Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Предложения на Кубок 2015!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в этом году кубок получился на славу. Но хочется, чтобы он был еще лучше. Поэтому мы создали эту тему, чтобы вы указали на недостатки, которые были в этом кубке, или поделились своими идеями на новый кубок.

 

А вот и первое мнение:

Надеюсь в следующий Кап судить будет не местная публика.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда начинается кубок 2015 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Что думаете?

Да что думать то.

Один репорт- одна ёлка, репорты обезличить, чтоб голосовали не за ник, а за куст. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в этом году кубок получился на славу. Но хочется, чтобы он был еще лучше. Поэтому мы создали эту тему, чтобы вы указали на недостатки, которые были в этом кубке, или поделились своими идеями на новый кубок.

Хочется, чтоб кубок был как в Европе, чтоб состязались наши сид банки и отечественные бридеры. Чтоб организаторы могли сами посетить и попробовать. Чтоб прошел у Вас всех лигалайз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой бокс не обезличишь. Шкиперский тоже. Возможно Администрация договорится что репорты будут судить чуваки из заграницы- либо те же чуваки от сидбанков, либо кто то из популярных особ. Я думаю Хорхе не откажется принять участие. Да и с Сомой можно поговорить. А переводом своих репортов участники будут заниматься сами-сие будет полезно и для развития и для образования. Варианты всегда есть. Все равно минимализм в репортах рулит-переводить надо будет не много. Пусть главных выбирает заграница, а номинации будут выбираться на форуме. После такого шафла у всех сомневающихся отпадут любые вопросы.

Такое мое слово)

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда начинается кубок 2015 ?

Этой осенью;)

 

А вообще, уже хорошее мысли вижу. Давай дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Мой бокс не обезличишь.

Причем тут бокс то?

Да и для того чтоб увидеть бокс надо будет хотя бы в репорт зайти.

С боксом тоже все просто. Репорты вести закрытыми, открыть прям на кубок, чтоб народ заходил и ознакамливался.

Репорт должен быть уникальным, не публиковавшимся нигде до этого, логотип дзаги обязателен, все мы помним про айсмаг ,да?

За рекламу себя любимого во время конкурса- начислять штрафные баллы, это опять чтоб не за имя, а за результат голосование шло.

Ну и одна номинация- одна елка я разжевывать не буду, да? :)

 

Идея на счет голосования буржуями хорошая, да. Но уговори взрослых людей перелопатить под пятьдесят отчетов, в этом году же так было примерно?

Не, вариант с предварительным голосованием комьюнити и дальнейшем жюри- отличный.

И кубок все таки называется "Дзаги кап", а не "Сома и прочие смотрите, как мы умеем".

Сообщество должно выбрать тех, кого в дальнейшем будут оценивать.

 

И в этом году по оценкам и комментариям видно, что дядьки действительно смотрели репы- номинаты и выносили свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого шафла у всех сомневающихся отпадут любые вопросы.

Не отпадут, у них скорее член отпадет, а вопросы не отпадут никогда. У меня знакомый выиграл лет 10 назад, может 12 один из призовых УАЗ Хантер (Был конкурс у пива, то ли "толстяк", то ли "золотая бочка"). Казалось бы заполнил анкету на обратной этикетке двушки и через пару месяцев ему позвонили. Ты даже не представляешь сколько было "вопросов". Человеку пришлось даже со своей работы уволится. Мало того, что коллектив обзавидовался, так еще и директор на него обозлился - зарплату начал урезать, премий лишать, аргументируя это тем, что мол и так тебе на халяву хантер достался. Это что такое? Вопросы будут всегда! Шайтан, как говорил Максим Горький: "Нет ничего более уродливого, чем человеческий мозг".

все мы помним про айсмаг ,да?

А что за история с айсмагом?

 

Не, вариант с предварительным голосованием комьюнити и дальнейшем жюри- отличный.

И кубок все таки называется "Дзаги кап", а не "Сома и прочие смотрите, как мы умеем".

Сообщество должно выбрать тех, кого в дальнейшем будут оценивать.

 

И в этом году по оценкам и комментариям видно, что дядьки действительно смотрели репы- номинаты и выносили свое мнение.

