Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
CDD

Создаем свой Автоцвет

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане.

За последнее время, очень много задавалось вопросов, типа:

Опылил Автоцветом Фотик. Получу-ли я Автоцвет?

Забегая вперед, отвечу - "В первом поколении, скорее всего - НЕТ"

Имею на руках фотопериодную Мамку. Как из нее сделать Автоцвет?

Попытаюсь на практическом примере ответить на подобные вопросы.

Для этого и создан этот мини репорт. Даже не репорт, а отчет.

PS) Огромный респект камраду XSeeds за таблицу и идею.

gallery_4287_1439_53158.jpg

Итак, "погнали наши городских" или Начнем'с!

Пред'история.

Году, эдак в 2012 росла у меня мамка АК47 от Serious Seeds.

Далеко, не первая, но и не последняя, надеюсь. И так понравился мне этот сорт, что захотелось с него семян. А под рукой была пыльца только от мужика AutoBlueBerry (Axx)F1 (первое потомство от оригинальных АВВ).

Ну и опылил я несколько нижних шиш. Получил семян штук 30.

Куст тот воскурен был давно (ох, и хорош был, м-мм), а вот орешки остались. И засадил я штук 8 этих орехов в Аут 2013, на удачу.

И не вызрело ничего. Вернее, взошли-то все, но вот зацвести к сентябрю не получилось.

И вот, лежали они у меня, лежали. И тут попалась на глаза табличка от камрада XSeeds. Как раз освободился бокс. Дай, думаю, попробую.

Далее все повествование разделено на этапы, как на картинке.

 


Этап 1

  Показать содержимое

Этап 1 (был в 2012г):

Мама АК47, папа AutoBlueBerry.

Потомство, назовем АВВ47.

Цель 1-го этапа: скрещивание Авто и Фото (неАвто) и получение семян для последующей селекции. Причем, по большому счету, без разницы кто Мама, а кто Папа, т.е. - опылять Фотик Автиком или наоборот.

 

Бокс на все последующие циклы.

30х50х100 (ШхГхВ). ДНАТ250

Субстрат - земля от прошлых циклов. Горшок прямоугольный 12Л.

 


Этап 2

  Показать содержимое

Этап 2 (2014 июль):

Замочены 13 семян АВВ47.

post-7115-0-49825800-1425890589_thumb.jpgpost-7115-0-16164600-1425890618_thumb.jpg

Посажены все в один горшок т.к. место в боксе ограничено.

И сразу режим 12/12. Т.к. автоцветов на этом этапе не ожидается, то хоть время сэкономлю. Вес урожая, сейчас, меня не интересует, главное - время.

Цель 2-го этапа: Засадить как можно больше семян, вырастить, выбрать самых, на Ваш взгляд, хороших М и Ж. Потом скрестить их и получить с них семена. Внесу небольшое, но важное дополнение: опылять надо заранее, сразу всех, лучше не целиком, а локально (пару, тройку нижних веток). Иначе, при выборе самай лучшей Мамки, что обычно происходит ближе к харвесту, когда раскрывается весь понциал, Вы рискуете вообще остаться без орехов т.к. на созревание семян уже не останется времени.

У меня получилось 6 девочек и 7 мужиков. Мужиков сразу вырубил, кроме 1-го, самого резвого. И оставил все цвести. В этот раз я не стал отделять мужика от девочек т.к. это проблематично - ведь растут все в одном горшке. Поэтому, пришлось следить за ним, когда он начнет пылить.

И вот, что получилось.

post-7115-0-95577400-1425890669_thumb.jpg

Две Мамки (№1,2) смахивают на Рудералис. Возможно, им чего-то не хватало, но однозначно, их не берем.

post-7115-0-83177100-1425890713_thumb.jpg

Три (№3,4,5), ничего, такие колбасенции.

post-7115-0-22367300-1425892523_thumb.jpg

И одна (№6), вообще монстр (бейсбольная Бита).

 

В полуфинал выходит (№5). Все-таки 3 одинаковых это определенный показатель стабильности:post-7115-0-58530600-1425891101_thumb.jpg

Хотя (№6) представляет несомненный интерес. Но т.к. имеет более индюшный вид, его семена были оставлены на потом (для следующих селекций).

