лампы отсутствует красный спектр, поэтому она не подходит для цвета. А по поводу индукционной лампы и нормальных LEDов у того-же Горшкова есть видео сравнительных тестов где индукция и LEDы себя хорошо показывают. Он сам по поводу LEDов был мягко говоря удивлён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

индукция это та же ЭСЛка

люминофор на внутренней поверхности колбы излучает свет при попадании на него электронов

для того чтобы выращивать шишки эта лампа не годится, имхо

результат будет такой же как и на ЭСЛках

диоды есть нормальные, но стоят денег

лучше уж вложить в плазменную горелку, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индукция это та же ЭСЛка

люминофор на внутренней поверхности колбы излучает свет при попадании на него электронов

для того чтобы выращивать шишки эта лампа не годится, имхо

результат будет такой же как и на ЭСЛках

диоды есть нормальные, но стоят денег

лучше уж вложить в плазменную горелку, имхо

https://dzagi.club/articles/_/growers/growbox/svet-lampi-electro?st=25#commentsStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индукция это та же ЭСЛка

люминофор на внутренней поверхности колбы излучает свет при попадании на него электронов

для того чтобы выращивать шишки эта лампа не годится, имхо

результат будет такой же как и на ЭСЛках

диоды есть нормальные, но стоят денег

лучше уж вложить в плазменную горелку, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

плазмы не увидел

Коля продавец, не гровер, имхо

от безделья посмотреть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а чего на неё смотреть если у неё красного спектра нет, брать только на вегу слишком дорогое удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Дык а чего на неё смотреть если у неё красного спектра нет, брать только на вегу слишком дорогое удовольствие)

вот красная, но суть от этого не меняется

это ЭСЛка и результы под ней соответствующие

разрекламированная шляпа, не ведитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткрасная, но суть от этого не меняется

это ЭСЛка и результы под ней соответствующие

разрекламированная шляпа, не ведитесь

бро :hi2: я так понял ты плазменную юзал, сильно грееться по сравнению с днатом, и на твой взгляд уступает она днату?

Изменено пользователем TpaBakyp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

бро :hi2: я так понял ты плазменную юзал, сильно грееться по сравнению с днатом, и на твой взгляд уступает она днату?

плазму может быть когда и возму

нет не юзал

Максимка юзал, говорит как солнышко, ничуть не уступает

бешенный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати по поводу ссылок, это только для примера ламп, а не мест где покупать. А то по поводу авитовского объявления нехорошие отзывы нарыл, так что аккуратнее с покупками парни :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Те же LEDы лучше Дната....

Когда рассматриваются леды надо учитывать еще поколение диодов.. китайские на ебее и али выдают по 100 люмен с ватта и это при белом свечении, а когда спектр нужен правильный то они в 445нм и 660нм выдают крайне мало. в нашем деле важный момент это цветение, на котором с днатом могут посоревноваться только топовые леды. а с китайскими ледами старых поколений толку мало, красные 660нм к примеру выдают до 50 люмен на ватт из заявленного производителем, при том что заявленная мощность завышена в полтора раза минимум (те распространенные 3х ваттные не дотягивают до двух ватт в реале, якобы 100 ваттные матрицы с потреблением в 70 ватт и т.д.). в итоге толку мало от правильного спектра, когда эта правильность меньше меняет ситуацию чем низкий кпд таких диодов. из диодов что есть в продаже кпд выше чем у дната только у белых/синих и только у последних поколений. потому надо учитывать и кпд лампы и "правильность" спектра

PS на этом форуме еще не было урожая под ледом больше чем под днат, в лучшем случае примерно равный

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда рассматриваются леды надо учитывать еще поколение диодов.. китайские на ебее и али выдают по 100 люмен с ватта и это при белом свечении, а когда спектр нужен правильный то они в 445нм и 660нм выдают крайне мало. в нашем деле важный момент это цветение, на котором с днатом могут посоревноваться только топовые леды. а с китайскими ледами старых поколений толку мало, красные 660нм к примеру выдают до 50 люмен на ватт из заявленного производителем, при том что заявленная мощность завышена в полтора раза минимум (те распространенные 3х ваттные не дотягивают до двух ватт в реале, якобы 100 ваттные матрицы с потреблением в 70 ватт и т.д.). в итоге толку мало от правильного спектра, когда эта правильность меньше меняет ситуацию чем низкий кпд таких диодов. из диодов что есть в продаже кпд выше чем у дната только у белых/синих и только у последних поколений. потому надо учитывать и кпд лампы и "правильность" спектра

PS на этом форуме еще не было урожая под ледом больше чем под днат, в лучшем случае примерно равный

Имелось в виду в теории (то есть нормальные диоды), но за полезную информацию спасибо. В любом случае рассматривал как допсвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду в теории (то есть нормальные диоды), но за полезную информацию спасибо. В любом случае рассматривал как допсвет)

 

Наконец то собрал боксик и растишки празднуют новоселье)

post-79075-0-94085000-1425322050_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то собрал боксик и растишки празднуют новоселье)

А керамзит зачем сверху насыпал? Если он не пролеченный, то лучше без него, а то проблемы в виде РН могут выскочить.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плазму может быть когда и возму

нет не юзал

Максимка юзал, говорит как солнышко, ничуть не уступает

бешенный рост

Ещё что она тебе по ночам шепчет??

Рост где, в каком бешенном месте ,в сортире кошачьем мы уже видели!!! :lol2:

Покажи её кусты бляха ,что ты ей всё медали вешаешь , нельзя так откровенно своих бледeй продвигать модер !!! :sm:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А керамзит зачем сверху насыпал? Если он не пролеченный, то лучше без него, а то проблемы в виде РН могут выскочить.

Мир.

Спасибо за совет :hi2: , по возможности убрал, вечером после работы соберу остатки) Вообще не совсем понимаю зачем его сверху сыпят, у других просто видел, наверное что-бы земля сверху не сохла? Или нах он может вообще нужен? Для дренажа внизу пенопласта наломал)

 

Я с этой начинал))) http://growsvet.ru/shop/457/951/ Sunmaster 250 W,на весь цикл,у них 400 есть!)) :hi2: :smile:

Брал в этом магазе, без кидалова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!