Плюсую

 

Ну и одна номинация- одна елка я разжевывать не буду, да? :)

А если опыт например. Ну допустим есть экспериментальная елка и контрольный образец. Как быть? Или нах эти игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А что за история с айсмагом?

А если опыт например.

На одном из капов оттуда притащили репорт и за свой выдали. :)

Мне по душе вариант "нах эти игры".

Чуть разжую своё мнение: "пионеры" при голосовании смотрят на выхлоп, типа, ооо, стопиццот килограмм шишек! Ах**ть же! Ну и тыкают на голосовалку. Следовательно люди с большими боксами сразу в плюсе.

Изменено пользователем JackN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из капов оттуда притащили репорт и за свой выдали. :)

Мне по душе вариант "нах эти игры".

Чуть разжую своё мнение: "пионеры" при голосовании смотрят на выхлоп, типа, ооо, стопиццот килограмм шишек! Ах**ть же! Ну и тыкают на голосовалку. Следовательно люди с большими боксами сразу в плюсе.

можно в индоре сделать три номинации: гроурум, гроубокс, микрогроу например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

можно в индоре сделать три номинации: гроурум, гроубокс, микрогроу например

В кризис то?)

Хорошо вообще индор с аутом разделяют. :)

 

Я бы, на самом деле, регламентировал количество фотографий ну и объем текста.

Как пример нынешний кап- ну тяжело же сидеть и изучать/ковырять 20 страниц. Я осилил только индор, на аут ни сил нихватило ни желания, да и вообще для меня все аутные ребята- герои)) Это же тяжелый труд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за подробности в репорты. Что было сделанно, для чего это сделанно, как повело себя растение после этого, почему вот это а не вот то? ну и так далее. Что бы читая о большом харвесте пионер понимал и учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что думать то.

Один репорт- одна ёлка, репорты обезличить, чтоб голосовали не за ник, а за куст. Всё.

Один хер,многие репорты будут уже готовыми,и известно всё-равно,кто чё

 

Но Мэри по теме говорит,микрогров, гроубокс и гроурум как разновидности уже,не отнять)))

Скоро и аут начнёт :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле травы, аут, микроаут... культурный аут, дикий аут... чувак ты в ауте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из капов оттуда притащили репорт и за свой выдали. :)

Мне по душе вариант "нах эти игры".

Чуть разжую своё мнение: "пионеры" при голосовании смотрят на выхлоп, типа, ооо, стопиццот килограмм шишек! Ах**ть же! Ну и тыкают на голосовалку. Следовательно люди с большими боксами сразу в плюсе.

Ну у меня килограмм в этом разе вышел и что? Ни у кого больше такого объема не вышло, по моему. И фоток целые груды и качество их просто отменное... И выводы по луне и фильтр своими руками. Да и в общем-показан пример, как можно за 50 000 руб. сделать гроурум без палева. Но, как видишь, голосовали в этом году не за это. Какие то другие критерии были у выбирающих. Хотя я почему то уверен что если все репорты оценивали бы те, кто оценивал финальные 6 репортов, ситуация поменялась бы диаметрально. Не даром победил Шкип, у которого было 57 голосов по версии нашей голосовалки, а Хотабыч, у которого было 75 голосов(заметно больше), занял третье место. Какой из этого можно сделать вывод? У Шрума тоже было 59 голосов, но и его оценили иначе, чем на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или пусть местное сообщество выберет из 50ти репортов 25. Таким образом отсеятся пустышки и совсем уж бесперспективные.

Реклама себя-это конечно плохо) Но если мы посмотрим на соотношение количества просмотров конкурсных репортов и количество голосов, то мы увидим следующее:

Шкип: 6967 просмотров, 57 голосов, индекс 122,22

Шрум: 13820 просмотров, 59 голосов, индекс 234,23

Хотабыч: 6516 просмотров, 75 голосов, индекс 86,86

Таким образом мы видим сколько понадобилось просмотров на один голос. Это показывает уровень популярности на форуме. Но я никогда не поверю, если мне скажут, что Хотабыч где то намерено себя рекламировал.

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан, эта статистика неправильная. Нельзя использовать этот аспект. Кто-то выложил готовый реп чисто на конкурс, а кто-то переместил из гроурепортов. Там уже просмотров было достаточно. Кто-то делает в режиме он-лайн и люди там участвуют и соответственно вот эффект.