 


Этап 3

  Показать содержимое

Этап 3 (2014 октябрь):

Этот этап наиболее ответственный, своего рода Экзамен всем нашим стараниям. Т.к. здесь уже должны появиться Автоцветы. И наша цель - выбрать для продолжения рода один из них.

Действуем по накатанной схеме. Замачиваем кучу семян (№5). Высаживаем. Ставим режим 18/6 для определения Автиков. Ждем.

Здесь меня поджидал неприятный облом. Вероятно, из за того, что семена свежие, проклюнулись только 3 из 15. Так, что высадил сначала 3. Остальные спустя 2 недели. Это время ушло на то, что-бы убедиться, что остальные так и не проклюнутся. Паралельно, штук 10 было заложено в холодильник на 5 дней и потом замочены с тем-же результатом. 3-ю партию замочил, слегка надкусив. Вот, эта партия и взошла на ура.

post-7115-0-01738600-1425891360_thumb.jpg

К моменту, когда 2-я партия взошла, две растихи из первой посадки показали пол, что наводит на радостную мысль об автоцветении. К тому-же обе девочки.

В общем, не буду утомлять аудиторию, а сразу дам весь расклад.

Выявилось 3 типа:

1. Определившиеся Ж, которые потом перешли в фазу цветения.

2. Определившиеся М, из которых оставлен 1.

3. Не определившиеся, которые пока не удалялись, а подрезались, что-бы не загораживать свет.

В общем, спустя 5 недель (3нед после посадки 2-й партии) расклад такой:

1,2 - Автоцветы, 3 - Фотопериодные. Расклад между ними примерно 50/50.

post-7115-0-16288000-1425891526_thumb.jpg

После чего, все Фотики были срезаны (как это было не жаль). Свет на 12/12, дабы не затягивать цветение. И далее по сценарию: опыление, удаление мужичка, ожидание харвеста.

В результате получились, в меру одинаковые елочки (с поправкой на 2-х недельную разницу в посадке).

post-7115-0-74748700-1425891566_thumb.jpg

Финальный выбор пал на одну из Мамок (с семенами) из 1-й посадки.

Вот ее семена и будем использовать как конечный результат.

Семена с остальных Мамок этого этапа тоже найдут свое применение в Ауте.

 


Этап 4

  Показать содержимое

Этап 4 (2015):

По сути, проверочный этап. При контрольной высадке все должны быть Авто.

Т.к. все 50 семян (а именно, столько вышло с финальной Мамки) за один раз проверить в боксе не реально, то придется уповать не на статистику, а на теорию вероятности. Скажем, из 5-ти все 5-ть Автоцветов - это хорошо?

Думаю, неплохо.

 


Замечания и дополнения

  Показать содержимое

Замечания, дополнения.

Как, Вы заметили, я не гнался за количеством. Юзаная земля, тесный бокс, высадка в общий горшок, режим 12/12 на цветении. Для меня важнее был сам процесс и конечная цель - получение Автоцвета из АК47.

Удобрения вносил, но потихоньку, без фанатизма. Etisso зел. и красн.

На счет опыления. Т.к. мужик рос в одном горшке с дамами, то отсадить его не было возможности. Поэтому, пришлось следить за ним, когда он начнет пылить. И немного пропустил этот момент. Вечером, вроде еще не пылил, а утром, заглянув в бокс увидел на листьях мужика желтую пыль. Сразу срезал его, нечаянно добавив еще пыли в бокс (при срезе мужик слегка тряхнулся, выпустив напоследок облачко пыли). В общем, получилось так, что я (вернее, мужик) опылил всех моих девочек больше чем нужно. А нужно было опылить всего-то пару веточек на каждой Мамке.

На будущее, когда нет возможности отселить мужика. Для этого, примерно за день до начала пыления, когда яйца раскроются и будут похожи на желтые гроздья бананов, надеть на мужика прозрачный пищевой пакет и подвязать снизу.

Из неудобств метода: в пакете будет скапливаться конденсат, поэтому время от времени пакет следует осторожно открывать, заодно проверяя яйца.