Меня не было на форуме лет пять. Глядя на Хотабыча я думаю, что вроде такой тип был раньше, а может и нет... Я даже не знаю. Да и он не помнит меня уж точно. Когда я ему, как модеру написал, чтоб он мне статуса гровера дал для репа, он у меня спросил: "А ты бошки в живую хотя бы видел?". ))))))) Это к тому, что например я здесь никого не помню да и меня тоже... Я помню Не Брита, кстати никто не знает где он и что он? Помню советы юридические раздавал - мне однажды в вопросе с малолеткой помог решить, которая грозилась заяву отнести за совращение ))))))))))))

 

Так вот, Хотабыч, он сделал интересный на мой взгляд реп и САМОЕ главное соответствовал правилам, в которых было написано, что реп должен быть отдельной историей. Мне например понравился результат у плохого джа, но он сразу сказал: "пошли все. Ничего я систематизировать не буду, пусть эти европопросвещенные сами разбираются". Вот у меня сразу возник в душе вопрос: "Ну а чего ты тогда вообще участвуешь? Есть правила. И они одинаковы для всех, чем ты круче кого либо?" Я долго думал за кого голосовать. Сначала была мысль вообще не смотреть на репорты тех, кто не соответствовал, потом думал только за шкипа голосовать, потом решил прочитать всё (ЗРЯ, ну может не зря, но это капец, как трудно). За каждый голос могу ответить во всех нюансах, даже за того же шрума, у которого реп не одной историей, за которую я так радел. Но для себя я решил, что больше я читать дальше первого топика (ну или второго-третьего, если они в продолжении первого идут) читать не буду и, как следствие голосовать.

 

В следующем году, если будет подобный формат конкурса, то я бы принимал бы в него работы составленные по следующими правилам:

 

1) Шапка, как в этом году.

2) Предхарвестное фото или несколько перед началом описания. Ну или какое либо Знаковое фото для топикстартера.

Но что-то быть должно

3) Законченный не разбитый чужими постами текст репорта - составленный без чужих постов. Систематизированный и подготовленный. Ну сами посудите, все же на автосалон привозят собранную машину, а не ведро с болтами, запчастями, фотографией, во что это надо собрать жюри. и словами: "Собирайте сами, если хотите посмотреть"

3) Вся информация по репу (реп, итоги, смоукрепорты, веса, в общем всё, что хочет отразить участник) должна идти не разбитая постами другими пользователями. До слова "Конец"

4) Все комментарии допустимы исключительно после слова "КОНЕЦ" или "СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ" etc.

5) К голосованию например топикстартер естественно может редактировать свой пост.

6) Перед началом голосования все номинанты обязаны скрыть ВСЕ ПРИ ВСЕ сообщения, идущие после слова "КОНЕЦ" в конкурсном репе, которые открыть можно только после окончания голосования.

 

Это единственное, что можно сделать, а обезличивание репортов - это мистика и лирика. НЕ ВОЗМОЖНО! Значит всем запрещено в течении года выкладывать свои репы, фотки и намеки.... Ну не знаю - удар по ресурсу. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему хорошая идея Зигулька, что касаемо всего репорта в одном первом сообщении. То-есть редактировать его, что касаемо репорта (фотоотчеты по периодам, описание действий и т.д.) А на все вопросы отвечать уже в последующих сообщениях, кстати таким образом к концу репорта может накопиться даже небольшой раздел частозадаваемых вопросов и ответов на них.

А самое главное это поможет избавиться от часового листания репорта читающими и упростит доведения своего репорта до шедевра =) гроверам.

Я тебя правильно понимаю?

Изменено пользователем SlyFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или пусть местное сообщество выберет из 50ти репортов 25. Таким образом отсеятся пустышки и совсем уж бесперспективные.

Реклама себя-это конечно плохо) Но если мы посмотрим на соотношение количества просмотров конкурсных репортов и количество голосов, то мы увидим следующее:

Шкип: 6967 просмотров, 57 голосов, индекс 122,22

Шрум: 13820 просмотров, 59 голосов, индекс 234,23

Хотабыч: 6516 просмотров, 75 голосов, индекс 86,86

Таким образом мы видим сколько понадобилось просмотров на один голос. Это показывает уровень популярности на форуме. Но я никогда не поверю, если мне скажут, что Хотабыч где то намерено себя рекламировал.