Как появилась желтая пыль, все - не снимая пакета режем под корень и уносим. В другом помещении снимаем пакет, стряхиваем мужичка над газеткой и не выбрасываем, а ставим в стакан с водой, предварительно оттяпав большие лопухи (как при клонировании). Он еще постоит несколько дней, дав еще пыльцы. Пыльца наносится ватной палочкой на отдельные неперспективные шишки, которые потом помечаются (можно повязать ленточки). При харвесте их можно оставить до полного вызревания семян. При таком методе опыления можно получить от 5-ти и более семян с каждой опыленной микрошишки, что в сумме должно хватить для экспериментов. Причем вся остальная часть Мамки будет без семян и даст хороший урожай "на покурить".

Еще хочу сказать об одном факторе - Время зацветания. К сожалению, оно осталось таким-же, как и у родителя (АВВ(F1)). Почему, к сожалению?

Да потому, что оно не велико - на 2-ю, 3-ю неделю уже зацветают. Такие растения никогда не вырастают большими, а если будут траблы на первых неделях жизни, то вообще останутся карликами.

Возможно, нужно более тщательно выбирать родителей на 2-м, 3-м этапах. А возможно, вообще изначально (на 1-й этап) брать Автоцвет с более длинным сроком зацветания.

 

И в заключении, хочу добавить, что по такой схеме можно получать не только Автоцветы, но и выделять нужные свойства у Фотопериодных.

Например, несколько лет назад получил семена от двух родителей WhiteRussian от SeriousSeeds (скрестил оригинальные М и Ж). Так вот, высаживая потом эти семена вырастали елки либо с сативным уклоном, либо с индюшным, но не было ни одной похожей на родителей. Вот, думаю, а не скрестить ли мне их обратно? Оригинальный родительский вид, конечно уже не получить, но вот что-то стабильное с интересными свойствами - вполне реально.

Вот такая увлекательная штука - Селекция. Уже почти, что хобби.

 

ЗЫ) Продолжение следует. :smile:

Изменено пользователем CDD
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошо!!!!и главное понятно)) :hi2: надеюсь у пеонов станет меньше вопросов по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Феминизированных родителей:

plan13...изначально допустим у меня будет феменизированое семя...

Хороший вопрос. :hi2:

Для первых опытов пойдет.

Но для серьезной селекции, получения своего сорта, лучше иметь дело только с Регулярами!

Дело в том, что Фемки (из за метода получения) могут иметь некоторую склонность к Гермам, что отражается на их Генетике. Поэтому, их лучше использовать только по назначению - однократное выращивание Девочки.

А для выведения Своего сорта - только Реги, что-бы не было всяких косяков в будущих поколениях.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро за раскрад и раскат, у самого попытки были с опылением. Автоматом опылил девочку авто, в итоге то что получилось в шишах высохло и оказались семки, но в свежем срубленом виде они были очень мягкие(как икринки лопались и по запоху очень отличались, и я дамал что они недозрели, убрал наверх от глаз, но спустя год , взял штук 9 высохших семок, проросли 4 шт, сейчас посажены жду что бодет (;

 

Бро, поделись опытом, сколько недель необходимо растишке после опыления, чтоб в шишах назрели семки? и они(семки) так и должны быть мягкотелыми и зелеными сразу после харвеста?, раньше думал , что когда опыленная растишка еще в земле и созрела, семки уже твёрдые и сухие(наивный) в шишах :blink: . и самое интересное, с какого момента ты опыляешь девочку, на какой стадии(возраст) на веге или когда цветение уже идёт(с фитопериодными) ?

 

если у тебя это уже написано, прости за невнимательность, укажи где видеть,

с Уважением, :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, поделись опытом, сколько недель необходимо растишке после опыления, чтоб в шишах назрели семки? и они(семки) так и должны быть мягкотелыми и зелеными сразу после харвеста?

Семки зреют только на живой елке. Если срезал, то все. В срезанных шишках семки зреть дальше не будут.

На созревание семок нужно не менее месяца. В идеале - она должна быть коричневая с мелкой сеточкой, возможно с рисунком в виде черных точек и линий. А чашечка в которой зреет семка поменяет цвет с зеленого на желтый или коричневый. Вот тогда семя 100% созрело.

Если семя белое, легко сминается пальцами - значит оно еще не готово.

с какого момента ты опыляешь девочку, на какой стадии(возраст) на веге или когда цветение уже идёт?

Опыляю, когда растиха имеет достаточно много белых волосков (стигм). Ведь это они улавливают пыльцу и в точке их роста (в чашечке) будет зарождаться семка. Как правило, это уже 2-я неделя цветения.

А вот как опылять - зависит от того сколько семок ты хочешь получить. Если по максимуму - то опыляешь весь, если немного - то опыляешь несколько веточек, шишек.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Бро, всё то, чего не хватало мне на данном этапе понять - ты всё изложил как нужно :hi2:

 

Шиш тебе пошире да поплотнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если семя белое, легко сминается пальцами - значит оно еще не готово.

 

 

вот в таком виде и закинул сушиться, светлые, мелкие- как икринки, высохли и даже из 9-ти замоченых проклюнулись 4 штучки, вроде растут пока, может, от того что недоношеные- какими-нибудь недоразвитыми будут :sir: посмотрим :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане.

За последнее время, очень много задавалось вопросов, типа:

 

Забегая вперед, отвечу - "В первом поколении, скорее всего - НЕТ"

 

Попытаюсь на практическом примере ответить на подобные вопросы.

Для этого и создан этот мини репорт. Даже не репорт, а отчет.

PS) Огромный респект камраду XSeeds за таблицу и идею.

gallery_4287_1439_53158.jpg

Итак, "погнали наши городских" или Начнем'с!

Пред'история.

Году, эдак в 2012 росла у меня мамка АК47 от Serious Seeds.

Далеко, не первая, но и не последняя, надеюсь. И так понравился мне этот сорт, что захотелось с него семян. А под рукой была пыльца только от мужика AutoBlueBerry (Axx)F1 (первое потомство от оригинальных АВВ).

Ну и опылил я несколько нижних шиш. Получил семян штук 30.

Куст тот воскурен был давно (ох, и хорош был, м-мм), а вот орешки остались. И засадил я штук 8 этих орехов в Аут 2013, на удачу.

И не вызрело ничего. Вернее, взошли-то все, но вот зацвести к сентябрю не получилось.

И вот, лежали они у меня, лежали. И тут попалась на глаза табличка от камрада XSeeds. Как раз освободился бокс. Дай, думаю, попробую.

Далее все повествование разделено на этапы, как на картинке.

 


Этап 1

  Показать содержимое

Этап 1 (был в 2012г):

Мама АК47, папа AutoBlueBerry.

Потомство, назовем АВВ47.

Цель 1-го этапа: скрещивание Авто и Фото (неАвто) и получение семян для последующей селекции. Причем, по большому счету, без разницы кто Мама, а кто Папа, т.е. - опылять Фотик Автиком или наоборот.

 

Бокс на все последующие циклы.

30х50х100 (ШхГхВ). ДНАТ250

Субстрат - земля от прошлых циклов. Горшок прямоугольный 12Л.

 


Этап 2

  Показать содержимое

Этап 2 (2014 июль):

Замочены 13 семян АВВ47.

post-7115-0-49825800-1425890589_thumb.jpgpost-7115-0-16164600-1425890618_thumb.jpg

Посажены все в один горшок т.к. место в боксе ограничено.

И сразу режим 12/12. Т.к. автоцветов на этом этапе не ожидается, то хоть время сэкономлю. Вес урожая, сейчас, меня не интересует, главное - время.

Цель 2-го этапа: Засадить как можно больше семян, вырастить, выбрать самых, на Ваш взгляд, хороших М и Ж. Потом скрестить их и получить с них семена. Внесу небольшое, но важное дополнение: опылять надо заранее, сразу всех, лучше не целиком, а локально (пару, тройку нижних веток). Иначе, при выборе самай лучшей Мамки, что обычно происходит ближе к харвесту, когда раскрывается весь понциал, Вы рискуете вообще остаться без орехов т.к. на созревание семян уже не останется времени.

У меня получилось 6 девочек и 7 мужиков. Мужиков сразу вырубил, кроме 1-го, самого резвого. И оставил все цвести. В этот раз я не стал отделять мужика от девочек т.к. это проблематично - ведь растут все в одном горшке. Поэтому, пришлось следить за ним, когда он начнет пылить.