Ничего личного !

Всегда был противником участия модераторов в конкурсах !

Очень много личной субъективности при оценках таких участников на форуме , административный ресурс так сказать используется , как нынче говорится !!

Больше похоже на поощрение модераторского состава администрацией форума !

Если бы не посторонние люди , Шкип опять бы пролетел ,я так понимаю ? ! :kutyashie-101:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька вот только такой момент, ты говоришь коментарии после. Вот у себя в репорте, когда подчищал, были моменты \каменты когда это было , так сказать, не убрать\важно\интересно добавить, диалоги и рассуждения о каких-то вопросах грова, с тем же шайтанычем, я не посмел это удалить, т.к. это относится к грову, к конкретному репорту, конкретному моменту....

Другое дело если реп уже был закончен, тогда канеш можно в чистоте выдать ваще без каментов закрытый реп... А слова типа круто, с харвом, это канеш накуй...

 

Седой, шкипу Джа с прошлого капа должен был)))

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан, эта статистика неправильная. Нельзя использовать этот аспект. Кто-то выложил готовый реп чисто на конкурс, а кто-то переместил из гроурепортов. Там уже просмотров было достаточно. Кто-то делает в режиме он-лайн и люди там участвуют и соответственно вот эффект.

Спасибо за корректировку) Конечно если эти факторы присутствуют, то такой метод статистики не соответствует действительности. Но в данном случае Шрум разместил репорт 22 сентября, Шкип 19 октября, а Хотабыч 9го октября. Так что в данном случае статистика более-менее уместна. Еще бы знать сколько было просмотров на момент окончания голосования... Но думаю пропорции не сильно изменились бы.

 

Если бы не посторонние люди , Шкип опять бы пролетел ,я так понимаю ? ! :kutyashie-101:

Именно! Интересное, кстати, наблюдение.

Поэтому ключевое судейство необходимо отдавать посторонним. Иначе это будет похоже на тендер в очень коррупционном ведомстве)

Я не даром просил что бы рассмотрели возможность показать судьям и другие работы, которые вошли хотя бы в 10ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Еще раз- кубок называется "Дзаги- кап", хотя он давно вышел за пределы форума, но голосование идет на этой площадке и людьми, причастными к данному форуму и не удивительно, что активные постояльцы форума и модераторы имеют гораздо больше просмотров и голосов, чем пришедший со стороны.

Почему JackN не участвует? Ну первая причина это лень :lol2:, а вторая- не будет объективности.

Голосование будет именно за Джека или против Джека, как персонажа, а не за репорт. :)

Данный движок форума- xуёв, он не позволит вести "закрытые" репорты, но всё решаемо мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз- кубок называется "Дзаги- кап", хотя он давно вышел за пределы форума, но голосование идет на этой площадке и людьми, причастными к данному форуму и не удивительно, что активные постояльцы форума и модераторы имеют гораздо больше просмотров и голосов, чем пришедший со стороны.

Гроверство идет на этой площадке, а не голосование... Мы тут чем занимаемся, совершенствованием голосований или выращиванием? Не скажут же: "на этом форуме люди учатся классно голосовать", скажут: "На этом форуме можно научиться классно гровить". Беспристрастное судейство, силами одного только форума, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Беспристрастное судейство...невозможно

Обезличить репорты. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

На конкурс выставлять ОДИН куст. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезличить репорты. :hz:

Обезличивание приведет к усреднению и стандартизации. Какие критерии оценки тогда будут? Вес? Красота? Приближение к паспортным данным? Субъективная красота? Органика? Химия? Тренировки? Свобода? Стимуляторы? Основа? Количество света?

Даже у сортов выращенных в идеале-разный потенциал. И этот потенциал, зачастую не передашь достоверно никакими словами или фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный движок форума- xуёв, он не позволит вести "закрытые" репорты, но всё решаемо мне кажется.