И вот, что получилось.

post-7115-0-95577400-1425890669_thumb.jpg

Две Мамки (№1,2) смахивают на Рудералис. Возможно, им чего-то не хватало, но однозначно, их не берем.

post-7115-0-83177100-1425890713_thumb.jpg

Три (№3,4,5), ничего, такие колбасенции.

post-7115-0-22367300-1425892523_thumb.jpg

И одна (№6), вообще монстр (бейсбольная Бита).

 

В полуфинал выходит (№5). Все-таки 3 одинаковых это определенный показатель стабильности:post-7115-0-58530600-1425891101_thumb.jpg

Хотя (№6) представляет несомненный интерес. Но т.к. имеет более индюшный вид, его семена были оставлены на потом (для следующих селекций).

 


Этап 3

  Показать содержимое

Этап 3 (2014 октябрь):

Этот этап наиболее ответственный, своего рода Экзамен всем нашим стараниям. Т.к. здесь уже должны появиться Автоцветы. И наша цель - выбрать для продолжения рода один из них.

Действуем по накатанной схеме. Замачиваем кучу семян (№5). Высаживаем. Ставим режим 18/6 для определения Автиков. Ждем.

Здесь меня поджидал неприятный облом. Вероятно, из за того, что семена свежие, проклюнулись только 3 из 15. Так, что высадил сначала 3. Остальные спустя 2 недели. Это время ушло на то, что-бы убедиться, что остальные так и не проклюнутся. Паралельно, штук 10 было заложено в холодильник на 5 дней и потом замочены с тем-же результатом. 3-ю партию замочил, слегка надкусив. Вот, эта партия и взошла на ура.

post-7115-0-01738600-1425891360_thumb.jpg

К моменту, когда 2-я партия взошла, две растихи из первой посадки показали пол, что наводит на радостную мысль об автоцветении. К тому-же обе девочки.

В общем, не буду утомлять аудиторию, а сразу дам весь расклад.

Выявилось 3 типа:

1. Определившиеся Ж, которые потом перешли в фазу цветения.

2. Определившиеся М, из которых оставлен 1.

3. Не определившиеся, которые пока не удалялись, а подрезались, что-бы не загораживать свет.

В общем, спустя 5 недель (3нед после посадки 2-й партии) расклад такой:

1,2 - Автоцветы, 3 - Фотопериодные. Расклад между ними примерно 50/50.

post-7115-0-16288000-1425891526_thumb.jpg

После чего, все Фотики были срезаны (как это было не жаль). Свет на 12/12, дабы не затягивать цветение. И далее по сценарию: опыление, удаление мужичка, ожидание харвеста.

В результате получились, в меру одинаковые елочки (с поправкой на 2-х недельную разницу в посадке).

post-7115-0-74748700-1425891566_thumb.jpg

Финальный выбор пал на одну из Мамок (с семенами) из 1-й посадки.

Вот ее семена и будем использовать как конечный результат.

Семена с остальных Мамок этого этапа тоже найдут свое применение в Ауте.

 


Этап 4

  Показать содержимое

Этап 4 (2015):

По сути, проверочный этап. При контрольной высадке все должны быть Авто.

Т.к. все 50 семян (а именно, столько вышло с финальной Мамки) за один раз проверить в боксе не реально, то придется уповать не на статистику, а на теорию вероятности. Скажем, из 5-ти все 5-ть Автоцветов - это хорошо?

Думаю, неплохо.

 


Замечания и дополнения

  Показать содержимое

Замечания, дополнения.

Как, Вы заметили, я не гнался за количеством. Юзаная земля, тесный бокс, высадка в общий горшок, режим 12/12 на цветении. Для меня важнее был сам процесс и конечная цель - получение Автоцвета из АК47.

Удобрения вносил, но потихоньку, без фанатизма. Etisso зел. и красн.

На счет опыления. Т.к. мужик рос в одном горшке с дамами, то отсадить его не было возможности. Поэтому, пришлось следить за ним, когда он начнет пылить. И немного пропустил этот момент. Вечером, вроде еще не пылил, а утром, заглянув в бокс увидел на листьях мужика желтую пыль. Сразу срезал его, нечаянно добавив еще пыли в бокс (при срезе мужик слегка тряхнулся, выпустив напоследок облачко пыли). В общем, получилось так, что я (вернее, мужик) опылил всех моих девочек больше чем нужно. А нужно было опылить всего-то пару веточек на каждой Мамке.