Данный движок охеренен. Я вообще лучше АйПиБоарда не знаю ничего. А этот вопрос решается путем приглашения PHP программиста на любой движок и вваливания кучи бабла. )))))))) А вообще, если уж пошло на это дело вести закрытый репорт можно дома в Ворде - разницы никакой. Но это казуистика. Мало кто будет этим заниматься. Мне это было интересно. А кому-то нет. И самое главное это ударит по ресурсу. А конкурс как раз таки для другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зига, а за меня че не голосовал, что не понравилось ? Эт для работы над ошибками =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигулька вот только такой момент, ты говоришь коментарии после. Вот у себя в репорте, когда подчищал, были моменты \каменты когда это было , так сказать, не убрать\важно\интересно добавить, диалоги и рассуждения о каких-то вопросах грова, с тем же шайтанычем, я не посмел это удалить, т.к. это относится к грову, к конкретному репорту, конкретному моменту....

А вот тут и заложен весь сакральный смысл. Всегда существует дилема написать побольше или поменьше, только факты или лирики, 1 фотка за отчетный период или со всех сторон. Почувствовать грань, найти золотую середину, так, чтобы человеку и интересно было, и перегруза не было. Это же конкурс друг мой.

 

В любом случае ты можешь как-то это оформить текстом. Например:

 

"Передо мной стала проблема такого-то характера, которая, честно говоря поставила меня в тупик. На что комрад шайтан сказал: "Бро.........". Эх за что я всё таки люблю этот форум, так это за поддержку и желание помочь."...

 

И так далее... В этом же и есть конкурс сделать всё интереснее, как-то с подачей что ли. А вот вариант, охеренный вариант. Оформить репорт, как это делал Гроуфрии (ну исключая психоделику допустим), я имею ввиду комиксом. Только там будешь не ты и твой "раскрытый" разум, как у Гроуфри, а допустим Ты и один вымышленный персонаж (ну допустим СуперДзагиМэн), который будет объединять всех форумчан, помогающих тебе в репе и чьи коменты ты хочешь оставить. То есть будешь ты, супер-герой и дело над которым вы трудитесь в виде комикса. Сумеешь это грамотно оформить - и лавры все тебе.

 

Именно в этом-то и заключается конкурс. Умение показать, презентовать, рассказать, похвастаться результатом. Ну, а иначе просто всё вернется к допотопному не интересному "Фото куста с табличкой дзагикап". А тут вообще не по чесноку.

 

У меня в 2008 году был куст нереально не в рот ногой какой урожайный - на юге, у бабули(где жара начинается с 1 мая и до 30 сентября, а потом просто тепло), на участке, все фотики вызревают на ура. И что? За это приз? Те чувства и отношения которые я испытываю к последнему опыту(2014) по сравнению с тем просто на вершине джамалунгмы. А опыт 2008 года курит нервно в сторонке. Для меня лично тот опыт не интересен ничем, ну кинул семки, ну купил удобрях, полил изредка лениво, поливал ежедневно, но так я просто ежедневно огород с кавунами да помидорами и картошкой поливал. Это всё так воткнул иногда покона подлил и выросло. НЕ ИНТЕРЕСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь Бро Зигульман, соглашусь наверное. хотя лично я люблю конструктивный ДИАЛОГ, не с вымышленными супергероями, а с тобой, шайтаном, шкипом и прочими прочими уважаемыми гроверами...Но то ж личностные предпочтения, наверняка в каповом репе твой вариант будет более перфекто...

А на счет последнего абзаца..Улыбнул Бро... я проникся прям....НО ты когда репорт ведешь, то все ЭМОЦИИ - где?? В репорте!!! Если ты "прооргазмировал" этот свой гров, то в отчете это все чувствуется... чувствуется любовь, отдача и получаемая от успехов радость, я даже не знаю как можно писать "сухой" репорт если ты воистину кайфуешь от процесса, по этому понимаю прекрасно то о чем ты говоришь, Бро... Думаю РЕПОРТ - это в первую очередь отражение настроя, души и ваще всех факторов вкупе, его должно быть не просто информативно читать, но и интересно. без изюма в топку!) Пошутить, отвлечься на историю, вспомнить урожай 2008 между делом, испечь печеньку... все это клевые бонусы для репорта, главное правильно упорядочить свои мысли! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!