На будущее, когда нет возможности отселить мужика. Для этого, примерно за день до начала пыления, когда яйца раскроются и будут похожи на желтые гроздья бананов, надеть на мужика прозрачный пищевой пакет и подвязать снизу.

Из неудобств метода: в пакете будет скапливаться конденсат, поэтому время от времени пакет следует осторожно открывать, заодно проверяя яйца.

Как появилась желтая пыль, все - не снимая пакета режем под корень и уносим. В другом помещении снимаем пакет, стряхиваем мужичка над газеткой и не выбрасываем, а ставим в стакан с водой, предварительно оттяпав большие лопухи (как при клонировании). Он еще постоит несколько дней, дав еще пыльцы. Пыльца наносится ватной палочкой на отдельные неперспективные шишки, которые потом помечаются (можно повязать ленточки). При харвесте их можно оставить до полного вызревания семян. При таком методе опыления можно получить от 5-ти и более семян с каждой опыленной микрошишки, что в сумме должно хватить для экспериментов. Причем вся остальная часть Мамки будет без семян и даст хороший урожай "на покурить".

Еще хочу сказать об одном факторе - Время зацветания. К сожалению, оно осталось таким-же, как и у родителя (АВВ(F1)). Почему, к сожалению?

Да потому, что оно не велико - на 2-ю, 3-ю неделю уже зацветают. Такие растения никогда не вырастают большими, а если будут траблы на первых неделях жизни, то вообще останутся карликами.

Возможно, нужно более тщательно выбирать родителей на 2-м, 3-м этапах. А возможно, вообще изначально (на 1-й этап) брать Автоцвет с более длинным сроком зацветания.

 

И в заключении, хочу добавить, что по такой схеме можно получать не только Автоцветы, но и выделять нужные свойства у Фотопериодных.

Например, несколько лет назад получил семена от двух родителей WhiteRussian от SeriousSeeds (скрестил оригинальные М и Ж). Так вот, высаживая потом эти семена вырастали елки либо с сативным уклоном, либо с индюшным, но не было ни одной похожей на родителей. Вот, думаю, а не скрестить ли мне их обратно? Оригинальный родительский вид, конечно уже не получить, но вот что-то стабильное с интересными свойствами - вполне реально.

Вот такая увлекательная штука - Селекция. Уже почти, что хобби.

 

ЗЫ) Продолжение следует. :smile:

Бро, а если автик опылить автиком того же сорта, получиться же автик, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 98% верно. 2% - на всякие случайности (нестбильность сорта и т.д.).

 

ЗЫ) Цитировать все сообщение не обязательно. :smile: :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема в избранное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что в 2014 мне привезли 10 орехов автики ф2 уже, крест ак 47 + белый русский, Я их благополучно посадил. Бокс был приличный и опыта была не так много, и не срезал мужика и он наверно стрельнул в какого то)))) ну я долго не думая на харве собрал орехов вышло около 20-25 штук. Далее начал гровить эти орехи уже в ауте 2015 года летом, выбрал хорошую мамку фиолетовую и белую мамку и опылил все это мужиком этого же креста. Потом посадил растиху в бокс и вышло опять авто сорта тока не наблюдал уже ни фиолетового фенотипа ни белого, ну я и взял и еще опылил, получается это был крест №3, собрал орехов около 30 штук - вот щас и лежат они в холодильнике. Но почему то не было фенотипа ни фиолетового, ни белого в тех бабах. Хз что будет в этом кресте, думаю садить или нет, сила была вроде ниче так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистец,я вообще ничего не понял,как вообще автоцвет может опылить?,если авторегуляр только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистец,я вообще ничего не понял,как вообще автоцвет может опылить?,если авторегуляр только.

может герман какой автоцветущий :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!

Спасибо Х!

Брал в Sovoc  белый киллер! Решил повторить!

Зачёт!)))))

 

Если опылить фото регуляр  авто регуляром  то выходит что?

 По западному Долго цвет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!